Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Остафьевское шоссе

Рекомендуемые сообщения

Liisa76

Да, у Прима-Парк началась движуха (закрыли сеткой въезд на бывшую дорогу из плит, поставили будку на въезде, окошко уже светится, экскаватор копошиться, а какой-то длинномер с материалами уже на дороге ожидает). А второй этап, думаю, будут все-таки увязывать с новым строительством Самолет девел., чтобы он в процессе стройки новую дорогу не испортил. Т.е. обождут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В Новой Москве появится мостовое сооружение через ручей Молодцы. Согласно плану, переправа будет частью дублера Остафьевского шоссе, сообщают в пресс-службе столичного Комплекса градостроительной политики и строительства в четверг, 1 февраля.

6a13a100a9aa11041ed3a0918cd55bf5a6166193

Новый мост длиной свыше 200 метров и шириной порядка 30 метров будет обеспечивать подъезду к нескольким населенным пунктам, СНТ, бывшей городской усадьбе Вяземских-Шереметевых «Остафьево» и аэропорту «Остафьево». Для автомобильного движения предусмотрены четыре полосы, с каждой стороны для пешеходов устроят тротуары. Работы будут идти в рамках создания комфортной транспортной инфраструктуры Новой Москвы, отметил главный архитектор города Сергей Кузнецов.

35023f45ccd7ed41f4ad6d9f08df00f9cd6787c3

Напомним, строительство четырехполосного дублера Остафьевского шоссе в Москве завершится во втором квартале будущего года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Начались работы по строительству шоссе. Штаб строительства расположился у Рязановского шоссе.

0_1870bf_c22ccc19_orig.jpg

 

0_1870bb_f07e8a97_orig.jpg

 

Вид на фронт работ в сторону аэропорта.

0_1870be_a06d7759_orig.jpg

 

В поле во всю трудятся техника.

0_1870bc_929bdb16_orig.jpg

 

Работы в поле напротив СНТ "Нефтемаш". Видимо начинают класть ливневую канализацию вдоль всей дороги.

0_1870b7_3ef049c8_orig.jpg

 

Напротив ЖК "Прима Парк" строят строительный город. Завозят материалы

0_1870b4_8b43bc14_orig.jpg

 

0_1870b6_163223b9_orig.jpg

 

0_1870ba_54dba485_orig.jpg


Расставили пикеты.
0_1870b8_923b7e31_orig.jpg

 

Здесь тоже техника уже трудится.
0_1870b9_f7b2ac4f_orig.jpg


0_1870b5_4fe7a421_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесной Волк

Штаб стройки я тоже видел. Они расположились рядом с местным ДРСУ. А ещё пару раз проезжал мимо другого конца проектируемой дороги - Т-образного перекрёстка на Эрьзи. Мне показалось, что там тоже начался какой-то движняк, но было очень темно...

IMG_20180211_140152.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесной Волк

Сегодня прогулялся от Эрьзи до Прима-Парка. Работы идут вовсю. Поставили стенд, равняют ландшафт, завезли песок, щебень и трубы, параллельно с дорогой строят очистные. Спилили кусты, которые мешали дороге. Ограждений на большей части фронта работ нет, можно свободно ходить. Сейчас попробую запилить фоточек (не получается, по объему проходит только одна)... Кирилл, а не хотите снова приехать в наши края и полетать? Посмотреть тут есть чего, и погода шепчет...

IMG_20180223_163851.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Лесной Волк:

 Кирилл, а не хотите снова приехать в наши края и полетать? Посмотреть тут есть чего, и погода шепчет...

 

В ваших краях аэропорт :) Глиссада посадки как раз чуть севернее Прима Парка - боязно там летать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесной Волк

Летать боязно? Тогда заброшу ещё одну идею - забуриться в этот самый Прима-Парк с ключом-вездеходом и запанорамиться из окна с верхних этажей. 

 

Кто бы мне подсказал, как выложить все фотки сразу? Может просто выложить их в Инстаграм и повесить здесь ссылку? Я, правда, не видел чтобы кто-то так делал, или у меня одного технические проблемы?

 

 

IMG_20180223_164643.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Лесной Волк:

Кто бы мне подсказал, как выложить все фотки сразу? Может просто выложить их в Инстаграм и повесить здесь ссылку? Я, правда, не видел чтобы кто-то так делал, или у меня одного технические проблемы?

Я заливаю их на Яндекс Фотки и вставляю сюда ссылки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Лесной Волк:

Кирилл, а не хотите снова приехать в наши края и полетать? Посмотреть тут есть чего, и погода шепчет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liisa76

Копают потихоньку (это пару дней назад)

090085419f12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Лесной Волк

Прогуливаюсь около Прима-парка и вижу тут кое-что интересное, но вставить картинку не получается.

Изменено пользователем Лесной Волк
...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесной Волк

Устроили тут небольшие Каракумы...

IMG_20180414_145536.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bald_13

Здравствуйте форумчане!

Может есть у кого схема или проект как будут организованны подъезды/съезды с данной дороги?

Также хотел узнать, на против аэропорта активно работает техника, выложили плиты, появилось ограждение - что там будет? 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liisa76
Bald_13:

Также хотел узнать, на против аэропорта активно работает техника, выложили плиты, появилось ограждение - что там будет? 

Заранее спасибо.

Там будет жилой комплекс с объектами социальной инфраструктуры с рабочим названием "Остафьево" от Самолет Девелопмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bald_13

Liisa76  

Спасибо!

Но жилой комплекс если будет, то только низкоэтажный т.к. рядом аэропорт. А где об этом почитать? Разные статьи, что RDI Group будет застраивать новую  Москву читал, нашел даже, что Рязановское поселение будут застраивать рядом с Остафьево(но не нашел конкретики да и сроки написаны были аж только до 2035 года). Если есть ссылки пришлите пожалуйста.

 

 

 

Изменено пользователем Bald_13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liisa76

Немного позже начали (не с декабря 2017). Больше ничего не публикуют в открытом доступе (тендеры последние на башенные краны и временное энергоснабжение)

Данные из ТЗ: Территория проектирования - 137,1 га. Проект разбит на 7 этапов (пусковые комплексы). Срок начала строительства 01.12.2017г.

1-й (из 7-ми) пусковой комплекс: 12.2017 – 02.2020

1-й этап: жилые дома №1, 2, 3 – начало строительства -01.12.17 ввод в эксплуатацию – 07.2019г.

2-й этап: жилые дома №4, 5 – начало строительства -01.12.17 ввод в эксплуатацию – 07.2019г.

3-й этап: жилые дома №6, 7 – начало строительства -01.12.17 ввод в эксплуатацию – 07.2019г.

4-й этап: ДОУ на 240 мест – начало строительства -02.04.18 ввод в эксплуатацию – 09.2019г.

5-й этап: Школа на 750 мест – начало строительства -29.10.18 ввод в эксплуатацию – 02.2020г.

6-й этап: наземные паркинги на 700 и 940 машиномест – начало строительства -29.03.19 ввод в эксплуатацию – 06.2020г.

4.ТЗ на предпроект ДОО на 240 мест (согласованное).pdf

4. ТЗ комплексная схема инженерного обеспечения.pdf

Остафьево_rpmka-2017-0498.pdf

Изменено пользователем Liisa76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liisa76

Застройщик ООО "СР-Групп" (Самолет 50% + RDI 50%)

 

Очень старая картинка (показателем масштаб освоения!, не расположение конкретных домов), планировались разновысокие дома max до 50 метров (9 этажей). Что утвердили не знаю. http://badr5.ru/ru/projects/arhitekturno-gradostroitelnaya-koncepciya-ryazanovskogo-poseleniya/page1

старая схема 2.jpg

схема старая.jpg

Изменено пользователем Liisa76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bald_13

Liisa76

Спасибо!

а по развязкам и съездам от Остафьевского шоссе есть информация?

Судя по проектам, просто все застроят и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×