Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Продление Сокольнической линии до станции "Коммунарка"

Рекомендуемые сообщения

Гость

Наконец-то вышло "Распоряжение Москомархитектуры от 16.05.2018 № 309 «О подготовке проекта внесения изменений в проект планировки территории линейного объекта участка Сокольнической линии метрополитена от станции „Саларьево“ до проектируемой станции „Столбово“, утвержденный постановлением Правительства Москвы от 2 ноября 2017 г. № 819-ПП»"

rpmka-2018-0309_Page3.md.jpg

Все как я ранее писал. В проект изменения внесено:

1. Дорожная сеть в районе станции "Филатов луг". Организация перехватывающей парковки общей емкостью 2000 м/м и стоянку такси емкостью 20 м/м с подъездом от магистральной улицы общегородского значения «Солнцево-Бутово-Видное».

0_1657ce_7819ad22_orig.jpg

 

2. Дорожная сеть в районе станции "Прокшино". 

Севернее станции предпологается размещение отстойно-разворотно площадки наземного городского пассажирского транспорта площадью 6300 кв.м и стоянку такси емкостью 17 м/м.

Южнее станции перехватывающую парковку общей емкостью 1500 м/м с подъездом от магистральной улицы общегородского значения «Солнцево-Бутово-Видное».

0_1657cf_ffc390d0_orig.jpg

 

3. Станция «Столбово» и мероприятия по строительству и реконструкции улично-дорожной сети поселка Коммунарка.

0_1657d0_ca8f461c_orig.jpg

 

4. Ну и самое интересно: размещение депо и продление линии на еще одну станцию! В район третий очереди застройки ЖК "Бунинские луга" и "Белые ночи"

0_1657e0_7af8c244_orig.jpg

 

Очереди застройки "Бунинские луга" и примерное расположение новой станции. В правом нижнем углу ЖК "Бутовские аллеи".

METRO-VBLIZI-ZK-BUNINSKIE-LUGA.jpg

 

По срокам строительства говорить пока рано. Но я думаю начало строительство точно не раньше 21-го года. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор

Как будет организовано движение общественного транспорта и пешеходов от метро Прокшино к "Испанским кварталам" ?  Дорогу к  Соловьиной роще планируют задействовать ?

Изменено пользователем Зеленый Помидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero

То-то А101 напротив Белых ночей начал подготовку к строительству Скандинавия-Юг (ЛОТ №1: ПОДГОТОВКА ТЕРРИТОРИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА №13 ЖК "СКАНДИНАВИЯ ЮГ".( участок 1-165) ППТ 2-5)(ЛОТ №2: УСТРОЙСТВО КОТЛОВАНА ДОМ 5, ППТ 2-4 СКАНДИНАВИЯ ЮГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Зеленый Помидор:

Как будет организовано движение общественного транспорта и пешеходов от метро Прокшино к "Испанским кварталам" ?  Дорогу к  Соловьиной роще планируют задействовать ?

А101 по видимому использует часть дороги СНТ для подходов к "Прокшино". При этом видимо не трогая дорогу к СР, построит кусок новой временной через поле от Коммунарка-2. Я думаю, что на фото как раз мы видим начало ее строительства.

DJI_0067.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalilord

@Кирилл Бармашев спасибо за информацию!

Есть понимание для чего строят дорогу (1)? Сегодня был там - кладут бетонные плиты. Работяги говорят что дорога для садика(!), но они не уверены. Или это временная дорога для строительства новой станции метро?

 

Что за объект (2)? Похоже на какую-то канализационную/очистные.

METRO-VBLIZI-ZK-BUNINSKIE-LUGA.jpg

METRO-VBLIZI-ZK-NINSKIE-LUGA.jpg

Изменено пользователем nalilord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
nalilord:

@Кирилл Бармашев спасибо за информацию!

Есть понимание для чего строят дорогу (1)? Сегодня был там - кладут бетонные плиты. Работяги говорят что дорога для садика(!).

 

Что за объект (2)? Похоже на какую-то канализационную/очистные.

Это похоже на подъезную к Белым ночам, где правда должны садик строить.

 

2 - это какакой-то временный строительный склад похоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad
Зеленый Помидор:

Как будет организовано движение общественного транспорта и пешеходов от метро Прокшино к "Испанским кварталам" ?  Дорогу к  Соловьиной роще планируют задействовать ?

Создается впечатление, что пешеходный путь будет вдоль дороги Мамыри-Солнцево-Бутово, по которой будут следовать и автобусы. Но это не лучший вариант- пешеходная дорога должна быть отдельной и более короткой, возможно, через территорию СНТ

Изменено пользователем Timacad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша из Москвы
denismos:

значит депо тоже будет в районе третьей очереди застройки Бунинских лугов?

Нет скорее всего, депо не всегда на конечных располагается. И на новой схеме депо на старом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор
Кирилл Бармашев:

... Я думаю, что на фото как раз мы видим начало ее строительства.

Хорошая фотография, теперь видно как будет выглядеть дорога.

 

Timacad:

... пешеходная дорога должна быть отдельной и более короткой, возможно, через территорию СНТ

Улица Центральная, СНТ как раз место для дорожки сеткой рабицей огородили, но везде плакаты, проход запрещен частная собственность. ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad
Зеленый Помидор:

Хорошая фотография, теперь видно как будет выглядеть дорога.

 

Улица Центральная, СНТ как раз место для дорожки сеткой рабицей огородили, но везде плакаты, проход запрещен частная собственность. ( 

Плакаты наверное  в панике спешно повесили владельцы СНТ, узнав о возможности пешеходного прохода через их территорию

Изменено пользователем Timacad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juicy
Timacad:

Плакаты наверное  в панике спешно повесили владельцы СНТ, узнав о возможности пешеходного прохода через их территорию

Жаль собственников СНТ, не по силам им такой соперник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор
Timacad:

... узнав о возможности пешеходного прохода через их территорию

Если смотреть на схему, выглядит это как дорога в обход СНТ Коммунарка 2. В собственности СНТ прилегающая территория или нет пока не известно.

 

 

 

shema_pr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad

Дороги на схеме и на фото не совпадают - на фото указана как бы в обход и мимо леса. А на схеме где лес? На схеме одна ведет прямо к СНТ, а другая в обход параллельно трассы Мамыри-Солнцево-Бутово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali
Кирилл Бармашев:

 

4. Ну и самое интересно: размещение депо и продление линии на еще одну станцию! В район третий очереди застройки ЖК "Бунинские луга" и "Белые ночи"

........

По срокам строительства говорить пока рано. Но я думаю начало строительство точно не раньше 21-го года. 

Замечательная новость!!!

Кирилл, а почему вы считаете, что строить начнут только в 21-м году?? Ведь новая станция, как и все предыдущие, будет располагаться в створе трассы СБВ и, скорей всего, по своей конструкции будет аналогична ст. "Прокшино" и "Филатов луг". Логично строить ее параллельно со строительством 3-го участка СБВ от ул. А. Монаховой до ул. Поляны. Этот участок трассы обещали запустить в 2019 году. Мне кажется бессмысленным сначала построить трассу, а затем ее перекрывать и перекапывать для строительства новой станции метро.

А еще предполагаю, что это не последняя станция метро. В этой ветке форума уже высказывались мысли, что сокольническую ветку надо продлевать до бутовской по маршруту ранее планировавшегося скоростного трамвая. Следующая станция будет располагаться рядом с ЖК "Белые ночи". :) Предлагаю именно так ее и назвать - ст. "Белые ночи". :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
ali:

Ведь новая станция, как и все предыдущие, будет располагаться в створе трассы СБВ и, скорей всего, по своей конструкции будет аналогична ст. "Прокшино" и "Филатов луг". Логично строить ее параллельно со строительством 3-го участка СБВ от ул. А. Монаховой до ул. Поляны. Этот участок трассы обещали запустить в 2019 году. Мне кажется бессмысленным сначала построить трассу, а затем ее перекрывать и перекапывать для строительства новой станции метро.

На данный момент СБВ проектируют только до ТПУ Столбово. А от ТПУ Столбово до ул. Поляны собираются строить только дублеры без самой трассы. Так что перекрывать ничего не придется, так как и построено еще ничего не будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali
keroberos:

На данный момент СБВ проектируют только до ТПУ Столбово. А от ТПУ Столбово до ул. Поляны собираются строить только дублеры без самой трассы. Так что перекрывать ничего не придется, так как и построено еще ничего не будет.

 

 

Вот те на!!! Впервой об этом слышу. Скоростная трасса, которая ведет в никуда! Что, даже до Монаховой не доведут?! Н-да-а-а! Ну тогда эта стройка действительно затянется на века! Как там все будет организовано? Весь поток транспорта с 4-х полос трассы в Столбово нужно будет впихнуть в 2-е полосы дублера! Это ж какие пробки там будут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ali:

Замечательная новость!!!

Кирилл, а почему вы считаете, что строить начнут только в 21-м году?? 

Потому что на данный момент от ТПУ Столбово до Бутово от СБВ буду строить только боковые проезды без основного хода. Для основного хода в АИПе денег до 21-го года не заложено ни на строительство, ни на проектирование. Очевидно, что продлевать линию будут с увязкой с СБВ, деньги на которую скорее всего будут заложены только в новой редакции АИП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali
Кирилл Бармашев:

Потому что на данный момент от ТПУ Столбово до Бутово от СБВ буду строить только боковые проезды без основного хода. Для основного хода в АИПе денег до 21-го года не заложено ни на строительство, ни на проектирование. Очевидно, что продлевать линию будут с увязкой с СБВ, деньги на которую скорее всего будут заложены только в новой редакции АИП. 

Кириллkeroberos спасибо вам за информацию!

Вот блин! Печалька! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор
Timacad:

... а другая в обход параллельно трассы Мамыри-Солнцево-Бутово

 

doroga_0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Станция Столбово сегодня.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×