Перейти к содержанию
ivan-80s

Липовый парк, 2 (14 корпус Москва А101)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ivan-80s

И так 30.03 в 10.00 приходит ко мне комиссия от застройщика и УК, по поводу мокрого угла в комнате возле окна. На штукатурке уже появилась плесень. Хотя сейчас угол довольно сух на ощупь, но возможно влага сидит внутри. Чуть что начинаешь делать в квартире, шпаклевать, клеить обои в углу появляется влага (конденсат) похлеще чем на окнах. Думаю у соседей этажом выше и ниже такие же проблемы, но встретиться с ними и переговорить не получилось пока. Так же думаю в соседнем подъезде, через стенку от меня, должно быть тоже не все хорошо с тем же углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kareglazzzzka
Кирилл Бармашев:

А теперь откройте договор и посмотрите Акт балансового разграничения: половина оборудования в этом шкафу, включая счетчик, Ваша. При приемке квартиры Вам должны были дать ключи от сантехнического шкафа и шкафа, где стоит электрический счетчик.  

От электрического не давали, но там прозрачные окошечки и всё видно. А от сантехнического самим надо куда-то идти и делать. Так в УК сказали. Но открывать имеем право, всё верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank
ivan-80s:

И так 30.03 в 10.00 приходит ко мне комиссия от застройщика и УК, по поводу мокрого угла в комнате возле окна. На штукатурке уже появилась плесень. Хотя сейчас угол довольно сух на ощупь, но возможно влага сидит внутри. Чуть что начинаешь делать в квартире, шпаклевать, клеить обои в углу появляется влага (конденсат) похлеще чем на окнах. Думаю у соседей этажом выше и ниже такие же проблемы, но встретиться с ними и переговорить не получилось пока. Так же думаю в соседнем подъезде, через стенку от меня, должно быть тоже не все хорошо с тем же углом.

расскажите какие выводы комиссии.

вам до этого застройщик по претензии сверлил в этом углу дырки и запенивал?


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan-80s

Комиссия подтвердила факт дефекта. Будут утеплять деформационный шов наружной стены. Но когда это будет одному Богу известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan-80s

Консьержка собирает подписи жильцов, согласны ли мы, что у нас будет консьержка и включение оплаты ее услуг в платежку. Подписал, но так и не услышал ответа, о какой сумме в платежке идет речь?!

Р.S. По поводу моей жалобы, наконец-то пошла подвижка, обещали устранить дефект на следующей недели. Если бы не было дождя,  то сделали бы сегодня.

Изменено пользователем ivan-80s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan-80s

И так, неожиданно, но вчера шов сделали по моей претензии о которой писал выше. Уважаемые соседи, а что слышно с регистрацией на право собственности наших квартир? Когда я звонил говорили в апреле получите документы, апрель прошел, документов нет! Звонил сегодня в а101, так и не смог ни с кем поговорить, звонил раза 4, все время говорили, перезвоните позже. В итоге оставил свой телефон и просил, чтобы мне перезвонили. Но так никто не перезвонил. Кто-нибудь уже получил права на собственность от а101 (он же Масштаб)?

Изменено пользователем ivan-80s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kareglazzzzka
ivan-80s:

И так, неожиданно, но вчера шов сделали по моей претензии о которой писал выше. Уважаемые соседи, а что слышно с регистрацией на право собственности наших квартир? Когда я звонил говорили в апреле получите документы, апрель прошел, документов нет! Звонил сегодня в а101, так и не смог ни с кем поговорить, звонил раза 4, все время говорили, перезвоните позже. В итоге оставил свой телефон и просил, чтобы мне перезвонили. Но так никто не перезвонил. Кто-нибудь уже получил права на собственность от а101 (он же Масштаб)?

Ходила к ним в апреле, говорят ждите(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan-80s
Kareglazzzzka:

Ходила к ним в апреле, говорят ждите(((

Я уже получил, документы от 26 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kareglazzzzka
ivan-80s:

Я уже получил, документы от 26 апреля.

Поздравляю!

Надо будет еще разок к ним заглянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilya80

Добрый день! Продаю кладовку 4,7 м.  Липовый парк 2.  Цена  310 т. ( в собственности) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДианаАлмаз
Ilya80:

Добрый день! Продаю кладовку 4,7 м.  Липовый парк 2.  Цена  310 т. ( в собственности) 

По какому телефону с вами можно связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilya80

Кладовка продана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan-80s

Да, если кому интересно. Вот перечень обязательных работ, которые включены в содержание и ремонт в жировках, по 35,16 руб. Как ни странно, а домофона там и правда нет. А тут развесили объявление о доплате за домофон. Что еще из интересного, так это то, что почти все работы связанные с общестроительными работами подпадают под гарантию от застройщика. Там вроде срок 5 лет, а так же инженерное оборудование и сети срок вроде 3 года. Т.е. все устранения почти всех дефектов застройщик выполняет за свой счет. Не понятно тогда почему они присутствуют в этом расчете.

Перечень обязательных работ и услуг.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mordvin's

А как скачать документ, ссылка не открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan-80s
Mordvin's:

А как скачать документ, ссылка не открывается?

Так все открывается?! Могу скинуть Вам на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

Соседи, ни у кого нет радиаторов от застройщика? Может кто поменял, а старые не успел выбросить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kareglazzzzka

Соседи, у кого как обстоят дела со звукоизоляцией? Между этажами изначально хреновая? Заехали соседи сверху, ни минуты покоя. Вот думаю, они полы плохо сделали, или надо заботиться о глобальной шумоизоляции. И второй вопрос, кто делал шумоизоляцию потолка, какие материалы лучше использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kareglazzzzka

Кстати, жители 5 подъезда есть тут? Или собственники сдающие. Потому что вышеупомянутые соседи дверь не открывают никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatol

Добрый день.

Кто-нибудь в курсе, когда начнется оплата за отопление по установленным счетчикам, а не по нормативам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×