Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Автобусы в ТиНАО

Рекомендуемые сообщения

Кирилл Пчелин

Тоже очень рассчитываю на этот автобусный маршрут, потому как это будет единственная альтернатива Теплому стану, автобус 117 увы и так был создан мертвым, а в свете последних изменений он окончательно бесполезен. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Positivka:

Кирилл, спасибо, очень полезная информация! Но сразу возникает вопрос: на всем протяжении нашей многострадальной дороги Московский - Сосенки - Ямонтово предусмотрены автобусные остановки с карманами, и вроде бы говорили, что будет прямой маршрут из Московского в Бутово и обратно по этой дороге. Но в статье ничего подобного не упоминается. Планы изменились? или дорогу в 2018 не сдадут?

Там в статье в принципе нет маршрутов по новым дорогам, а только про существующие. Например 100% будет сущесвтенное изменение маршрутов после после пуска 2-х линий метро в этом году, но об этом не говорится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar
Кирилл Бармашев:

Например 100% будет сущесвтенное изменение маршрутов после после пуска 2-х линий метро в этом году, но об этом не говорится. 

Я Конечно извиняюсь Кирилл. А откуда такая уверенность , что метро уже будет в ЗТОМ году???

На сколько я знаю , станции будут готовы только в следующем году!      И автобусные маршруты будут только после ввода станций метро.

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин

Да кстати Кирилл. Добрый вечер. Тоже интересно. В других ветках форума писали про март 2019 сначала, потом про октябрь 2019. Да и зная как открываются станции сейчас с задержкой на полгода минимум. Одно только может радовать от Саларьево до Столбово открытая ветка, не надо бурить "девченками". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
v-zakhar:

Я Конечно извиняюсь Кирилл. А откуда такая уверенность , что метро уже будет в ЗТОМ году???

На сколько я знаю , станции будут готовы только в следующем году!      И автобусные маршруты будут только после ввода станций метро.

Мостотресту поручено обеспечить пуск участка Саларьево-Ольховая к 10 сентября. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Елена555:

Мне бы тоже очень хотелось, чтобы был маршрут от Бутово до Московского. Скажите, почему мы должны не понятно как по 3 часа в одну сторону ездить в пенсионный в Московский? А вообще,Уважаемый Кирилл,скажите когда пенсионный будет у нас?

 

Обещали сделать его в АДЦ, но сроков не называли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор

Приложение яндекс транспорт показывает четыре 982 х автобуса после 22-00. Рекорд )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин

Добрый день. Есть ли у кого информацию о маршруте, который будет работать после открытия трассы Московский-Сосенки-Ямонтово-Бутово? Остановки уже на первом сданном участке стоят, на вводимых есть по проекту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин

Сегодня получил очередной ответ отписку от Мосгортранса, но из разговора с исполнителем выяснил, что в этих выходных по новой дороге Московский-Сосенки-Ямонтово-Бутово пустят автобус из Московского до Теплого стана и 117 маршрут уберут из Коммунарки и Хованского и пустят с заездом в  Воскресенское и далее по новой дороге в  Бутово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утва Татьяна

  «Отличная» новость, что 117 маршрут автобуса ликвидируют. Как всегда не думая о нас - жителях, проживающих с правой стороны калужского шоссе, вблизи д. Николо-Хованское. На сегодняшний день  ситуация такова, что все значимые социальные объекты Сосенского Поселения находятся в пос.  Коммунарке или Бутово.  Чтобы добраться с детьми в школу,    детский сад, поликлинику или больницу,  нашим жителям приходиться или идти пешком  около 2 км до Калужского шоссе или ехать туда на попутном транспорте, а уже от Калужского шоссе продолжать поездку на автобусе  в Коммунарку и далее в Бутово. Что   крайне неудобно, а для детей преодолевать этот маршрут  еще и опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин
Утва Татьяна:

  «Отличная» новость, что 117 маршрут автобуса ликвидируют. Как всегда не думая о нас - жителях, проживающих с правой стороны калужского шоссе, вблизи д. Николо-Хованское. На сегодняшний день  ситуация такова, что все значимые социальные объекты Сосенского Поселения находятся в пос.  Коммунарке или Бутово.  Чтобы добраться с детьми в школу,    детский сад, поликлинику или больницу,  нашим жителям приходиться или идти пешком  около 2 км до Калужского шоссе или ехать туда на попутном транспорте, а уже от Калужского шоссе продолжать поездку на автобусе  в Коммунарку и далее в Бутово. Что   крайне неудобно, а для детей преодолевать этот маршрут  еще и опасно.

Добрый день Татьяна.  Если действительно они реализуют этот вариант то я понимаю Вашу озабоченность. Я сам с июня 2017 года столкнулся с позицией Мосгортранса и Департамента транспорта ("Всем угодить нельзя, их больше для них сделаем, Вас меньше Вы страдайте). Префектура попросила за своих людей, у экспрессов появилась остановка Столбово, за меня и моих коллег не просил не кто, хотя мы писали письма, нам ответ Вас 5% Вы не кто. На сегодняшний момент ясно только одно, писать им смысла нет, только если через мэра наверное и то не факт, что удастся. На счет 117 маршрута скажу своё мнение, он был изначально создан ущербным, мне удобна серая ветка метро, но из Сосенок мне нет смысла до неё добираться, ведь это ужас, 117 ходит редко, объезжает все анклавы и Коммунарку со всеми светофорами и потом Бутово. По логике нужен Автобус Хованское - Бутово. И Ватутинки - Бутово (через Совхоз Воскресенское). Но как говорят люди в Мосгортранс, людей у нас мало, летом вообще труба - сезон отпусков. Так что извините. А так посмотрим, скоро все узнаем официально. Осталось пара дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утва Татьяна

Больше года добиваемся организации нового транспортного маршрута д. Николо-Хованское – пос. Коммунарка – ст. Бутово.  Писем от жителей, активистов и представителей нашего   "Содружество Николо-Хованское" ушло уже не одна сотня. Не слышат. Наверное до тех пор, пока в очередной раз какая-нибудь трагедия не произойдет. А пока отвечают - " не целесообразно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин
Утва Татьяна:

Больше года добиваемся организации нового транспортного маршрута д. Николо-Хованское – пос. Коммунарка – ст. Бутово.  Писем от жителей, активистов и представителей нашего   "Содружество Николо-Хованское" ушло уже не одна сотня. Не слышат. Наверное до тех пор, пока в очередной раз какая-нибудь трагедия не произойдет. А пока отвечают - " не целесообразно".

Татьяна о чем и говорю и у меня кипа писем, а мы всего просим, чтобы на существующей остановке останавливался хотя бы один автобус из №398,433 или 891 по требованию на новой дороге в обход деревни Сосенки. Также не целесообразно, а чиновникам из префектуры, которая еще не открыта и до нее километр шагать по полю уже остановку организовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор
Утва Татьяна:

Больше года добиваемся организации нового транспортного маршрута д. Николо-Хованское – пос. Коммунарка ...

Метро, скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утва Татьяна
Зеленый Помидор:

Метро, скоро.

Не вариант если в Коммунарку в детский сад или школу. Нужен автобус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор
Утва Татьяна:

... если в Коммунарку в детский сад

Здесь на форуме банер про детский сад, в пешей доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утва Татьяна
Зеленый Помидор:

Здесь на форуме банер про детский сад, в пешей доступности.

Сад платный. 30000 руб. в месяц. Не каждому по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин
Зеленый Помидор:

Метро, скоро.

К сожалению как показал жизненный опыт (до ремонта Калужского шоссе я добирался до Теплого стана за 20 минут, после ремонта 30-35 минут), любую благую идею наши монополисты из Мосгортранса могут испортить. Еще не известно, как они перекроят автобусную сеть после продления метро до Столбово, может в очередной раз сделают еще хуже, а потом по традиции будут отписки писать с формулировкой "нецелесообразно". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин

С 30 июня 2018 года в ТиНАО изменяются маршруты наземного городского транспорта.

Автобусы № 117 между остановками «ЖК «Бунинский» и «Поворот на совхоз «Воскресенское» вместо Коммунарки и Николо-Хованского поедут через деревню Ямонтово и совхоз «Воскресенское» – по Проектируемым проездам № 7048, 7047 и 7032 с заездом к остановке «Совхоз «Воскресенское» в обоих направлениях.

На маршруте при следовании в обоих направлениях организуются остановки: «Школа № 2070», «Ивановское кладбище», «Бунино», «Ямонтово», «Школа», «Совхоз «Воскресенское», «По требованию».

Переносятся остановки:
– «ЖК «Бунинский» (в сторону Новых Ватутинок) – на Проектируемый проезд № 7048;
– «Поворот на совхоз «Воскресенское» (в обоих направлениях) – на Проектируемый проезд № 7032.

Автобусы № 117к поедут по маршруту «2-й микрорайон Южного Бутова – Николо-Хованское».

От 2-го микрорайона Южного Бутова до остановки «ЖК «Бунинский» автобусы будут следовать аналогично маршруту № 117, далее по улице Александры Монаховой и Николо-Хованской улице до конечной остановки «Николо-Хованское».

Автобусы поедут со всеми остановками.

Маршрут автобуса № 636 «Станция Бутово – Комплекс «В» Южного Бутова» продлевается от станции Бутово до 2-го микрорайона Южного Бутова и от комплекса «В» Южного Бутова до микрорайона «Бутовские Аллеи». После заезда к станции Бутово автобусы поедут в обоих направлениях по 1-му Миргородскому переулку, Проектируемому проезду № 666 и Веневской улице до 2-го микрорайона Южного Бутова. От действующей остановки «Комплекс «В» Южного Бутова» до новой конечной остановки «Микрорайон «Бутовские аллеи» автобусы проследуют по улице Академика Семенова, Проектируемому проезду № 941 и улице Александры Монаховой.

На новых участках автобусы поедут со всеми остановками.

Маршрут автобуса № 878 «3-го микрорайон Московского – Платформа Кокошкино» продлевается от 3-го микрорайона Московского до метро «Теплый Стан».

От 3-го микрорайона Московского автобусы поедут в обоих направлениях по Валуевскому шоссе, Проектируемому проезду № 7031, Зименковской улице, Проектируемому проезду № 7031, местному проезду через деревню Сосенки, Калужскому шоссе, Профсоюзной улице и Новоясеневскому проспекту до метро «Теплый Стан».

На новом участке автобусы будут следовать со всеми остановками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Схема автобусных маршрутов Новой Москвы

Skhema_avtobusnykh_marshrutov_Novoy_Mosk

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×