Перейти к содержанию
Kryuchkov

Капремонт и ЖКУ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Kryuchkov

Получил перед праздниками первую платежку за капремонт. Причем сразу с долгом за 6 месяцев.

Оплата идет в "счет по сбору за ЖКУ района поселения Сосенское". Правильно ли я понимаю, что это деньги пойдут в общую копилку региональных ремонтов?

 

Очень интересует вопрос, почему за ЖКУ мы платим по тарифам поселения Сосенское (дороже чем тарифы Москвы), а за капремонт платим по тарифам Москвы, что почти в 2 раза больше, чем тариф МО?

Как в таком случае добиться того, чтобы оба тарифа и за капремонт и за ЖКУ были полностью московскими или наоборот подмосковными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang
Kryuchkov:

Правильно ли я понимаю, что это деньги пойдут в общую копилку региональных ремонтов?

Правильно.

 

Kryuchkov:

а за капремонт платим по тарифам Москвы, что почти в 2 раза больше, чем тариф МО?

Ну, за капремонт по тарифу Москвы всё логично, мы же формально Москва. А вот почему мы за ЖКУ платим по тарифам, устанавливаемым Советом депутатов поселения, меня тоже интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

@Кирилл БармашевХотелось бы понять кто автор этих платежек и законность их. В банке сказали, что мы не должны платить и рассылают эти платежки аферисты

Хотелось бы услышать ответ от Кирилла

IMG_1832.JPG

Изменено пользователем Delta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий
Delta:

@Кирилл БармашевХотелось бы понять кто автор этих платежек и законность их. В банке сказали, что мы не должны платить и рассылают эти платежки аферисты

Хотелось бы услышать ответ от Кирилла

IMG_1832.JPG

Обратитесь напрямую в фонд капитального ремонта и запросите информацию. 


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Delta:

@Кирилл БармашевХотелось бы понять кто автор этих платежек и законность их. В банке сказали, что мы не должны платить и рассылают эти платежки аферисты

Хотелось бы услышать ответ от Кирилла

IMG_1832.JPG

Автор же написан - Фон капитального ремонта г. Москвы. Сверить реквизиты Вы можете на их официальном сайте: http://fond.mos.ru/regional-system-overhaul/details-for-payment.php

Непосредственно счета формирует расчетный центр в Щербинке, там Вы можете уточнить например, что в платежке указан номер вашего счета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Спасибо. Осталось изучить вопрос - попадают ли наши новостройки под 5-ти летний срок освобождения от капремонта

Кто-нибудь имеет такую информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Delta:

Спасибо. Осталось изучить вопрос - попадают ли наши новостройки под 5-ти летний срок освобождения от капремонта

Кто-нибудь имеет такую информацию?

Не попадают. Москва, насколько я знаю, не принимала закон об отсрочках для новостроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

спасибо

не могу поставить нравится, потому что не нравится жадность Москвы

Изменено пользователем Delta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

А с июля будет ещё дороже ...


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kryuchkov

Кирилл, спасибо за комментарии! Сверил реквизиты в платежке и на сайте фонда, совпадают. Не подскажите, есть ли информация когда тарифы за ЖКУ планируется сделать московскими?

Изменено пользователем Kryuchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Kryuchkov:

Кирилл, спасибо за комментарии! Сверил реквизиты в платежке и на сайте фонда, совпадают. Не подскажите, есть ли информация когда тарифы за ЖКУ планируется сделать московскими?

Не планируется. Московские тарифы постепенно доползут до наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec
Кирилл Бармашев:

Автор же написан - Фон капитального ремонта г. Москвы. Сверить реквизиты Вы можете на их официальном сайте: http://fond.mos.ru/regional-system-overhaul/details-for-payment.php

Непосредственно счета формирует расчетный центр в Щербинке, там Вы можете уточнить например, что в платежке указан номер вашего счета. 

Кирилл, сможете сказать, откуда этот "центр в Щербинке" черпает информацию для подобных счетов? Счет выставлен на человека мало что не являющегося собственником, так еще и не зарегистрированный в период выставления.Реквизиты получателя корректные указаны, но попахивает полным бардаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
amerikanec:

Кирилл, сможете сказать, откуда этот "центр в Щербинке" черпает информацию для подобных счетов? Счет выставлен на человека мало что не являющегося собственником, так еще и не зарегистрированный в период выставления.Реквизиты получателя корректные указаны, но попахивает полным бардаком

По понедельникам в администрации сидит человек, который вносит изменения в базу данных, если что-то не сходится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

И нам пришла платежка первый раз за капремонт :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Сегодня получил платежку за период 01, 2017. Сумма 3897,00р, в прошлом месяце приходила 649,50, путем деления получилось, что это за 6 месяцев. Не понял, это на будущие 6 месяцев, или за прошлые? Кому еще приходила платежка за капремонт, с такой большой суммой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Да всем видимо. У нас все почтовые ящики утыканы письмами счастья, нам тоже за 6 мес. впаяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta
Александр:

Не понял, это на будущие 6 месяцев, или за прошлые?

Уж точно не будущие 6 месяцев, за будущие вы еще успеете заплатить, здесь цель успеть собрать за прошлые

Наши дома будут капремонтировать лет через 20 (точнее сроки можно узнать на  сайте - https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/925/)

Сколько мы заплатим вычисляется просто 15 руб * Площадь дома* Количество лет до капремонта

а что на эти деньги отремонтируют - наверно будет на каждом доме вертолетная площадка, скоростные лифты, воды в подвалах не будет - давайте мечтать вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane

Добрый день! Я собственник кв в д.20, в кв. никто не проживает. Квитанции за коммунальные услуги последние лет 5 оплачиваю онлайн. В коммунарке бываю не так часто, раз в 3-4 месяца приезжаю смотреть что с кв. все  ok. Приехала на днях в коммунарку, заглянула в почтовый ящик, а в нем квитанция на кап ремонт с долгом в около 20тр. До этого была в конце августа, проверяла почтовый ящик в нем ничего не было.

 

Подскажите давно ли ввели в д.20 взнос на кап ремонт? Почему оплата отдельной квитанцией? У меня по другим квартирам кап ремонт в общей квитанции ЖКУ?

Есть ощущение, что мне квитанции стали приходить только с августа-сентября 2018, но сразу с долгом за несколько лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azef
Jane:

Добрый день! Я собственник кв в д.20, в кв. никто не проживает. Квитанции за коммунальные услуги последние лет 5 оплачиваю онлайн. В коммунарке бываю не так часто, раз в 3-4 месяца приезжаю смотреть что с кв. все  ok. Приехала на днях в коммунарку, заглянула в почтовый ящик, а в нем квитанция на кап ремонт с долгом в около 20тр. До этого была в конце августа, проверяла почтовый ящик в нем ничего не было.

 

Подскажите давно ли ввели в д.20 взнос на кап ремонт? Почему оплата отдельной квитанцией? У меня по другим квартирам кап ремонт в общей квитанции ЖКУ?

Есть ощущение, что мне квитанции стали приходить только с августа-сентября 2018, но сразу с долгом за несколько лет.

 

Обязанность оплачивать капремонт прописана в законе и отсутствие квитанции не освобождает от оплаты. Если Ваш дом попал в график капремонта, то обязаны ежемесячно платить (17 руб по-моему за квадрат) мой дом попал на 42 год в капремонт.. и приходиться платить. 1 или 2 квитанции. Вполне легально, когда приходит одной платежкой (это как жители выберут на общем собрании либо через спецсчет, либо через УК, либо напрямую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane
Azef:

Обязанность оплачивать капремонт прописана в законе и отсутствие квитанции не освобождает от оплаты. Если Ваш дом попал в график капремонта, то обязаны ежемесячно платить (17 руб по-моему за квадрат) мой дом попал на 42 год в капремонт.. и приходиться платить. 1 или 2 квитанции. Вполне легально, когда приходит одной платежкой (это как жители выберут на общем собрании либо через спецсчет, либо через УК, либо напрямую)

Т.е. это как с налогами, даже если квитанция на оплату не пришла, то это не освобождает от обязанности платить.

 

Да я не против платить. Просто не нравиться факт выставления счета постфактум за несколько лет. Кто им мешал связаться раньше и проинформировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×