Перейти к содержанию
Гость Knopka

Паркинги и гаражи в поселке Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Delta:

Здравствуйте.

Такая же ситуация.

Пытался дозвониться до 51 ГНИ. Усталый голос автоответчика извещал, что к сожалению все операторы заняты и предлагал позвонить на общий телефон налоговой службы, которая эти вопросы не решает и предлагает обратиться в ГНИ, выдавшую уведомление. Поехал в 51-ю на ул. 50 лет Октября, д.6, отстоял очередь и мне вежливо сказали, что нужно обращаться в Троицк. Сумел дозвониться по внутреннему телефону до троицкого филиала, там ответили что кажется закралась ошибка - приезжайте будем разбираться. Но сил моих уже ехать в Троицк не было и решил перенести поездку на 19-й год.

Если с этим разберетесь раньше - отпишитесь.

Спасибо

Добрый день, вот значит как.

А я то думал, это только меня отблагодарили, за то что хотел разобраться с неправильным "коэффициентом к налоговому периоду" в 2016 он должен быть 0,4 а поставили 1.

По единому телефону подтвердили о ставке 0,1% и коэф 0,4 за 2016 и посоветовали обращаться в свое отделение налоговой. Спасибо Delta, что не потратил время в пустую.

Повторно подал заявление через личный кабинет налогоплательщика на некорректность налога за 2016г.

Поделиться сообщением

Hopel:

Добрый день, вот значит как.

А я то думал, это только меня отблагодарили, за то что хотел разобраться с неправильным "коэффициентом к налоговому периоду" в 2016 он должен быть 0,4 а поставили 1.

По единому телефону подтвердили о ставке 0,1% и коэф 0,4 за 2016 и посоветовали обращаться в свое отделение налоговой. Спасибо Delta, что не потратил время в пустую.

Повторно подал заявление через личный кабинет налогоплательщика на некорректность налога за 2016г.

Добрый день. Так же планировал подать заявление на некорректность расчета налога за гараж в Декоре за 2016. Но сегодня в своем личном кабинете ГНИ увидел следующую картину. Теперь требуется заплатить 1085, при этом новых уведомлений нет (информацию о них я получаю по электронной почте, которую указывал при регистрации ЛК). Сумма по ранее выставленному уведомлению на гараж за 2016 - в размере 13 323 сейчас показывается, как переплата, хотя я ничего не оплачивал. Судя по всему № ГНИ 51 вносит какие-то изменения. Подожду несколько дней, потом направлю заявление для получения разъяснений. Ранее в личном кабинете выскакивали какие-то незначительные переплаты, потом исчезали. 

image.thumb.png.78984a07a874f5cf3a1dd112c53ba4f9.png

Изменено пользователем Saha
    не дописал текст
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Saha:

Добрый день. Так же планировал подать заявление на некорректность расчета налога за гараж в Декоре за 2016. Но сегодня в своем личном кабинете ГНИ увидел следующую картину. Теперь требуется заплатить 1085, при этом новых уведомлений нет (информацию о них я получаю по электронной почте, которую указывал при регистрации ЛК). Сумма по ранее выставленному уведомлению на гараж за 2016 - в размере 13 323 сейчас показывается, как переплата, хотя я ничего не оплачивал. Судя по всему № ГНИ 51 вносит какие-то изменения. Подожду несколько дней, потом направлю заявление для получения разъяснений. Ранее в личном кабинете выскакивали какие-то незначительные переплаты, потом исчезали. 

пришел ответ,  от налоговой -  вообщем разбираются.

239ea249a8c8.png

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Hopel:

пришел ответ,  от налоговой -  вообщем разбираются.

239ea249a8c8.png

Добрый день. Спасибо, что информируете о происходящем. Хорошо, что ГНИ признает ошибку. Но при этом есть подозрение, что у них остаются косяки в личном кабинете налогоплатильщика (ЛК). Убеждаюсь в этом на личном примере.Как я уже писал-  пришло уведомление на гараж за 2016 - в размере 13 323, после того как они что-то у себя исправили сумма в личном кабинете снизилась до 1085 руб., на радостях я эту сумму оплатил в личном кабинете и она была зачислена по данным того же ЛК 27.12.2018. В результате,- некоторое время ЛК не показывал долгов. Сегодня в ЛК опять долг на ту же сумму- 1085руб, при этом ранее оплаченная сумма ушла в переплату. Не понятно - сколько еще их будет лихорадить. Наверное вернусь к этом вопросу через месяц. 

Поделиться сообщением

Хорошая новость! На сайте ИФНС России № 51

Уважаемые налогоплательщики! В связи с переездом Межрайонной ИФНС России № 51 по г. Москве прием налогоплательщиков с 09.01.2019 года будет осуществляться по новому адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Сосенский стан, д.4. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Вы ещё не заплатили? Тогда мы идем к вам! :-)-:

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов