Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Автобусы в ТиНАО

Рекомендуемые сообщения

Антон Федоров

Благодаря нашим подписчикам в ВК, можем видеть еще некоторые изменения в транспорте возле новых станций.

WhatsApp Image 2019-05-30 at 10.37.38.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rjkzy333
Антоха:

Благодаря нашим подписчикам в ВК, можем видеть еще некоторые изменения в транспорте возле новых станций.

WhatsApp Image 2019-05-30 at 10.37.38.jpeg

а куда нужно написать, что бы еще 982 продлили до прокшино по дороге мамыри-пенино-шарапово? А то этот 313 входит в список чудо маршрутов который ходит с интервалом 1 раз в час, а в выходные 4 раза в сутки... От этого 313 толку нуль, средне статистический житель районов попадает на этот маршрут максимум 2 раза в неделю, а рассписание у него крайне не удобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров
rjkzy333:

а куда нужно написать, что бы еще 982 продлили до прокшино по дороге мамыри-пенино-шарапово?

Думаю, что Московский Транспорт, МосГорТранс. Ну и вообще в правительство.

Причем, чем больше обращений - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин
rjkzy333:

а куда нужно написать, что бы еще 982 продлили до прокшино по дороге мамыри-пенино-шарапово? А то этот 313 входит в список чудо маршрутов который ходит с интервалом 1 раз в час, а в выходные 4 раза в сутки... От этого 313 толку нуль, средне статистический житель районов попадает на этот маршрут максимум 2 раза в неделю, а рассписание у него крайне не удобное.

Как показывает мой личный жизненный опыт. Это бесполезно. Сколько Вы бы не писали в Мосгортранс или в Департамент транспорта вы будите получать отписки. Как получал их я, когда просил всего то сделать остановку по требованию для одного маршрута. Как мне сказал специалист готовивший письмо "Есть определенная группа лиц из этих ведомств и администрации и они только решают как и где пройдет". Откликаются они только на заявки своих собратьев чиновников. Как было с остановкой "Столбово". Администрация написала запрос, что дескать мы строим здание префектуры и нашим сотрудникам надо бы на полу-экспрессе добраться до метро. Оп и все было сделано. Для простых людей отписки.

Изменено пользователем Кирилл Пчелин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rjkzy333
Кирилл Пчелин:

Как показывает мой личный жизненный опыт. Это бесполезно. Сколько Вы бы не писали в Мосгортранс или в Департамент транспорта вы будите получать отписки. Как получал их я, когда просил всего то сделать остановку по требованию для одного маршрута. Как мне сказал специалист готовивший письмо "Есть определенная группа лиц из этих ведомств и администрации и они только решают как и где пройдет". Откликаются они только на заявки своих собратьев чиновников. Как было с остановкой "Столбово". Администрация написала запрос, что дескать мы строим здание префектуры и нашим сотрудникам надо бы на полу-экспрессе добраться до метро. Оп и все было сделано. Для простых людей отписки.

Ну тогда сейчас продублирую нашему местному депутату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
woow
ilifip:

Ого, на глобусе обозначена интересная дорога - продление Ясной до парковки у метро. Не видел нигде ее раньше!

Да, очень странно. Может быть, имеется в виду пешеходный маршрут? Там же как раз новая парковая зона и дорожки.

Или сделают автомобильную дорогу насквозь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров
woow:

Да, очень странно. Может быть, имеется в виду пешеходный маршрут? Там же как раз новая парковая зона и дорожки.

Или сделают автомобильную дорогу насквозь?

Скорее всего будет дорога. Но не сейчас точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tyv

Удивительно, что Калужское шоссе и СБВ никак не задействуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Positivka
Кирилл Пчелин:

Как показывает мой личный жизненный опыт. Это бесполезно. Сколько Вы бы не писали в Мосгортранс или в Департамент транспорта вы будите получать отписки. Как получал их я, когда просил всего то сделать остановку по требованию для одного маршрута. Как мне сказал специалист готовивший письмо "Есть определенная группа лиц из этих ведомств и администрации и они только решают как и где пройдет". Откликаются они только на заявки своих собратьев чиновников. Как было с остановкой "Столбово". Администрация написала запрос, что дескать мы строим здание префектуры и нашим сотрудникам надо бы на полу-экспрессе добраться до метро. Оп и все было сделано. Для простых людей отписки.

А мой личный опыт показывает обратное. У нас открыли новую дорогу, в проектной документации изначально был косяк - не заметили факт существования 3-х жилых поселков)) В итоге не оказалось ни одной автобусной остановки в пешей доступности. И мы начали массово писать обращения во все вышеупомянутые инстанции. И не только писать, а добиваться приема должностных лиц на всех уровнях. И даже телеканал Москва 24 с нашей подачи репортаж сделал. Короче вся эта бодяга почти 3 месяца продолжалась. Но в конце концов добились, нам не только остановку сделали, но еще и переход со светофором. Хотя мы и простые люди, не чиновники. Тут ключевой момент что один в поле не воин. Главное донести до власть имущих что за этими обращениями реально интересы сотен или тысяч людей, которые просто так не успокоятся. А на одинокие заявки да, кроме отписок ничего не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин
Positivka:

А мой личный опыт показывает обратное. У нас открыли новую дорогу, в проектной документации изначально был косяк - не заметили факт существования 3-х жилых поселков)) В итоге не оказалось ни одной автобусной остановки в пешей доступности. И мы начали массово писать обращения во все вышеупомянутые инстанции. И не только писать, а добиваться приема должностных лиц на всех уровнях. И даже телеканал Москва 24 с нашей подачи репортаж сделал. Короче вся эта бодяга почти 3 месяца продолжалась. Но в конце концов добились, нам не только остановку сделали, но еще и переход со светофором. Хотя мы и простые люди, не чиновники. Тут ключевой момент что один в поле не воин. Главное донести до власть имущих что за этими обращениями реально интересы сотен или тысяч людей, которые просто так не успокоятся. А на одинокие заявки да, кроме отписок ничего не будет. 

В вашем случае критическая масса людей задавила бюрократическую машину. Рад за Вас. В нашем случае критической массы моих коллег и меня не хватило. Но это не отменяет того факта, что монополисты относятся к людям как к быдлу. Это видно начиная от начальства и заканчивая контролерами, которые к людям как к быдлу относятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Меняется номер маршрута

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/menjaetsja-nomer-marshruta/

 


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров
ElLi:

Меняется номер маршрута

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/menjaetsja-nomer-marshruta/

 

Да, вот только не понятно, как он потом будет заезжать к Столбово. Видимо изменится маршрут сильно, потому что иначе - большая петля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Меняются места остановок у метро «Саларьево»

08.06...

С 8 июня меняются места остановок у метро «Саларьево».

Посадка будет у выходов из метро:
№ 1 (через дорогу) – автобусы № 272, 272к, 507, 600, 734, 911;
№ 2А – автобусы № 304, 304к, 1002;
№ 2B – автобусы № 866 (к Мосрентгену), 892;
№ 3A – автобусы № 420, 863;
№ 3B – автобусы № 866 (к Московскому), 876, 890к, 976.

bus_stop_Salaryevo_2019-06.png


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Наземный транспорт в районе новых станций Сокольнической линии метро


Готовится к открытию новый участок Сокольнической линии метро – от «Саларьево» через «Филатов Луг», «Прокшино» и «Ольховую» до «Коммунарки».

После открытия новых станций (на следующий день) поменяются маршруты наземного транспорта в Новой Москве.

Специалисты транспортного комплекса продолжат мониторинг работы маршрутов, при необходимости будут дополнительные изменения.

Информация обновляется.

Обновленные маршруты наземного транспорта

Остановки автобусов у станций метро

Обновленная схема маршрутов в районе новых станций Сокольнической линии метро
На этих маршрутах действуют единые тарифы Московского транспорта

 

 

http://www.mosgortrans.ru/kommunarka/








 


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Изменения маршрутов в районе новых станций Сокольнической линии метро http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenenija-marshrutov-v-raione-novykh-stancii-sokolniche/


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rjkzy333

гореть в аду 982 автобусу ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор
Timacad:

... пустить какой-нибудь автобус от последних домов "Испанских кварталов" до метро, а то нереально каждый день мотаться 25-30 минут пешком до Прокшино

Там нет места для разворота автобуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad
Зеленый Помидор:

Там нет места для разворота автобуса.

При желании можно это сделать, отжав у горцев несколько метражей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый Помидор

Предполагаю, что пока не построят автодорогу Мамыри - СБВ - Пенино - Шарапово автобус от Испанских кварталов к метро Прокшино не поедет. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rjkzy333

Забавно, к Прокшино вообще ничего не едит, а остановка есть для чего то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×