Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Продление Сокольнической линии до станции "Коммунарка"

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

И еще одна панорама станции Столбово сегодня, но уже из космоса с высоты 500м. Для любителей разглядывать окрестности :)

https://goo.gl/maps/DZX72zuysm82

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Начнем, пожалуй, также вести летопись будущей станции "Потаповская", как ее окрестил @Кирилл Бармашев Хотя конечно, станция может называться и по-другому. Например, Гавриково, по имени ближайшего СНТ, которое, видимо, появилось на месте одноименной деревни.

Панорама сделана над предполагаемым местом расположения новой станции, следующей за Столбово.

 

P.S. Хорошо заметно, что строительство Солнцево-Бутово-Видное перешагнуло через улицу Монаховой.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gendarme
Timacad:

Создается впечатление, что пешеходный путь будет вдоль дороги Мамыри-Солнцево-Бутово, по которой будут следовать и автобусы. Но это не лучший вариант- пешеходная дорога должна быть отдельной и более короткой, возможно, через территорию СНТ

с какой стати дорога должна пойти через СНТ, вы думайте, что говорите. Не на одном проекте нет такой дороги, всё в обход. У СНТ все улицы в собственности и это видно на сайте Росеестра и изымать земли по закону может тока Москва. Не думаю что ради короткой дороги будут с этим морочиться, сами подумайте зачем, это гемор не реальный. Придется бодаться с собственниками, а это суды и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad

Зачем нам бодаться, как раз о Москве и говорим. Хочет, пусть изымает (и взамен предлагает нечто другое), нет так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gendarme

Москва может изымать земли для нужд города, но тут какая нужна ? Людям быстрее до метро дойти )))) Вот если шоссе, то да возможно. И то это дело встанет т.к. каждый захочет большую компенсацию получить, а это суды. Москва старается не трогать СНТ, тока совсем в крайнем случаи. Так что успокойтесь, дорога будет в обход, уж смеритесь что придется прогуляться. И не надо людей вводить в заблуждение своими домыслами, давайте быть людьми в первую очередь, и уважать всех кто вокруг Испанских Кварталов, а то на деле выглядит так, мол я хату купил и мне все равно, где, как будет дорога - главное что бы по короче и не важно, кто от этого пострадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus
gendarme:

Москва может изымать земли для нужд города, но тут какая нужна ? Людям быстрее до метро дойти )))) Вот если шоссе, то да возможно. И то это дело встанет т.к. каждый захочет большую компенсацию получить, а это суды. Москва старается не трогать СНТ, тока совсем в крайнем случаи. Так что успокойтесь, дорога будет в обход, уж смеритесь что придется прогуляться. И не надо людей вводить в заблуждение своими домыслами, давайте быть людьми в первую очередь, и уважать всех кто вокруг Испанских Кварталов, а то на деле выглядит так, мол я хату купил и мне все равно, где, как будет дорога - главное что бы по короче и не важно, кто от этого пострадает.

Ошибаетесь.

Есть люди которые рисуют (именно РИСУЮТ) дороги, есть которые проектируют, есть которые строят. Есть большие заказчики, типа МКА, ПИК и т.д. Помимо дорог, микрорайонам нужны еще сети разные, которые должны идти рядом с дорогой или дорогу прийдется делать только для обслуживания сетей. Много заинтересованных лиц тут сталкивается. И на мнение рядовых жителей там будут смотреть в последнюю очередь, уж поверьте. И никакую бучу, если решат сделать дорогу под окнами особо не сделаешь, если только до самого П достучатся, посмотрите сколько примеров за последние 3-4 года, ну повыступали и все. Конечно компенсацию тоже посчитают, но думается далеко не все ей будут рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор
gendarme:

... Так что успокойтесь, дорога будет в обход, уж смеритесь что придется прогуляться. ...

Вы тут были ?

open_street.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirko  Vlahov
Зеленый Помидор:

Вы тут были ?

Это одна из тропинок обозначенных красными линиями, верно? 

Коммунарка-2.jpg

Изменено пользователем Mirko Vlahov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор
Mirko Vlahov:

Это одна из тропинок обозначенных красными линиями, верно? 

Холодно ! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gendarme

Был конечно, я живу в соседней деревне Николо Хованская.

Еще раз вам говорю улицы в СНТ это частная собственность самого СНТ - земли оформленны, на сайте Россеестра это видно, следовательно ходить чужим нельзя, а СНТ забором обнесет весь поселок и дырок не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьK
Skiffus:

Ошибаетесь.

Есть люди которые рисуют (именно РИСУЮТ) дороги, есть которые проектируют, есть которые строят. Есть большие заказчики, типа МКА, ПИК и т.д. Помимо дорог, микрорайонам нужны еще сети разные, которые должны идти рядом с дорогой или дорогу прийдется делать только для обслуживания сетей. Много заинтересованных лиц тут сталкивается. И на мнение рядовых жителей там будут смотреть в последнюю очередь, уж поверьте. И никакую бучу, если решат сделать дорогу под окнами особо не сделаешь, если только до самого П достучатся, посмотрите сколько примеров за последние 3-4 года, ну повыступали и все. Конечно компенсацию тоже посчитают, но думается далеко не все ей будут рады.

Ошибаетесь... есть ещё Страсбургский суд, и соответствующие адвокаты , спишут с западных счетов у этих «заинтересованных лиц» этак миллионов 20€.  50%- адвокатам , 50-пострадавшему и все.... учитывая сегодняшнюю политическую ситуацию - только свистни.... Поэтому ущемлять интересы умных граждан вряд ли кто будет...и компенсация будет та которую захочет собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьK
gendarme:

Москва может изымать земли для нужд города, но тут какая нужна ? Людям быстрее до метро дойти )))) Вот если шоссе, то да возможно. И то это дело встанет т.к. каждый захочет большую компенсацию получить, а это суды. Москва старается не трогать СНТ, тока совсем в крайнем случаи. Так что успокойтесь, дорога будет в обход, уж смеритесь что придется прогуляться. И не надо людей вводить в заблуждение своими домыслами, давайте быть людьми в первую очередь, и уважать всех кто вокруг Испанских Кварталов, а то на деле выглядит так, мол я хату купил и мне все равно, где, как будет дорога - главное что бы по короче и не важно, кто от этого пострадает.

Вот я полностью с Вами согласен.. В последнее время стало четко прослеживаться такое мировозрение, у людей с явно особым менталитетом  : « а мне надо и мне плевать чьё это, хочу ходить напрямик , ты мне обязан дать проход, а мне плевать на твою собственность» . Это опасное мировозрение. Оно чревато разного рода конфликтными ситуациями. Я считаю надо уважать друг друга в первую очередь. А позиция.  « я тут купил квартиру- дай проход, ты мне обязан» , это пренебрежение  интересами соседей , их сложившегося уклада . В конце концов - это просто хамство и неуважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор
gendarme:

... следовательно ходить чужим нельзя ...

А гостям можно ходить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша из Москвы
ИгорьK:

Вот я полностью с Вами согласен.. В последнее время стало четко прослеживаться такое мировозрение, у людей с явно особым менталитетом  : « а мне надо и мне плевать чьё это, хочу ходить напрямик , ты мне обязан дать проход, а мне плевать на твою собственность» . Это опасное мировозрение. Оно чревато разного рода конфликтными ситуациями. Я считаю надо уважать друг друга в первую очередь. А позиция.  « я тут купил квартиру- дай проход, ты мне обязан» , это пренебрежение  интересами соседей , их сложившегося уклада . В конце концов - это просто хамство и неуважение.

Это не вы случайно угрожаете на форуме БН портить имущество в подъездах, если кто-то начнет по территории Гавриково ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad
ИгорьK:

Ошибаетесь... есть ещё Страсбургский суд, и соответствующие адвокаты , спишут с западных счетов у этих «заинтересованных лиц» этак миллионов 20€.  50%- адвокатам , 50-пострадавшему и все.... учитывая сегодняшнюю политическую ситуацию - только свистни.... Поэтому ущемлять интересы умных граждан вряд ли кто будет...и компенсация будет та которую захочет собственник.

Страсбургский голубой суд России не указ. Тем более в условиях нашей изоляции, кто обратиться к ним, тот против России. Ущемляются интересы умных граждан говорите? А что, остальные, живущие вне СНТ, глупые? Уверяю вас, после открытия метро мимо ваших домов до часа ночи будут ходит всякие, в том числе определенные элементы из заведений наподобие Фуд сити, и вряд ли размеренная, спокойная, полная тишиной и идиллией (как прежде) жизнь будет возможна...

Изменено пользователем Timacad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьK
Timacad:

Страсбургский голубой суд России не указ. Тем более в условиях нашей изоляции, кто обратиться к ним, тот против России. Ущемляются интересы умных граждан говорите? А что, остальные, живущие вне СНТ, глупые? Уверяю вас, после открытия метро мимо ваших домов до часа ночи будут ходит всякие, в том числе определенные элементы из заведений наподобие Фуд сити, и вряд ли размеренная, спокойная, полная тишиной и идиллией (как прежде) жизнь будет возможна...

Жители поставят забор бетонный от вас и пойдёте в обход, хоть до двух ночи, хоть до утра....

Изменено пользователем ИгорьK
Добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьK
Timacad:

Страсбургский голубой суд России не указ. Тем более в условиях нашей изоляции, кто обратиться к ним, тот против России. Ущемляются интересы умных граждан говорите? А что, остальные, живущие вне СНТ, глупые? Уверяю вас, после открытия метро мимо ваших домов до часа ночи будут ходит всякие, в том числе определенные элементы из заведений наподобие Фуд сити, и вряд ли размеренная, спокойная, полная тишиной и идиллией (как прежде) жизнь будет возможна...

Я считаю что в правовом государстве недопустимо попирание ЗАКОННЫХ  прав меньшинства даже в угоду большинства, в этом и есть суть закона. .Если на ментальном уровне это не работает и наоборот беззаконие и всехотение подменяет собой сам закон, значит нечего удивляться что граждане РФ начинают обращаться  в ЕСПЧ и выигрывать дела. 

     Все в это жизни возвращается. Сегодня вы радуетесь что в угоду ваших интересов попирают интересы других людей, а завтра  возможно  будут ваши интересы нарушены в угоду ещё кого . Например почему бы напротив вашего ЖК не организовать свалку или кладбище не продлить бы под самые окна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirko  Vlahov
ИгорьK:

Жители поставят забор бетонный от вас и пойдёте в обход, хоть до двух ночи, хоть до утра....

бетонный забор вокруг снт будет стоить не один и не два миллиона, никогда не поставят. И про страсбургский суд чушь

Изменено пользователем Mirko Vlahov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша из Москвы
Mirko Vlahov:

бетонный забор вокруг снт будет стоить не один и не два миллиона, никогда не поставят. И про страсбургский суд чушь

Советую не обращать на него внимание, это житель Гавриково, который на форуме Белых Ночей уже угрожал жителям забором бетонным, судами, выкидывать на нашей территории мусор, испортить подъезды и подсказать местным бандюгам, в какой темной подворотне можно нас встретить. Однако, когда с десяток лет назад у людей в Бутово изымали участки, я так понимаю, он про Страсбургский суд, ЕСПЧ и т.д. он не вспоминал.

 

ИгорьK:

Сегодня вы радуетесь что в угоду ваших интересов попирают интересы других людей, а завтра  возможно  будут ваши интересы нарушены в угоду ещё кого.

Ну так ещё буквально вчера вы радовались, что в ущемление чужих интересов вы получили ветку легкого метро, а сегодня нарушают ваши интересы. Как себя чувствуете? Приятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьK
Даша из Москвы:

Советую не обращать на него внимание, это житель Гавриково, который на форуме Белых Ночей уже угрожал жителям забором бетонным, судами, выкидывать на нашей территории мусор, испортить подъезды и подсказать местным бандюгам, в какой темной подворотне можно нас встретить. Однако, когда с десяток лет назад у людей в Бутово изымали участки, я так понимаю, он про Страсбургский суд, ЕСПЧ и т.д. он не вспоминал.

 

Ну так ещё буквально вчера вы радовались, что в ущемление чужих интересов вы получили ветку легкого метро, а сегодня нарушают ваши интересы. Как себя чувствуете? Приятно?

Даша , на том форуме уже все помирились и согласились ходить в обход и наступил мир. Никто уже ничего не обсуждают, так как нашли консенсус и все успокоились... Никто никому не угрожал, просто было подмечено, что в ответ на маргиналов рвущихся творить беззаконие, возможно ответное беззаконие, так как маргиналы есть везде и надо оставаться людьми... вот и все....

Изменено пользователем ИгорьK
Дарья, я вот не понимаю Вашу такую реакцию, я что- то не так написал?Моя позиция неизменна - не надо решать свои собственные проблемы за счет других... Что тут такого??? Или вы считаете это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×