Перейти к содержанию
keroberos

Бачуринская улица, дом 17 (15й корпус Москва А101)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Mashensil

Проекты на воду и электрику мы еще не делали, а проект на перепланировку заказывали пару месяцев назад в архитектурно-проектной мастерской N1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim14
Mashensil:

Проекты на воду и электрику мы еще не делали, а проект на перепланировку заказывали пару месяцев назад в архитектурно-проектной мастерской N1. 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS
Maksim14:

так вот я и хочу узнать где лучше сделать

Я заказывала в ООО "Инженерный центр" (http://mosmontag.ru/). Ст-ть 6500 проекта на электрику и так же на водоснабжение. 50% предоплата, 50% при передачи готовых проектов. Все вопросы решала  по электронке (договор, планы и согласования) и потом поехала и забрала у них готовые проекты и договоры. Правда долго искала сам этот Центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garaj86
SvetlanaS:

Я заказывала в ООО "Инженерный центр" (http://mosmontag.ru/). Ст-ть 6500 проекта на электрику и так же на водоснабжение. 50% предоплата, 50% при передачи готовых проектов. Все вопросы решала  по электронке (договор, планы и согласования) и потом поехала и забрала у них готовые проекты и договоры. Правда долго искала сам этот Центр.

 

Светлана, а вы заказывали проекты чисто для себя или по тому списку, который выдавали всем в УК при получении ключей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS
garaj86:

 

Светлана, а вы заказывали проекты чисто для себя или по тому списку, который выдавали всем в УК при получении ключей?

Я про список ничего не знаю. Главное, чтобы был проект и этот проект был сделан компанией, которая имеет право проектировать. У нас к проекту подшита и копия Свидетельства о допуске к определенному виду работ ......... Там какое-то длинное название.  Кстати, в Новой звезде  мне предлагали оба проекта за 10500р от компании-партнера. И ездить никуда не нужно и дешевле. Можете позвонить к ним в диспетчерскую, уточнить. Я не брала контакты. Мне уже не нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garaj86
SvetlanaS:

Я про список ничего не знаю. Главное, чтобы был проект и этот проект был сделан компанией, которая имеет право проектировать. У нас к проекту подшита и копия Свидетельства о допуске к определенному виду работ ......... Там какое-то длинное название.  Кстати, в Новой звезде  мне предлагали оба проекта за 10500р от компании-партнера. И ездить никуда не нужно и дешевле. Можете позвонить к ним в диспетчерскую, уточнить. Я не брала контакты. Мне уже не нужно было.

 

Так а почему надо обязательно сделать эти проекты? (Ну, кроме того, чтобы для себя было понятно, как где что проложено строителями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

 Я для себя делала. На форуме много про это писалось: УК не может как-то реально повлиять на жителей и заставить всех поголовно эти проекты сделать. Поэтому и придумывают, каждая УК то, что может. Но мне кажется, проекты все-таки нужны. И мне было бы спокойнее, если бы была уверенность, что все мои соседи также думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garaj86
SvetlanaS:

 Я для себя делала. На форуме много про это писалось: УК не может как-то реально повлиять на жителей и заставить всех поголовно эти проекты сделать. Поэтому и придумывают, каждая УК то, что может. Но мне кажется, проекты все-таки нужны. И мне было бы спокойнее, если бы была уверенность, что все мои соседи также думают.

 

Ну, вот нам тоже в УК сказали, что мы обязаны предоставить эти планы до начала ремонта, чтобы согласовать электрику и воду. С какой-то стороны я понимаю их - чтобы все в доме сделали правильно и после не было проблем ни с электричеством, ни с отоплением, ни еще с чем-нибудь. Но с другой стороны, посоветовавшись с разными людьми, я пришел к выводу, что по факту это нужно больше самим, чтобы потом знать, что где как пролегает (например, захочу повесить картину и, чтобы не попасть в кабель, обращусь к проекту), а УК вообще в принципе не имеет право требовать предоставление таких проектов, так как они отвечают только до счетчиков, а дальше это уже наше личное дело, своя собственность. Ну и так как мы не собирались что-то дикое в квартире изобретать в этих системах (вода, отопление, электрика), не стали тратить деньги на эти проекты, а все задокументировали самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×