Перейти к содержанию
Sergey795

Благоустройство ЖК Магистр за пределами квартиры

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sergey795

Поэтому я и написал "отряд быстрого реагирования")

Имею небольшой опыт попытки создания нечто подобного в крохотном (27-и квартирном) по сравнению с нашими хотя бы подъездами доме. Безнадежная затея. Простите за пессимизм.

1. Все-таки думаю под камерами светиться им менее комфортно. Особенно ломать что-нибудь, зная, что как это произойдет, за ними приедут уже по вполне конкретному поводу. Да и как им отдыхать под пристальными взорами недовольной консьержки. Вот бы нам такую, как в "Даешь молодежь")

2. постоянно испытывать дискомфорт от забора и по-дурацки установленных калиток (да, как их не устанавливай, это в любом случае ограничение передвижения, что не всем подходит).

3. Вот по теме единого забора сразу вокруг трех корпусов подискутировать к сожалению не могу, ввиду слишком большой ее нелепости в моем понимании.

1. Консьержка круглосуточно? Если нет, то вандалят в основном по ночам.

Днем консьержка нужна, "что бы мебель не выносили".

2. Расположение калиток определяем мы сами и в основном они совпадают с дорожками ведущими

к ЖК. В нашем случае одна явно там, где дорожка от автобусной остановки выходит к 3-му корпусу.

Думаю жители других корпусов так же легко определят для себя оптимальный путь.

А въезд для машин (с охраной), где-нибудь посередине.

3. Вообще то я думал, что мы всегда говорили о периметре вокруг всех 3-х корпусов, но

я готов рассматривать и вариант вокруг одного корпуса.

Хотя экономически выгоднее 3 корпуса сразу же огородить. Вахта же одна будет не зависимо от

количества корпусов.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Имею небольшой опыт нечто подобного в крохотном (27-и квартирном) по сравнению с нашими хотя бы подъездами доме. Безнадежная затея. Простите за пессимизм.

Конечно когда процедура не формализована, все очень индивидуально. В идеале бы организовать на все наши новостройки одно ЧОП. По-моему было бы рационально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Идея здравая, надо подумать.

Как экспресс-анализ

Плюсы: можно иметь достаточно большой штат охранников, меньше платить с каждого человека.

Не будет такого, что выгнали шпану из Магистра, они пошли в МИЦ вандалить. Будут гонять по всей Коммунарке.

Минусы: Сложнее все это организовать. Разные УК. Слишком большая территория.

"Не мог за всем уследить, я это время МИЦ обходил, пока в Магистре цветы топтали".

Может быть кто то не понял. Пессимизм мой по поводу ОБР из жильцов. Это нереально.

"У меня лето дача, я не могу. Я на работе устаю, отстаньте от меня. У меня мужчин в квартире нет.

А я сам хулиганю" и тд и тп.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

1. Консьержка круглосуточно? Если нет, то вандалят в основном по ночам.

Днем консьержка нужна, "что бы мебель не выносили".

Да консьержка должна находиться круглосуточно, иначе смысла в ней нет, но для это нужно будет нанимать как минимум 3 человек на один подъезд.

2. Расположение калиток определяем мы сами и в основном они совпадают с дорожками ведущими

к ЖК. В нашем случае одна явно там, где дорожка от автобусной остановки выходит к 3-му корпусу.

Думаю жители других корпусов так же легко определят для себя оптимальный путь.

А въезд для машин (с охраной), где-нибудь посередине.

Въезд для машин с охраной посередине не получится т.к дворы между собой не будут соединяться автомобильными дорожками, в каждый из дворов можно будет заехать только с основной дороги которая проходит между Авгуром и Магистром, поэтому получается что если огораживать территорию то нужно делать ворота в каждый двор отдельно. Да и потом в наших домах 1-й этаж не жилой , там наверняка будут магазины в которые будут ходить жителе не только из Магистра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Въезд для машин с охраной посередине не получится т.к дворы между собой не будут соединяться автомобильными дорожками, в каждый из дворов можно будет заехать только с основной дороги которая проходит между Авгуром и Магистром, поэтому получается что если огораживать территорию то нужно делать ворота в каждый двор отдельно. Да и потом в наших домах 1-й этаж не жилой , там наверняка будут магазины в которые будут ходить жителе не только из Магистра.

Могу только сослаться на имеющийся у меня "перед глазами" ЖК. Жители других ЖК будут ходить в "наши" магазины, парикмахерские, фитнес-центры и т.д. через охрану. Где можно пройти без электронного чипа.

Про подъезд на машине я не уверен. Откуда это следует, что невозможно будет сделать единую точку въезда ко всем трем корпусам?

Въезд с другой стороны не получится сделать?

Про консьержку. В моем текущем доме она есть. По опыту скажу. Оплата консьержки ТОЛЬКО через УК, вариант "да мы сами будем ей платить 15-го числа с каждой квартиры", ЖЕЛЕЗНО не пройдет.

При наличии забора-периметра, охраны на въезде и домофона-ключей, консьержка не особо то и нужна. Если хотя бы чего то из перечисленного выше нет, консьержка обязательна.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Про подъезд на машине я не уверен. Откуда это следует, что невозможно будет сделать единую точку въезда ко всем трем корпусам?

Въезд с другой стороны не получится сделать?

Судя по плану с сайта Магистра, въезды во дворы только с дороги между Авгуром и Магистром, с другой стороны их нет на плане, и потом у 3 корпуса с западной стороны будет детский сад , а r торцу 2 корпуса почти вплотную будет примыкать МИЦ VII-2.

8d8320f9d07e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Да, по плану не очень хорошо получается, насколько только он будет соответствовать действительности.

Может быть получится справа (на картинке) дорогу общую проложить.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Да, по плану не очень хорошо получается, насколько только он будет соответствовать действительности.

Может быть получится справа (на картинке) дорогу общую проложить.

Судя по этому фото место там почти не остается , дорогу между ЖК и то совсем узкую сделали

b701e95cf281.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

И я про то же! Всем 3-м корпусам Магистра огородиться будет невозможно, нерационально и нереально!. Третий корпус огородиться сам еще может, но не все 3 корпуса вместе! Расположение корпусов Магистра (маленькая придомовая территория), близость Мица 7/2 делает огораживание всех 3-х корпусов невозможным физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Вот где желтый заборчик стоит, там и поставим капитальный забор.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

Вот где желтый заборчик стоит, там и поставим капитальный забор.

Ну ну, а как и где машины буду проезжать внутри забора? Еще одну дорогу вдоль всего Магистра, параллельную Авгуру, проложите??)))))) Там нет места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Ну что Вы так за нас переживаете то? Найдем возможности, изыщем резервы. Для проезда много места не надо. Можно проложить и еще один проезд. 3 метра слева от желтого забора вполне есть.

А можно еще метр справа выкроить, ближе к бордюру дороги на фото. Тогда вообще получится нужно 1.5-2 метра, слева от желтого забора и метр вправо.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

Сергей, посмотрите на план своего ЖК: возле строящегося 2-го корпуса место вдоль дороги еще можно найти, а вот возле 1-го корпуса места нет совсем ни справа, ни слева!

Ну что Вы так за нас переживаете то? Найдем возможности, изыщем резервы. Для проезда много места не надо. Можно проложить и еще один проезд. 3 метра слева от желтого забора вполне есть.

А можно еще метр справа выкроить, ближе к бордюру дороги на фото. Тогда вообще получится нужно 1.5-2 метра, слева от желтого забора и метр вправо.

Вам должно быть приятно, что я за вас переживаю)))))

Изменено пользователем Sergey795

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Мне безусловно приятно, что Вы за нас переживаете. Но я всегда ищу мотивы поступков. Все жители нашего ЖК однозначно высказались за охраняемый периметр, разошлись в мелочах, нужны камеры/не нужны, нужны охранники на воротах или только электронные ключи.

И только "отдельные" жители ДРУГОГО ЖК выступают против НАШЕЙ безопасности. Должна быть причина, кроме всеобщей любви к ближним?

Думаю, да. Кстати, насколько я знаю, жители других ЖК так же думают о периметре. Вы так же и там активно участвуете в обсуждении? Если нет, то версия о любви к ближним начинает чахнуть.

По существу. На фото я вижу, что место есть. Верю своим глазам и не верю плану, который начерчен достаточно схематично.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Все жители нашего ЖК однозначно высказались за охраняемый периметр,

Все собственники, которые есть на форуме Вы хотели сказать, т.е. высказалось пока меньшинство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Все жители нашего ЖК однозначно высказались за охраняемый периметр

Так уж и все... ;)

разошлись в мелочах, нужны камеры/не нужны, нужны охранники на воротах или только электронные ключи,

нужен ли забор или камер+консьержей достаточно...

Все собственники, которые есть на форуме Вы хотели сказать, т.е. высказалось пока меньшинство :)

Так уж и собственники... Покамест скорее дольщики, инвесторы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

0_74e8e_3860be4f_XL.jpg

Тут машинки заезжают. На воротах не разоримся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Начинаем сначала:

1) Был задан вопрос, кто из наших против?

http://new.msk.ru/in...ndpost__p__5425

и еще:

http://new.msk.ru/in...ndpost__p__5444

Явно никто не выразил возражений. Уважаемый rst7, конечно, написал, что можно обойтись одними камерами,

на что ему возразили несколько участников нашего ЖК, и дальнейших возражений от Вас не поступало,

по крайне мере категоричных. Если это не так, то просьба дать ссылку на пост, где Вы однозначно высказались против. Ну, скажем так, большинство высказались за забор, rst7 - против, так?

И только наша уважаемая соседка Natalia81 с МИЦ-7, спать не может спокойно, мутит тему в нашей ветке. Но никак не хочет объяснить свою мотивацию.

Все собственники, которые есть на форуме Вы хотели сказать, т.е. высказалось пока меньшинство :)

Ну, если так рассуждать, то наш форум вообще не имеет право никакие вопросы поднимать.

Во всех ЖК здесь меньшинство. Однако же все ЖК какие-то вопросы поднимают. Или данную фразу можно теперь лепить везде и по всем вопросам?

А дорогу вести вот так и ворота напротив первого корпуса.

post-1917-0-05095200-1325795671_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

Сергей, вопрос не столько в том - кто за или против, а в физической возможности поставить забор вокруг вашего ЖК. Я не против самой идеи ограждения дома (своего, чужого, любого!), но в вашем случае, мне кажется, физически оградить весь ваш ЖК сложно из-за особенности расположения! Это мое личное мнение, которое имеет право на существование.

И еще, Сергей, почему Вас так задевает мое мнение???)))) В конце концов быть забору или не быть - решать не Вам и не мне, а ВСЕМ будущим жителям Магистра.

Изменено пользователем Sergey795

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

И еще, Сергей, почему Вас так задевает мое мнение???)))) В конце концов быть забору или не быть - решать не Вам и не мне, а ВСЕМ будущим жителям Магистра.

ВСЕМ будущим жителям Магистра.

Заметьте, не я это сказал.

Ваша мнение меня совершенно не задевает, я просто не могу понять, почему Вы так ревностно относитесь к теме не Вашего ЖК.

По поводу Вашей "беспристрастности":

А паркинг перед вторым корпусом Магистра будут строить или нет? Вообще эта площадка под паркинг - хорошее место для детской площадки (ИМХО)

Жителям Магистра паркинг совершенно ни к чему. :lol:

Там такая плотная застройка получится:Магистр, МИЦ, этот паркинг. А где Магистр собирается делать детские площадки? Вообще 2-й корпус Магистра там кажется лишним.

А почему не МИЦ-7.1 и МИЦ-7.2? :)

Забор построите вы (Магистр), рядом построит забор МИЦ, а через дорогу построит забор Авгур. У каждого ограждения будет только один вход и будете вы все ходить из одного дома в другой соседний, обходя все заборы и, к примеру, если захотите попасть в детсад Авгура, будете обходить весь огороженный комплекс Авгура, да еще с пропусками. При такой плотной застройке в этом районе еще заборов не хватало!!!)))

Т.е. говорить о том, что Вы не против ограждений, несколько не соответствует истине.

Вы, наверное, в курсе, что расстояние между 2-м корпусом Магистра и МИЦ д.7, корп.2 будет всего лишь 15 метров! Это будет самый проблемный участок для огораживания. Если МИЦ захочет также свой дом огородить, интересно как вы там будете дорогу делить между домами. И еще: паркинг отдельно будет или тоже его огородите? И как же доступ к вашим офисам (нежилым помещениям), которые согласно п. 2,6, проектной декларации будут находиться на первых этажах?

Может быть все дело в нежилых помещениях на первом этаже? Тогда Ваше беспокойство понятно.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×