Перейти к содержанию
Авторизация  
Настя М.

Мой дом, моя квартира.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Helcha

Сегодня завезли немного строй материалов. Уборщица настоятельно просит убрать за собой, я уважаю чужой труд, но в УК как раз за это пришлось отстегнуть сумму, а тут ещё и оказывается самому мести нужно.

Может они женщину не оповестили, что она теперь больше получает?

Смотря как вы там насорили. Уборщица не обязана целый день мести за каждым мешком с цементом. У нас в доме весной тоже был случай. В субботу уборщица помыла пол, вечером привезли цемент( песок или еще что, не знаю) и рассыпали в холле и лифтах не меньше 1 мешка. Естественно за собой не убрали (а зачем, за все уплачено?). На улице дождь лил, холл был весь в каше по щиколотку и тащилась эта каша в лифт, а оттуда выше. Очень приятно было жить в свинарнике да понедельника.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

ЗЫ Судя по количеству доисторических электроплит, коими забиты пара квартир на первом этаже 4 корпуса, муниципалки, конечно, в Эдальго будут.

Не хочцу показаться умным, но у меня на руках копия договора аренды на участок под Эдальго. в качестве обременения - 10% квартир Крост отдал муниципалитету. То есть примерно 85-90 квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Не хочцу показаться умным, но у меня на руках копия договора аренды на участок под Эдальго. в качестве обременения - 10% квартир Крост отдал муниципалитету. То есть примерно 85-90 квартир.

Мои предположения оказались верны. TooOld его подтвердил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Смотря как вы там насорили. Уборщица не обязана целый день мести за каждым мешком с цементом. У нас в доме весной тоже был случай. В субботу уборщица помыла пол, вечером привезли цемент( песок или еще что, не знаю) и рассыпали в холле и лифтах не меньше 1 мешка. Естественно за собой не убрали (а зачем, за все уплачено?). На улице дождь лил, холл был весь в каше по щиколотку и тащилась эта каша в лифт, а оттуда выше. Очень приятно было жить в свинарнике да понедельника.

полностью согласен, свинарни разводить не стоит. О чём я выше и написал, но факт в том, что в УК денег многие как я юридически не подкованы и оплатили то, что подсунули, и уж хотелось бы получить за это "сервис". Кстати, если уж Вы хотели в чём меня пожурить, то закупился я всем, что нужно для чистой работы по ремонту, плёнка на пол в общий коридор и тряпки под порог у квартиры.

Вот ржака :lol: Ну так надо было вам самому ее обрадовать...

пусть УК разбирается со своими сотрудниками :) голова и так квадратная от радости ремонтной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Не хочцу показаться умным, но у меня на руках копия договора аренды на участок под Эдальго. в качестве обременения - 10% квартир Крост отдал муниципалитету. То есть примерно 85-90 квартир.

Я вам больше скажу, я видел ведомость, которая лежит на столе охраны в подъезде. Там реально нижние этажи отмечены как муниципальные, а верхние коммерческие. Как уже кто-то на форуме и говорил.

Уборщица не обязана целый день мести за каждым мешком с цементом.

Именно так она сейчас и делает в 5 корпусе. Хотя убирает сейчас в основном за кростовскими рабочими. Интересно получается, мы платим за уборщицу, но за нами она не должна убирать сразу(как вы утверждаете), а вместо этого должна убирать за рабочими

из Кроста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Я согласна, что мы заплатили за дополнительную уборку и УК должна сделать так, чтобы было чисто во время проведения ремонтных работ. Управляющая нам сказала, если вдруг намусорит кто, можно позвонить в УК, они уберутся с удовольствием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sokol258

Cоседям вопрос,никого не напрягает то что стройбригада до 20.00 работает...,и домой уходит......????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Cоседям вопрос,никого не напрягает то что стройбригада до 20.00 работает...,и домой уходит......????

А Вы бы хотели бригаду в рабство взять? :)

Что именно Вас напрягает в данной ситуации?

Напрягать будет, если Вы переедете, а в соседних квартирах еще не закончат ремонт и чтобы не сорвать сроки по ночам будут укладывать плитку и удивляться: "А что, разве вам слышно, я же тихонечко, да и молоток деревянный" А еще напрягает когда ты девушка и кроме тебя на этаже пока только десять мужчин непонятной наружности с голодными глазами или когда тебе завтра рано вставать , а на весь дом восточная музыка и крики, при этом на просьбы соблюдать тишину каждый день один ответ: "да, сестра, прости, сестра, в последний раз, сестра"


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

А Вы бы хотели бригаду в рабство взять? :)

Что именно Вас напрягает в данной ситуации?

Напрягать будет, если Вы переедете, а в соседних квартирах еще не закончат ремонт и чтобы не сорвать сроки по ночам будут укладывать плитку и удивляться: "А что, разве вам слышно, я же тихонечко, да и молоток деревянный" А еще напрягает когда ты девушка и кроме тебя на этаже пока только десять мужчин непонятной наружности с голодными глазами или когда тебе завтра рано вставать , а на весь дом восточная музыка и крики, при этом на просьбы соблюдать тишину каждый день один ответ: "да, сестра, прости, сестра, в последний раз, сестра"

Я с вами совершенно согласна, просто найти бригаду без проживания не представляю где и сколько она стоить будет. Мы смотрели работы 7-ми бригад, они все планировали жить в ремонтируемой квартире.

Насчет графика работы: естесвенно ночью они не должны работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor211

Ukkala, Ну а как еще по другому, людям же тоже работать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Helcha, интересно решение не давать жить рабочим в ремонтируемых квартирах было принято на основе таких как ваша жалоб. Мне лично повезло и нашлось место, куда пристроить рабочих. Но вообще это чушь полнейшая. Моя квартира и кого хочу того там и селю. Другое дело, что шум после 11 вечера запрещен. И можно вызывать полицию. И я не понимаю, что вас останавливает. Тем более, что люди, скорее всего, живут без документов. И поэтому им бы надо вести себя тихо. А если уж они так разошлись, то это напрямую ваша вина. Вы им это позволяете.

А самое главное, что от того, что к нам в корпус, где никто ещё не живет, не пускают жить рабочих, вам легче не стало. Только нам тяжелее. Почему к вам в корпус не поставили охрану?

Изменено пользователем blok1118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Да почему не должны то? Это ж временно... Люди вынуждены платить за съем жилья немало денег, и естественно, что им хочется побыстрее закончить отделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Helcha, интересно решение не давать жить рабочим в ремонтируемых квартирах было принято на основе таких как ваша жалоб. Мне лично повезло и нашлось место, куда пристроить рабочих. Но вообще это чушь полнейшая. Моя квартира и кого хочу того там и селю. Другое дело, что шум после 11 вечера запрещен. И можно вызывать полицию. И я не понимаю, что вас останавливает. Тем более, что люди, скорее всего, живут без документов. И поэтому им бы надо вести себя тихо. А если уж они так разошлись, то это напрямую ваша вина. Вы им это позволяете.

А самое главное, что от того, что к нам в корпус, где никто ещё не живет, не пускают жить рабочих, вам легче не стало. Только нам тяжелее. Почему к вам в корпус не поставили охрану?

Вы видели от меня хоть одну жалобу?

Вы считаете, что я каждую ночь должна была звонить в полицию, ждать их приезда?

В чем моя вина? В том, что я приходила к ним в восемь утра с просьбами о тишине, а не в три ночи (одна в квартиру к десяти пьяным таджикам)?

Мне все равно с кем вам придется жить рядом в течении ближайшего года, но за подругу страшно, если вдруг она окажется в такой же ситуации, как я 1,5 года назад.

А охраны у нас нет, так как большество посчитало, что им лишняя копейка дороже собственной безопасности. Вам повезло, Вас не спросили, когда поставили охрану.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pazhar

Для тех кто приступает к ремонту предлагаю линолеум на площадку. У нас на этаж в 3-корпус покупал. Сейчас все уже ремонт сделали. Кому надо, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

дорогие соседи, а может ли кто-то приблизительно меня сориентировать по общей стоимости материалов для черновых работ?

чтобы представлять, сколько денег понадобится для входа в ремонт - хотя бы приблизительно.

речь только о материалах, без стоимости работ, и только о черновых (далее понятно, что все зависит от аппетита хозяина).

p.s. у нас 33 квадрата, будет пара стен.

Изменено пользователем Hazy Wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

дорогие соседи, а может ли кто-то приблизительно меня сориентировать по общей стоимости материалов для черновых работ?

чтобы представлять, сколько денег понадобится для входа в ремонт - хотя бы приблизительно.

речь только о материалах, без стоимости работ, и только о черновых (далее понятно, что все зависит от аппетита хозяина).

p.s. у нас 33 квадрата, будет пара стен.

в зависимости от перепада по полу, у нас на 41.6 ушло 140 мешков пескобетона русеан по 45 кг в мешке, по 130 р. за мешок на мельнице. по стенам 250 шт. пеноблоков по 60 р. за штуку размер 10х25х60.

теплон 20 мешков 290 р. , гипсовой штукатурки 10 мешков 250 р. 44 листа сетки на стяжку по 70 р. Маяки 700 р. и т.д. Примерно набрасал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

povar1982, спасибо, а в целом сколько получилось? если все сложить) я еще тот математик :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

у меня получилось усредненно около 50 тысяч на материалы - это все по чистовым, получается? то есть с работой должно не больше 100 тысяч выйти? или не так?

меня тут пугают, что на черновой меньше 200-300 тысяч никогда не выходит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

у меня получилось усредненно около 50 тысяч на материалы - это все по чистовым, получается? то есть с работой должно не больше 100 тысяч выйти? или не так?

меня тут пугают, что на черновой меньше 200-300 тысяч никогда не выходит :(

чушь.вот у нас как раз не больше 100 тыс на все материалы для черновой отделки ушло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

blok1118, 100 тысяч - только на материалы? или вместе с работой? и это на какую площадь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×