Перейти к содержанию
Leonid K

На работу на велосипеде

Рекомендуемые сообщения

Leonid K

Думаю, многие слышали об этой программе, но как на самом деле обстоят у нас дела? В частности, я хочу поднять вопрос парковки велосипедов рядом с ближайшими станциями метро. Сейчас лето и приятно прокатиться на ведике до метро, откуда уже доехать до работы. Варианта два: Теплый стан и Буннинская аллея. Первый подходит далеко не всем, потому что ехать, по сути, нужно по дороге. А вот до Буннинской аллеи доехать можно мимо красивых парков и озёр, минуя дороги совсем (я прикреплю маршрут). И здесь появляется проблема - где поставить велосипед так, чтобы до вечера его никто не скрутил и не сломал?

На Теплом стане есть вариант под эстакадой, насколько мне известно гормост берет 50 рублей в сутки. В Бутово из цивилизованного - Бульвар Дмитрия Ушакова, перехватывающая парковка, на которой можно бесплатно оставлять велосипед под камерами, но это уже далековато. Кто что знает про Бунинскую аллею - наиболее приемлемый на мой взгляд по расстоянию и дороге вариант?

 

Также по теме - есть ли те, кто забирает с собой велосипед в метро до работы - как вы это делаете?

 

Маршруты

1. От коммунарки до Теплого стана (~6 км):

oUGr70K.png

 

2. От Коммунарки до Буннинской аллеи (~6 км):

Cmg5w4p.png

Ближе по Бутово:

QSKjMl9.png

 

3. Продленный маршрут от Коммунарки до Бульвара Адмирала Ушакова (~8 км)

os0nSYc.png

Изменено пользователем Leonid K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lonfli

Я ездил много раз к метро бунинская аллея. Прямо около метро, несколько велопарковок. Цеплял приличным замком и дополнительно тросик через переднее колесо. Маршрут почти такой же, только через жк бунинский, дальше по пешеходному переходу на другую сторону дороги. Потом по улице Академика семенова и после  церкви направо.  В любое время удавалось найти для велосипеда место,но если вдруг нету, то видел как цепляют велики прямо к ограде.

Бульвар Адмирала Ушакова- получается дальше по километражу, не пробовал там оставлять.

К теплому стану-очень не приятная дорога, по сравнению с бутовской. Узко, вариант только по дороге с машинами, тротуаров возле дороги по которым можно проехать, нету. Вообщем не очень приятный вариант. Так около нескольких входов в метро на теплом стане, тоже стоят велопарковки.

Всегда морально был готов что его украдут. Специально ездил на дополнительном велике попроще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Где можно ехать на велосипеде?: ПДД для велосипедистов 2017 года.

"Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

По правому краю проезжей части.

По обочине.

По тротуару или пешеходной дорожке.

Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют."

Изменено пользователем ElLi

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K
ElLi:

Где можно ехать на велосипеде?: ПДД для велосипедистов 2017 года.

"Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

По правому краю проезжей части.

По обочине.

По тротуару или пешеходной дорожке.

Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют."

На дорогу без должной подготовки вылазить - самоубийство. На практике перед ДПС сколько ездил по тротуару - не интересуются. Да и толку штрафовать велосипедистов? Но если был опыт штрафов - пожалуйста, напишите. Единственное, что я себе лично не позволяю - это ехать на велике по пешеходным переходам. Всегда иду рядом с великом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Грустно, но составители ПДД не включают во внимание Ваше разумное утверждение: "На дорогу без должной подготовки вылазить - самоубийство."

При всё возрастающей потребности населения в велодорожках и велопарковках нам их ждать видимо не приходится.

Для пешехода тоже малоприятно, когда мимо проносится велосипед, сразу можно и не услышать.

Сама бы ездила, но специального места для хранения велосипеда у меня нет. Квартирные метры не позволяют держать такое чудо инженерной мысли.

Пришлось продать. Грустно...


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lttl_monster

К Теплому Стану есть еще один путь. Но "работает" он только в сухую погоду, каково ее состояние в этом году еще не ясно. Тропа идет по лесу слева от поселка Лукоморье, далее до Тойота центр Ясенево, по мосту через МКАД и до метро. Есть парковка  ТЦ Спектр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel
lttl_monster:

К Теплому Стану есть еще один путь. Но "работает" он только в сухую погоду, каково ее состояние в этом году еще не ясно. Тропа идет по лесу слева от поселка Лукоморье, далее до Тойота центр Ясенево, по мосту через МКАД и до метро. Есть парковка  ТЦ Спектр.

Вот маршрут которым я ездил когда было сыро, возле Оби правда приходилось проехать немного по полю.

 

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K
lttl_monster:

К Теплому Стану есть еще один путь. Но "работает" он только в сухую погоду, каково ее состояние в этом году еще не ясно. Тропа идет по лесу слева от поселка Лукоморье, далее до Тойота центр Ясенево, по мосту через МКАД и до метро. Есть парковка  ТЦ Спектр.

Если вдруг там будете - напишите пожалуйста как состояние. А от перехода через парк далее по тротуарам вдоль дорог едите или как то через парки, которые там есть вдоль дорог?

 

Еще сегодня звонил в ТЦ на Кадырова д1, сказали что велики парковать у них нельзя. Так что где в Бутово уверенно парковать велосипеды я пока не понимаю.

Изменено пользователем Leonid K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miupiu

Ребят, а сколько вы в среднем тратите на такие поездки и еще вопрос, а что вы делаете, когда вспотеете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lttl_monster
Leonid K:

Если вдруг там будете - напишите пожалуйста как состояние. А от перехода через парк далее по тротуарам вдоль дорог едите или как то через парки, которые там есть вдоль дорог?

 

Еще сегодня звонил в ТЦ на Кадырова д1, сказали что велики парковать у них нельзя. Так что где в Бутово уверенно парковать велосипеды я пока не понимаю.

Если две недели будет жара стоять. то можно туда на разведку сунуться. Лес очень густой, дорога сохнет долго. Вот мой вариант маршрута
От МКАДа дальше по тротуарам. Народу всегда мало, но в горку небольшую ехать. А лесопарк вдоль дороги весьма сомнительный, вроде там нет тропинок нормальных, а на выезде можно  уткнуться в забор какого-нибудь предприятия.

 

Кстати, а не рассматривали вариант через Бачурино, по просеке до Дмитрия Донского? Как-то так Я только  половину этого маршрута знаю, от  Коммунарки до середины просеки. но может и дальше можно проехать. Но опять это офф-роад. 

 

@miupiu, где-то 30-40 минут. А на работе есть душ.

Изменено пользователем lttl_monster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy
lttl_monster:

Кстати, а не рассматривали вариант через Бачурино, по просеке до Дмитрия Донского? Как-то так 

 

Маршрут для хорошей погоды.

Просека от КП Форест до полей в Битце мало того что грунтовая, сильно разбита после зимне-весенних работ по постройке дороги для СВРа и прокладки канализации что-ли в глубине леса.

Для прогулок вполне, как регулярный маршрут - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Не доверяю парковкам. У меня складной, которым решается проблема метро. Но это всё равно развлечение выходного дня, когда идея, допустим, от Поклонной горы до Музеона. Для коммьютинга в будни самокат органичнее. Очень жду, когда Калужское шоссе и переход через МКАД будут пригодны для человеков. Тогда сложится так: утром подольше - до Бунинской аллеи, вечером поскорее - от Тёплого стана. Рельеф диктует. Это же верно и для любого односкоростного складника. В аттаче два трека. Вчера на 1170 прокатился от ТС (25 минут), сегодня на самокате от БА (42 минуты + 25 метрокрюк). Представьте, если вместо набивания в душный 895 или предприимчивую 1170 просто выйти и за 30 минут докатить с этой горочки без нервов... Эх.

Бунинская аллея - ДК Коммунарка v2.png

Бунинская аллея - ДК Коммунарка.png

Тёплый стан - ДК Коммунарка v2.png

Тёплый стан - ДК Коммунарка.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ultrasto

Для ежедневного доставки себя до метро не нужно покупать дорогой велосипед. У нас в подъезде уже не первый год есть люди, которые очень часто ездят до метро БА на велосипеде и оставляют его там на парковке. Например моя жена. Для этого дела купили недорогой дорожник. Он бывало и на ночь оставался там, когда обратно поздно и на такси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудько

у меня многие друзья, которые работаю не в офисах ездят на великах, и очень я Вам скажу довольные. И деньги на транспорте экономят и спортом одновременно занимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K
Lonfli:

Маршрут почти такой же, только через жк бунинский, дальше по пешеходному переходу на другую сторону дороги. Потом по улице Академика семенова и после  церкви направо.

Можете, пожалуйста, показать картинкой маршрут? Я пытался на карте найти как это, но так и не понял. На месте тоже не сориентировался.

 

Несколько фотографий того, как сейчас выглядит велопаркинг на Бунинской Аллее:

5953ab84d9ae0_viberimage1.thumb.jpg.b8dde5a6d99df8a771c4a048bbe347a9.jpg

5953ab85c7606_viberimage2.thumb.jpg.4586eb212b4fad412184cfa791dee051.jpg

 

Для себя решил парковаться на следующий станциях - там расстояние по километру до каждой последующей станции, людей нет, парковки уже свободны. Маршрут вдоль метро также очень приятный.

 

miupiu:

Ребят, а сколько вы в среднем тратите на такие поездки и еще вопрос, а что вы делаете, когда вспотеете? 

8 км (дальний маршрут от Коммунарки до Академика Ушакова) у меня сейчас занимает 30 минут, но я еще начинающий, плюс делаю это скорее в целях утренней и вечерней физкультуры, нежели экономии времени. Утром на машине до метро будет в любом случае быстрее - что до Теплого стана, что до Бутово, а вот вечером на велосипеде можно даже сэкономить, особенно если уже хорошо и давно катаетесь. По поводу пота - у нас также есть на работе душевые, но пока не приходилось этим пользоваться - слишком прохладная погода и маленькое расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lonfli
Leonid K:

Можете, пожалуйста, показать картинкой маршрут? Я пытался на карте найти как это, но так и не понял. На месте тоже не сориентировался.

 

Вот трек: https://connect.garmin.com/modern/course/16258665 , правда еще с прошлого года. Но маршрут, по сути, тот же остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×