Перейти к содержанию
Sergey795

Благоустройство ЖК Магистр за пределами квартиры

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sergey795

Уважаемый Sergey795, если Вы решили огородиться в спальном районе новой Москвы, то Вы, вероятно, не в том месте купили квартиру, хотя 2 года назад все представлялось по-другому.

Уважаемая Natalia81, я видел достаточное количество спальных районов и где люди хотели, они повышали свою безопасность установкой забора.

Позвольте решение о том, где мне покупать квартиру, я оставлю за собой.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуго

Тема оч. актуальная. Тока по моему скромному мнению думается, что осуществить ее будет на первых порах пока сложновасто. Это мы тут с Вами 20-30 человек "активистов" мутим перспективы. А остальным 470-480 соседям это пока еще невдомек. А вдруг они в большинстве своем окажутся, ну скажем, свободными хиппи или нигилистами, отвергающими всякого рода барьеры и заборы? И откажутся платить по нами выставленным счетам. Что тогда? Тогда ставки по нашим же счетам подымутся неимоверно! Можно влететь " в копеечку". Ну, это так, полушутя-полусурьезно. А если честно, то бабулинские собрать со всего честного населения будет очень непросто по ряду причин: кто-то просто инвестор, кто-то ремонт будет делать пару лет, кто-то из армии возвращается, кто-то еще в детский сад ходит и т д., и.т.п.

ИТОГО: Забор будут делать "активисты" и им сочуствующие. Готов участвовать в разумных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Тема оч. актуальная. Тока по моему скромному мнению думается, что осуществить ее будет на первых порах пока сложновасто. Это мы тут с Вами 20-30 человек "активистов" мутим перспективы. А остальным 470-480 соседям это пока еще невдомек. А вдруг они в большинстве своем окажутся, ну скажем, свободными хиппи или нигилистами, отвергающими всякого рода барьеры и заборы? И откажутся платить по нами выставленным счетам. Что тогда? Тогда ставки по нашим же счетам подымутся неимоверно! Можно влететь " в копеечку". Ну, это так, полушутя-полусурьезно. А если честно, то бабулинские собрать со всего честного населения будет очень непросто по ряду причин: кто-то просто инвестор, кто-то ремонт будет делать пару лет, кто-то из армии возвращается, кто-то еще в детский сад ходит и т д., и.т.п.

ИТОГО: Забор будут делать "активисты" и им сочуствующие. Готов участвовать в разумных пределах.

Поставленные вопросы обоснованные, возразить нечего. Выход один, попытаться пропихнуть этот проект на этапе застройки. Хотя вряд ли. Денег под это не заложено.

Вариант два, пусть УК этим займется, а деньги включит в счета компании. Правда при этом стоимость забора вырастет в два раза, но при таком раскладе никто не отвертится. Сумма будет просто в квитанции "Содержание общего имущества".

Вариант три, самый надежный и правильный. Проводится собрание собственников жилья и большинство

принимает решение, поручить УК .... Но он и самый сложный, нужно провести собрание и что бы у людей было ПС, а оно будет еще не скоро. А забор нужен сразу же после строительства.

"кто-то просто инвестор, кто-то ремонт будет делать пару лет, кто-то из армии возвращается, кто-то еще в детский сад ходит и т д., и.т.п"

Разумно. НО, тут надо напирать на то, что забор является плюсом при любом раскладе.

Даже если человек инвестор, он должен понимать, что фраза "круглосуточно охраняемая территория"

повышает привлекательность и ЦЕНУ ЕГО вложений.

А тем у кого дети надо говорить "вы хотите, что бы дети во дворе гуляли с гарантией того, что во дворе не будет чужого человека? Маньяка и т.д.?" Как Вы думаете, мамы и папы прислушаются к такому аргументу?

А тем, кто еще не живет и только собирается делать ремонт?

"Вы хотите, что бы весь материал из Вашей квартиры однажды "улетучился" неизвестно куда?"

А так ворота и машина ни одна не заедет/выедет без видеофиксации.

Если бы Вы были вором, Вы бы куда поехали на охраняемую территорию или нет?

Избитая фраза, "не надо, что бы моя дверь была неприступной, надо, что бы она была крепче, чем у соседа".

Соседи, кто будет у застройщика в ближайшее время, или кто близок к застройщику ;)

Намекните ему про нашу идею ! Спасибо.

Уважаемые жители ЖК Магистр, тот кто голосует против, просьба объяснить свою позицию.

Может быть мы что то не понимаем?

Если в течении двух-трех дней мотивиции не последует, то я просто удалю опрос.

Поясню. ВСЕ жители Магистра высказываются ЗА забор, есть подозрение, что ПРОТИВ голосуют

жители других комплексов, хотя я просил проголосовать только жителей Магистра.

Позвольте уж нам самим решать, будем мы во дворе сажать картошку или розы,

строить или сносить К-2 :lol: , строить парковку или детскую площадку на территории СВОЕГО ЖК.

Всем остальным мы выражаем глубокую признательность за беспокойство о нашем благоустройстве,

но не более того. Спасибо за понимание !

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Будем признательны, если ссылку дадите.

По поводу забора, попробовал тут посчтать:

Не долго копаясь в яндексе нашел вот такой вариант, вполне симпатично http://rusvorota.ru/zabory/metallicheskie Исходя из этого ориентируюсь на 1300 руб. за погонный метр за 2-х метровый забор

По карте на яндексе длина ограждения нынешнего строительного забора что-то в районе 740 метров.

Итого получаем 962 000 руб.

В 4-х корпусах первой очереди 557 квартир. Допустим, что платить за забор согласяться 60%, т.е. 334 квартира.

Итого раскидывая забор на эти 60% получаем 2880 руб. с квартиры. + к материалам добавляем стоимость цемента для опор.

Работы трудно мне прикинуть, но думаю 250 000 цена справедливая, за бригаду таджиков и одного нормально прораба для контроля.

Прибавлем сюда стоимость автоматических ворот (40-50 тыс.), нескольких калиток с магнитными замками и работы по их установке.

Плюс электропроводка к замкам и двигателям ворот и на освещение возле них

Плюс проект забора и его согласование

итого выйдет тысяч 5000 с квартиры при условии что платить будут 60% квартир

Плюс ежемесячная плата за обслуживание ворот и калиток

Если сюда прибавить ЧОП, но понадобиться помещение, а оно врядли придусмотрено на первых этажах, поэтому отдельная утепленная будка у ворот, стоимост которой и возможность ее возведения представить не могу.

Нормальная зарплата охранника 25 тысяч если верить job.ru, тогда получаем 4 смены по 2 охраника в каждой = 200 тыс/мес.

200 000 / 557 = 359 руб. Плюс не знаю ЕСН сюда надо плюсовать.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kate_

Ну вот.И вы туда же...

Позвольте высказаться. Соседский взгляд.

При такой плотной застройке все эти заборы и ограждения - очень большой дискомфорт. Я с этим сталкивалась.

Проход по чипам - автоматом означает, что жители соседних домов не смогут пройти по вашему двору.

Поход в соседний магазин увеличивается по времени, ребенку в школу выходить нужно намного раньше, в садик -тоже. А элементарные прогулки по двору? С коляской пройти ведь будет негде...А подъезд пожарных, скорой и т.п.? Тоже осложнится ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Ну вот.И вы туда же...

Позвольте высказаться. Соседский взгляд.

При такой плотной застройке все эти заборы и ограждения - очень большой дискомфорт. Я с этим сталкивалась.

Проход по чипам - автоматом означает, что жители соседних домов не смогут пройти по вашему двору.

Поход в соседний магазин увеличивается по времени, ребенку в школу выходить нужно намного раньше, в садик -тоже. А элементарные прогулки по двору? С коляской пройти ведь будет негде...А подъезд пожарных, скорой и т.п.? Тоже осложнится ведь.

_Kate_, Вы правы, конечно в чем то. Если я завожу злую собаку, то я сплю спокойнее, но гулять в моем дворе даже для того, что бы полюбоваться на цветы становится некомфортно. Всегда приходится идти на компромис. По поводу магазинов, колясок, проходов жителей другий комплексов. Насколько я наблюдаю, это как раз не проблема. Магазин будет находиться не на территории какого-либо ЖК, поэтому достаточно выйти на общий тротуар и нет смысла идти через какой то ЖК. То же касается и колясок. Надо просто разумно установить забор.

Про пожарных веский аргумент, всегда есть пожарные дополнителные ворота, которые просто закрыты на замок. Не надо пугать меня проблемами с их открытием в экстренной ситуации. :) Ключи у охраны - раз. Пожарники сдернут этот замок за 20 секунд, если уж экстра что то.

итого выйдет тысяч 5000 с квартиры при условии что платить будут 60% квартир

Плюс ежемесячная плата за обслуживание ворот и калиток

Если сюда прибавить ЧОП, но понадобиться помещение, а оно врядли придусмотрено на первых этажах, поэтому отдельная утепленная будка у ворот, стоимост которой и возможность ее возведения представить не могу.

Нормальная зарплата охранника 25 тысяч если верить job.ru, тогда получаем 4 смены по 2 охраника в каждой = 200 тыс/мес.

200 000 / 557 = 359 руб. Плюс не знаю ЕСН сюда надо плюсовать.

Да, расклад очень похож на фактический, у меня примерно так же получалось.

И чем дело закончилось в Вашем случае? Удалось довести дело до конца?

Если да, то шаги.

Если нет, то проблемы.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kate_
Магазин будет находиться не на территории какого-либо ЖК,

В Коммунарке 7/2 будет магазин. Не прогадайте с расположением калитки в вашем заборе ;)

Всегда приходится идти на компромис

Порой может поискать выход на сотрудничество? В отличие от компромисса, там никто ничего не теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

В Коммунарке 7/2 будет магазин. Не прогадайте с расположением калитки в вашем заборе ;)

Порой может поискать выход на сотрудничество? В отличие от компромисса, там никто ничего не теряет.

Сделаем калитку прямо напротив магазина. :)

Давайте вместе огородим территорию. Только у вас когда сдача дома?

Последний раз, есть хоть один житель ЖК Магистр, который против забора?

Если нет, через пол часа сношу опрос, спамеры задолбали. :)

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Забор построите вы (Магистр), рядом построит забор МИЦ, а через дорогу построит забор Авгур. У каждого ограждения будет только один вход и будете вы все ходить из одного дома в другой соседний, обходя все заборы и, к примеру, если захотите попасть в детсад Авгура, будете обходить весь огороженный комплекс Авгура, да еще с пропусками.

разве это не прекрасно? Это ж заветная мечта настоящего заборостроителя.

На самом деле все намного проще. Берете бутылку с бензином, кидаете в окно ОВД или витрину супермаркета, следом кидаете горящую спичку. Всё - минимум года на три проживание в надежных, запираемых помещениях с железными дверьми, качественным забором и вооруженной охраной вам обеспечено. Причем совершенно бесплатно. Понравится - можно повторить.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И чем дело закончилось в Вашем случае? Удалось довести дело до конца?

Если да, то шаги.

Если нет, то проблемы.

У нас ситуация ровно как и у вас. Дом еще не сдан, по опроса большинство за, часть против.

Надо ждать пока будет возможность собрать общее собрание.

Что по содержанию, мне озвучивали, что забор-камеры-охрана это где-то + 15-20 руб/м2 в месяц к квартплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Что по содержанию, мне озвучивали, что забор-камеры-охрана это где-то + 15-20 руб/м2 в месяц к квартплате.

Была расшифровка цифры? После постройки забора цифра должна быть существенно меньше.

Т.е. должна быть разовая сумма на постройку, а потом на содержание/охрану/наблюдение уже другая сумма,

или они "размазали" деньги на постройку на какой то период, типа на 6 месяцев или год?

разве это не прекрасно? Это ж заветная мечта настоящего заборостроителя.

На самом деле все намного проще. Берете бутылку с бензином, кидаете в окно ОВД или витрину супермаркета, следом кидаете горящую спичку. Всё - минимум года на три проживание в надежных, запираемых помещениях с железными дверьми, качественным забором и вооруженной охраной вам обеспечено. Причем совершенно бесплатно. Понравится - можно повторить.

Проще снести все двери, в том числе и в своей квартире, вдруг сосед, у которого окна выходят на другую сторону, захочет полюбоваться прекрасным закатом, который виден только из Вашего окна!

А Вы лишаете его этого эстетического удовольствия.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Была расшифровка цифры? После постройки забора цифра должна быть существенно меньше.

Т.е. должна быть разовая сумма на постройку, а потом на содержание/охрану/наблюдение уже другая сумма,

или они "размазали" деньги на постройку на какой то период, типа на 6 месяцев или год?

Это только за содержания забора, охраны и системы видионаблюдения. Без учета монтажа и материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Это только за содержания забора, охраны и системы видионаблюдения. Без учета монтажа и материалов.

557 квартир (как Вы написали), пускай по 50 метров кв. , это так, для затравки.

27870 кв. м. всего * 20 руб = 557 тыс.

Охранникам 200, остальные то куда? Камеры они как то дешевле обходятся.

Ну и это я по 50 кв. взял, что, согласитесь, явно заниженная цифра.

По-моему, Вам сказали не всю информацию ! :acute:

Или это рассчитано на то, что будут платить только 60%? Так это тоже фигня.

К ПРИМЕРУ, мне не нужен лифт, а большинству нужен. Ну, вот такой я спортсмен, хожу все время пешком и все таскаю на себе. И что? С меня не будут брать платы за лифт? Будут и еще как.

Так и здесь. Включается в расчетные листы и все, никуда не денешься.

Если большинство приняло решение о строительстве и содержание огороженной территории.

А тут главное раздуть ажиотаж. :D Вешаем объявление: "Внимание в нашем районе появился маньяк/вор/террорист и т.д. ! Действует только на неогороженных территориях ! Заборов боится (болезнь такая), заборобоязнь !" И все.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

557 квартир (как Вы написали), пускай по 50 метров кв. , это так, для затравки.

27870 кв. м. всего * 20 руб = 557 тыс.

Охранникам 200, остальные то куда? Камеры они как то дешевле обходятся.

Ну и это я по 50 кв. взял, что, согласитесь, явно заниженная цифра.

По-моему, Вам сказали не всю информацию ! :acute:

Или это рассчитано на то, что будут платить только 60%? Так это тоже фигня.

Ну так приплюсуйте сюда еще консьержа на каждый подъезд, з.п. человека которые будет обслуживать камеры, регулярную покраску и ремонт забора, содержание системы допуска(шлагбаум и т.п.).

Нам сейчас только консьерж, работающий с 8 утра до 12 вечера обходится в 300 руб/мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Ну так приплюсуйте сюда еще консьержа на каждый подъезд, з.п. человека которые будет обслуживать камеры, регулярную покраску и ремонт забора, содержание системы допуска(шлагбаум и т.п.).

Нам сейчас только консьерж, работающий с 8 утра до 12 вечера обходится в 300 руб/мес.

Про коньержа разговора не было, тогда сумма становится более-менее реальной. Опять же могу сослаться на опыт той территории, которую я хорошо знаю. За счет забора и охраны у них нет консьержей. И ничего, подъезды чистые и не расписанные. Свои не рисуют, а чужих охрана не пускает.

И все равно, ладно, охране 200. Сколько человеку обслуживающему камеры? Пусть 25 еще, за ремонт и покраску,

пусть еще 25, и даже 10 тому, кто раз в неделю посмотрит шлагбаум и калитки на чипах.

Все равно на 557тыс. не выходим. Сколько коньсерж получает?

Я бы на Вашем месте более внимательно разобрался с суммами в УК. :)

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Я знаю несколько случаев, когда квартиру обворовывали в Москве в доме с консьержками. Причем вывозили вещи в чемоданах же хозяев. Просто консьержка не может всю смену безотрывно следить за входом-выходом жильцов и может просто не знать всех в лицо. То же самое и с охранником. Не будет он каждый раз прописку смотреть, если я иду в гости, говорю в такую-то квартиру и все, больше ничего не надо. Кроме того, консьержки в основном женщины, а то и пенсионерки. Что они способны сделать в какие-то секунды, когда нужны смелость, сила и сноровка? Не будут они за 20 тыс руб насмерть стоять за чужое имущество. В общем, мне кажется оптимальным вариант с электронными пропусками. Но если огораживаются все жк, то обязательно должны быть широкие удобные тротуары для пешеходов, а не узкие лазейки между заборами или проход по проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Я знаю несколько случаев, когда квартиру обворовывали в Москве в доме с консьержками. Причем вывозили вещи в чемоданах же хозяев. Просто консьержка не может всю смену безотрывно следить за входом-выходом жильцов и может просто не знать всех в лицо. То же самое и с охранником. Не будет он каждый раз прописку смотреть, если я иду в гости, говорю в такую-то квартиру и все, больше ничего не надо. Кроме того, консьержки в основном женщины, а то и пенсионерки. Что они способны сделать в какие-то секунды, когда нужны смелость, сила и сноровка? Не будут они за 20 тыс руб насмерть стоять за чужое имущество. В общем, мне кажется оптимальным вариант с электронными пропусками. Но если огораживаются все жк, то обязательно должны быть широкие удобные тротуары для пешеходов, а не узкие лазейки между заборами или проход по проезжей части.

И из банков деньги выносят. А уж как их там охраняют ! :)

Я, кстати, тоже за охрану, но против консьержей.

А тротуары, конечно, должны быть удобные.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Я знаю несколько случаев, когда квартиру обворовывали в Москве в доме с консьержками. Причем вывозили вещи в чемоданах же хозяев. Просто консьержка не может всю смену безотрывно следить за входом-выходом жильцов и может просто не знать всех в лицо. То же самое и с охранником. Не будет он каждый раз прописку смотреть, если я иду в гости, говорю в такую-то квартиру и все, больше ничего не надо. Кроме того, консьержки в основном женщины, а то и пенсионерки. Что они способны сделать в какие-то секунды, когда нужны смелость, сила и сноровка? Не будут они за 20 тыс руб насмерть стоять за чужое имущество. В общем, мне кажется оптимальным вариант с электронными пропусками. Но если огораживаются все жк, то обязательно должны быть широкие удобные тротуары для пешеходов, а не узкие лазейки между заборами или проход по проезжей части.

Согласна. У нас в подъезде и консьерж и камеры везде висят, консьержки всех нас до единого соседа знают, всех приходящих записывают в специальную тетрадь)))) и все равно раз в неделю обворовывают одну квартиру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Согласна. У нас в подъезде и консьерж и камеры везде висят, консьержки всех нас до единого соседа знают, всех приходящих записывают в специальную тетрадь)))) и все равно раз в неделю обворовывают одну квартиру!

Вы где живете ? :О

У меня только одна версия, консьержи в доле.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я бы на Вашем месте более внимательно разобрался с суммами в УК. :)

Это сумму сказанная на вскидку, а не присланный счет. Разбираться тут особо не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×