Перейти к содержанию
мастер

Символ Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Друзья, задумался я над тем, что наш поселок живёт без символа, без какой-то графической идентификации.

Кому-то это совершенно не важно, а кому-то было бы интересно и полезно.

Думаю что можно было бы всем вместе придумать такую штуку, которая бы однозначно символизировала Коммунарку.

Для чего это нужно, Для логотипов предприятий, мероприятий,  Для какой-то идентификации того , что имеет отношение  к нашему посёлку.

Может где-то в кабинетах это уже и обсуждалось, но я не наблюдал в посёлке такого символа.

Я не про герб, - Сосенского герба уже хватает.  Я про какое-то графическое современное стильное и компактное представление.

Понятно что Коммунарка это не Париж ни Лондон ... но всё же :-)

Может пообсуждаем ? 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А что тут обсуждать? :)

e8d32b3b3c55ab52a5f5faadb6befe2b.jpg

• Лайк 3

Глава поселения Сосенское 

Для связи: barmashev@gmail.com

Поделиться сообщением

А то и обсуждать, что этот портал никто из ныне проживающих , за исключением самых аксакалов не видел, и для вновь поселившихся ничего не символизирует. - совхоз стёрли с лица земли.

Здание Газпрём тоже не подходит - скоро оно уже не газпрём будет.

Поделиться сообщением

мастер:

А то и обсуждать, что этот портал никто из ныне проживающих , за исключением самых аксакалов не видел, и для вновь поселившихся ничего не символизирует. - совхоз стёрли с лица земли.

Здание Газпрём тоже не подходит - скоро оно уже не газпрём будет.

А какое значение имеет тот факт, что арку "видели только аксакалы"? Это же история!

Вот мы с вами войны не видали, например. А символ Победы - гитлеровские знамена, лежащие у подножия мавзолея. Что ж теперь, вычеркнуть это и Жукова на белом коне заодно, потому что "помнят только аксакалы"?

• Лайк 1

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Майк:

А какое значение имеет тот факт, что арку "видели только аксакалы"? Это же история!

Вот мы с вами войны не видали, например. А символ Победы - гитлеровские знамена, лежащие у подножия мавзолея. Что ж теперь, вычеркнуть это и Жукова на белом коне заодно, потому что "помнят только аксакалы"?

Да я не про память, это ж понятно. У нас есть исторические символы общие для всех.  
    Для подавляющего большинства населения арка ничего не значит (если где-то на публичном  месте не поставить восстановленный муляж арки). Арку видели лишь те кто заглядывал на странички форума , ну или хоть мало-мальски продвинутые в истории..

В принципе и арку можно стилизовать , добавив на задний план ландшафт современности.

Поделиться сообщением

мастер:

Да я не про память, это ж понятно. У нас есть исторические символы общие для всех.  
    Для подавляющего большинства населения арка ничего не значит (если где-то на публичном  месте не поставить восстановленный муляж арки). Арку видели лишь те кто заглядывал на странички форума , ну или хоть мало-мальски продвинутые в истории..

В принципе и арку можно стилизовать , добавив на задний план ландшафт современности.

Есть планы арку восстановить. Поэтому и подрисовывать ничего не придется, скорее всего...

• Лайк 1

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Майк:

Есть планы арку восстановить. Поэтому и подрисовывать ничего не придется, скорее всего...

Так и вижу арку через шестиполосную Монахову.

• Лайк 5

Поделиться сообщением

OrangeCat:

Так и вижу арку через шестиполосную Монахову.

:)

На самом деле речь идет о пятачке у Газпрома, где Монахова раз-два-яица раздваивается и вливается в Калужку. Однако в этом месте могут быть проблемы с подземными коммуникациями, поэтому весьма вероятно, что для арки выберут другое место.

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Майк:

:)

На самом деле речь идет о пятачке у Газпрома, где Монахова раз-два-яица раздваивается и вливается в Калужку. Однако в этом месте могут быть проблемы с подземными коммуникациями, поэтому весьма вероятно, что для арки выберут другое место.

Эээх, ну так не интересно. Нужен масштаб! Поэтому через шестиполосную Монахову! 

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Если еще глубже углубляться в историю и причины создания совхоза, то вот тогда символ Коммунарки:

01WE10K6fE4.jpg

Поделиться сообщением

Если рассуждать о символе в контексте исключительно историческом, то надо помнить, что Коммунарка в недавней истории - это известный на весь Союз совхоз и расстрельный полигон. Поэтому лучший символ - это Сталин, расстреливающий корову. 

• Лайк 9

Поделиться сообщением

Ну это если жить только прошлым. А оно нужно? 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

мастер:

Ну это если жить только прошлым. А оно нужно? 

"Кто не помнит своего прошлого, обречен повторять его вновь и вновь" (с)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев:

"Кто не помнит своего прошлого, обречен повторять его вновь и вновь" (с)

Я при советах народных детупатов пожил поболе вашего :-)

Поделиться сообщением

мастер:

Я при советах народных детупатов пожил поболе вашего :-)

Я даже не сомневаюсь, Джордж

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев:

Если рассуждать о символе в контексте исключительно историческом, то надо помнить, что Коммунарка в недавней истории - это известный на весь Союз совхоз и расстрельный полигон. Поэтому лучший символ - это Сталин, расстреливающий корову. 

Так? :D

sXHqn8EOqDo.jpg

• Лайк 9

Поделиться сообщением

keroberos:

Так? :D

sXHqn8EOqDo.jpg

Что-то Сталин недостаточно кровожадный. Глядя на его выражение лица не веришь, что он репрессирует корову. 

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев:

что Коммунарка в недавней истории - это известный на весь Союз совхоз и расстрельный полигон. Поэтому лучший символ - это Сталин, расстреливающий корову. 

Расстрельный полигон никакого отношения к совхозу, да и к посёлку Коммунарка не имеет. И вы знаете об этом не хуже меня. Это название дали бывшему расстрельному полигону только из-за близости к Коммунарке, да и то в постсоветское время.

Символ  прославленного Госплемзавода и посёлка - Сталин,расстреливающий корову? Как вам такая чушь в голову приходит, я от вас такого не ожидала. Сталин расстреливал коров? Прямо в Коммунарку приехал и расстреливал......

А ничего лучшего для символа современной Коммунарки придумать было нельзя? Или спекуляции на тему Сталина дают основания полагать, что вы попали в mainstream?

Подобные идеи не делают вам чести, ни как депутату, ни как жителю Коммунарки.

• Лайк 3

"Жить в своё удовольствие-удел плебея.Благородный стремится к порядку и закону" (с)

Поделиться сообщением

Ирина-1968:

Расстрельный полигон никакого отношения к совхозу, да и к посёлку Коммунарка не имеет. И вы знаете об этом не хуже меня. Это название дали бывшему расстрельному полигону только из-за близости к Коммунарке, да и то в постсоветское время.

Зря вы думаете что "никакого отношения". Связь вполне прямая, совхоз Коммунарка это бывшее подсобное хозяйство наркомата внутренних дел, а появилось оно именно в этом месте потому, что тут же строили загородную резиденцию наркома НКВД Ягоды... ну а судьбу этой дачи вы думаю и сами знаете.

Поделиться сообщением

Ирина-1968:

Символ  прославленного Госплемзавода и посёлка - Сталин,расстреливающий корову? Как вам такая чушь в голову приходит, я от вас такого не ожидала. Сталин расстреливал коров? Прямо в Коммунарку приехал и расстреливал......

А ничего лучшего для символа современной Коммунарки придумать было нельзя? Или спекуляции на тему Сталина дают основания полагать, что вы попали в mainstream?

Подобные идеи не делают вам чести, ни как депутату, ни как жителю Коммунарки.

Ирина, не принимайте близко к сердцу. Это шутка, не более. А навеяна она явно желанием высмеять стереотипы. Во всяком случае я это понимаю именно так.

• Лайк 2

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением