Перейти к содержанию
keroberos

Бачуринская улица, дом 17 (15й корпус Москва А101)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Бабакина
keroberos:

Приложение 1 к Договору управления МКД для 15 корпуса https://vk.com/doc28834125_442311952

И что означает это приложение? Там в чем то подвох или просто для ознакомления?

Вы сами договор со всеми приложениями подписали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
Бабакина:

И что означает это приложение? Там в чем то подвох или просто для ознакомления?

Вы сами договор со всеми приложениями подписали?

 

Опубликовал для ознакомления, выше есть рыба договора, но для 16го корпуса, там все идентично с нашим договором кроме как раз приложения 1. Подвох или нет, но например в состав общедомового имущества почему то не включены элементы благоустройства двора.

 

Мы еще пока ничего не подписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна С.

 Добрый вечер, начала делать ремонт по адресу Бачуринска19 подъезд 3. В ходе работ, был выявлен брак со стороны стоительной компании, а именно: мокнут стены в двух комнатах  (точка росы). Была написана претензия в компанию, вследствие чего пришли застройщики, признали свою вину и своими силами стали устронять брак, но не понятно приведет ли это к положительному результату, так как начали устранять проблему внутри квартиры, а мой мастер сказал, что нужно заделать швы с лицевой части дома с помощью альпинистов. Мой мастер, который делает у меня ремонт, сообщил мне, что такие же проблемы в квартирах сверху и снизу. Я сообщила застройщику, что такие же проблемы есть и в других квартирах, на это они мне сообщили, что претензий в их адрес от других жильцов с аналогичной проблемой не поступало. Хочу дополнить, что недобросовестные строители, которые делают ремон, могут несообщить хозяевам квартир, о существующей проблеме, с целью поскорее сдать объект, так как у меня на период устранения брака остановился ремонт, до конца решения проблемы. Ниже фото с проблемой.

IMG_1872-min.JPG

IMG_1873-min.JPG

IMG_1874-min.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Юрьевич
Анна С.:

 Добрый вечер, начала делать ремонт по адресу Бачуринска19 подъезд 3. В ходе работ, был выявлен брак со стороны стоительной компании, а именно: мокнут стены в двух комнатах  (точка росы). Была написана претензия в компанию, вследствие чего пришли застройщики, признали свою вину и своими силами стали устронять брак, но не понятно приведет ли это к положительному результату, так как начали устранять проблему внутри квартиры, а мой мастер сказал, что нужно заделать швы с лицевой части дома с помощью альпинистов. Мой мастер, который делает у меня ремонт, сообщил мне, что такие же проблемы в квартирах сверху и снизу. Я сообщила застройщику, что такие же проблемы есть и в других квартирах, на это они мне сообщили, что претензий в их адрес от других жильцов с аналогичной проблемой не поступало. Хочу дополнить, что недобросовестные строители, которые делают ремон, могут несообщить хозяевам квартир, о существующей проблеме, с целью поскорее сдать объект, так как у меня на период устранения брака остановился ремонт, до конца решения проблемы. Ниже фото с проблемой.

IMG_1872-min.JPG

IMG_1873-min.JPG

IMG_1874-min.JPG

Это произощло в ходе ремонта, при принятии квартиры у застройщика, воды не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна С.
Сергей Юрьевич:

Это произощло в ходе ремонта, при принятии квартиры у застройщика, воды не было?

Квартиру принимала в ноябре. Следов воды не было. Все проявилось после сильных морозов в январе-феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабакина

Уже наверное многие приняли квартиры и первым делом поменяли личинки замков в входных дверях. Думаю замки, стоявшие от застройщика у всех были одинаковые и поэтому вопрос, какого размера личинку в замок надо покупать? Сколько сантиметров 8,9, а может 12 ???

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
Бабакина:

Уже наверное многие приняли квартиры и первым делом поменяли личинки замков в входных дверях. Думаю замки, стоявшие от застройщика у всех были одинаковые и поэтому вопрос, какого размера личинку в замок надо покупать? Сколько сантиметров 8,9, а может 12 ???

Спасибо.

 

Не факт что все двери на 100% одинаковые.

В нашей личинка 9 см, она ассиметричная 4+5 см (8 см, 3+5 тоже должен подойти) И еще, так как дверь установлена не стандартно (открывается во внутрь), то длинная часть цилиндра развернута во внутреннюю часть, т.е. цилиндр с вертушкой не получится поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

Купили цилиндр с вертушкой в ОБИ, встал прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабакина
Mashensil:

Купили цилиндр с вертушкой в ОБИ, встал прекрасно.

А сколько сантиметров личинка то 8, 9 см. или др?  ?

Изменено пользователем Бабакина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
comed777
Бабакина:

А сколько сантиметров личинка то 8, 9 см. или др?  1f642.png

У большинства жильцов 90мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

Личинка 80 мм: 40/10/30 мм - вертушка со стороны 40 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antoha1978

Соседи, кому ещё актуальна полусухая стяжка на этой неделе?

Предлагаю скооперироваться, есть возможность получить скидку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxidic

Добрый день, соседи! Кто-нибудь измерял высоту потолков? Когда заключала ДДУ говорили, что высокие потолки - 3 метра, а сколько получилось в итоге? Сегодня приезжал обмерщик (заказала обмер квартиры, чтобы делать дизайн-проект) и по результатам потолок оказался меньше 3 метров (у него был ИК дальномер). Завтра будут чертежи и точно напишу, сколько получилось. Заезжала в офис по работе с клиентами, отвозила документы для оформления права собственности и заодно спросила про потолки. Ничего вразумительного мне не ответили. Сказали, что этой информации в техническом паспорте нет.

Изменено пользователем Oxidic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaLeVaNa
Oxidic:

Добрый день, соседи! Кто-нибудь измерял высоту потолков? Когда заключала ДДУ говорили, что высокие потолки - 3 метра, а сколько получилось в итоге? Сегодня приезжал обмерщик (заказала обмер квартиры, чтобы делать дизайн-проект) и по результатам потолок оказался меньше 3 метров (у него был ИК дальномер). Завтра будут чертежи и точно напишу, сколько получилось. Заезжала в офис по работе с клиентами, отвозила документы для оформления права собственности и заодно спросила про потолки. Ничего вразумительного мне не ответили. Сказали, что этой информации в техническом паспорте нет.

Добрый день! Измерял в разных углах, средняя высота 2.97. Где-то ранее выкладывали поэтажный план, там указанна высота ближе к реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
Oxidic:

Добрый день, соседи! Кто-нибудь измерял высоту потолков? Когда заключала ДДУ говорили, что высокие потолки - 3 метра, а сколько получилось в итоге? Сегодня приезжал обмерщик (заказала обмер квартиры, чтобы делать дизайн-проект) и по результатам потолок оказался меньше 3 метров (у него был ИК дальномер). Завтра будут чертежи и точно напишу, сколько получилось. Заезжала в офис по работе с клиентами, отвозила документы для оформления права собственности и заодно спросила про потолки. Ничего вразумительного мне не ответили. Сказали что этой информации в техническом паспорте нет.

 

Высота типового этажа в нашем доме 3,15м, это от вашего пола до пола соседей. 

 

От пола до потолка в нашей квартире получается 2,97 в среднем.

Изменено пользователем keroberos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
SaLeVaNa:

Добрый день! Измерял в разных углах, средняя высота 2.97. Где-то ранее выкладывали поэтажный план, там указанна высота ближе к реальности.

 

В поэтажнике (ссылка в первом сообщении темы) указана h=2,88 это только для мест общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaLeVaNa
keroberos:

 

В поэтажнике (ссылка в первом сообщении темы) указана h=2,88 это только для мест общего пользования.

Точно! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaLeVaNa

Из борт журнала: 

22.01 Сам напросился на прием, не принял (вокруг окон стены мокрые - не утеплены с внешней стороны, нет декоративных накладок на окнах, переходник в зоне собственника на центральное отопление полусгнивший). В остальном замечаний нет, в кв. жарко. Указал замечания. 13.02 звонок - устранили, но отложил прием на 20.02 (был в командировке). Звоню 20.02 чтобы принять, в ответ мы оформили акт и отправили по почте о сдаче в одностороннем порядке!!!))) Типа прошло 2 месяца... На вопрос с х...ли ответить не смогли, но скандалить времени не было, да и не особо тороплюсь. Для УК сделали копию, на основании которых смогу заключить договор (естественно Приложение 5 будет послано) и забрать ключи. До тех пор пока не получу акты на почте, естестено о дальнейшем оформлении речь не идет... Пока как-то так... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaLeVaNa

Та самая красота))

2017-02-27 17.30.09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×