Перейти к содержанию
Sergey795

Благоустройство ЖК Магистр за пределами квартиры

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Dim101

"Можно вывести человека из деревни, но деревню из человека - никогда..."

 

IMG 2215

 
воскресное утро, зона отдыха за домами 6, 8 по Лазурной

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

"Можно вывести человека из деревни, но деревню из человека - никогда..."

 

 

воскресное утро, зона отдыха за домами 6, 8 по Лазурной

Свинья она и в городе свинья((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Добрый день, Скажите, а деревья по плану в ноябре-декабре? Для лучшей приживаемости?

Спрашивал у того кто сажает,говорят что большие деревья лучше сажать в сентябре- октябре. Для приживаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Свинья она и в городе свинья((((

В администрации порадовали,теперь в парке будут чистить урны,подметать дорожки и даже чистить снег.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Будущая чистота радует.

А вот с окончательным видом зоны отдыха впечатление двоякое:

с одной стороны, хорошо, что не бывший неухоженный пустырь,

с другой: разочарование в проектировщиках. Слишком избито получилось, никакой фантазии в планировке.

Ёлку посадили в маленький кружок, ближе к 6 дому и МИЦевскому дому, поэтому к Новому году ни 8 , ни, тем более, 10 дому от неё радости особой не будет, даже, если нарядить. Потому что далеко, и по обзору не очень. Большой кружок с лавочками,тоже не на месте. На склоне можно было сделать зимнюю горку для малышей, но на это фантазии не хватило. Дорожки,  сомнительного направления, видно,что трассировка людских потоков не рассчитана на будущее. Да и в плане озеленения ничего интересного. Если сравнивать благоустройство на Лазурной и Ясной, то Ясная явно в выигрыше.  

Плюсы - площадка с тренажерами и новые детские площадки.

В общем спасибо, что закончили.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Будущая чистота радует.

А вот с окончательным видом зоны отдыха впечатление двоякое:

с одной стороны, хорошо, что не бывший неухоженный пустырь,

с другой: разочарование в проектировщиках. Слишком избито получилось, никакой фантазии в планировке.

Ёлку посадили в маленький кружок, ближе к 6 дому и МИЦевскому дому, поэтому к Новому году ни 8 , ни, тем более, 10 дому от неё радости особой не будет, даже, если нарядить. Потому что далеко, и по обзору не очень. Большой кружок с лавочками,тоже не на месте. На склоне можно было сделать зимнюю горку для малышей, но на это фантазии не хватило. Дорожки,  сомнительного направления, видно,что трассировка людских потоков не рассчитана на будущее. Да и в плане озеленения ничего интересного. Если сравнивать благоустройство на Лазурной и Ясной, то Ясная явно в выигрыше.  

Плюсы - площадка с тренажерами и новые детские площадки.

В общем спасибо, что закончили.

Да, вы правы недостатки в проектировщиках и строителях  есть, и проблемы ещё остаются, у нас не подключен парк,поэтому фонари не горят,официально разрешение на подключение дадут к новому году. Так что бороться нужно продолжать.

Договорился в администрации о видеонаблюдении с января 2017г будут ставить, и урн добавить возле полукруглых скамеек,их там просто нет. Что касается "встречать новый год у ёлки", думаю,что в доме №6 будут только рады к встречи нового года возле елки вместе с жителями трёх домов 10,8,6. Приходите пожалуйста и будем радоваться вместе.))) Никогда не считал что у нас разная придомовая территория, вокруг домов участок с одним кадастровым номером, значит и ёлка одна на всех.))) А позже мы ещё выпросим что-нибудь,так что хуже чем на Ясной точно не будет. А пока Слава Богу за то, что уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

@Кирилл Бармашев извините а вы не знаете почему перестала освещаться в ночное время площадка????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

@doctor может вы ответите на мой вопрос по поводу освещения площадки рядом с нашим домом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

Наверное это секретная информация)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
garbig1:

@Кирилл Бармашев извините а вы не знаете почему перестала освещаться в ночное время площадка????

Я буду готов ответить на этот вопрос в понедельник :) С учётом активной оттепели,  подозревая,  что где-то кз на линии случилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1
Кирилл Бармашев:

Я буду готов ответить на этот вопрос в понедельник :) С учётом активной оттепели,  подозревая,  что где-то кз на линии случилось 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor
garbig1:

Наверное это секретная информация)))

Извиняюсь,быстро не отвечаю, я не часто на форуме бываю в последнее время.

Во время благоустройства подрядная организация от Администрации поселения повредила кабель нашей линии, в связи с этим после включения фонарей они выключаются через час примерно. Это с самой осени длится. Зимой земля промёрзшая была и поэтому они горели а весной началось.Я написал уже заявлений 5 или 6, но безрезультатно пока. Только "обещалки". Думаю можно вам тоже написать за компанию на имя Главы Администрации. И попутно об уборки парка, и место где круглые клумбы с торца нашего дома эти места практически не убирают, а должна Администрация убирать, утром и вечером, ежедневно. Наша граница придомовой территории заканчивается нашим тротуаром с парковочными столбиками, а дальше Администрация(отдел благоустройства)

Изменено пользователем doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×