Перейти к содержанию
keroberos

Бачуринская улица, дом 17 (15й корпус Москва А101)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за информацию! Теперь буду ждать, что замерщик "намерил".

Поделиться сообщением

Анна С.:

Добрый вечер, начала делать ремонт по адресу Бачуринска19 подъезд 3. В ходе работ, был выявлен брак со стороны стоительной компании, а именно: мокнут стены в двух комнатах  (точка росы). Была написана претензия в компанию, вследствие чего пришли застройщики, признали свою вину и своими силами стали устронять брак, но не понятно приведет ли это к положительному результату, так как начали устранять проблему внутри квартиры, а мой мастер сказал, что нужно заделать швы с лицевой части дома с помощью альпинистов.

Данные  проблемы  наблюдаются  у  комнат, граничащих  с  наружной  стеной. В  Квартале А101  в  домах  зимой  стены  промерзали  насквозь, оказался  брак  застройщика - между  наружной  облицовкой  и  внутренней  стеной  ничего  не  было.

Я  из  8-го  корпуса, стены  не  промерзали  вроде, но  летом  мокрую  стену  поимел. Обращение  в  УК, застройщику  ни  к  чему  не  приводит - время  решения  затягивается (бригада  простаивает, у  меня  на  проживание  уходят  лишние  деньги), поэтому  сам  нанял  альпиниста (около  15 м  в  длину  вышло  40К). Альпинист  и  сказал, что  работает  не  первый  год  и  устраняет  за  Авгуром  недоделки  во  всех  очередях  Москвы А101.

И  да, строители  о  мокрой  стене  молчат, поэтому  чтобы  не  получить  "сюрприз"  после  поклейки  обоев, проверяйте  квартиру  после  каждого  дождя (у  меня  проявилось  после  "косого"  дождя, который  бил  в  наружную  стену).

Поделиться сообщением

Добрый вечер, соседи! Кому-нибудь квитанции из управляющей компании приходили уже? Я ездила в УК в январе, мне сказали, что на электронную почту будут присылать, но до сих пор ничего не прислали. В почтовом ящике в феврале тоже ничего не было.

Поделиться сообщением

Oxidic:

Добрый вечер, соседи! Кому-нибудь квитанции из управляющей компании приходили уже? Я ездила в УК в январе, мне сказали, что на электронную почту будут присылать, но до сих пор ничего не прислали. В почтовом ящике в феврале тоже ничего не было.

нам приходила мы платили

Поделиться сообщением

Уважаемые, у кого квартиры где по плану БТИ расположена "кухня-гостиная с холлом" как вы планируете перепланировку? и как выделяется "холл"/коридор по плану БТИ? 

Поделиться сообщением

Всем привет!

1.Никто не сталкивался с тем, что ДУМКД опять стали вставлять самовольно в квитанции счета за вывоз строительного мусора чуть ли не всем подряд, даже тем кто и приложение 5 не подписал и ремонт не делает?

2.А вообще есть кто еще договор не подписал?

Поделиться сообщением

Бабакина:

Всем привет!

1.Никто не сталкивался с тем, что ДУМКД опять стали вставлять самовольно в квитанции счета за вывоз строительного мусора чуть ли не всем подряд, даже тем кто и приложение 5 не подписал и ремонт не делает?

2.А вообще есть кто еще договор не подписал?

Доброе утро! Вывоз мусора отдельной строкой в квитанцию вписан?

Поделиться сообщением

Oxidic:

Доброе утро! Вывоз мусора отдельной строкой в квитанцию вписан?

Да. 5000 р. При этом приложение 5 не подписывал. Пойдёт к ним с бумажкой, что мусор вывозят те, кто делает ремонт.

А кто не делает вообще ремонт, интересно что принесёт? Так и будут насчитывать за несуществующий мусор.

При этом наша УК везде на бумаге сообщает, что насчитывают они за вывоз строительного мусора только после доп.договора, а на деле как сами захотят. 

Page_0000000002.jpg

Поделиться сообщением

Ничего себе! 5000! Я-то думала у меня большая платежка: за месяц 5 с небольшим тыс. (за 83 метра) - 2200 за отопление и 2700 за содержание и ремонт общего имущества, остальное - копейки. Единственная претензия к УК осталась: мне вписали показания электричества не моего счетчика, а соседней квартиры. Специально ездила, проверяла.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Oxidic:

Ничего себе! 5000! Я-то думала у меня большая платежка: за месяц 5 с небольшим тыс. (за 83 метра) - 2200 за отопление и 2700 за содержание и ремонт общего имущества, остальное - копейки. Единственная претензия к УК осталась: мне вписали показания электричества не моего счетчика, а соседней квартиры. Специально ездила, проверяла.

Спасибо за инфу. Это у Вас без потребления воды, я так поняла?

А Вы договор с УК заключили? Приложение №5 подписывали или нет?

А на электронную почту Вам приходят квитанции?

Изменено пользователем Бабакина

Поделиться сообщением

Приложение 5 не подписывала, т.к. ремонт не раньше 2018 года буду делать. Квитанции на электронную почту присылают. за январь пришла недели 2 назад, т.к. они неправильно адрес почты прочитали. Пришлось звонить и выяснять , почему нет квитанций, исправлять ошибку.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Oxidic:

Приложение 5 не подписывала, т.к. ремонт не раньше 2018 года буду делать. Квитанции на электронную почту присылают. за январь пришла недели 2 назад, т.к. они неправильно адрес почты прочитали. Пришлось звонить и выяснять , почему нет квитанций, исправлять ошибку.

СПАСИБО Вам за ответы!!! 🙂

Поделиться сообщением

Мы дураки в одной подписали приложение 5 но не стали ничего платить, а во второй даже не подписывал и управляющая молчит, хотя я уже даже телевизор перевез

Поделиться сообщением

virik:

Мы дураки в одной подписали приложение 5 но не стали ничего платить, а во второй даже не подписывал и управляющая молчит, хотя я уже даже телевизор перевез

Приложение 5 только регламент проведения ремонта, там указано что вы обязаны заключить договор вывоза КГМ, но никто не обязывает вас заключать этот договор именно с УК... 

для того что бы они правомерно включили услугу вывоз КГМ вы должны заключить с ними отдельный договор, если не заключали смело к ним в бухгалтерию на разборки, вряд ли они будут сильно сопротивляться.

Мы даже договор пока с УК не заключили, в клиентском отделе отказываются пояснять некоторые пункты договора, а юридический у них только по будням работает.

Поделиться сообщением

Добрый день !
    Подскажите пож, в квитанции Электроэнергия ОДН (Т1, Т2, Т3) - это общедомовая энергия?

Не маленькие цифры указаны, а  я еще даже ремонт не собиралась в квартире делать. Действительно ли я должна  это оплачивать или надо идти в УК разбираться?

Поделиться сообщением

alina2851:

Добрый день !
    Подскажите пож, в квитанции Электроэнергия ОДН (Т1, Т2, Т3) - это общедомовая энергия?

Не маленькие цифры указаны, а  я еще даже ремонт не собиралась в квартире делать. Действительно ли я должна  это оплачивать или надо идти в УК разбираться?

договор с УК подписали? если да то придется платить! вы хоть ремонт и не делаете а энергия в подъезде и в лифте есть!

Поделиться сообщением

alina2851:

Добрый день !

Да, это общедомовая электроэнергия. Кстати там еще и общедомовое отопление есть. По идее оплачивать необходимо вне не зависимости от того проживает ли собственник или нет т.к. это содержание дома в целом, он же не в законсервированном состоянии стоит.

По поводу немаленьких цифр, посмотрел у себя в квитанции за все (электричество, отопление, вода) менее 200 рублей. Вынесли в отдельные статьи видимо для того, чтобы "Содержание и ремонт общего имущества" было постоянной величиной, зависящей от площади квартир, а коммунальные затраты имеют плавающий характер, например ближе к лету, когда начнут больше делать ремонтов, будут чаще лифтами пользоваться и вырастет потребление электроэнергии, но при этом должна исчезнуть статья расходов на отопление.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто знает, как лучше и где выгоднее оплачивать коммунальные платежи?

Поделиться сообщением

Бабакина:

Подскажите, кто знает, как лучше и где выгоднее оплачивать коммунальные платежи?

Через Сбербанк Онлайн, я так плачу.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Сергей Юрьевич:

Через Сбербанк Онлайн, я так плачу.

Спасибо, а какой процент СберОнлайн берет?

Поделиться сообщением