Перейти к содержанию
Makstaff

Липовый парк, 8 к. 2 (13 корпус Москва А101)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Makstaff

Текст смогу прислать позже, как доберусь до дома. Копия заявления у меня осталась. Но если в двух словах, то текст заявления: Прошу дать пояснения по расходам воды и электроснабжения на общедомовые нужды. потом куча воды из букв, не помню точно чего, был в состоянии аффекта. Но суть такова, что имейте совесть и будьте любезны сделать перерасчет. 

Пообщался со знакомыми, которые сами являются УК в МО, сказали, что есть нормативы ОДН больше которых ДУ МКД не имеет право выставлять жильцам. Надо их искать и расчитывать на наши квадраты. В противном случае писать в жил. инспекцию и пусть с этимим нерадивыми разбераются.

Так же поинтересовался еще раз на счет предоставления планов-проектов на воду и электричество. Так же сказали, что попросить УК конечно может, но требовать еще и в установленной форме и предлагать свои коммерческие услуги по составлению не имеют никакого права. Жильцы могут ограничиться схематичным эскизом своей квартиры с планом в карандаше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olya.k
Vlado:

Соседи, что происходит, почему ремонт делают единицы?

 

Тоже интересно. В третьем подъезде, по словам консьержки, заселено 3 квартиры и около 3-х делают ремонт, еще сколько-то сдают, но в целом совсем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlado
Nadin:

 

Ну не знаю по поводу единиц, но когда мы приезжали в выходные, то судя по балконам, нам показалось что уже многие въехали!!! и велосипеды стоят! мы еще с мужем так удивились, что так быстро въехали...молодцы!

 

Со слов консьержки нашего подъезда:

во всём подъезде сделали ремонт и живут только в 1 квартире;

на разных этапах ремонта (включая просто оставленные контактные данные владельца) - 13 квартир.

Изменено пользователем Vlado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав
Vlado:

 

Со слов консьержки нашего подъезда:

во всём подъезде сделали ремонт и живут только в 1 квартире;

на разных этапах ремонта (включая просто оставленные контактные данные владельца) - 13 квартир.

Мне кажется у нее необъктивные данные. Она мне что-то подобное говорила, но я очень удивилась. У нас в подъезде всего около 40 с чем-то квартир. Многие ремонтировались до ее появления, но не переехали пока. Она очень удивилась, когда я сказала, что у нас черновые работы уже сделаны. По моим наблюдениям движуха идет или была в половине квартир как минимум. Посмотришь вечером на горящие окна, если не всматриваться на наличие шторок, ощущение, что дом вполне себе заселен.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlado
Света Ав:

Мне кажется у нее необъктивные данные. Она мне что-то подобное говорила, но я очень удивилась. У нас в подъезде всего около 40 с чем-то квартир. Многие ремонтировались до ее появления, но не переехали пока. Она очень удивилась, когда я сказала, что у нас черновые работы уже сделаны. По моим наблюдениям движуха идет или была в половине квартир как минимум. Посмотришь вечером на горящие окна, если не всматриваться на наличие шторок, ощущение, что дом вполне себе заселен.)))

 

Я бы рад в это верить, т.к. не хочется закончить ремонт и заехать в грязь, долбёжку и с неработающим лифтом (к слову, сегодня в нем застряли). 

Но! к примеру, на моём и двух смежных этажах ремонт делают только в моей и ещё квартире этажом ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав
Vlado:

 

Я бы рад в это верить, т.к. не хочется закончить ремонт и заехать в грязь, долбёжку и с неработающим лифтом (к слову, сегодня в нем застряли). 

Но! к примеру, на моём и двух смежных этажах ремонт делают только в моей и ещё квартире этажом ниже.

Ну мне тоже не хочется... но... наличие даже нескольких квартир в ремонте может вполне обеспечить все перечисленное... Я вот пока в давно построенном доме живу, но и тут за стенкой соседи ремонт затеяли... Дрррр прям за головой поутру в выходные задолбало уже... но тут хоть по батарее постучать можно, душу отвести))) Хоть какое-то удовольствие...))) А вот в новостройках этот полезный инструмент коммуникации в стяжку прячут))) Жаль...)))

У меня из соседей только прямо надо мной ни разу не видела, чтобы свет горел... Так что ситуации с вами разные... но вот по закону подлости не удивлюсь, что как только заеду летом, дрррр конкретно в этой единственной смежной не отремонтированной и начнется... Так что берушами придется запастись.

А лифт... ну вроде УК обещали включить 2рой лифт через год. Через год уже будет в августе. Пусть только попробуют не включить. Гонять нерадивых строителей, чтобы они не грузили в пассажирский лифт ничего, у нас теперь консъержка есть. А то, что застревают... ну тут от количества заселившихся не зависит. Лифты просто сами по себе, видимо, говно.(((

У меня плитку поднимали когда, лифт сломался на 2 часа. Стояла и умоляла грузчиков подождать, не уезжать. Подъем без лифта тыщ 5 бы обошелся, да и не горели они желанием таскать. Ладно бы перегруз был или что-то. Поднимали по 200 кг + человек, т.е. в итоге 300 максимум было, ибо я их предупредила, что нельзя больше 500, а лучше меньше. И все равно. Доехал наверх, выпустил  всех и все, сдох. 300 кг, блин!!! И что это за грузовой лифт?

Изменено пользователем Света Ав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tintin

Соседи. Изучая кадастровую карту Росреестра, обнаружила,что детский сад не внесен в Росреестр, и числится в кадастре как для индивидуальной жилой застройки многоквартирных домов, а не для жилищного строительства с развитой инфраструктурой и рекреационных целей, при том, что Авгур разбил наш кадастровый квартал (кадастровый номер 50:21:0000000:786) на 5 участков с 77:17:0000000:9836 по 77:17:0000000:9843 . Теперь я понимаю, почему застройщику удалось протащить строительство 18 корпуса. Но меня напрягает другое. В кадастровый участок 77:17:0000000:9838, на котором расположен наш дом, были внесены изменения 05.04.2017  Интересно, какие.Кто-нибудь знает? Почему мы, собственники, ничего об этом не знаем. Хотя, кажется, знаем. Они увеличили площадь за счет куска земли перед Миц-8, где они устроили стихийную парковку. Интесно, а Миц-8 об этом знает?

квартал Росреестр.png

Изменено пользователем tintin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав
tintin:

Соседи. Изучая кадастровую карту Росреестра, обнаружила,что детский сад не внесен в Росреестр, и числится в кадастре как для индивидуальной жилой застройки многоквартирных домов, а не для жилищного строительства с развитой инфраструктурой и рекреационных целей, при том, что Авгур разбил наш кадастровый квартал (кадастровый номер 50:21:0000000:786) на 5 участков с 77:17:0000000:9836 по 77:17:0000000:9843 . Теперь я понимаю, почему застройщику удалось протащить строительство 18 корпуса. Но меня напрягает другое. В кадастровый участок 77:17:0000000:9838, на котором расположен наш дом, были внесены изменения 05.04.2017  Интересно, какие.Кто-нибудь знает? Почему мы, собственники, ничего об этом не знаем. Хотя, кажется, знаем. Они увеличили площадь за счет куска земли перед Миц-8, где они устроили стихийную парковку. Интесно, а Миц-8 об этом знает?

квартал Росреестр.png

Ничего у МИЦа не отгрызали. Кусок слева был на кадастровой карте изначально, когда еще даже детский сад не был выделен в отдельный объект. Дом был поставлен на учет он был 11.10.16, о чем у меня кстати в ЕГРП указано... почему участок 01.12.16. Вот теперь я блин напряглась. Знаю, что в ноябре вносились изменения. Выделен был в отдельный объект проезд между нашим домом и ДС. А что сейчас поменялось? 

А что кстати было написано в разрешенном использовании?

Во всех проектных декларациях написано многоквартирные дома... А тут ижс...

Изменено пользователем Света Ав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tintin

Уважаемые жильцы 13 корпуса. Сегодня столкнулась с работой нашей управляющей компании "ДУ МКД". Не работал лифт во 2 подъезде. Позвонила в "ДУ МКД", и, как выяснилось, у этой потрясающей компании нет даже своей диспетчерской. Поэтому по указанным в каждом подъезде телефонам диспетчерской, вам помочь не смогут. По факту нас продолжает обслуживать РЭК -1.Если что-то случается, то надо звонить по телефону 8-499 -670-93-13. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав
tintin:

Уважаемые жильцы 13 корпуса. Сегодня столкнулась с работой нашей управляющей компании "ДУ МКД". Не работал лифт во 2 подъезде. Позвонила в "ДУ МКД", и, как выяснилось, у этой потрясающей компании нет даже своей диспетчерской. Поэтому по указанным в каждом подъезде телефонам диспетчерской, вам помочь не смогут. По факту нас продолжает обслуживать РЭК -1.Если что-то случается, то надо звонить по телефону 8-499 -670-93-13. 

Не прокладка, а две аффилированные компании... :D  Т.е. юр. лица разные, а контора по факту одна. У них оптимизация, видимо :)  

Персонал, типа сантехников, и главных инженеров и раньше один и тот же был... Подозреваю, что бухгалтерия тоже. Диспетчеры... ну раньше телефоны разные были, а сидели диспетчера в одной комнате рядом... сейчас и телефоны объединили, видимо. Кстати, в самой УК приемные РЭК и МКД тоже слили в один кабинет, вчера там была.

В любом случае, спасибо за информацию.

Изменено пользователем Света Ав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadin

Добрый день, соседи!

Случайно ни кто не слышал, когда УК нас будет собирать всех -знакомиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pal
Nadin:

Добрый день, соседи!

Случайно ни кто не слышал, когда УК нас будет собирать всех -знакомиться?

С кем знакомиться? с УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadin
Pal:

С кем знакомиться? с УК?

В том смысле что должно быть по идеи собрание собственников. Должен решиться вопрос, куда поставят мусорные баки, и т.д. У моей знакомой (которая живет на соседней улице) все так и происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tintin
Nadin:

В том смысле что должно быть по идеи собрание собственников. Должен решиться вопрос, куда поставят мусорные баки, и т.д. У моей знакомой (которая живет на соседней улице) все так и происходило.

Nadin, похоже, вы, так же как и мы, все пропустили. УК уже с нами "познакомилась" и даже общее собрание провела, правда, забыла нас об этом уведомить. Более того мы уже голосуем за председателя и за кап.ремонт. Большая просьба ко всем, не подписывать так называемые листы голосования. Во-первых, в них имеются нарушения, во-вторых общее собрания собственников проведено с нарушениями. Мы будем обращаться в соответствующие инстанции. За подробностями обращайтесь ко мне в личку.

Изменено пользователем tintin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Народ, а не расскажете что в доме с кладовками? В каком они состоянии (не затапливает ли, например) и сколько стоит коммуналка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

и выдали ли ключи от кладовок, если нет то когда обещают?


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olya.k

В третьем подъезде консьержка собирает подписи, нужна ли консьержка или нет.

Я подписала, а потом поняла, что в бланке спрашивают только про согласие на услуги консьержа и удобно ли включать оплату в счет, но сколько это будет стоить не сказано.

УК хитрит и опять обходит собрания жильцов, потом может сказать "Вы же подписали" и включит любую сумму в квартплату.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Ange*

Добрый день, соседи!

Вдруг кто-то знает, подскажите, пожалуйста:

1) Как и где подключаться к домовой ТВ-антенне?

2) Куда идет оповещение противопожарной сигнализации(про кнопку в квартире) ? К консьержке/в диспетчерскую/куда-то еще?

3) Обязательно ли привлекать провайдера для проведения в квартиру кабеля для wifi-роутера? Или можно самим подключиться куда-то? Если да, то куда?)

4) Личный кабинет на сайте нашей УК не запущен вообще или он где-то спрятан, и я не могу найти?))

5) В нашем доме сейчас один интернет-провайдер?

6) Группу в Вотсапп не стали создавать?

7) Правильно ли я поняла, что мы будем платить за отопление все зависимости от фактического расхода, пока 100% жильцов не начнут подавать показания ИПУ?

 

Заранее спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

Соседи, добрый день! У кого-то остались радиаторы отопления от застройщика? Если есть ненужные, с радостью бы забрал! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая Фея
kart:

Народ, а не расскажете что в доме с кладовками? В каком они состоянии (не затапливает ли, например) и сколько стоит коммуналка?

 

WP_20170513_13_02_59_Rich.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×