Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Продление Сокольнической линии до станции "Коммунарка"

Рекомендуемые сообщения

Гость
nalilord:

Основываюсь на том, что на той схеме от девочек-дизайнеров нарисовано расстояние между Столбово и Новомосковской в два раза короче, чем между Столбово и Ольховской...

Не будьте "девочкой-дизайнером" ?

 

У них и депо на месте Потапово нарисовано, это видимо чтобы окончательно закрыть вопрос перегороженого прохода к пруду :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Столбоово с воздуха

STOLBOVO-1.jpg

 

STOLBOVO-2.jpg

 

Камера съездов для соединительных веток с "Хордой на Коммунарку"

STOLBOVO-3.jpg

 

STOLBOVO-4.jpg

 

Будущий вестибюль. Справа и слева видно начало сооружения подземного перехода.

STOLBOVO-5.jpg

 

Платформа станции. Видно первую залитую секцию перекрытия.

STOLBOVO-6.jpg

 

STOLBOVO-7.jpg

 

Строительство пересадки на хорду. Бетонируют нижний уровень с тоннелями хорды.

STOLBOVO-8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

"Прокшино"

Вход на станцию с Николо-Хованской стороны.

STANTIY-PROKSINO-24.jpg

 

Установили пролеты переходов над СБВ
STANTIY-PROKSINO-25.jpg

 

STANTIY-PROKSINO-33.jpg

 

Идет окрашивание металлоконструкций.
STANTIY-PROKSINO-27.jpg

 

Монтаж направляющих для крепления фасадов.
STANTIY-PROKSINO-28.jpg

 

Почти на всей площади крыши уложен профнастил.
STANTIY-PROKSINO-29.jpg


STANTIY-PROKSINO-30.jpg

 

Кассовый зал. На большей части закончили укладко стяжки и устройство гидроизоляции.
STANTIY-PROKSINO-31.jpg

 

Со стороны Прокшино так же перекинуты пролеты перехода
STANTIY-PROKSINO-32.jpg


STANTIY-PROKSINO-34.jpg

 

Торец станции в сторону "Филатова луга". Стена блока служебных помещений и аварийный выход с платформы.
STANTIY-PROKSINO-35.jpg

 

Вид из пешеходного перехода на блок служебных помещений вестибюля.
STANTIY-PROKSINO-36.jpg

 

Здесь будут двери входа на станцию.
STANTIY-PROKSINO-37.jpg

 

А там дальше выхода
STANTIY-PROKSINO-38.jpg

 

Будущая касса
STANTIY-PROKSINO-39.jpg

 

На платформе продолжается укладка гранита.
STANTIY-PROKSINO-40.jpg


STANTIY-PROKSINO-41.jpg

 

Платформа в сторону "Ольховой"
STANTIY-PROKSINO-43.jpg

 

В блоке служебных помещений идет черновая отделка, монтаж инженерных систем.
STANTIY-PROKSINO-44.jpg

 

Вид с платформы на переход.
STANTIY-PROKSINO-46.jpg

 

Путь в сторону станции "Филатов луг"
STANTIY-PROKSINO-47.jpg

 

Торец станции в сторону станции "Филатов луг", помещения подстанции и еще один аварийный выход с платформы.
STANTIY-PROKSINO-48.jpg

 

Вид в обратную сторону
STANTIY-PROKSINO-49.jpg

 

Первый этаж подстанции. Здесь будут установлены трансформаторы.
STANTIY-PROKSINO-52.jpg

 

А это третий этаж. Здесь будут установлены распределительные устройства. 
STANTIY-PROKSINO-53.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad Syrbu

А мне вот только интересно по поводу станции которая может появится на основании распоряжения 309 от 16.05.2018. Почему именно возле Бунинских аллей. Ведь по сути ближайший населённый район это Скандинавия, по идее где то возле неё строиться надо. Ну или возле гипотетического ТЦ Мост. Я то не против что туда пальцем ткнули, просто в чём рациональность именно там. Ведь времена когда там что то построят не так близки, а деловой район как я понял возле дороги CБВ в сторону ТЭЦ от белых ночей спланирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali
Vlad Syrbu:

А мне вот только интересно по поводу станции которая может появится на основании распоряжения 309 от 16.05.2018. Почему именно возле Бунинских аллей. Ведь по сути ближайший населённый район это Скандинавия, по идее где то возле неё строиться надо. Ну или возле гипотетического ТЦ Мост. Я то не против что туда пальцем ткнули, просто в чём рациональность именно там. Ведь времена когда там что то построят не так близки, а деловой район как я понял возле дороги CБВ в сторону ТЭЦ от белых ночей спланирован.

Похоже вы имели ввиду ЖК Бутовские аллеи. Именно рядом с этим ЖК через тройку годиков появится новая ст. метро "Новомосковская". Почему вас смущает ее местоположение? По мне так место выбрано правильно, т.к. рядом расположен вышеуказанный ЖК, а в ближайшее время южнее станции ПИК начнет строить 3-ю очередь ЖК Буннинские луга. Севернее будет построен ТЦ Глобус и наверняка появится жилая застройка. По поводу собственного метро у Белых ночей не переживайте. Будет рядом с нами станция метро. Если приняли решение по поводу Новомосковской, то теперь метро будут вести и дальше вдоль трассы СБВ вместо ранее запланированного скоростного трамвая. Вот только по срокам строительства вопрос. Хотя, если А101 будет быстро застраивать территории севернее Белых ночей, а там работы уже начались, то возможно станцию возле Белых ночей построят одновременно с "Новомосковской". Ну это так, мысли вслух. :) Поживем, увидим.

Изменено пользователем ali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad Syrbu
ali:

Похоже вы имели ввиду ЖК Бутовские аллеи. Именно рядом с этим ЖК через тройку годиков появится новая ст. метро "Новомосковская". Почему вас смущает ее местоположение? По мне так место выбрано правильно, т.к. рядом расположен вышеуказанный ЖК, а в ближайшее время южнее станции ПИК начнет строить 3-ю очередь ЖК Буннинские луга. Севернее будет построен ТЦ Глобус и наверняка появится жилая застройка. По поводу собственного метро у Белых ночей не переживайте. Будет рядом с нами станция метро. Если приняли решение по поводу Новомосковской, то теперь метро будут вести и дальше вдоль трассы СБВ вместо ранее запланированного скоростного трамвая. Вот только по срокам строительства вопрос. Хотя, если А101 будет быстро застраивать территории севернее Белых ночей, а там работы уже начались, то возможно станцию возле Белых ночей построят одновременно с "Новомосковской". Ну это так, мысли вслух. :) Поживем, увидим.

Не знаю, мы об одном и том же говорим или нет ?. Я в этих землях чужак на данный момент. Я про ту станцию которую Кирилл Бармашев провозгласил "Потаповской" - продление Сокольнической линии после станции "Столбово". Лично я бы не хотел прям возле дома иметь станцию метро. Меня устраивает её предполагаемое место положение, но просто когда глянул, точка в чистом поле, уже позже посмотрел фотографии здания префектуры (которое тоже пока что в поле стоит) и уж потом понял что всё же район Новой Москвы строится на основании общего плана развития, а не на основании скоростной окупаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus
Vlad Syrbu:

Не знаю, мы об одном и том же говорим или нет 1f636.png. Я в этих землях чужак на данный момент. Я про ту станцию которую Кирилл Бармашев провозгласил "Потаповской" - продление Сокольнической линии после станции "Столбово". Лично я бы не хотел прям возле дома иметь станцию метро. Меня устраивает её предполагаемое место положение, но просто когда глянул, точка в чистом поле, уже позже посмотрел фотографии здания префектуры (которое тоже пока что в поле стоит) и уж потом понял что всё же район Новой Москвы строится на основании общего плана развития, а не на основании скоростной окупаемости.

Три раза бугагага. Где это Вы видели чтобы застройщики работали не по правилу быстрейщей окупаемости. И весь генплан был под их дудку я думаю нарисован, а потом как всегда начнут пропадать все соц объекты в пользу новых квадратных метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali
Vlad Syrbu:

Не знаю, мы об одном и том же говорим или нет 1f636.png. Я в этих землях чужак на данный момент. Я про ту станцию которую Кирилл Бармашев провозгласил "Потаповской" - продление Сокольнической линии после станции "Столбово". Лично я бы не хотел прям возле дома иметь станцию метро. Меня устраивает её предполагаемое место положение, но просто когда глянул, точка в чистом поле, уже позже посмотрел фотографии здания префектуры (которое тоже пока что в поле стоит) и уж потом понял что всё же район Новой Москвы строится на основании общего плана развития, а не на основании скоростной окупаемости.

"Потаповской" мы ее сами назвали. Чуть выше в этой ветке форума по данным от Кирилла Бармашева она будет называться "Новомосковской".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша из Москвы
ali:

По поводу собственного метро у Белых ночей не переживайте. Будет рядом с нами станция метро. Если приняли решение по поводу Новомосковской, то теперь метро будут вести и дальше вдоль трассы СБВ вместо ранее запланированного скоростного трамвая. Вот только по срокам строительства вопрос. Хотя, если А101 будет быстро застраивать территории севернее Белых ночей, а там работы уже начались, то возможно станцию возле Белых ночей построят одновременно с "Новомосковской".

Новомосковская будет территориально в 10 минутах ходьбы от первой очереди Белых ночей и еще ближе от домов, которые будут строиться левее. Оптимальное расположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
Даша из Москвы:

Новомосковская будет территориально в 10 минутах ходьбы от первой очереди Белых ночей и еще ближе от домов, которые будут строиться левее. Оптимальное расположение.

По этой станции пока нет никакой конкретной информации, кроме плана, который кто-то разместил в интернете. Возможно это фейк, запущенный застройщиками для увеличения количества продаж квартир в тех жилых комплексах, которые расположены поблизости. Ранее в Коммунарке некоторые застройщики уже применяли этот трюк. Если будет информация в официальных источниках, тогда можно будет считать это действительностью. Выше писалось про распоряжение 309 от 16.05.2018. Я его читал. Там написано про уточнение границ, но ничего нет про новые станции. Уточнение границ может быть в связи с тем, что депо метрополитена переносится от Саларьево к Столбово. И все. Будут делать еще одну станцию или нет, я нигде не увидел. Если кто увидел, укажите ссылку на официальный документ, а не на планы, которые якобы кто-то увидел на какой-то презентации. Думаю, если бы я был на месте тех, кто проводит презентацию что-бы что-то продать, то можно такие планы нарисовать, что ого-го, а потом можно сослаться на сотрудников, которые чертили и ошиблись. Но как, говориться, слова к делу не пришьешь, если дело дойдет до суда. И откуда план в интернете появился, уже установить не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777

Помню КРОСТ презентовал ЖК "Новая Звезда". Так, то же нарисовали на плане Коммунарки станцию метро "Коммунарка" прямо рядом с этим ЖК и написали что скоро. А на самом деле эта станция будет не рядом и не скоро. Но этот план попал в интернет и на форумах это серьезно обсуждали. Каждый застройщик может делать рекламу своим новостройкам, вбрасывая в интернет такие планы и вынося на форумы эти обсуждения под видом заинтересованных граждан. А если еще заплатить популярному блогеру, тот придаст теме развитие, и об этом узнают очень много интернет-пользователей. А многие еще будут на этого блогера ссылаться как на авторитета, знающего законы и что мэр сделать планирует. Хотя блогеры только распространяют информацию и зачастую не проверяют ее правдивость и достоверность.

Резюмируя сказанное, скажу. Хотелось бы увидеть доказательства того, что решение по станции принято на соответствующем уровне и оформлено документально. А пока этого нет, то и разговоры бесполезны, ибо все это фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорхе
22777:

Помню КРОСТ презентовал ЖК "Новая Звезда". Так, то же нарисовали на плане Коммунарки станцию метро "Коммунарка" прямо рядом с этим ЖК и написали что скоро. А на самом деле эта станция будет не рядом и не скоро. Но этот план попал в интернет и на форумах это серьезно обсуждали. Каждый застройщик может делать рекламу своим новостройкам, вбрасывая в интернет такие планы и вынося на форумы эти обсуждения под видом заинтересованных граждан. А если еще заплатить популярному блогеру, тот придаст теме развитие, и об этом узнают очень много интернет-пользователей. А многие еще будут на этого блогера ссылаться как на авторитета, знающего законы и что мэр сделать планирует. Хотя блогеры только распространяют информацию и зачастую не проверяют ее правдивость и достоверность.

Резюмируя сказанное, скажу. Хотелось бы увидеть доказательства того, что решение по станции принято на соответствующем уровне и оформлено документально. А пока этого нет, то и разговоры бесполезны, ибо все это фантазии.

«Проект планируется реализовать в течение трех-четырех лет. Уже идет проектирование», – пояснил В. Жидкин. Он добавил, что в будущем ветка пересечет «Столбово». На ней появятся еще три станции. «Для обеспечения бесперебойной работы поездов построят электродепо и станцию «Новомосковская» возле него», – уточнил глава Департамента.

https://stroi.mos.ru/news/v-novoi-moskvie-postroiat-20-stantsii-mietro-zhidkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Еранов
Хорхе:

«Проект планируется реализовать в течение трех-четырех лет. Уже идет проектирование», – пояснил В. Жидкин. Он добавил, что в будущем ветка пересечет «Столбово». На ней появятся еще три станции. «Для обеспечения бесперебойной работы поездов построят электродепо и станцию «Новомосковская» возле него», – уточнил глава Департамента.

https://stroi.mos.ru/news/v-novoi-moskvie-postroiat-20-stantsii-mietro-zhidkin

Если уж пошли воспоминания, первая информация КРОСТ о близком появлении метро (в 2017г.) появилась после 2008г., при освоении площадки ЭДАЛЬГО. 

НОВАЯ ЗВЕЗДА - уж не такая новая новость.

Вчера ночью активно проявился компетентный источник информации, сославшийся на имеющиеся планы правительства.

Но сдулся к утру.

Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad Syrbu

Ничего не понятно. ? Какой Крост какой Эдальго.

Изменено пользователем Vlad Syrbu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad
Vlad Syrbu:

Ничего не понятно. 1f604.png Какой Крост какой Эдальго.

Чего непонятного-то? Человек сомневается, что метро дойдет до Столбово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali
Хорхе:

«Проект планируется реализовать в течение трех-четырех лет. Уже идет проектирование», – пояснил В. Жидкин. Он добавил, что в будущем ветка пересечет «Столбово». На ней появятся еще три станции. «Для обеспечения бесперебойной работы поездов построят электродепо и станцию «Новомосковская» возле него», – уточнил глава Департамента.

https://stroi.mos.ru/news/v-novoi-moskvie-postroiat-20-stantsii-mietro-zhidkin

Ну вот хоть какое-то подтверждение от официальных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Еранов
ali:

Ну вот хоть какое-то подтверждение от официальных лиц.

 

Timacad:

Чего непонятного-то? Человек сомневается, что метро дойдет до Столбово

Человек не сомневается. Метро дойдёт.

Но не туда, где указано в рекламе.

И не в те сроки, которые называют чиновники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша из Москвы
Владимир Еранов:

 

Человек не сомневается. Метро дойдёт.

Но не туда, где указано в рекламе.

И не в те сроки, которые называют чиновники.

Ну в Столбово идет куда надо. А куда ещё встроить Новомосковскую? Это вокруг единственное поле, подходящее под это. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalilord
Хорхе:

«Для обеспечения бесперебойной работы поездов построят электродепо и станцию «Новомосковская» возле него»

Боюсь, что мой прогноз по расположению Новомосковской до депо, все же подтверждается.

 

novomoskovskaya.thumb.png.af4a7251a5a974006ac70a84f6fb6b29.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
nalilord:

Боюсь, что мой прогноз по расположению Новомосковской до депо, все же подтверждается.

 

 

Да не будут там станцию строить, станция будет дальше, за Монаховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×