Перейти к содержанию
Sergey795

Благоустройство ЖК Магистр за пределами квартиры

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sergey795

В нашем праве прецедент не рассматривается как источник права.

И как говорили древние, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. :)

И это верно. :)

Однако, я считаю, что на все Ваши юридические ссылки я дал ответ.

1) Свободный проезд и закрытые ворота - это разные вещи.

2) Вопрос о проходе необходимо выносить на общественные слушания, если это единственный проход.

Если Вы не согласны, просьба ссылку на законы. Вы же, в отличии от меня, юрист. :)

PS Кстати, наш периметр может вызвать у кого то приступ клаустрафобии. Надо еще и по этому поводу у всех собрать разрешение, очевидно. :)

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И это верно. :)

Однако, я считаю, что на все Ваши юридические ссылки я дал ответ.

1) Свободный проезд и закрытые ворота это разные вещи.

2) Вопрос о проходе необходимо выносить на общественные слушания, если это единственный проход.

Если Вы не согласны, просьба ссылку на законы. Вы же в отличии от меня юрист. :)

Я менеджер среднего звена по современной терминологии. А вообще по основной специальности я социальный психолог, юрист это второе образование :)

Ну вот вы считаете так, я считаю по другому, в таком случае можно обратиться за толкованием в МЧС :)

Кроме пожарных норм есть еще много, но. Например забор вы сможете поставить только за земле в коллективной собственности. Тут возникает вопрос может ли быть земля вокруг Магистра быть оформлена в собственность одним куском.

Поэтому меня и удивляет, что вы долго обсуждаете хватит ли места поставить забор, но совершенно не обсуждаете саму принципиальную возможность с токи зрения закона этот самый забор поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Я менеджер среднего звена по современной терминологии. А вообще по основной специальности я социальный психолог, юрист это второе образование :)

Ну вот вы считаете так, я считаю по другому, в таком случае можно обратиться за толкованием в МЧС :)

Кроме пожарных норм есть еще много, но. Например забор вы сможете поставить только за земле в коллективной собственности. Тут возникает вопрос может ли быть земля вокруг Магистра быть оформлена в собственность одним куском.

Поэтому меня и удивляет, что вы долго обсуждаете хватит ли места поставить забор, но совершенно не обсуждаете саму принципиальную возможность с токи зрения закона этот самый забор поставить.

У Вас в интересах написано: "Юриспруденция", поэтому я Вас в юристы "записал", как вижу, не очень ошибся, это даже не Ваше хобби, а второе образование.

"Тут возникает вопрос может ли быть земля вокруг Магистра быть оформлена в собственность одним куском." .. и про клаустрофобию бы еще на забыть. :)

Пусть о согласовании документов у УК потом голова болит. Если собственники большинством голосов проголосуют за периметр, я думаю юрист УК подведет все нужные законы. Докопаться можно до любого проекта. Верю в это сразу же.

Но грамотный юрист так же и обоснует любой проект. Пока я не получил с Вашей стороны "убийственных" юридических противопоказаний. Конечно, как только мы заканчивали обсуждать одно препятствие, Вы "доставали" другое. Верю, что это может продолжаться бесконечно. Может быть лучше обратиться к тем, кто этим занимается?


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пусть о согласовании документов у УК потом голова болит. Если собственники большинством голосов проголосуют за периметр, я думаю юрист УК подведет все нужные законы. Докопаться можно до любого проекта. Верю в это сразу же.

Но грамотный юрист так же и обоснует любой проект. Пока я не получил с Вашей стороны "убийственных" юридических противопоказаний. Конечно, как только мы заканчивали обсуждать одно препятствие, Вы "доставали" другое. Верю, что это может продолжаться бесконечно. Может быть лучше обратиться к тем, кто этим занимается?

А почему Вы вдруг на УК это решили повесить? УК лишь эксплуатирующая организация, у нее не должна болеть голова если жильцы вдруг решили ставить забор. Создавайте ТСЖ, оформляйте землю в собственность и вперед на встречу приключениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Немного интересовался и занимался этим вопросом: ТСЖ.

Очень сложная работа и тема. Найти человека, который бы этим всем занимался ... Невероятно сложно.

Даже если у человека есть желание, нужны знания, есть знания, нет желания.

Есть и то и другое, как бы помягче выразиться, думает не о ЖК, а о своем кармане.

А УК и должно заниматься такими вопросами. Собрание собственников принимает решение и поручает УК воплотить это решение в жизнь. Помоему это нормально.

Кстати, Вы же тоже хотели поставить забор вокруг своего ЖК, у вас все эти вопросы решены, которые Вы мне озвучили?


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Немного интересовался и занимался этим вопросом: ТСЖ.

Очень сложная работа и тема. Найти человека, который бы этим всем занимался ... Невероятно сложно.

Даже если у человека есть желание, нужны знания, есть знания, нет желания.

Есть и то и другое, как бы помягче выразиться, думает не о ЖК, а о своем кармане.

А УК и должно заниматься такими вопросами. Собрание собственников принимает решение и поручает УК воплотить это решение в жизнь. Помоему это нормально.

Кстати, Вы же тоже хотели поставить забор вокруг своего ЖК, у вас все эти вопросы решены, которые Вы мне озвучили?

Я очень сильно сомневаюсь, что УК должна заниматься этими вопросами, она может, но вот должна... Только если это в договоре прописано.

Я последнее время пересмотрел свое отношение к проблеме ограждения ЖК. Пока вижу смысл и главное реальное воплощение только ограждения внутреннего двора между нашими 3,4 и 2 корпусом. (если не ориентируетесь в нашем ЖК, тут схема есть.

Это не создаст больших неудобств жителям других домов, потребует минимум затрат, сохраняется доступ к магазинам, т.к. входы в них с наружной стороны. По поводу ворот и проезда оперативных служб: у нас в одном из подъездов будет диспетчерская, соответственно круглосуточное присутствие персонала, даже если мы решим не нанимать отдельную охрану. Ворота можно выполнить с возможностью дистанционно открытия с пульта диспетчерской, соответственно пожарной или скорой не надо будет искать у кого ключи от ворот. Так же решается проблема с гостями без ключа от калиток.

Единственное это конечно проблема парковок остается - все захочется поставить машину за забором и около подъезда. Как быть с этим пока думаю.

Плюс еще вопрос по собственности на землю не рассматривал. Но у нас я так понимаю проще чем у вас: у нас изначально земля в собственности у застройщика, а у вас она в аренде на время строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Возможно Вы и правы, ограничивая себе задачу. Разницы особой открытия ворот из диспетчерской и охраной не вижу. Еще неизвестно, кого ночью быстрее найти будет, спящего диспетчера или охранника. :)

Да, по схеме все понятно и Ваша задумка ясна.

Доступ в подъезды будет закрыт от посторонних. Это самое главное.

УК должна этим заниматься. Мы, например, в текущем доме приняли на общем собрании решение об установке домового прибора учета тепла. УК этим занялась. Заключила договор, проводила контроль установки, согласовывала с энергосбытовой компанией.

Т.е. ворота у Вас тоже не будут круглосуточно открыты? А как же свободный проезд? :)

Если будут трудности, возможно тоже пойду по пути агитации периметра только для одного корпуса.

У нас же тоже вход в магазины и т.д. с другой стороны, чем подъезды.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Кроме того, в контексте того, что судя по последнему проекту планировки, проход к детскому саду предполагается через Магистр, можно вспомнить статью 23 Земельного кодекса РФ

Статья 23. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)

1. Частный сервитут устанавливается в соответствии с гражданским законодательством.

2. Публичный сервитут устанавливается законом или иным нормативным правовым актом Российской Федерации, нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, нормативным правовым актом органа местного самоуправления в случаях, если это необходимо для обеспечения интересов государства, местного самоуправления или местного населения, без изъятия земельных участков. Установление публичного сервитута осуществляется с учетом результатов общественных слушаний.

3. Могут устанавливаться публичные сервитуты для:

1) прохода или проезда через земельный участок;

Очень интересная позиция. Значит, свой двор Вы огородить желаете, а нам даете ценные указания. Мне, например, может необходимо будет пройти через Ваш двор, что же Вы об этом не думаете?

Лично я считаю, что все дебаты преждевременны. Нужно пожить внутри этого пространства, чтобы понять, можно ли его делить в вариантах, удобных для всех жителей всех жк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Что касается прохода в детский сад через двор Магистра то вот на этой схеме http://www.krost-realty.ru/upload/imagick/gp.jpg видно что проход все же со стороны гаражей находится, там дорожка от МИЦ 3 проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

А я все понять не могу, о каком саде идет речь, разве это не 2 школы?

0_770d0_6fe3251c_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

Очень интересная позиция. Значит, свой двор Вы огородить желаете, а нам даете ценные указания. Мне, например, может необходимо будет пройти через Ваш двор, что же Вы об этом не думаете?

Речь идет о том, что у кого-то правовые аспекты ограждения более-менее проработаны, а кто-то основывается только лишь на собственных представлениях и понятиях о возможности это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

А я все понять не могу, о каком саде идет речь, разве это не 2 школы?

В первоначальном проекте был детский сад и школа но по последним планам застройки будет 2 детских сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Очень интересная позиция. Значит, свой двор Вы огородить желаете, а нам даете ценные указания. Мне, например, может необходимо будет пройти через Ваш двор, что же Вы об этом не думаете?

Лично я считаю, что все дебаты преждевременны. Нужно пожить внутри этого пространства, чтобы понять, можно ли его делить в вариантах, удобных для всех жителей всех жк.

Соседи, на Jarod Ross нападать нет смысла. :)

Он просто в таком же положении, как и мы и пытается задать нам "неудобные" вопросы, что бы разобраться в своих.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи, на Jarod Ross нападать нет смысла. :)

Он просто в таком же положении, как и мы и пытается задать нам "неудобные" вопросы, что бы разобраться в своих.

Сергей именно так, спасибо за понимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Речь идет о том, что у кого-то правовые аспекты ограждения более-менее проработаны, а кто-то основывается только лишь на собственных представлениях и понятиях о возможности это сделать.

Может мы увидим правовые аспекты вашего ограждения в виде конкретного документа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

В первоначальном проекте был детский сад и школа но по последним планам застройки будет 2 детских сада.

Почему-то был уверен, что это будут таки школы, где-то на форуме писали именно так, а на доступной схеме это как-то сложно прочитать.

Насчет заборов, по-моему огороженная территория всегда неудобство для всех. Просто для некоторых из тех, кто внутри, преимущества этого решения настолько перевешивают все недостатки, что они перестают признавать это неудобство неудобством. Некоторые признают, но преимущества все равно перевешивают. Те же, кто снаружи, все равно будут испытывать недовольство, в большей или меньшей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Соседи, на Jarod Ross нападать нет смысла. :)

Здесь вообще нет смысла на кого-то нападать. Дружелюбность и адекватность этого форума большое его достоинство и преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Может мы увидим правовые аспекты вашего ограждения в виде конкретного документа?

Боюсь опровергнуть предыдущий тезис про дружелюбность, но Вы бы вместо бессмысленных нападок конструктивом занялись бы.

Или Вы из той породы людей, что "у соседа дом сгорел. Пустячок, а приятно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

Может мы увидим правовые аспекты вашего ограждения в виде конкретного документа?

Вита, Вы вообще о чем??? Я говорю о том, что кто-то уже прорабатывал правовые аспекты возможности поставить забор, изучал этот вопрос, ответственно подошел к его созданию и знает намного больше того, кто имеет только большое желание огородиться и не знает правовых основ для реализации задуманного. Меньше слов, больше дела!

Изменено пользователем Natalia81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Вита, Вы вообще о чем??? Я говорю о том, что кто-то уже прорабатывал правовые аспекты возможности поставить забор, изучал этот вопрос, ответственно подошел к его созданию и знает намного больше того, кто имеет только большое желание огородиться и не знает правовых основ для реализации задуманного. Меньше слов, больше дела!

Я о том, что в своих разделах каждый жк изучает вопрос ограждения, а лишь только этот вопрос рассматривается магистровцами, так сразу "дружелюбные" соседи бегут нас поучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×