Перейти к содержанию
Makstaff

Липовый парк, 8 к. 2 (13 корпус Москва А101)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Vlado

Соседи, кто что сделал с заведенной в квартиру пожаркой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая Фея
Vlado:

Соседи, кто что сделал с заведенной в квартиру пожаркой?

 

под навесной потолок а кнопку в шкаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlado
Маленькая Фея:

 

под навесной потолок а кнопку в шкаф

 

Спасибо. А если под навесной потолок и обрезать, изолировав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая Фея
Vlado:

 

Спасибо. А если под навесной потолок и обрезать, изолировав?

я не стала обрезать. Кнопку закинули в хоз комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Ange*

Добрый день!

(4й подъезд)

Только что позвонил строитель, сказал, что с квартиры собирают по 500 рублей на оплату консьержа.

Типа она сказала, что на собрании жильцов так решили.

Вот лично я не в курсе про это решение, ничего не подписывала, но строитель сдал.

 

Соседи, правда решили?

А можно больше информации? Где, когда, кто и как оповещал? Почему 500 рублей? За какой срок? И тп

Благодарю.

Изменено пользователем *Ange*
не указала подъезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

Стремно, что на руки просят сдавать, а не в квитанции... "Решили" - это типа подписались в ведомости, что консьержка нужна... У нас в подъезде вроде подписались что-то около 30 из 44 квартир... Но эта бумажка по сути фигов листочек. Нужно официальное собрание жильцов и решение... Мне на вопрос, что за ..., как раз и мотивировали, что неофициально собирать ей и приходится, потому что для официального выставления нужно решение собрания жильцов.. Не... я не против консьержки, она нужна, но черный нал меня напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Ange*
Света Ав:

Стремно, что на руки просят сдавать, а не в квитанции... "Решили" - это типа подписались в ведомости, что консьержка нужна... У нас в подъезде вроде подписались что-то около 30 из 44 квартир... Но эта бумажка по сути фигов листочек. Нужно официальное собрание жильцов и решение... Мне на вопрос, что за ..., как раз и мотивировали, что неофициально собирать ей и приходится, потому что для официального выставления нужно решение собрания жильцов.. Не... я не против консьержки, она нужна, но черный нал меня напрягает...

Я тоже за консьержку, но не совсем понятны механизм оповещения жильцов о собрании и эта схема оплаты на руки. В почтовом ящике действительно лежало уведомление и опросник, но в подъезде мало кто живет, и у ук есть наши email. Короче, опросили как выгоднее для себя..

 

Вчера ездила и общалась с нашей консьержкой. Им УК перестала платить зп, и дала указание собирать деньги вот так. Так же она говорит, что в офисе идут какие-то проверки и дележка власти...

Есть у кого-нибудь информация на этот счет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tintin

Сегодня в Общественной палате состоялся круглый стол "Жители московского района ТиНАО протестуют против застройки жилыми домами в ущерб объектам социальной инфраструктуры"

Информация взята отсюда:

https://m.facebook.com/groups/697821507045063?view=permalink&id=801579260002620

 

Итак, что можно сказать по окончании круглого стола? На вопросы инициативной группы, которые были озвучены докладчиками, опять не получено ни одного ответа. 
Застройщики обладают хорошими связями в органах власти, и это подтверждается их уверенным поведением и нежеланием слышать покупателей своего же товара(квартир) Застройщик не понимает позиции покупателей, которые требуют исполнения ЗАКОНА, а именно 214 ФЗ в части 21 статьи, которые приобретали товар (квартиры), а так же нежелание отвечать за свой же продукт и его качество отсылают нас обратно в 90е. Постоянная манипуляция Данилиди И.С.(зам.ген.директора), что мы покупали в Подмосковье жилье , а купили в Москве (Москвой Коммунарка стала в июле 2012г. А большинство покупателей купили квартиры, зная,что покупают именно Москву) , что мы называем "верные цыфры", но неверно их трактуем (говорит о том, что у застройщика своя трактовка, не как у обычных людей) оправдываются тем, что они единственный застройщик, который строет инфраструктуру, и, вообще делает нам одолжение, что ее же и строет.
После того как Георгий под конец мероприятия вынужден был нашу встречу передать в руки Кириянова А.Ю. надежда на конструктивность встречи "ушла" вместе с Георгием. Кириянов А.Ю. ушел в тему реновации (к теме встречи не имеет никакого отношения) далее пожалел застройщика : " Мы же не хотим, чтобы у нас появился обанкротившийся застройщик".
Вернёмся к ГК А101. 
Как сообщил представитель застройщика в лице Волкова Дмитрия : " ...у нас не Бутово с панельными домами, а у нас монолит". А далее добавил,что жилье мы купили " эконом-класса" Вот такой, вот, "экономный монолит" получился.
Далее Дмитрий предлагал договориться о продаже членам инициативной группы парковочных мест на многоуровневой парковке по цене в 2раза ниже, чем заявлено на сайте (по 350-400тыс), так же предлагал продать квартиры тех, кто не доволен изменениями проекта планировки, снижающими стоимость их квартир, по цене выше рынка. 

Прошу активно писать Волкову о скидках в цене, а так же по другим недовольствам по адресу [email protected]

Конечно же на встречу пришли 2 бабушки от администрации поселения Сосенское (коренные жители Коммунарки) , которые в ножки кланялись Авгуру, но, кажется, их никто не услышал. 

Хочется добавить, что отношение к клиентам и к гражданину у нас в стране находится по - прежнему на "СОВКОВОМ" уровне. И что застройщик,продавая квартиры, обещает то,что реализовывать не собирается. 
#скандинавия #испанскиекварталы 
#доммонстр #Авгур #гка101

В общем, работаем дальше не останавливаемся. Эта встреча, к сожалению, опять только начало борьбы за права жителей. Посмотреть подробно круглый стол можно пройдя по ссылке.https://www.oprf.ru/press/conference/2760

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tintin

Как уже я писала выше, 14 июня состоялся круглый стол  "Жители московского района ТиНАО протестуют против застройки жилыми домами в ущерб объектам социальной инфраструктуры", на котором был поднят вопрос, что 12,13 и 14 корпуса лишили придомовой территории, и парковки на 127 машиномест. При том, что в проекте наши дороги у домов были сужены, чтобы по ним могла проехать только спецтехника. Стоянка транспорта около наших домов не была предусмотрена (вынесена на участок, где теперь разбивают сквер около Липового парка). В ответ на мои вопросы мне предлагалось купить место в авгуровском паркинге. На круглом столе была озвучена эта проблема. Дмитрий Волков (Главный по продажам в А101 http://a101.ru/contacts) озвучил, что готов продавать нам машиноместа по 350-400 000 рублей. Сразу оговорюсь, что в офисе продаж о таких ценах слыхом не слыхивали. Публикую ответ руководителя группы продаж:

 

5943a9d66eb13_2.thumb.png.ad3aa155bdcd412de80c8f3735531306.png

Как говорится, no comments...

Изменено пользователем tintin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olya.k
Света Ав:

Стремно, что на руки просят сдавать, а не в квитанции... "Решили" - это типа подписались в ведомости, что консьержка нужна... У нас в подъезде вроде подписались что-то около 30 из 44 квартир... Но эта бумажка по сути фигов листочек. Нужно официальное собрание жильцов и решение... Мне на вопрос, что за ..., как раз и мотивировали, что неофициально собирать ей и приходится, потому что для официального выставления нужно решение собрания жильцов.. Не... я не против консьержки, она нужна, но черный нал меня напрягает...

 

Меня тоже волнует вопрос консьержки. Какое-то время назад она позвонила мне и сказала, что УК перестала ей платить с мая, и вот мол заплатите мне зарплату. Оплачивать в "черную" я не буду. Если УК не может нормально организовать работу консьержа, то лучше совсем без нее.

 

Кто-нибудь обращался с этим вопросом в УК?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая Фея

Setpto похоже забанили за презыв всем перейти в whatsApp)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlado

Соседи,

никого не заботит, что нам перекрыли выезд напротив дома МИЦ, сделав нашу придомовую дорогу глухой?

Как это сообразуется с требованиями противопожарной безопасности? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an.na
Vlado:

Соседи,

никого не заботит, что нам перекрыли выезд напротив дома МИЦ, сделав нашу придомовую дорогу глухой?

Как это сообразуется с требованиями противопожарной безопасности? 

 

Да всех это заботит, кто на авто передвигается. Идиотизм и Самодурство жильцов соседнего дома. Якобы -"это наша территория, а это ваша". И никто из них не думает- как будет передвигаться Скорая Помощь, Пожарные, МЧС и пр Спецслужбы, если понадобится экстренная помощь. 

Что тут сказать.....

P.S. Да и весь асфальт НАШ раздолбили СВОИМИ шарами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974
an.na:

Да всех это заботит, кто на авто передвигается. Идиотизм и Самодурство жильцов соседнего дома. Якобы -"это наша территория, а это ваша". И никто из них не думает- как будет передвигаться Скорая Помощь, Пожарные, МЧС и пр Спецслужбы, если понадобится экстренная помощь. 

Что тут сказать.....

P.S. Да и весь асфальт НАШ раздолбили СВОИМИ шарами...

 

Ну "шары" ставились на брусчатку, так что не переживайте. Машины спец служб там могут проехать, т.к. они высокие и сферы им не мешают. Да и что тут говорить, все равно крайние сферы уже кто-то отодвинул, поезд открыт. 

Изменено пользователем ivan0974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archangel

Здравствуйте соседи.

 

Подскажите, может кто-то  знает, какая у нас ситуация с оборудованием тепловых счетчиков в коммерческих помещениях? Все ли так же продолжают платить по общедомовому показателю тепла, а не по индивидуальному? Или кому-то удалось перейти на индивидуальные счетчики и оплачивать по ним?

 

С Уважением, Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Archangel:

Здравствуйте соседи.

 

Подскажите, может кто-то  знает, какая у нас ситуация с оборудованием тепловых счетчиков в коммерческих помещениях? Все ли так же продолжают платить по общедомовому показателю тепла, а не по индивидуальному? Или кому-то удалось перейти на индивидуальные счетчики и оплачивать по ним?

 

С Уважением, Николай.

А что значит удалось или нет? Поставить счетчики на радиаторы как в жилых помещениях в случае коммерческих недостаточно?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archangel
Майк:

А что значит удалось или нет? Поставить счетчики на радиаторы как в жилых помещениях в случае коммерческих недостаточно?

Здравствуйте, Майк.

 

Спасибо за ответ. Я имел в виду, что мне (может нам всем жильцам) считают тепло не по счетчику, а по среднему исходя из количества квартир и показаний на общедомовом счетчике. Когда я звонил 1 года назад в управляющую компанию, мне сказали, что по квартирным счетчикам они считать не могут, так как коммерческие площади не имеют таких счетчиков. И по закону они смогут начать считать по индивидуальным счетчикам, только тогда, когда 100% помещений будет оборудовано счетчиками.

 

С Уважением, Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Archangel:

И по закону они смогут начать считать по индивидуальным счетчикам, только тогда, когда 100% помещений будет оборудовано счетчиками.

В домах, введенных в строй с 2012 года, ИПУ должны быть установлены у всех. Поэтому вы можете поставить такой прибор и платить по нему. Отказать в расчетах по приборам УК не имеет права. Они обязаны заставить всех жильцов установить счетчики, если ссылаются на необходимость платить всем по индивидуальным приборам учета. При этом, кто уже установил, тот имеет право начинать платить по ИПУ, не дожидаясь остальных соседей:

https://roskvartal.ru/kommunalnye-uslugi/9215/pochemu-dazhe-edinstvennyy-v-mkd-kvartirnyy-schyetchik-tepla-raschyetnyy


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×