Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Автобусы в ТиНАО

Рекомендуемые сообщения

Кирилл Пчелин

Добрый день всем и особенно Кириллу. Писал Вам на почту, но так и не получил ответа. Решил тут оставить сообщение. Я работаю в Сосенках и каждое утро добираюсь до работы от метро Теплый стан.  Скажу честно с июня прошлого года когда ввели новую дорогу с каждым днем становится только хуже. После ожиданий и мытарств связанных со стройкой (когда стояли в часовых пробках, мешком я и мои коллеги ходили от Сосенок до Мамырей) мы получили приятный подарок от Мосгортранса. Теперь дорога от метро до работы на 15 минут длиннее, теперь с утра чтобы попасть с многострадальные 531 или 577 надо продраться и не упасть под нажимом работяг из юго-восточной Азии, которые штурмуют автобус как будто он последний.  С июня 2017 года я писал в Мосгортранс, Департамент транспорта Москвы. Суть писем была в том, чтобы на новой дороге сделать хотя бы по требованию остановки для автобусов 891 и любой из 433 (398) на остановке Поворот на совхоз Воскресенское или в последствии на остановке Коттеджный поселок (ведь на новой трассе остановки просто пустуют и зачастую сколько я ездил автобусы просто пролетают их. Потому как 508 и 503 ходят не по расписанию и всего по паре штук в час, про 526 и эфимерный 303 я молчу. Всюду отписки.  Суть их такова. Люди живут в Троицке и Ватутинках, а все что до них то не в счет. Радуйтесь что стоя можете доехать на подножке. Что касается маршрута 117 то его вообще решили изничтожить, он и так ходит как призрак раз в 70 минут и вместо короткого маршрута через Воскресенское колесит через всю Коммунарку до Бутова, так теперь ему еще и хвост Ховань добавили. Итог мои коллеги живущие в Бутово или до метро едут или делают пересадку на 288 или 895 на Газопроводе. Скажу честно желания общаться с власть имущими от транспорта у меня вообще отпало. Звонил в администрацию мне сказали что море жалоб и на все один ответ. Бедный Мосгортранс не справляется людей нет. Одна надежда на дорогу Московский-Ямонтово-Бутово и на маршрут, который там будет (остановки стоят) и самое главное чтобы снова его не изуродовали расписанием или же например заездом в Воскресенское. К сожалению не могу добавить фотки забитых автобусов и как они пустеют на выезде из Сосенок. P.S А еще меня порадовал список маршрутов без турникетов в ТиНАО не спорю 895 туда обязан был попасть, но 891 сильно сомневаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619
Кирилл Пчелин:

любой из 433 (398)

Руки прочь от Троицких экспрессов!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин
s619:

Руки прочь от Троицких экспрессов!!1

Вот вот. Доказательство самовлюбленности жителей (наверное в данном случае города Троицка) на лицо. Уважаемый. Чем Ваша карта Тройка от моей отличается? Почему за одну и туже услугу я должен получать хуже качества продукт нежели Вы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Кирилл Пчелин:

Добрый день всем и особенно Кириллу. Писал Вам на почту, но так и не получил ответа. Решил тут оставить сообщение. Я работаю в Сосенках и каждое утро добираюсь до работы от метро Теплый стан.  Скажу честно с июня прошлого года когда ввели новую дорогу с каждым днем становится только хуже. После ожиданий и мытарств связанных со стройкой (когда стояли в часовых пробках, мешком я и мои коллеги ходили от Сосенок до Мамырей) мы получили приятный подарок от Мосгортранса. Теперь дорога от метро до работы на 15 минут длиннее, теперь с утра чтобы попасть с многострадальные 531 или 577 надо продраться и не упасть под нажимом работяг из юго-восточной Азии, которые штурмуют автобус как будто он последний.  С июня 2017 года я писал в Мосгортранс, Департамент транспорта Москвы. Суть писем была в том, чтобы на новой дороге сделать хотя бы по требованию остановки для автобусов 891 и любой из 433 (398) на остановке Поворот на совхоз Воскресенское или в последствии на остановке Коттеджный поселок (ведь на новой трассе остановки просто пустуют и зачастую сколько я ездил автобусы просто пролетают их. Потому как 508 и 503 ходят не по расписанию и всего по паре штук в час, про 526 и эфимерный 303 я молчу. Всюду отписки.  Суть их такова. Люди живут в Троицке и Ватутинках, а все что до них то не в счет. Радуйтесь что стоя можете доехать на подножке. Что касается маршрута 117 то его вообще решили изничтожить, он и так ходит как призрак раз в 70 минут и вместо короткого маршрута через Воскресенское колесит через всю Коммунарку до Бутова, так теперь ему еще и хвост Ховань добавили. Итог мои коллеги живущие в Бутово или до метро едут или делают пересадку на 288 или 895 на Газопроводе. Скажу честно желания общаться с власть имущими от транспорта у меня вообще отпало. Звонил в администрацию мне сказали что море жалоб и на все один ответ. Бедный Мосгортранс не справляется людей нет. Одна надежда на дорогу Московский-Ямонтово-Бутово и на маршрут, который там будет (остановки стоят) и самое главное чтобы снова его не изуродовали расписанием или же например заездом в Воскресенское. К сожалению не могу добавить фотки забитых автобусов и как они пустеют на выезде из Сосенок. P.S А еще меня порадовал список маршрутов без турникетов в ТиНАО не спорю 895 туда обязан был попасть, но 891 сильно сомневаюсь. 

А Вы когда писали? Не помню от Вас письма? 

 

Если кратко, то я так понял суть проблемы в том, что утром по маршруту Теплый стан-Сосенки слишком переполнены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619
Кирилл Пчелин:

Вот вот. Доказательство самовлюбленности жителей (наверное в данном случае города Троицка) на лицо. Уважаемый. Чем Ваша карта Тройка от моей отличается? Почему за одну и туже услугу я должен получать хуже качества продукт нежели Вы. 

Вы подходите к рассмотрению процесса с точки зрения конкретного пассажира, т.е. себя, соответственно, предлагая и мне спуститься до Вашего уровня. Спор изнутри себя схож с перетягиванием каната. Этим можно заниматься бесконечно с нулевым результатом. А я Вам предлагаю рассмотреть процесс с точки зрения решения задачи по перевозке пассажиров в целом, так, как это делает Мосгортранс. Экспресс решает задачи по перевозке пассажиров оптом. Он более выгоден как для большинства пассажиров, экономящих время, так и для Мосгортранса, более скорая оборачиваемость подвижного состава - большее количество рейсов за смену, меньшие издержки, меньше расход топлива и так далее. Если на одну, кажущуюся на первый взгляд, безобидную остановку, автобус, движущийся с крейсерской скоростью, потратит около 1 минуты. Умножив на 40 пассажиров, получаем 40 потерянных человеко-минут. Теперь Вы понимаете, что Вы, думающий исключительно о себе, гораздо более самовлюблённы, нежели я.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин
s619:

Вы подходите к рассмотрению процесса с точки зрения конкретного пассажира, т.е. себя, соответственно, предлагая и мне спуститься до Вашего уровня. Спор изнутри себя схож с перетягиванием каната. Этим можно заниматься бесконечно с нулевым результатом. А я Вам предлагаю рассмотреть процесс с точки зрения решения задачи по перевозке пассажиров в целом, так, как это делает Мосгортранс. Экспресс решает задачи по перевозке пассажиров оптом. Он более выгоден как для большинства пассажиров, экономящих время, так и для Мосгортранса, более скорая оборачиваемость подвижного состава - большее количество рейсов за смену, меньшие издержки, меньше расход топлива и так далее. Если на одну, кажущуюся на первый взгляд, безобидную остановку, автобус, движущийся с крейсерской скоростью, потратит около 1 минуты. Умножив на 40 пассажиров, получаем 40 потерянных человеко-минут. Теперь Вы понимаете, что Вы, думающий исключительно о себе, гораздо более самовлюблённы, нежели я.)

Спорить реально можно до упора и не вижу в этом смысла. Я лишь вижу заметную разницу. Когда люди 40 человек штурмуют (в одну ущербную дверь) маленький автобус следующий в "ОБЛАСТЬ" и в тоже самое время стоит автобус гармошка с открытыми всеми дверьми и там комфортно сидят 5-10 человек. Как по мне так можно сделать удобно для максимального количества людей. Для этого и придумали остановки "ПО требованию" тем более повторюсь весь участок в обход деревни Сосенки с пустующими остановками. Люди туда просто не идут. Отсюда можно сделать вывод, что решения принятые в июне 2017 года требуют корректировки. Вот мне также интересно по какой такой логике люди из Мосгортранса маршруты следующие через Десну пустили и через Сосенки. Да они конечно нас выручают, но выходит что они обслуживают два анклава обделенных теперь регулярными автобусами. Людей меньше не стало (только больше), а автобусов меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин
Кирилл Бармашев:

А Вы когда писали? Не помню от Вас письма? 

 

Если кратко, то я так понял суть проблемы в том, что утром по маршруту Теплый стан-Сосенки слишком переполнены?

Добрый день Кирилл. Писал 15 января в 16:50.  Да я утром уже в 7 часов вносу себя в автобус 531 или 577 (чудо если попадется 515 или 512) и на остановке Поворот на Совхоз Воскресенское уже автобус почти пуст. Есть фотки загруженности. Просто Мосгортранс якобы изучает пассажиропоток, но у них там все супер. Если интересно могу в письме указать предложение по оптимизации. Просто пришло еще пару идем с ноября месяца когда последний раз получил отказ от Дептранса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Кирилл Пчелин:

Добрый день Кирилл. Писал 15 января в 16:50.  Да я утром уже в 7 часов вносу себя в автобус 531 или 577 (чудо если попадется 515 или 512) и на остановке Поворот на Совхоз Воскресенское уже автобус почти пуст. Есть фотки загруженности. Просто Мосгортранс якобы изучает пассажиропоток, но у них там все супер. Если интересно могу в письме указать предложение по оптимизации. Просто пришло еще пару идем с ноября месяца когда последний раз получил отказ от Дептранса. 

Нашел, гугл подумал, что это спам.

Да, пришлите, что Вы предлагаете. Можно прямо тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин
Кирилл Бармашев:

Нашел, гугл подумал, что это спам.

Да, пришлите, что Вы предлагаете. Можно прямо тут.

Хорошо. Из того что на данный момент накопилось.

1. Добавить к маршрутам с входом во все двери маршруты 531 и 577. (Они самые загруженные и идут со всеми остановками).

2. Уверен Мосгортранс не проводил исследований загрузки остановочных пунктов на новом участке в обход деревни Сосенки. но уверен они ничтожны, отсюда предложение хотя бы 891 и 891к сделать остановки на всех пунктах пусть по требованию.

3. Обязательно сделать у маршрутов 891 и 891к остановку "Дубровка". Сейчас рядом идут мега стройки как раз обсуждаемые на этом форуме (метро, автодорога) и по утрам человек 20-25 из автобуса выходят на данной остановке. 

4. Нужно сделать съезд с основной дороги на дублер после туннеля в районе Газопровода. Сейчас огромное количество людей тратят время пока не работает разворотный туннель около 23км в пробках да и в целом как то странно вышло. До Сосенок 3-4 км, а добраться до них можно только через дублер. 

5. В случае реализации 4 пункта предусмотреть изменение маршрутов автобусов и например из 512,515,514 один или два пустить минуя заезд на Газопровод. 

6. Наконец разобраться с маршрутками и сделать возможность использования Тройки в них. Слышал вроде тендер уже объявлен. Но в связи с этим возникает другая проблема. Сейчас частные маршрутки 398 например идут по старой дороги и люди ими пользуются добираясь до Сосенок, в случае их перехода под крыло Мосгортранса я боюсь они их пустят по новой дороги и опять будет неравномерное распределение. 

7. Светофор у Мираторга при въезде в Сосенки работает по основному ходу всего 17 секунд это просто ничтожно мало. Опыта общения с ЦОДД у меня нет (только негативные отзывы людей). но может они могут это откорректировать. 

8. Светофор в сторону Москвы на Газопроводе (первый) также зеленый горит 17-20 секунд.

9. Скоро введут автодорогу Московский-Ямонтово-Бутово. И я уже видел на планах остановочные пункты. Значит будет маршрут по этой дороге. Я думаю чтобы он максимально пользовался спросом его надо сделать максимально удобным в плане доставки людей до метро в Бутово иначе опять повторится история как с 117.  Его сделали ужасным изначально и потом Мосгортранс говорит, что им не кто не пользуется (плюс еще кишку Хованскую добавили). 

 

Может быть что-то из этого уже в других темах обсуждалось. Увы я недавно на форуме все изучить не успел. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Пункт 5 не подходит, т.к. именно на этих автобусных маршрутах мы добираемся в деревню Десна, переходя на них ИМЕННО на остановке Газопровод.

Маршрут 117 идущий через Коммунарку тоже для этого необходим, хоть и ездит супер редко.

Отправляла письма в Мосгортранс, чтобы сделали прямой маршрут через Коммунарку в г. Троицк, чтобы добираться без пересадок до поликлиники, но, как говорится, кого "волнует"  чужое горе.

Изменено пользователем ElLi
ошибка грамматическая

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин
ElLi:

Пункт 5 не подходит, т.к. именно на этих автобусных маршрутах мы добираемся в деревню Десна, переходя на них ИМЕННО на остановке Газопровод.

Маршрут 117 идущий через Коммунарку тоже для этого необходим, хоть и ездит супер редко.

Отправляла письма в Мосгортранс, чтобы сделали прямой маршрут через Коммунарку в г. Троицк, чтобы добираться без пересадок до поликлиники, но, как говорится, кого "волнует"  чужое горе.

По 5 пункту я понимаю что люди используют Газопровод как пересадку и предлагаю не все три перевести, а один например или же как вариант сделать заезд 531 в Десну, но только при выполнении 1 пункта иначе в него вообще влезть будет нереально. 

Что касается любого маршрута Каширское шоссе (район Троицка или Ватутинок) - Бутово. То сам подход пускать его через Коммунарку неверен. Слишком долго и люди просто отказываются его использовать. Я один раз попробовал в самом начале появления 117. Сразу понял что больше не когда так не поеду. Огромная потеря времени. А то что Мосгортранс не волнует мнение людей это факт. Они даже иногда не читают что им пишут и предлагают ибо ответы приходят не на тот вопрос что у них спрашивали или предлагали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie
Кирилл Пчелин:

 

6. Наконец разобраться с маршрутками и сделать возможность использования Тройки в них. Слышал вроде тендер уже объявлен. Но в связи с этим возникает другая проблема. Сейчас частные маршрутки 398 например идут по старой дороги и люди ими пользуются добираясь до Сосенок, в случае их перехода под крыло Мосгортранса я боюсь они их пустят по новой дороги и опять будет неравномерное распределение. 

 

Кирилл, добрый день, просьба прокомментировать выделенное. Неужели у нас в Коммунарке будет возможность использовать в маршрутках (895, 1170) Тройку? Было бы замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин
N-Atalie:

Кирилл, добрый день, просьба прокомментировать выделенное. Неужели у нас в Коммунарке будет возможность использовать в маршрутках (895, 1170) Тройку? Было бы замечательно.

Недавно в открытом доступе появилась информация о новых маршрутах https://tr.ru/articles/2755-kakie-marshruty-avtobusov-i-elektrobusov-nachnut-rabotat-v-moskve-v-2018-godu вот ссылка. На счет 1170 не уверен его в списке нет, возможно он не дублируется Мосгортрансовым маршрутом. Другое дело, что не факт что это будет намного супер. Я читал много жалоб от жителей "старой" Москвы после того как там всех перевели на синие маршрутки.

Изменено пользователем Кирилл Пчелин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie
Кирилл Пчелин:

Недавно в открытом доступе появилась информация о новых маршрутах https://tr.ru/articles/2755-kakie-marshruty-avtobusov-i-elektrobusov-nachnut-rabotat-v-moskve-v-2018-godu вот ссылка. На счет 1170 не уверен его в списке нет, возможно он не дублируется Мосгортрансовым маршрутом. Другое дело, что не факт что это будет намного супер. Я читал много жалоб от жителей "старой" Москвы после того как там всех перевели на синие маршрутки.

Спасибо за ссылку. Похоже, Коммунарку ждет ухудшение: коммерческие маршрутки просто уберут, а не сделают Мосгортрансовыми, я правильно поняла? А количество автобусов на маршруте не факт, что увеличат. Тогда в автобусах просто увеличится количество людей. Которых и сейчас чуть больше, чем дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин
N-Atalie:

Спасибо за ссылку. Похоже, Коммунарку ждет ухудшение: коммерческие маршрутки просто уберут, а не сделают Мосгортрансовыми, я правильно поняла? А количество автобусов на маршруте не факт, что увеличат. Тогда в автобусах просто увеличится количество людей. Которых и сейчас чуть больше, чем дофига.

Ну Вы описали самый худший вариант. Честно как это будет не знаю. Тут или так или просто пустят вместо частных маршруток синие и они будут ходить строго дублируя автобусы и останавливаться строго на остановках и места только сидячие будут (стоя Мосгортранс запрещает людей перевозить). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie
Кирилл Пчелин:

Ну Вы описали самый худший вариант. Честно как это будет не знаю. Тут или так или просто пустят вместо частных маршруток синие и они будут ходить строго дублируя автобусы и останавливаться строго на остановках и места только сидячие будут (стоя Мосгортранс запрещает людей перевозить)

Может, и запрещает, но это не является препятствием для маршручиков в старой Москве. Случалось, что и стоя проезжала. Главное, чтобы наши маршрутки стали принимать Тройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин
N-Atalie:

Может, и запрещает, но это не является препятствием для маршручиков в старой Москве. Случалось, что и стоя проезжала. Главное, чтобы наши маршрутки стали принимать Тройку.

Да в данном вопросе это один из важнейших моментов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

"№ 967 «ТЦ МЕГА Тёплый Стан – Микрорайон Бутовские аллеи» (Схема маршрута)"

 

Этот маршрут был бы полезен для жителей Коммунарки, если бы он шёл не через МКАД, а, например от Северного Бутова до ТЦ Мега Тёплый стан и обратно, с заездом в микрорайон "Бутовские аллеи".

 Мосгортранс судя по схемам более склонен дублировать маршруты, а не придумывать новые, необходимые населению пути. Пуск прямого маршрута в г. Троицк через Коммунарку видно нам не дождаться.

Изменено пользователем ElLi
ошибка

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Positivka
Кирилл Бармашев:

Какие маршруты автобусов начнут работать в Новой Москве в 2018 году?

 

фрагмент статьи Павла Яблокова с сайта «Транспорт России».

Кирилл, спасибо, очень полезная информация! Но сразу возникает вопрос: на всем протяжении нашей многострадальной дороги Московский - Сосенки - Ямонтово предусмотрены автобусные остановки с карманами, и вроде бы говорили, что будет прямой маршрут из Московского в Бутово и обратно по этой дороге. Но в статье ничего подобного не упоминается. Планы изменились? или дорогу в 2018 не сдадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×