Перейти к содержанию
Авторизация  
Berserker

Входные двери в квартиру

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Berserker

Назрела необходимость в смене входной двери, так как установленная застройщиком дверь выглядит так, что ее только обнять и плакать!!! И я не говорю о ее внешеней панели с чудо аэрографией.

Меня полностью не устраивает отсутсвие глазка, звукоизоляции(дверь как барабан), дешевые замки, а также свистящие звуки,засасываемого воздуха через щели в прокладке между дверью и коробкой, раздающиеся при закрытии. При детальном расмотрении внутреннего листа "стали"??? можно отметить кустарную работу сварщика- профессионала, а именно то, как он мастерски сделал точечную сварку.

Одним словом, я призываю Вас поделиться своим жизненным опытом по замене входной двери.

Можно ли сохранить внешнюю панель и у кого это получилось? К каким мастерам-фирмам обратиться за помощью? Или Вы всеже плюнули на технический регламент УК и поставили на свое усмотрение понравившуюся Вам дверь?

Изменено пользователем Berserker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Глазок прорезается, замки меняются, по периметру проклеивается уплотнитель, свист убирается регулировкой вытяжки, изнутри дверь красится в нужный цвет... Еще я поставила вторую дверь межкомнатную. Красиво, тепло, тихо.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Назрела необходимость в смене входной двери, так как установленная застройщиком дверь выглядит так, что ее только обнять и плакать!!! И я не говорю о ее внешеней панели с чудо аэрографией.

Меня полностью не устраивает отсутсвие глазка, звукоизоляции(дверь как барабан), дешевые замки, а также свистящие звуки,засасываемого воздуха через щели в прокладке между дверью и коробкой, раздающиеся при закрытии. При детальном расмотрении внутреннего листа "стали"??? можно отметить кустарную работу сварщика- профессионала, а именно то, как он мастерски сделал точечную сварку.

Одним словом, я призываю Вас поделиться своим жизненным опытом по замене входной двери.

Можно ли сохранить внешнюю панель и у кого это получилось? К каким мастерам-фирмам обратиться за помощью? Или Вы всеже плюнули на технический регламент УК и поставили на свое усмотрение понравившуюся Вам дверь?

Если вы собственник жилья, то меняйте. Если еще не получили свидетельство, то УК может напасть

Двери и правда полное Г :D


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Attaboy

Я дверь поменял. С УК проблем не возникло, главное требование от них, чтобы внешний вид двери сохранить. Вам могут сказать, что дверная панель с рисунком может быть снята и поставленна на другую дверь, но это не совсем так, во первых ее хрен снимешь (по крайней мере в 1м корпусе), во вторых скорее всего отверстия под замки не совпадут с новой дверью. Для себя я решил проблему фотографированием существующего рисунка и заказа макета дизайнерам с последующей печатью постера. Чтобы максимально точно подобрать цвет, мне пришлось оторвать кусочек панели двери и поехать с ним к дизайнеру для подбора цвета по каталогу Pantone. Постер мне уже напечатали, осталось вызвать наклейщика, для окончательной его наклейки на дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berserker

Я дверь поменял. С УК проблем не возникло, главное требование от них, чтобы внешний вид двери сохранить. Вам могут сказать, что дверная панель с рисунком может быть снята и поставленна на другую дверь, но это не совсем так, во первых ее хрен снимешь (по крайней мере в 1м корпусе), во вторых скорее всего отверстия под замки не совпадут с новой дверью. Для себя я решил проблему фотографированием существующего рисунка и заказа макета дизайнерам с последующей печатью постера. Чтобы максимально точно подобрать цвет, мне пришлось оторвать кусочек панели двери и поехать с ним к дизайнеру для подбора цвета по каталогу Pantone. Постер мне уже напечатали, осталось вызвать наклейщика, для окончательной его наклейки на дверь.

Не моглы бы Вы дать контактную информацию дизайнера, а так же сориентировать по цене работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Глазок прорезается, замки меняются, по периметру проклеивается уплотнитель, свист убирается регулировкой вытяжки, изнутри дверь красится в нужный цвет... Еще я поставила вторую дверь межкомнатную. Красиво, тепло, тихо.

Вариант хороший. Но через 2 двери входить прошлый век. По мне так это очень неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Вариант хороший. Но через 2 двери входить прошлый век. По мне так это очень неудобно.

Зато у меня нет вообще в квартире входной двери, все двери межкомнатные, а это очень уместно в квартире-студии.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Зато у меня нет вообще в квартире входной двери, все двери межкомнатные, а это очень уместно в квартире-студии.

Да забавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Зато у меня нет вообще в квартире входной двери, все двери межкомнатные,

Звучит забавно. в окно выходите что ли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Звучит забавно. в окно выходите что ли? :D

Нет. На входной двери стоит вторая дверь и она межкомнатная.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ptitsa

Кто ставил на дверь внутреннюю панель- отзовитесь!!! Очень нужна фирма которая возьмется ее из готовить и установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KaPiTaN

Присоединяюсь к вопросу о накладке на дверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

кто-нибудь в стандартную дверь глазок устанавливал?

чем сверлить порекомендуете?


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

кто-нибудь в стандартную дверь глазок устанавливал?

чем сверлить порекомендуете?

Да, я во 2м корпусе высверливал отверстие под глазок, сверло было здоровое (точно диаметр уже не помню, примерно 20-25 мм) и достаточно длинное, соответственно по металлу. Сверлил обычной бытовой дрелью очень долго, думал что дрель накроется от таких сверлений метала. Там хоть слой металла не очень большой, все равно пришлось напрячься. Если будете сверлить, то только мощным профессиональным инструментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да, я во 2м корпусе высверливал отверстие под глазок, сверло было здоровое (точно диаметр уже не помню, примерно 20-25 мм) и достаточно длинное, соответственно по металлу. Сверлил обычной бытовой дрелью очень долго, думал что дрель накроется от таких сверлений метала. Там хоть слой металла не очень большой, все равно пришлось напрячься. Если будете сверлить, то только мощным профессиональным инструментом.

Ну так если сверлом сверлить это правда дрель жалко, поэтому лучше взять коронку по металлу нужного диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

высверлил обычным 16-мм сверлом дырку насквозь и вкрутил глазок.

кому нужно сверло по металлу на 16 мм, обращайтесь


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don

Всем привет!

Вошли в ремонт. На вид дверь наша супер конечно, ближе подхожу - картон. Изнутри - ужас, Звукоизоляция - отсутствует. Ветер - не замечает ее ващпе!

Тут мне в голову пришло пару вариантов:

1. Нафиг поменять на новую.

Новую от Контур стоит поставить 70 с рисунком и т д...

Новую без рисунка можно и за 30 поставить хорошую и забить на рисунок...

2. Оставить как есть + добавить уплотнитель + заказать внутреннюю панель у тех, у кого заказывать межкомнатные двери + поменять личинки замков + настроить смазать и т д...

Посоветуйте пожалуйста, у нас пока есть время на принятие решения, но не много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Я сменила замки, приклеила уплотнитель по контуру и поставила вторую межкомнатную дверь. Ветра нет, звукоизоляция отличная.

По этой теме посты уже были. Читайте выше.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Всем привет!

Вошли в ремонт. На вид дверь наша супер конечно, ближе подхожу - картон. Изнутри - ужас, Звукоизоляция - отсутствует. Ветер - не замечает ее ващпе!

Тут мне в голову пришло пару вариантов:

1. Нафиг поменять на новую.

Новую от Контур стоит поставить 70 с рисунком и т д...

Новую без рисунка можно и за 30 поставить хорошую и забить на рисунок...

2. Оставить как есть + добавить уплотнитель + заказать внутреннюю панель у тех, у кого заказывать межкомнатные двери + поменять личинки замков + настроить смазать и т д...

Посоветуйте пожалуйста, у нас пока есть время на принятие решения, но не много...

Вопрос ниочем. Есть деньги - меняйте, есть много денег или желание, чтобы внешний вид двери оставался прежним - меняйте вместе с панелью (сосед из третьего дома нашел себе где заказать панель за 1,5 тыр - вполне бюджетно - выглядит на уровне), нет денег - меняйте личинку и клейте уплотнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don

Спасибо.

Денег как обычно и как у всех нет :)

Просто думаю на сколько бдет проблематичен факт замены без сохранения рисунка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×