Перейти к содержанию
keroberos

Бачуринская улица, дом 17 (15й корпус Москва А101)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Елена Чиликина

если внимательно прочитать договор с УК, можно понять, что УК предоставляет нам контенера для строительного мусора, а мы обязуемся за это заплатить... А вот уже в отдельном договоре на вывоз мусора, прописана фиксированная стоимость с квадратного метра.. Т.Е. если вы отказываетесь подписывать этот договор, оплату за вывоз мусора включат в квитанцию в любом случае.. ведь основной договор с УК подписан )
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабакина
Елена ivi:

если внимательно прочитать договор с УК, можно понять, что УК предоставляет нам контенера для строительного мусора, а мы обязуемся за это заплатить... А вот уже в отдельном договоре на вывоз мусора, прописана фиксированная стоимость с квадратного метра.. Т.Е. если вы отказываетесь подписывать этот договор, оплату за вывоз мусора включат в квитанцию в любом случае.. ведь основной договор с УК подписан )
 

Вы имеете в виду пп.4.1.5? "При проведении работ по ремонту, переустройству и перепланировке помещения собственник обязан оплачивать вывоз крупногабаритных и строительных отходов сверх платы, установленной в соответствии с разделом 6 настоящего Договора"

Получается что с приложением на доп услуги, что без него за вывоз мусора будут драть деньги!?

Вот здесь https://dumkd.ru/faq-103.html наша УК на своём сайте ответила жителю о договоре по доп услугам по вывозу мусора и по планам на электрику и воду

 

Изменено пользователем Бабакина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабакина
Dmitry88:

В ответе № 66 на сайте ДУ МКД говорится что договор на вывоз строительного мусора, единоразовый платеж, можно подписать либо с УК либо с любой другой организацией, но это как бы обязательно. Не понятно тогда из ответа мосжилинспекции, что значит "Услуга не является обязательной и включается в квитанцию ЖКХ после заключения договора... ",  если услуга не обязательна что тогда будет включаться в квитанцию ?

 

Если услуга не обязательная, то доп.договор можно не заключать по вывозу мусора, а если всё равно автоматом будут это включать в квитанцию, то надо скан квитанции с жалобой на руководителя УК в Мосжилинспекцию и прокуратуру! Я думаю так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мухажук
Tacidermiste:

Фото лифтов в соседнем со мной подъезде 15 го корпуса

IMG_5985.JPG

Лифты красивые, но не практичные, при первой же выгрузке стройматериалов косяки выявились. Грузовой лифт очень маленький, доски и бруски длиной 3 м, помещаются по две три единицы в распор, и это самое простое, трехметровый подоконник уже точно не войдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мухажук
finncrisp:

Соседи, планирую заказывать у Евростроя полусухую стяжку в ФЕВРАЛЕ. Никто еще не собирается (для скидки)?

Предложение еще в силе? Мне интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Чиликина
Бабакина:

Если услуга не обязательная, то доп.договор можно не заключать по вывозу мусора, а если всё равно автоматом будут это включать в квитанцию, то надо скан квитанции с жалобой на руководителя УК в Мосжилинспекцию и прокуратуру! Я думаю так

Вы не правы, это действительно дополнительная услуга за которую нужно заплатить, и тариф с квадратного метра приемлемый ) В этом договоре, грубо говоря, стороны договариваются о цене вопроса) т.к. в нем прописана стоимость с квадратного метра, если я не ошибаюсь 33,44 руб.  А если вы не подписываете договор сейчас, стоимость эта может возрасти .. ну скажем "администрация поселения утвердила нувую тарифную сетку ")) они любят ссылаться на администрацию.. )) и вам в квитанцию впишут уже любую другую стоимось..

Я считаю договор этот можно подписать, что я и сделала ) т.к в нем нет ничего криминального. Вы сами подумайте, при ремонте своей квартиры вы куда понесете мусор? а его будет очень много.. захламлять новенькие дворы не очень хотелось бы)

 а по поводу планов разводки воды и электроэнергии и тем более договора на контроль выполнения этих работ) это требование конечно же не правомерно. В основном договоре с УК четко прописана и нарисована зона ответственности и УК не имеет права даже входить в квартиру .. и в случае не предоставления этих планов УК мы не несем за это ответственности и УК это понимает .. и нечего с нас требовать не могут.. поэтому даже спорить с ними не нужно, только тратить свою энергию на них..)) и кстати говоря, не помню в каком пункте договора, они обязаны предоставиить доступ к щитам электроэнергии и воды.. и их отговорки типо вы нам планы, мы вам ключи.. не правомерны ...

ну и последнее, в случае протечки воды, пожара и т.п. ответственность несет собственник и спрашивать будут с него.... и не как не с УК .. поэтому нафиг их с этими планами..  а вот лично для собственника эти планы лишними не будут)) мое мнение)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Чиликина

ой, ошиблась 33,44 руб это с квадратного метра на общее содержание дома будет в ежемесячном платеже , а на вывоз мусора 140 с чем то..руб.. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry88
Елена ivi:

Я считаю договор этот можно подписать, что я и сделала ) т.к в нем нет ничего криминального. Вы сами подумайте, при ремонте своей квартиры вы куда понесете мусор? а его будет очень много.. захламлять новенькие дворы не очень хотелось бы)

Согласен, получается это обязательно, но цену можно уменьшить если заключить договор с 3-й организацией за гораздо меньшие деньги и предоставить этот договор в УК, но контейнер привезут один раз и надо будет где то весь мусор складировать до того момента как он накопится и привезут контейнер вам лично, что весьма не удобно.

Самое смешное что в 12 корпусе в котором есть отделка вроде как предлагают заключить такой же договор на вывоз строительного мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaLeVaNa

Добрый день, соседи! Есть рыба протокола разногласий, кто поможет дописать необходимые пункты ссылаясь на конкретные законы (выложить не получается с мобильного, могу прислать на почту, для выкладки сюда)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
virik

люди подскажите! 

 

я отказался на договора тех обслуживания и залил стяжку а в ней и разводку воды и электричества! что они смогут сделать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
virik

все поздно! сказал ремонтникам заливать полы, решил посмотреть что будет на примере 1 комнатной!

 

потом еще ремонт в трешке делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Free
Елена ivi:

ой, ошиблась 33,44 руб это с квадратного метра на общее содержание дома будет в ежемесячном платеже , а на вывоз мусора 140 с чем то..руб.. 
 

А остальные тарифы кто-нибудь знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабакина
Елена ivi:

ой, ошиблась 33,44 руб это с квадратного метра на общее содержание дома будет в ежемесячном платеже , а на вывоз мусора 140 с чем то..руб.. 
 

1.А если я собираюсь делать ремонт не раньше лета 2018 и возможно у нас будет уже другая УК, я тоже сейчас должна этой платить?

2.Ремонт мне будет делать фирма и сама всё вывозить и всё равно я должна оплачивать вывоз строительного мусора?

3. 140 р. с кв.м сколько они будут брать - месяц, пол года, год или вечно?

Вот что именно непонятно!!!!

Изменено пользователем Бабакина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Чиликина
Free:

А остальные тарифы кто-нибудь знает ?

остальные тарифы свет/вода устанавливает город (Департамент экономической политики и развития г. Москвы)  вот сколько " наматали" за то и заплатили (тарифы есть в интернете)

а уж если мы захотим доп услуги - охрану, видеонаблюдение и т.д. это уже отдельная история ..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Чиликина
Бабакина:

1.А если я собираюсь делать ремонт не раньше лета 2018 и возможно у нас будет уже другая УК, я тоже сейчас должна этой платить?

2.Ремонт мне будет делать фирма и сама всё вывозить и всё равно я должна оплачивать вывоз строительного мусора?

3. 140 р. с кв.м сколько они будут брать - месяц, пол года, год или вечно?

Вот что именно непонятно!!!!

У нас со всеми договорные отношения. Внимательно читайте договор который вы подписываете с кем бы то ни было. В договоре с УК прописано, что они предоставляют контенера в течение года и платеж носит разовый характер.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil
Бабакина:

1.А если я собираюсь делать ремонт не раньше лета 2018 и возможно у нас будет уже другая УК, я тоже сейчас должна этой платить?

2.Ремонт мне будет делать фирма и сама всё вывозить и всё равно я должна оплачивать вывоз строительного мусора?

3. 140 р. с кв.м сколько они будут брать - месяц, пол года, год или вечно?

Вот что именно непонятно!!!!

1. Сейчас платить не надо.

2. Вы тогда должны будете предоставить в УК договор с другой компанией на вывоз мусора.

3. 145 р. с 1 кв.м. - договор на 1 год, платеж единоразовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабакина
Елена ivi:

У нас со всеми договорные отношения. Внимательно читайте договор который вы подписываете с кем бы то ни было. В договоре с УК прописано, что они предоставляют контенера в течение года и платеж носит разовый характер.  
 

Платёж разовый, контейнер в течении года, а ремонт я делаю с лета 2018 - так куда уйдут мои деньги!? Вот по этому и навязанные услуги в договоре!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finncrisp
Мухажук:

Предложение еще в силе? Мне интересно

В силе! Пишу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finncrisp
Antoha1978:

Собираемся, но мы из 19 дома (16 корпус), тоже ищем с кем скооперироваться

Я тоже. Пишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alina2851

мне сказали в УК, что договор  на вывоз мусора действует 4 года. В течение этого времени, в момент когда мне понадобится мусорный контейнер, я должна позвонить в УК, сказать номер договора и мне подкинут во двор контейнер. Я точно запомнила про 4 года, т.к тоже ремонт собираюсь делать не ранее лета 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×