Перейти к содержанию
мастер

Символ Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Шайтан

Если правильно помню, "Коммунарка", вообще то создавалась, как филиал от колхоза "Красная Пахра". По началу- ничего особенного. СССР, нужны были достижения и "показуха", по этому, в Коммунарку ввалили немало сил и средств, дабы довести до совхоза и совхоза показательного, что бы всесоюзно, обмениваться опытом. Разумеется и народ (местные жители), был на подьеме и его трудовой подвиг не подлежит сомнению.

Есть в Коммунарке человек, которого очень многие знают, уже в приличном возрасте, Депутат- Николай Николаевич ... он много что может рассказать про историю Коммунарки, но кой что и умалчивает (знаю). И сам местный и родители.

Может и не по адресу здесь, но Совет Ветеранов п. Сосенское, будет ходотайствовать о выделении небольшого участка земли для строительства небольшого мемориала (памятника) воинам, участникам БД, погибшим в локальных конфликтах (Афганистан..........). Не знаю, "пробьем" ли, но просится место рядом с памятником воинам, погибшим в период ВОВ. Есть там как раз место, напротив Храма (где обычно пускают фейверки, сейчас ледяние горки для детей). Компактно и памятно. Пока не решили, что ставить (мемориал)- БТР...БМП...БМД... Вертолет...Самолет... иное...

(Бармашев- а этот снимок арки Коммунарки, скорее всего взят у Н.Н., видел у него подлинник). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ирина-1968:

Символ  прославленного Госплемзавода и посёлка - Сталин,расстреливающий корову? Как вам такая чушь в голову приходит, я от вас такого не ожидала. Сталин расстреливал коров? Прямо в Коммунарку приехал и расстреливал......

А ничего лучшего для символа современной Коммунарки придумать было нельзя? Или спекуляции на тему Сталина дают основания полагать, что вы попали в mainstream?

Подобные идеи не делают вам чести, ни как депутату, ни как жителю Коммунарки.

QjKzO0DraC.jpeg

Майк:

 

Ирина, не принимайте близко к сердцу. Это шутка, не более. А навеяна она явно желанием высмеять стереотипы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Шайтан:

Есть там как раз место, напротив Храма (где обычно пускают фейверки, сейчас ледяние горки для детей). Компактно и памятно. Пока не решили, что ставить (мемориал)- БТР...БМП...БМД... Вертолет...Самолет... иное...

 

То есть вместо горок для детей будет стоять кусок железа? А надо ли? Есть ведь уже рядом памятник павшим воинам ВОВ. Почему бы его не реконструировать?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

предлагаю символом муравейник... плотность застройки отражает... и и вырубленный лес схематично тоже актуально. 

а, еще толпу на остановке тоже можно. Сегодня шел поток: 2 автобуса 895к одновременно, а через минуту 2 автобуса 895. Что было до этого нашествия - не знаю, но люди в минус 23 оценили, не сомневаюсь.

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
N-Atalie:

предлагаю символом муравейник... плотность застройки отражает... и и вырубленный лес схематично тоже актуально. 

 

Это уже не символ, а какая то реклама получается :D

IW5yQzDmurU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
N-Atalie:

предлагаю символом муравейник... плотность застройки отражает...

Район глазами наших жителей. Вид на улицу Монаховой от Калужского шоссе: ?

Senate_District_ROTS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie
Кирилл Бармашев:

Район глазами наших жителей. Вид на улицу Монаховой от Калужского шоссе: 1f602.png

Senate_District_ROTS.png

Ну. не так футуристично с точки зрения архитектуры, но к этому идем: ЖК Москвичка, Крост, опять же , мать иху..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шайтан
Майк:

То есть вместо горок для детей будет стоять кусок железа? А надо ли?

"Иванам- не помнящим родства" может и "кусок железа", понимающим- Память по погибшим, честно выполнившим свой долг.

Майк, я не утверждаю, что будет выбрано именно это место, но будет!

Извините за резкость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Шайтан:

"Иванам- не помнящим родства" может и "кусок железа", понимающим- Память по погибшим, честно выполнившим свой долг.

Майк, я не утверждаю, что будет выбрано именно это место, но будет!

Извините за резкость!

Под куском железа я имел ввиду исключительно ненужную в данном месте фигню, которая отнимет у детей единственное место для катания в Коммунарке. Нужно все-таки четко разделять памятники, служащие целям сохранения памяти и воспитания молодежи, и куски железа, которые будут вызывать только лишь отрицательные эмоции, потому что их вкрячили там, где этого делать нельзя.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Шайтан:

"Иванам- не помнящим родства" может и "кусок железа", понимающим- Память по погибшим, честно выполнившим свой долг.

Майк, я не утверждаю, что будет выбрано именно это место, но будет!

Извините за резкость!

Мне кажется уплотнять и смешивать мемориалы не совсем правильно. Для мемориалы целесообразней присмотреть участки скажем на территории создаваемого АДЦ, на участках в сторону Бутово, куда "ползет" Коммунарка. Не плохое место на пересечении ул. Монаховой и Липовый парк перед первым корпусом Москва А101, где раньше стоял офис продаж.

По поводу установки техники - ИМХО не самое правильное решение для мемориала. А то это будет похоже не на дань памяти, а развлекуху для всех детей и подростков района, которые будут приходить лазить по технике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шайтан

Кирилл, те места, о которых пишите, так же обсуждается Советом Ветеранов. Подсоединятся Общественные Организации- еще лучше! Со всеми предложениями, будем выходить на Администрацию. В конечном итоге, решает она.

Майк- и Ваше мнение, будет учтено. Разве я против детей и детских горок? Да никогда!!! Немного напрягает, что там рядом узкие тротуары и оживленное движение с двух сторон. Но это, уже под ответственность родителей.

С уважением- Зам. Председателя Совета Ветеранов, Ветеран БД и ВС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина-1968
Майк:

 

Ирина, не принимайте близко к сердцу. Это шутка, не более. А навеяна она явно желанием высмеять стереотипы. Во всяком случае я это понимаю именно так.

 

Майк, это плохая шутка. Очень злая и оскорбительная. Но не для меня, а для коренных жителей Коммунарки. Покажите эти художества ветеранам войны, которые живут в посёлке. Или тем, кто с детства работал на этой земле, поднимал совхоз тяжелейшим трудом,кормил страну. Как думаете, оценят они подобную "шутку"?

При Сталине коров в Коммунарки разводили, и не только на мясо и молоко, а на племя, поэтому совхоз получил статус Племзавода. А вот забили всех коров, в том числе племенных бычков, не при Сталине, а при нынешней власти.


"Жить в своё удовольствие-удел плебея.Благородный стремится к порядку и закону" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Ирина-1968:

А вот забили всех коров, в том числе племенных бычков, не при Сталине, а при нынешней власти.

Ирина,

я совершенно не хочу с Вами спорить.

Просто замечу, что коров забивали и при Сталине. На мясо. Поэтому противоречий тут нет. :)

И я не думаю, что упоминание Сталина в каком-то ключе, который не очень понравится ветеранам, есть оскорбление для них. Слишком уж он противоречивая фигура, чтобы подобную невинную шутку воспринимать как оскорбление.

 

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Шайтан:

Кирилл, те места, о которых пишите, так же обсуждается Советом Ветеранов. Подсоединятся Общественные Организации- еще лучше! Со всеми предложениями, будем выходить на Администрацию. В конечном итоге, решает она.

Майк- и Ваше мнение, будет учтено. Разве я против детей и детских горок? Да никогда!!! Немного напрягает, что там рядом узкие тротуары и оживленное движение с двух сторон. Но это, уже под ответственность родителей.

С уважением- Зам. Председателя Совета Ветеранов, Ветеран БД и ВС. 

 

Зачем зампредседателя Совета ветеранов носит имя @Шайтан??


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина-1968
keroberos:

Зря вы думаете что "никакого отношения". Связь вполне прямая, совхоз Коммунарка это бывшее подсобное хозяйство наркомата внутренних дел, а появилось оно именно в этом месте потому, что тут же строили загородную резиденцию наркома НКВД Ягоды...

 

Коммунарка не была единственным подсобным хозяйством НКВД, в области была целая группа совхозов и колхозов в их управлении.

 

После войны, в 1946 году НКВД расформировали, и Коммунарка перешла под юрисдикцию Хозуправления МВД. А с 1960 года все ведомственные колхозы и совхозы Подмосковья перешли под управление Минсельхоза РСФСР. Так что версия "кровавой гэбни" в Коммунарке несостоятельна.

 

0_172b20_c955aadf_orig.jpg

 

0_172b21_8cc01d4_orig.jpg


"Жить в своё удовольствие-удел плебея.Благородный стремится к порядку и закону" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шайтан
Майк:

Зачем зампредседателя Совета ветеранов носит имя @Шайтан?1f600.png

Один из Администраторов ресурса носит имя Майк ?☹️

Не пора ли "валить" в Штаты?

Сам нарвался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Шайтан:

Один из Администраторов ресурса носит имя Майк ?2639.png

Не пора ли "валить" в Штаты?

Сам нарвался...

А вот хамить вам не следовало?

Могли бы включить голову и сообразить, что любой хулиган может назваться зампредом Совета ветеранов, будь он здесь Шайтан или Шалтай-болтай. А коли скоро называете должность, так будьте любезны назовите имя.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я предполагал, что кто-нибудь обязательно ткнет меня за шутку, что я мол оскорбляю память жертв репрессий. Но не ожидал, что вместо этого меня обвинят, что я оскорбляю память совхозный коров. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шайтан
Майк:

 А коли скоро называете должность, так будьте любезны назовите имя.

Я и так сказал больше, чем положено. Общение в инет, предусматривает общение с НИКом.

Считайте, как хотите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar
Майк:

 

Зачем зампредседателя Совета ветеранов носит имя @Шайтан?1f600.png

Скорее всего это ; позывной


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×