Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы
Makstaff

Липовый парк, 8 к. 2 (13 корпус Москва А101)

Рекомендуемые сообщения

Соседи, кто что сделал с заведенной в квартиру пожаркой?

Поделиться сообщением

Vlado:

Соседи, кто что сделал с заведенной в квартиру пожаркой?

под навесной потолок а кнопку в шкаф

Поделиться сообщением

Маленькая Фея:

под навесной потолок а кнопку в шкаф

Спасибо. А если под навесной потолок и обрезать, изолировав?

Поделиться сообщением

Vlado:

Спасибо. А если под навесной потолок и обрезать, изолировав?

я не стала обрезать. Кнопку закинули в хоз комнату.

Поделиться сообщением

Добрый день!

(4й подъезд)

Только что позвонил строитель, сказал, что с квартиры собирают по 500 рублей на оплату консьержа.

Типа она сказала, что на собрании жильцов так решили.

Вот лично я не в курсе про это решение, ничего не подписывала, но строитель сдал.

Соседи, правда решили?

А можно больше информации? Где, когда, кто и как оповещал? Почему 500 рублей? За какой срок? И тп

Благодарю.

Изменено пользователем *Ange*
    не указала подъезд

Поделиться сообщением

Стремно, что на руки просят сдавать, а не в квитанции... "Решили" - это типа подписались в ведомости, что консьержка нужна... У нас в подъезде вроде подписались что-то около 30 из 44 квартир... Но эта бумажка по сути фигов листочек. Нужно официальное собрание жильцов и решение... Мне на вопрос, что за ..., как раз и мотивировали, что неофициально собирать ей и приходится, потому что для официального выставления нужно решение собрания жильцов.. Не... я не против консьержки, она нужна, но черный нал меня напрягает...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Света Ав:

Стремно, что на руки просят сдавать, а не в квитанции... "Решили" - это типа подписались в ведомости, что консьержка нужна... У нас в подъезде вроде подписались что-то около 30 из 44 квартир... Но эта бумажка по сути фигов листочек. Нужно официальное собрание жильцов и решение... Мне на вопрос, что за ..., как раз и мотивировали, что неофициально собирать ей и приходится, потому что для официального выставления нужно решение собрания жильцов.. Не... я не против консьержки, она нужна, но черный нал меня напрягает...

Я тоже за консьержку, но не совсем понятны механизм оповещения жильцов о собрании и эта схема оплаты на руки. В почтовом ящике действительно лежало уведомление и опросник, но в подъезде мало кто живет, и у ук есть наши email. Короче, опросили как выгоднее для себя..

Вчера ездила и общалась с нашей консьержкой. Им УК перестала платить зп, и дала указание собирать деньги вот так. Так же она говорит, что в офисе идут какие-то проверки и дележка власти...

Есть у кого-нибудь информация на этот счет?

Поделиться сообщением

Сегодня в Общественной палате состоялся круглый стол "Жители московского района ТиНАО протестуют против застройки жилыми домами в ущерб объектам социальной инфраструктуры"

Информация взята отсюда:

https://m.facebook.com/groups/697821507045063?view=permalink&id=801579260002620

Итак, что можно сказать по окончании круглого стола? На вопросы инициативной группы, которые были озвучены докладчиками, опять не получено ни одного ответа. 
    Застройщики обладают хорошими связями в органах власти, и это подтверждается их уверенным поведением и нежеланием слышать покупателей своего же товара(квартир) Застройщик не понимает позиции покупателей, которые требуют исполнения ЗАКОНА, а именно 214 ФЗ в части 21 статьи, которые приобретали товар (квартиры), а так же нежелание отвечать за свой же продукт и его качество отсылают нас обратно в 90е. Постоянная манипуляция Данилиди И.С.(зам.ген.директора), что мы покупали в Подмосковье жилье , а купили в Москве (Москвой Коммунарка стала в июле 2012г. А большинство покупателей купили квартиры, зная,что покупают именно Москву) , что мы называем "верные цыфры", но неверно их трактуем (говорит о том, что у застройщика своя трактовка, не как у обычных людей) оправдываются тем, что они единственный застройщик, который строет инфраструктуру, и, вообще делает нам одолжение, что ее же и строет.
    После того как Георгий под конец мероприятия вынужден был нашу встречу передать в руки Кириянова А.Ю. надежда на конструктивность встречи "ушла" вместе с Георгием. Кириянов А.Ю. ушел в тему реновации (к теме встречи не имеет никакого отношения) далее пожалел застройщика : " Мы же не хотим, чтобы у нас появился обанкротившийся застройщик".
    Вернёмся к ГК А101. 
    Как сообщил представитель застройщика в лице Волкова Дмитрия : " ...у нас не Бутово с панельными домами, а у нас монолит". А далее добавил,что жилье мы купили " эконом-класса" Вот такой, вот, "экономный монолит" получился.
    Далее Дмитрий предлагал договориться о продаже членам инициативной группы парковочных мест на многоуровневой парковке по цене в 2раза ниже, чем заявлено на сайте (по 350-400тыс), так же предлагал продать квартиры тех, кто не доволен изменениями проекта планировки, снижающими стоимость их квартир, по цене выше рынка. 

Прошу активно писать Волкову о скидках в цене, а так же по другим недовольствам по адресу dv@a101.ru

Конечно же на встречу пришли 2 бабушки от администрации поселения Сосенское (коренные жители Коммунарки) , которые в ножки кланялись Авгуру, но, кажется, их никто не услышал. 

Хочется добавить, что отношение к клиентам и к гражданину у нас в стране находится по - прежнему на "СОВКОВОМ" уровне. И что застройщик,продавая квартиры, обещает то,что реализовывать не собирается. 
    #скандинавия #испанскиекварталы 
    #доммонстр #Авгур #гка101

В общем, работаем дальше не останавливаемся. Эта встреча, к сожалению, опять только начало борьбы за права жителей. Посмотреть подробно круглый стол можно пройдя по ссылке.https://www.oprf.ru/press/conference/2760

Поделиться сообщением

Как уже я писала выше, 14 июня состоялся круглый стол  "Жители московского района ТиНАО протестуют против застройки жилыми домами в ущерб объектам социальной инфраструктуры", на котором был поднят вопрос, что 12,13 и 14 корпуса лишили придомовой территории, и парковки на 127 машиномест. При том, что в проекте наши дороги у домов были сужены, чтобы по ним могла проехать только спецтехника. Стоянка транспорта около наших домов не была предусмотрена (вынесена на участок, где теперь разбивают сквер около Липового парка). В ответ на мои вопросы мне предлагалось купить место в авгуровском паркинге. На круглом столе была озвучена эта проблема. Дмитрий Волков (Главный по продажам в А101 http://a101.ru/contacts) озвучил, что готов продавать нам машиноместа по 350-400 000 рублей. Сразу оговорюсь, что в офисе продаж о таких ценах слыхом не слыхивали. Публикую ответ руководителя группы продаж:

5943a9d66eb13_2.thumb.png.ad3aa155bdcd412de80c8f3735531306.png

Как говорится, no comments...

Изменено пользователем tintin

Поделиться сообщением

Света Ав:

Меня тоже волнует вопрос консьержки. Какое-то время назад она позвонила мне и сказала, что УК перестала ей платить с мая, и вот мол заплатите мне зарплату. Оплачивать в "черную" я не буду. Если УК не может нормально организовать работу консьержа, то лучше совсем без нее.

Кто-нибудь обращался с этим вопросом в УК?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Соседи,

никого не заботит, что нам перекрыли выезд напротив дома МИЦ, сделав нашу придомовую дорогу глухой?

Как это сообразуется с требованиями противопожарной безопасности? 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Vlado:

Соседи,

никого не заботит, что нам перекрыли выезд напротив дома МИЦ, сделав нашу придомовую дорогу глухой?

Как это сообразуется с требованиями противопожарной безопасности? 

Да всех это заботит, кто на авто передвигается. Идиотизм и Самодурство жильцов соседнего дома. Якобы -"это наша территория, а это ваша". И никто из них не думает- как будет передвигаться Скорая Помощь, Пожарные, МЧС и пр Спецслужбы, если понадобится экстренная помощь. 

Что тут сказать.....

P.S. Да и весь асфальт НАШ раздолбили СВОИМИ шарами...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

an.na:

Да всех это заботит, кто на авто передвигается. Идиотизм и Самодурство жильцов соседнего дома. Якобы -"это наша территория, а это ваша". И никто из них не думает- как будет передвигаться Скорая Помощь, Пожарные, МЧС и пр Спецслужбы, если понадобится экстренная помощь. 

Что тут сказать.....

P.S. Да и весь асфальт НАШ раздолбили СВОИМИ шарами...

Ну "шары" ставились на брусчатку, так что не переживайте. Машины спец служб там могут проехать, т.к. они высокие и сферы им не мешают. Да и что тут говорить, все равно крайние сферы уже кто-то отодвинул, поезд открыт. 

Изменено пользователем ivan0974

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти