Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Продление Сокольнической линии до станции "Коммунарка"

Рекомендуемые сообщения

Vera Korchagina

Что происходило сегодня утром на станции Коммунарка:

поезд уехала в 6.47, немного не успела. Следующий поезд приехал только в 7.01 - 14 минут интервал, однако. Народ спокойно расселся в вагонах.

7.25 - доехали до Юго-Западной, перед этим немного постояли в туннеле перед Саларьево, пропустили 2 или 3 поезда. Места сидячие все еще были

7.37 - доехали до Спортивной

Поезд загружен был гораздо меньше, чем в это время на рыжей ветке. По времени до работы у меня сегодня вышло как обычно, но это непонятный интервал с начала, надеюсь поезда будут ходить почаще. И плюс никакого использования автобуса/маршрутки, что несомненно экономит нервы.

Мне понравилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин

Сегодня на работу впервые добирался через м. Ольховая. Итак впечатления.

1. По пути от Библиотеки имени Ленина я поменял два поезда. Один следовал до Университета, второй до Саларьево. Потеря времени 4 минуты.

2. Возле метро Ольховая просто камерная тишина и пустота народу очень мало. По сравнению с Теплым станом небо и земля. Нет слов как круто.

3. Огромный МИНУС проектировщикам. Выходишь из метро (а выход как всегда почему то теперь проектируют смотрит от проезжей части) и понимаешь что пешеходного перехода нет, а остановка вот она перейти дорогу и газон. А переход в 50 метрах. Вопрос ЗАЧЕМ? Потом рождается масса картинок про народные тропы. Что нельзя сразу нормально сделать?

4. Ну и дорога до работы по сравнению с дорогой от м. Теплый стан на автобусе просто прошла не заметно. Хотя Яндекс в своем приложении еще эти остановки не учитывает. Надеюсь после выходных все будет нормально отображаться. 

 

P.S И кстати если будете смотреть карты схемы метро с указанием времени в пути учтите, что они привирают в большую сторону. Мне сегодня выдали время до Ольховой 57 минут, добрался на 10 минут раньше с учетом потери 4 минуты.

Изменено пользователем Кирилл Пчелин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron

Радует, что автобусная остановка все же оказалась рядом с метро, а не в 200+ метрах как на схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron

И таки да, разницы по времени до Комсомольской (~1:30) я не заметил. Интервал следования поездов(7мин)+пешком до метро(20мин) примерно что 895 без пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lupus
Dron:

И таки да, разницы по времени до Комсомольской (~1:30) я не заметил. Интервал следования поездов(7мин)+пешком до метро(20мин) примерно что 895 без пробок.

А по деньгам? А в пробки? А в плохую погоду? А в выходные?.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toyman

Наконец то тоже опробовал метро.

Ехал до ст. Динамо от Коммунарки

В метро спустился в 6-50, интервал ожидания поезда был 5 минут без нескольких секунд, доехал до работы за 1-30,

Поезд всю дорогу был пустым, заняты были почти все сидячие места, несколько человек ехало стоя!

По времени вроде бы ничего если сравнивать с моими альтернативными вариантами а именно:

1. На машине от дома до работы - утро (45-50 минут), вечер (пн-чт. 2-3 часа, пт - 4++ часа!)

2. На машине до Т.Стана далее метро - утро (1-15), вечер (пн-чт. 2 часа, пт 2,5 - 3 часа)

3. На машине до ст. Озерная далее метро - утро (1-20 - 1-30), вечер  (пн-чт. 2-3 часа, пт 3++ часа)

Теперь видится мне, что домой я буду добираться так-же за 1,5 часа, а это несомненный плюс!

Опять же я подумываю об использовании самоката до метро от ГПЭ, т.к. от ст.Динамо мне тоже пешком идти ~15мин. На вскидку это сэкономит мне порядка 15-20 минут.

Подведя итог - я очень доволен!

Изменено пользователем toyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron
Lupus:

А по деньгам? А в пробки? А в плохую погоду? А в выходные?.......

По деньгам: 23д*2*(59р-38р)=966р месячная экономия (прибавка к зарплате :-) Но это только у меня. У многих - два автобуса или автобус до м.Коммунарка. И выигрыш составит 0.

Попасть под дождь посреди дерьмищща в полях или спечься от жары автобусе? Тут уж от индивидуальных предпочтений...

Изменено пользователем Dron
Уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lupus
Dron:

По деньгам: 23д*2*(59р-38р)=966р месячная экономия (прибавка к зарплате :-) Но это только у меня. У многих - два автобуса или автобус до м.Коммунарка. И выигрыш составит 0.

Попасть под дождь посреди дерьмищща в полях или спечься от жары автобусе? Тут уж от индивидуальных предпочтений...

Ну если вам без разницы, автобусы вам в помощь, я на метро буду ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron

Скорее всего будет так: утром, при подходящем к остановке автобусе - поеду на нем. А вечером - на метро, дабы избежать ежедневной безумной пробки на газопроводе, усугубившейся новым светофором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexrodriges

Рад за всех вас, что вы можете рассуждать могу на метро, могу на автобусе. К сожалению ниже по течению в районе Троицка такой возможности рассуждать пока нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor Yan

Новые маршруты наземного транспорта вокруг продления красной линии

http://www.mosgortrans.ru/kommunarka/

895к и 882 сделали разумно, как я и советовал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Israfael

Как вышел вчера на ольховой, смотрю на закат и умиротворенных людей, сразу видно, как мало людям надо для счастья :)

 

Вот чего пока не понятно - метрошный интернет пока не работает после саларьево, а крыша над метро очень хорошо блокирует и 4Г и 3Г сигнал. Надеюсь, починят в скором времени (и дорогу сделают от Ольховой в центральную часть поселка, а не в район пересечения Монаховой и новой улицы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight
Israfael:

Как вышел вчера на ольховой, смотрю на закат и умиротворенных людей, сразу видно, как мало людям надо для счастья :)

 

Вот чего пока не понятно - метрошный интернет пока не работает после саларьево, а крыша над метро очень хорошо блокирует и 4Г и 3Г сигнал. Надеюсь, починят в скором времени (и дорогу сделают от Ольховой в центральную часть поселка, а не в район пересечения Монаховой и новой улицы. 

Там не было и нет даже голосовой связи. На Билайне как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toyman
Israfael:

Как вышел вчера на ольховой, смотрю на закат и умиротворенных людей, сразу видно, как мало людям надо для счастья :)

 

Вот чего пока не понятно - метрошный интернет пока не работает после саларьево, а крыша над метро очень хорошо блокирует и 4Г и 3Г сигнал. Надеюсь, починят в скором времени (и дорогу сделают от Ольховой в центральную часть поселка, а не в район пересечения Монаховой и новой улицы. 

там даже когда на машине едешь не ловит интернет, так что не в крыше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rjkzy333

на перегоне между саларьево и филатов луг мешает гора мусора вокруг которой пик строит дома. А на перегоне между филатов луг и прокшино из-за РЛС самолетной (находится около филатов луг), а между ольховой и коммунаркой - там просто поле было, операторы не рассчитывали туда ничего ставить наверное )))

 

ps: это была шутка, хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TommyJU

А почему так народу мало в поезде?

Новое метро оказалось никому не нужно?  Людям нравится ездить в теплый стан?

Или Коммунарка пока не в состоянии обеспечить большее наполнение поездов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новосельцев

На дорогах на выезд из коммунарки сегодня было намного меньше машин. Я так понял, что все на метро уехали, но если и там мало, то прям не ясно, куда все подевались. ??

Изменено пользователем Новосельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexrodriges

И слава богу. Вам нравится толкаться в переполненном вагоне? Когда открыли Саларьево количество пассажиров было ровно таким же. Сейчас вечером в час пик, многие стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron
TommyJU:

А почему так народу мало в поезде?

Исторически население Коммунарки тяготело к рыжей ветке (работа и проч). Да и впечатление обманчиво - те немногочисленные пассажиры метро запросто заполнят пару автобусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad
Igor Yan:

895к и 882 сделали разумно, как я и советовал))

Так, пожалуйста, посоветуйте властям пустить какой-нибудь автобус от последних домов "Испанских кварталов" до метро, а то нереально каждый день мотаться 25-30 минут пешком до Прокшино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×