Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Продление Сокольнической линии до станции "Коммунарка"

Рекомендуемые сообщения

Leonid K
Zondara:

Вот зачем одну станцию метро убрали между Филатовым Лугом и Прокшино? Удешевляют... а как люди будут до этого метро добираться? В первоначальном предложении она была...

Скорее ускоряют - и строительство, и само метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич
TatiMax:

Слава Богу, что у нас МОЖЕТ!!!

К сожалению, это очень плохая тенденция (спешка нужна в двух случаях, думаю знаете)! потом могут всплыть такие проблемы что разгребая их вы и в 2020 не увидите метро! даже что касаемо строителства СБВ и метро: рабочки нет никакой, сваи забили, неделя простоя потому что нет дальнейшей документации (участок в убыток работает, а кушать все хотят) и это не сильно ускоряет скорость строительства! никто не говорит о выдаче 100% документации, но заходить на строительство надо имея хотябы полный комплект по свайным полям и фундаментам, а дальше разрабатывайте, делайте, когда закончим фундаменты уже и другая рд будет!! пример из жизни ускоренного строительства: на СПАДе построили мост, начали делать усиление насыпи за устоем и поползла опора (потому что сваи забиты в го....о, т.е. в болото) и вот сейчас уже третий вариант пытаются опробовать как этот устой держать (а сверху уже пролет готов под укладку асфальта) и в этом году уже этот мост не сдать (вот результат "беги, строй, забивай, лей бетон")!

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Станция "Ольховая" сегодня

 

 

 

 

IMG_20170827_185526.jpg

IMG_20170827_185727.jpg

IMG_20170827_185445.jpg

IMG_20170827_185107.jpg

IMG_20170827_184959.jpg

IMG_20170827_185733.jpg

IMG_20170827_190613.jpg

IMG_20170827_190617.jpg

IMG_20170827_190622.jpg

IMG_20170827_190626.jpg


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
v-zakhar:

Станция "Ольховая" сегодня

 

Большая часть фоток это все же не Ольховая, а перегон между Ольховой и Столбово. Ольховая, это так яма которая ближе к Калужке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Станция "Ольховая" сегодня

 

 Мы просто ходили, гуляли и фоткали возле Коммунарки... а уж дальше ...


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zondara
v-zakhar:

Мы просто ходили, гуляли и фоткали возле Коммунарки... а уж дальше ...

Спасибо за фото. Но вот какой интерес гулять по стройке? Там грязно, наверное, ужасно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Zondara:

Спасибо за фото. Но вот какой интерес гулять по стройке? Там грязно, наверное, ужасно... :)

На самом деле, интерес правильный: сфотографировать и рассказать людям, как идут дела ? 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Новая схема метро. Теперь со станцией Столбово.

IMG_3607.JPG


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Строительство "Ольховой"

 

Темпы работ конечно впечатляют. Уже выставляют арматуру стен.

0_158ad4_3f7f849f_orig.jpg

 

0_158ad3_2f4b442b_orig.jpg


0_158ad5_81e64824_orig.jpg


0_158ad6_5e663fe9_orig.jpg


0_158ad7_85685ff9_orig.jpg


0_158ad9_5b4b9b74_orig.jpg

 

Это я так думаю сооружение зумпфа станции.
0_158ada_baa209cf_orig.jpg


0_158adc_bd8eaf50_orig.jpg

 

Монтируют кран
0_158ade_16246604_orig.jpg


Поскольку на фото и метро и Солценво-Бутово-Видное, еще фото есть в теме дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zondara

Я сдаю домик прорабу с этой стройки. Ну он ругается! Плохо снабжают стройматериалами. работы много, а о безопасности рабочих совсем не думают. И то бетон не тот завезут, то арматуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
Кирилл Бармашев:

Строительство "Ольховой"

Темпы работ конечно впечатляют. Уже выставляют арматуру стен.

 

Это, как мне кажется, не совсем стены станции. Это опоры перекрытия тоннеля, они идут по всей длине тоннеля и так и останутся чередоваться с проемами. А путевую стену станции из каких нибудь легких металлоконструкций сделают.

 

Очень бодро строят это радует, но если верить проекту который тут выкладывали, в раскрытой части котлована находится только 2/3 тела станции, а еще 1/3 в нераскрытой части. И там вроде как две нитки газопровода высокого и одна нитка среднего давления... хотелось бы верить что не произойдет такой же лажи как с "дырой имени Жидкина на ул. А.Монаховой". Есть у кого нибудь сведения об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
keroberos:

 

Это, как мне кажется, не совсем стены станции. Это опоры перекрытия тоннеля, они идут по всей длине тоннеля и так и останутся чередоваться с проемами. А путевую стену станции из каких нибудь легких металлоконструкций сделают.

 

Очень бодро строят это радует, но если верить проекту который тут выкладывали, в раскрытой части котлована находится только 2/3 тела станции, а еще 1/3 в нераскрытой части. И там вроде как две нитки газопровода высокого и одна нитка среднего давления... хотелось бы верить что не произойдет такой же лажи как с "дырой имени Жидкина на ул. А.Монаховой". Есть у кого нибудь сведения об этом?

Я имею ввиду станционного комплекса :) Там скорее всего да, между монолитом и собственно станционной еще кабельный коллектор будет. 

 

Я так понимаю, как раз в яме на Монаховой завершается вынос газопровода с поля, по крайней мере одного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
Кирилл Бармашев:

Я так понимаю, как раз в яме на Монаховой завершается вынос газопровода с поля, по крайней мере одного. 

 

Вынос? Вроде там просто возводят под него ЖБ-футляр в месте пересечения с дорожным полотном.

 

Вот и хочется узнать что в итоге должно получится, тут два варианта, либо строят новый в техзоне у Калужки, либо он остается на месте, а на время строительства его "вывешивают" над котлованом. Второй вариант очень фантастичен как по мне. А для реализации первого пора бы уже начинать копать обходную трубу - а этих работ не видно.

И как бы не хотелось оптимистично смотреть на сроки строительства, с учетом такого резкого старта, чуется мне мне что тут где то затаилась Жо... 

 

Кирилл Бармашев:

Я имею ввиду станционного комплекса :) Там скорее всего да, между монолитом и собственно станционной еще кабельный коллектор будет. 

Я имел ввиду что эта стенка не только станционного комплекса, она идет по всей длине тоннеля до самой рамповой части

 

UPD Еще вот прочитал новость на НТ, что  перепроектируют участок ТПК от Мичуринского проспекта до Аминьевского шоссе из-за запрета Мосгаза на щитовую проходку ниже газопровода на 6м... Газпром - мечты сбываются ?

Изменено пользователем keroberos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
keroberos:

 

Вынос? Вроде там просто возводят под него ЖБ-футляр в месте пересечения с дорожным полотном.

 

Вот и хочется узнать что в итоге должно получится, тут два варианта, либо строят новый в техзоне у Калужки, либо он остается на месте, а на время строительства его "вывешивают" над котлованом. Второй вариант очень фантастичен как по мне. А для реализации первого пора бы уже начинать копать обходную трубу - а этих работ не видно.

И как бы не хотелось оптимистично смотреть на сроки строительства, с учетом такого резкого старта, чуется мне мне что тут где то затаилась Жо... 

Вдоль калужки кладут как минимум одну нитку, где яма на монаховой там не только футляр, там переподключать трубу будут. Я выкладывал фото ямы, там видно сущ. газопровод и новую трубу которую подвели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Zondara:

Я сдаю домик прорабу с этой стройки. Ну он ругается! Плохо снабжают стройматериалами. работы много, а о безопасности рабочих совсем не думают. И то бетон не тот завезут, то арматуру...

Нормальная ситуация на любой большой стройке. Что касается рабочих, то это давно известно. Достаточно посмотртеть, на каких автобусах их возят.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TommyJU



 

keroberos:

.... И там вроде как две нитки газопровода высокого и одна нитка среднего давления... хотелось бы верить что не произойдет такой же лажи как с "дырой имени Жидкина на ул. А.Монаховой". Есть у кого нибудь сведения об этом?

Вот такая есть инфа. Не знаю, поможет или нет.

Плакаты вывешены в районе пересечения Калужки с р. Сосенка. У них там штаб.

0_2007b1_71c4c187_XXXL.jpg

0_2007b2_c1aaaf79_XXXL.jpg

Изменено пользователем TommyJU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь хорошо

"Ольховая" почему? Были бы выходы на обе стороны Калужского, ещё понятно бы было, а так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Здесь хорошо:

"Ольховая" почему? Были бы выходы на обе стороны Калужского, ещё понятно бы было, а так?!

Смотрите на перспективу. Вокруг этой станции все будет застроено зданиями Административно-делового центра. А еще рядом будет огромная мечеть.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
TommyJU:

Вот такая есть инфа. Не знаю, поможет или нет.

Плакаты вывешены в районе пересечения Калужки с р. Сосенка. У них там штаб.

 

Спасибо за фото. На первой фотографии есть схема, там видно что это проект перекладки газопровода в рамках реконструкции Калужки, это вроде уже реализованный этап, вынос из зоны разворотного тоннеля на 23км и из под обхода Сосенок. И как раз участок пересечения газопровода с СБВ на этой схеме неизменен. А вот второй плакат это может быть оно, но там без картинок.

 

Кирилл Бармашев:

Вдоль калужки кладут как минимум одну нитку, где яма на монаховой там не только футляр, там переподключать трубу будут. Я выкладывал фото ямы, там видно сущ. газопровод и новую трубу которую подвели. 

 

Что-то я пропустил тогда момент когда траншею копали под эту новую трубу. Ткните меня, если не сложно, в эту фотку, не помню её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь хорошо
Майк:

Смотрите на перспективу. Вокруг этой станции все будет застроено зданиями Административно-делового центра. А еще рядом будет огромная мечеть.

Ольховая это улица через Калужку, в Дубровке, станция к ней никаким боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×