Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД)

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Настало время открыть тему, посвященную строительству ЦКАД в Новой Москве. Эта автодорога пройдет в основном вдоль Московского Малого кольца, а также соединит его с Московским Большим кольцом в районе Минского шоссе. Проект призван разгрузить движение в Московском регионе и ликвидировать нехватку дорог в первую очередь для большегрузного транспорта. 

Схему ЦКАД можно посмотреть на roads.ru (автодорога выделена красным цветом).

Участок дороги длиной 22,4 км, проходящий по территории Новой Москвы, находится в составе так называемого "1го пускового комплекса", строительство которого будет завершено в 2019 году.

 

Предлагаю вашему вниманию панораму строительства ЦКАД в районе пересечения с Калужским шоссе сегодня, 21.04.2017 г. Снято с высоты 320 м.

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Статья в МосГазете с видео полетов сегодня: https://mosgazeta.ru/цкад-замкнется-в-2019-году-видео/

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zondara

О! Может быть, знаете, куда можно обратиться за уточнением информации? Пока не поздно, может быть нужно внести какие-нибудь изменения в проект?

Например, при строительстве ЦКАД (у нашей Компании там имеются земли и производство), про нас забыли и не запроектировали съезд к нашей территории с новой трассы. Уже проект 1-ой очереди ЦКАД был утвержден (и бюджет, соответственно) и начаты строительные работы, но мы добились, чтобы внесли изменения, хотя это резко федеральный уровень :) 

Я переживаю потому, что с момента моего заселения 6 лет назад в Николо-Хованское, дорожная обстановка все ухудшается и все нововведения только усугубляют ситуацию, что печально. Если надо будет тратить по 20-30 минут, чтобы добраться до Москвы, от которой мы в 3 км, то это серьезный повод огорчаться, а вдруг можно что-то улучшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zondara

Хочу добавить к вышесказанному, что в Коммунарке у нас вся инфраструктура: поликлиника, магазины, школы, детские сады, Администрация, в конце концов! Представляете, как будет неудобно ездить вокруг, через развороты по Калужке или еще как... Нам очень нужно прямое сообщение с нашим Центром :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Zondara:

О! Может быть, знаете, куда можно обратиться за уточнением информации? Пока не поздно, может быть нужно внести какие-нибудь изменения в проект?

Например, при строительстве ЦКАД (у нашей Компании там имеются земли и производство), про нас забыли и не запроектировали съезд к нашей территории с новой трассы. Уже проект 1-ой очереди ЦКАД был утвержден (и бюджет, соответственно) и начаты строительные работы, но мы добились, чтобы внесли изменения, хотя это резко федеральный уровень :) 

Насколько я понимаю, концепция ЦКАД - "минимум съездов и развязок ради увеличения пропускной способности". Поэтому там не только про вашу организацию "забыли".


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zondara

Самое интересное, что нам прямой выезд на платный ЦКАД не был нужен. В этом месте, где мы примыкаем, по проекту - эстакада и дублер, который ведет в село Долматово. Нам нужен был выезд на дублер, чтобы мы могли попасть на А107 под эстакадой. Иначе мы вообще никак проехать к себе не могли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Zondara:

Самое интересное, что нам прямой выезд на платный ЦКАД не был нужен. В этом месте, где мы примыкаем, по проекту - эстакада и дублер, который ведет в село Долматово. Нам нужен был выезд на дублер, чтобы мы могли попасть на А107 под эстакадой. Иначе мы вообще никак проехать к себе не могли. 

Не совсем понял. Вы написали, что удалось что-то изменить на первоначальном этапе. Вы добились съезда на дублер или его как раз не хватает?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zondara

Да, нам удалось выбить съезд на дублер. Это нам и нужно было. Дублер - часть ЦКАД (федеральная собственность), но не прямой выезд на скоростную трассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ЦКАД в районе мусорного полигона "Малинки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесной Волк

Строительство ЦКАД в районе Варшавки. 

IMG_20171126_150917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×