Перейти к содержанию
Авторизация  
lexx02

Претензии к качеству квартир

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

lexx02

Прошу здесь указать перечень недоделок которые вы указывали в претензиях и как они были устранены.

Прошу писать по существу.

корпус 3 квартиры 3 комнатная

Вот мой перечень:

- вместо вытяжной и меня приточная вентиляция в большой ванной - пока получил глупую отписку, что надо оказывается, окна открывать

- полотенцесушитель в нижнем патрубке есть вода в верхнем нет - отписка что вода будет позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

- полотенцесушитель в нижнем патрубке есть вода в верхнем нет - отписка что вода будет позже

1 корпус, 16 этаж. Водой в трубе полотенцесушителя и не пахнет. Подозреваю, что она там появится тогда, когда появится горячая вода


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Батареи. Окна. Нет горячей воды, кучи мусора на улице у подъездов, про п/сушитель не знаю.

Вентиляцию у меня сделали на высоте 2.5-2.7м, не подпрыгнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexx02

Батареи. Окна. Нет горячей воды, кучи мусора на улице у подъездов, про п/сушитель не знаю.

Вентиляцию у меня сделали на высоте 2.5-2.7м, не подпрыгнуть.

Можно конкретнее недоделки описать, сейчас получается только на стены не жалуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Квартира: радиаторы все были поставлены из рук вон плохо, резьба и резинки сорваны (и вообще у нас сначала были приличные красные батареи, которые нра больше Делонги), они все в окурках (в квартире был склад). Окна профиль хор, сами ничего, но царапки есть, ручка вырвана, очень дует. Ровность стены не знаю, но по проекту она должна быть оштукатурена, чего нет. Вентиляцию не проверяла из-за высоты. Трубыей - гофра ВЕЗДЕ разорвана.

Дом: действительно, кучи мусора подрядчика, не жильцов, под окнами, у др подъездов, нет освещения, детской площадки, парковочных мест, деревьев (за обслуживание которых уже платим), пожарных шлангов. В общем, брала проектную документацию и писала все, что отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bratiki
Квартира: радиаторы все были поставлены из рук вон плохо, резьба и резинки сорваны (и вообще у нас сначала были приличные красные батареи, которые нра больше Делонги), они все в окурках (в квартире был склад). Окна профиль хор, сами ничего, но царапки есть, ручка вырвана, очень дует. Ровность стены не знаю, но по проекту она должна быть оштукатурена, чего нет. Вентиляцию не проверяла из-за высоты. Трубыей - гофра ВЕЗДЕ разорвана.

Дом: действительно, кучи мусора подрядчика, не жильцов, под окнами, у др подъездов, нет освещения, детской площадки, парковочных мест, деревьев (за обслуживание которых уже платим), пожарных шлангов. В общем, брала проектную документацию и писала все, что отсутствует.

Какие сроки в ответ сообщили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Ответ не сообщили до сих пор, почти месяц прошел. Естественно, никто ничто не сделал и не собирался. Надо бы найти того парня, что от батарей раздает переключатели, очень холодно (но не думаю, что станет теплей от них, просто пусть будет комплект).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ким

Всем привет! 4 корпус, подписала все документы, после выдали ключи, бригада ( которая будет делать ремонт ) начали рассматривать ужас!

1. Не знаю как у вас, но у нас придется заливать полы на 20 см!Объясню: По правилам, сан узел должен находится ниже чем комнатные полы, а так как там стоит короб уже выстроенный с шумкой, он находится на высоте 14-15см, думали что сделаем демонтаж(снизим немного))) Не тут-то было, сливной стояк находится ещё выше!!! Ванная - то ничего, а вот как с туалетом быть???

2.В нашей квартире был склад! После третей просьбы вынесли свои материалы,НО, от того что там были оч. тяжелые(видимо), продавлены трубы(те что валяются) не смотря на то,что трубы в гофрах, в одном месте все таки порвали!!!Да и хрен с ним демонтируем!!

3.Потолок как качеля в одной комнате(ближе к середине подвисает на 1-2см))) Пожалели немного монолита или не знаю из-за чего((

Как-то вот так!

Единственное,что радует, так это своевременные сроки! И что наконец у нас своя собственная,хоть пока и страшненькая, но квартира))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitri_842

1. Не знаю как у вас, но у нас придется заливать полы на 20 см!Объясню: По правилам, сан узел должен находится ниже чем комнатные полы, а так как там стоит короб уже выстроенный с шумкой, он находится на высоте 14-15см, думали что сделаем демонтаж(снизим немного))) Не тут-то было, сливной стояк находится ещё выше!!! Ванная - то ничего, а вот как с туалетом быть???

Поднимать пол во всей квартире на 20 см – лишняя нагрузка и лишние затраты, а не проще сделать порожек в санузле? Или систему от протечек поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Во время в конце февраля осмотра обнаружил следующие недостатки (все они не устранены до сих пор):

1. Ручка на окне прокручивает.

2. Балконная дверь измазана краской.

3. Верх стенки между моей и соседской лоджиями не заштукатурен.

Во время ремонта рабочие определили, что окна установлены не по уровню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Во всех квартирах 4го корпуса (и др) не снята защитная полосатая пленка с окон, теперь не отлепишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ким

Поднимать пол во всей квартире на 20 см – лишняя нагрузка и лишние затраты, а не проще сделать порожек в санузле? Или систему от протечек поставить?

Уже решаем эту проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Во всех квартирах 4го корпуса (и др) не снята защитная полосатая пленка с окон, теперь не отлепишь.

Почему не отлепишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Как, растворителем? Засохли намертво, потому что год как стоят так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miay78

Второй корпус, двушка.

1. В квартире был склад, в виду этого входная дверь с вмятинами и не закрывается.

2. На балконном остеклении отсутствует стопор, т.е. не закрывается.

3. Дверь на балкон установлена не по уровню, требуется замена двери т.к. стекло сильно поцарапано.

4. Отсутствует карниз на балконе (наружний отлив)

В остальном все переделаю. Потолок штукатурить однозначно, очень неровный. Стены не куб конечно, но приемлемо.В общем подал заявление с претензией 5.04.12 с указанием срока устранения до 1 июня. Принимая заявление уверили что все исправят. Буду звонить манагеру и спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexx02

Когда посмотрел квартиру днем обнаружил сквозные трещины в гладке стен санузлов замазанные раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexx02

- полотенцесушитель в нижнем патрубке есть вода в верхнем нет - отписка что вода будет позже

Горячая вода появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miay78

Доброго дня соседи.

Как уже писал выше 5 апреля подал претензию. Позвонили 28 апраеля и мило предложили подъехать за ключами. На мой вопрос по поводку претензии по стройке- " Вы уже все исправили?" Ответили что они не в курсе и дали телефон инженера который занимается этим вопросом. Инженер оказался добрейшим человеком, но протянул еще две недели , долго искали мою претензию, плюс МТС у него отвратительно работает. Входную дверь уверили что заменят, а вот по поводу остального была произведена коммисия, и что они там отрезюмировали будет известно (будет ли ?) только завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest

Доброго дня соседи.

Как уже писал выше 5 апреля подал претензию. Позвонили 28 апраеля и мило предложили подъехать за ключами. На мой вопрос по поводку претензии по стройке- " Вы уже все исправили?" Ответили что они не в курсе и дали телефон инженера который занимается этим вопросом. Инженер оказался добрейшим человеком, но протянул еще две недели , долго искали мою претензию, плюс МТС у него отвратительно работает. Входную дверь уверили что заменят, а вот по поводу остального была произведена коммисия, и что они там отрезюмировали будет известно (будет ли ?) только завтра.

Исправления, которые не требуют материальных вложений исправят, а по всем другим вопросам напишут: Проект жилого дома прошел все ГК и согласования. Все построено со всеми нормами и правилами и т.д. индийское жилище одним словом.

Я тоже писал претензию, ответы по некоторым пунктам были именно такого хар-ра.

P.S. Индийское жилище - ф(в)игвам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Исправления, которые не требуют материальных вложений исправят, а по всем другим вопросам напишут: Проект жилого дома прошел все ГК и согласования. Все построено со всеми нормами и правилами и т.д. индийское жилище одним словом.

Я тоже писал претензию, ответы по некоторым пунктам были именно такого хар-ра.

P.S. Индийское жилище - ф(в)игвам

У меня на исправление дефектов взяли месяц. Заменили полностью дверь с коробкой на лоджию. А кривые стены С/У нет. Признали, что кривые, но за месяц на стройку не смогли привезти пазогребень :) Обещали исправить и это, но надо было опять подождать. В итоге, принял с кривыми стенами - все равно буду изменять конфигурацию С/У.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×