Перейти к содержанию
Knopka

Паркинги и гаражи в поселке Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Helcha

В эти 31600 входила стоимость паркинга, верно? ;)

То есть у кого-то в месяц на обслуживание Лексуса выходит 25 тысяч рублей, а еще 5-6 на паркинг мы потратить не можем, потому что иначе на бензин не хватит. Так? :lol:

Два паркинга: дома и на работе


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romchik

В это все дело )))) Все деньги уходят на содержание )) У нас Х6, которые стоят дороже моей квартиры, стоят на улице )) 

ПыСы. Данное утверждение не лишено смысла. Я тут посчитала, мой бывший Лексус обходился мне минимум 31600 в месяц.Уп-с

себе в убыток, зато на зависть соседям))))

во дворе Гарден Парка реально печаль с парковками, отвозил друга и наш двор 20-х домов показался мне огромным у нас хоть куча выездов и проездов, а там сплошные тупики)) я там пытался протиснуться, пришлось раза три выходить из машины, чтобы посмотреть проезжаю или нет, прошел тютелька в тютельку, но у меня машинка маленькая, а джипарю сзади пришлось задом сдавать через весь двор, чтобы выехать) 

на Лазурной обычно много места, но мне кажется эта лафа закончится когда 11 дом заселят. После 11 вечера Лазурная заставлена полностью.

 

P.S. если есть КАСКО и вы задели чей-то припаркованный в 2 ряда авто, протискиваясь, то не отчаивайтесь, можно спокойно сваливать)))))) царапины и разбитые фары  РЕСО чинит без справок ГИБДД за 2 дня, смекаете?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

 Но очень много людей, кому лень свою Ж пронести от машины, и, именно они больше всех жалуются на отсутствие парковок. Почитал тему о парковках домов в конце ясной(про выдергивание и охрану столбиков) и ужаснулся, вот где парковочный адок.

Скажем по другому - не так страшен черт как его молюют!!! Места есть, но не уподъезда, а за домом, чуть подальше (в 2-3-5 минутах) но как же я же на Х6 (сцука, постоянный гость на тротуаре) (мерине, лексусе и пр.) и мне не гоже ходить пешком!! Проблема еще в том, что паркуются руко<вырезано цензурой>но (но это капля в море, но все-же немного можно вместить если парковались по нормальному) - это ко всем местам парковки относится!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

себе в убыток, зато на зависть соседям))))

во дворе Гарден Парка реально печаль с парковками, отвозил друга и наш двор 20-х домов показался мне огромным у нас хоть куча выездов и проездов, а там сплошные тупики)) я там пытался протиснуться, пришлось раза три выходить из машины, чтобы посмотреть проезжаю или нет, прошел тютелька в тютельку, но у меня машинка маленькая, а джипарю сзади пришлось задом сдавать через весь двор, чтобы выехать) 

на Лазурной обычно много места, но мне кажется эта лафа закончится когда 11 дом заселят. После 11 вечера Лазурная заставлена полностью.

 

P.S. если есть КАСКО и вы задели чей-то припаркованный в 2 ряда авто, протискиваясь, то не отчаивайтесь, можно спокойно сваливать)))))) царапины и разбитые фары  РЕСО чинит без справок ГИБДД за 2 дня, смекаете?)))

Вы, наверное, имеете ввиду Эдальго, а не Гарден Парк. В ГП вроде бы вообще нет машин у домов.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana
 

 Ну так 25 за содержание Лексуса, еще 30 за выплату кредита за Лексус, 30 за съемную однушку, как раз от зарплаты 6 тысяч на еду остается  :)

 

 

 

А однушка то почему съемная? Не потянули?

Изменено пользователем Juliana

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romchik

Вы, наверное, имеете ввиду Эдальго, а не Гарден Парк. В ГП вроде бы вообще нет машин у домов.

ну может быть я путаюсь, но на карте он называется Гарден Парк Эдальго. адрес был ул Фитаревская, та ее часть, которая южнее Монаховой, туда еще с ясной можно заехать

Изменено пользователем romchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

 

А однушка то почему съемная? Не потянули?

 

 

Juliana,

в нашей стране понты некоторым дороже. Поэтому эти люди сначала покупают дорогой автомобиль (видимо, чтобы завидовали друзья, коллеги, соседи), дорогие смартфоны, брэндовые шмотки (часто все это в кредит) и только потом думают о собственном жилье, семье и других вечных ценностях.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bezkor

Вас можно поздравить с житием по законам здравого смысла :)

Меня тоже веселят желающие вечерком втиснуться в теснющий двор дома 7а (да-да, парковочный адок не только в Квартале А101), рискуя при этом получить повреждения кузова. И это при том, что есть улица Монаховой, обочина которой пока еще свободна для парковки. Особенно меня умиляют владельцы новых БМВ, Лексусов, Мерсов и Инфинити из моего дома. Так и хочется спросить: у вас есть бабки на дорогой автомобиль, на его обслуживание, заправку топливом, страховку, а на паркинг нет? Вы лентяи, жлобы, идиоты?

ОНИ. лентяи, жлобы, идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

ну может быть я путаюсь, но на карте он называется Гарден Парк Эдальго. адрес был ул Фитаревская, та ее часть, которая южнее Монаховой, туда еще с ясной можно заехать

Ну тогда Вам нужно в Эдальго заехать, для полноты картины ))))))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Ну тогда Вам нужно в Эдальго заехать, для полноты картины ))))))

О, да!!!!!!!!!!!!!!


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kiriyn

Соседи, здравствуйте!

 

Почитал тему, много спама. Подскажите, по существу - где можно гараж-то купить в Коммунарке, что-то кто-то строит? Именно гараж , а не паркинг, тёплый, подземный или отдельно стоящий не важно. цель -хранить мототехнику в тепле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel
Kiriyn:

Соседи, здравствуйте!

 

Почитал тему, много спама. Подскажите, по существу - где можно гараж-то купить в Коммунарке, что-то кто-то строит? Именно гараж , а не паркинг, тёплый, подземный или отдельно стоящий не важно. цель -хранить мототехнику в тепле.

 

Если говорить про капитальные гаражи, то это за Флеш Роялем или в поселке Газопровод, стоят 1 млн. + -. Но я бы не советовал, не угадаешь как долго простоят и опять же тепла в них не будет.

Есть гаражный комплекс также за Флеш Роялем, он теплый, бокс стоит вроде 1,2 млн и аренда 6 т. мес. На форуме были объявления о совместной  аренде, как раз для мотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

В легенде18 есть кладовки прямо в паркинге. Думаю мотоцикл туда влезет. Тепло, светло и охрана)

Позвоните застройщику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Kiriyn:

Соседи, здравствуйте!

 

Почитал тему, много спама. Подскажите, по существу - где можно гараж-то купить в Коммунарке, что-то кто-то строит? Именно гараж , а не паркинг, тёплый, подземный или отдельно стоящий не важно. цель -хранить мототехнику в тепле.

Присоединюсь к @Hopel и добавлю: сам ставлю машину на паркинге за Флеш Роялем и вижу там боксы, в которых стоит по 2-3 байка, квадрики всякие, велики. Аренда вскладчину тут идеальный вариант: тепло, светло, охрана и недорого. Просто по цене гаража или теплого бокса вы можете купить неплохой набор этой самой мототехники ;)

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kiriyn
Майк:

Присоединюсь к @Hopel и добавлю: сам ставлю машину на паркинге за Флеш Роялем и вижу там боксы, в которых стоит по 2-3 байка, квадрики всякие, велики. Аренда вскладчину тут идеальный вариант: тепло, светло, охрана и недорого. Просто по цене гаража или теплого бокса вы можете купить неплохой набор этой самой мототехники ;)

 

 

я как раз там купил гараж(то, что кирпичные) и сделал ремонт, вышло 850 примерно, но их рано или поздно снесут :(, вот и ищу гарантийную альтернативу.за 1,2 далеко от дома как то уже не хочется :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Kiriyn:

 

я как раз там купил гараж(то, что кирпичные) и сделал ремонт, вышло 850 примерно, но их рано или поздно снесут :(, вот и ищу гарантийную альтернативу.за 1,2 далеко от дома как то уже не хочется :) 

Покупать второй в ожидании сноса первого я бы не стал. Так или иначе там собственность, поэтому получите компенсацию за снос. Вот на нее можно и покупать :) Правда, сразу как начнут сносить, все цены на альтернативные паркинги вокруг взлетят. У меня так было в Ясеневе: сносили часть гаражей в ГСК и назначили компенсации примерно в 2 раза выше, чем висели цены в объявлениях. Продавцы, узнав от этом, тут же повысили цены ровно в 2 раза. Бгг :) Наивные

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kiriyn
Майк:

Покупать второй в ожидании сноса первого я бы не стал. Так или иначе там собственность, поэтому получите компенсацию за снос. Вот на нее можно и покупать :) Правда, сразу как начнут сносить, все цены на альтернативные паркинги вокруг взлетят. У меня так было в Ясеневе: сносили часть гаражей в ГСК и назначили компенсации примерно в 2 раза выше, чем висели цены в объявлениях. Продавцы, узнав от этом, тут же повысили цены ровно в 2 раза. Бгг :) Наивные

 

Когда будут сносить, времени на организацию другой хранилки всего добра уже не найти. А так же ценники взлетят как Вы верно отметили. У меня тоже в Бутово уже сносили капитальный гараж, когда там жил, компенсировали по моей оценке 1\3 затрат на него, но самая большая проблема была не в компенсации, а в том, что все куда-то перевезти надо было за 2 месяца, так как все вещи ценные.

 

Так, в Коммунарке или рядом есть где-то еще продажа гаражей или подземных паркингов сухих? может новые ЖК, что в полях запланированы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Kiriyn:

может новые ЖК, что в полях запланированы?

Наша жизнь в Коммунарке показала, что паркинги, как правило, обещают, но или не строят, или строят в самом конце, когда ЖК уже практически готов. Кроме того, надежд, что это это будет теплый паркинг, очень мало. На данный момент теплых два: рядом с Вашим текущим гаражом и в ЖК Легенда-18 на Фитаревской. Второй без ограждений боксов. Выбирайте из них и не верьте другим красивым прожектам ;) 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saha

Уважаемые коллеги. Являюсь собственником боксированного машиноместа в гаражном комплексе Декор. Получил на днях уведомление от ГНИ о перерасчете налога на гараж за 2016 год по ставке 1.3% без всяких коэффициентов к налоговому периоду, что составило 14 090 от кадастровой стоимости. До этого платил за 2015, 2016, 2017 по ставке 0.1%. Подскажите, что предпринять в такой ситуации, или теперь будет такой гигантский налог? Откликнитесь,-имеется ли подобная ситуаций у других собственников машиномест в Декоре и что делали.

С уважением, Александр   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta
Saha:

 Получил на днях уведомление от ГНИ о перерасчете налога на гараж за 2016 год по ставке 1.3% без всяких коэффициентов к налоговому периоду, что составило 14 090 от кадастровой стоимости. До этого платил за 2015, 2016, 2017 по ставке 0.1%. Подскажите, что предпринять в такой ситуации, или теперь будет такой гигантский налог? Откликнитесь,-имеется ли подобная ситуаций у других собственников машиномест в Декоре и что делали.

С уважением, Александр   

Здравствуйте.

Такая же ситуация.

Пытался дозвониться до 51 ГНИ. Усталый голос автоответчика извещал, что к сожалению все операторы заняты и предлагал позвонить на общий телефон налоговой службы, которая эти вопросы не решает и предлагает обратиться в ГНИ, выдавшую уведомление. Поехал в 51-ю на ул. 50 лет Октября, д.6, отстоял очередь и мне вежливо сказали, что нужно обращаться в Троицк. Сумел дозвониться по внутреннему телефону до троицкого филиала, там ответили что кажется закралась ошибка - приезжайте будем разбираться. Но сил моих уже ехать в Троицк не было и решил перенести поездку на 19-й год.

Если с этим разберетесь раньше - отпишитесь.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×