Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Строительство ЖК "Белые ночи"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Даша из Москвы
Кирилл Бармашев:

На самом деле аналогия абсолютно точная. Подъезд - это совместная собственность жителей дома, квартира - собственность индивидуальная. Также и участок - это индивидуальная собственность, а дороги СНТ - это совместная собственность членов СНТ.

Я имела в виду именно тот случай, если дорога станет общей, например. Прохода без законных оснований не требовала и не собираюсь. Да, земельный участок останется индивидуальным и просто будет сразу граничить с общественными землями. Аналогию провожу с логической точки зрения, не законодательной.

Кирилл Бармашев:

Если развивать аналогию, то представьте, что вы живете в длинном 12-ти подъездном доме, которые стоит на пути жителей основной части района например к метро или к школе.

Вот честно: мне всё равно, если будут вести себя прилично, то пусть ходят)) Людям ведь не отдыхать у нас в подъезде нужно, а сократить лишний километр дороги. Просто в случае некоторого кол-ва неправомерных действий со стороны не_жителей закрываем все договорённости и раз не умеют люди себя вести, то пусть ходят в обход. Тут же просто какие-то фантазии, подкреплённые только одним фактом: у нас дешёвые квартиры, а значит, приедут одни маргиналы, которые тоже дружат с маргиналами, так что ничего давать не будем. Но ещё раз говорю, скорее всего это будет решаться законными способами, т.к. даже некоторые жители Гавриково не против передать улицу на баланс города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьK
Даша из Москвы:

Я имела в виду именно тот случай, если дорога станет общей, например. Прохода без законных оснований не требовала и не собираюсь. Да, земельный участок останется индивидуальным и просто будет сразу граничить с общественными землями. Аналогию провожу с логической точки зрения, не законодательной.

Вот честно: мне всё равно, если будут вести себя прилично, то пусть ходят)) Людям ведь не отдыхать у нас в подъезде нужно, а сократить лишний километр дороги. Просто в случае некоторого кол-ва неправомерных действий со стороны не_жителей закрываем все договорённости и раз не умеют люди себя вести, то пусть ходят в обход. Тут же просто какие-то фантазии, подкреплённые только одним фактом: у нас дешёвые квартиры, а значит, приедут одни маргиналы, которые тоже дружат с маргиналами, так что ничего давать не будем. Но ещё раз говорю, скорее всего это будет решаться законными способами, т.к. даже некоторые жители Гавриково не против передать улицу на баланс города.

Даша... дорога никогда не станет общей, даже и не мечтайте, никто никакую улицу городу никогда не передаст на баланс, только для того чтобы нашей Дашеньке ближе было ходить. Насчёт маргиналов- извините, обидеть не хотел, но некоторые назойливые граждане с другого форума создают о себе именно такое впечатление . Далее никто ничего  по поводу прохода решать уже не будет , так как все уже давно решено- все ворота закрыты и добровольно их уже никто не откроет, а если попробовать открыть НЕ добровольно - неизбежен конфликт. Это тоже нужно четко понимать, а конфликты думаю никому не нужны. Поэтому лучше для всех будет , если все останется как есть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьK

Дашенька.....Я желаю Вам чтобы ваш дом быстрее достроили, а саму стройку не заморозили, как у нас иногда бывает....Схема прохода/ проезда  изменена  застройщиком на  сайте, официально. Раньше она проходила через СНТ, по ошибке, но как говорится, кто не ошибается, теперь она исправлена и  указана в обход.. Все , считаю вопрос исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТимурТ
ИгорьK:

Дашенька.....Я желаю Вам чтобы ваш дом быстрее достроили, а саму стройку не заморозили, как у нас иногда бывает....Схема прохода/ проезда  изменена  застройщиком на  сайте, официально. Раньше она проходила через СНТ, по ошибке, но как говорится, кто не ошибается, теперь она исправлена и  указана в обход.. Все , считаю вопрос исчерпан.

Друг, тебе не хватает выступлений на проновостроевском форуме? Успокойся уже. Все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьK
ТимурТ:

Друг, тебе не хватает выступлений на проновостроевском форуме? Успокойся уже. Все будет хорошо.

А у нас итак все хорошо. Народ задал вопрос- я на него ответил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша из Москвы
ИгорьK:

Насчёт маргиналов- извините, обидеть не хотел, но некоторые назойливые граждане с другого форума создают о себе именно такое впечатление 

Вы не думаете, какой имидж создаёте себе и своим соседям по СНТ? Появляясь везде с угрозами и пренебрежительным отношением к нам.

ИгорьK:

никто никакую улицу городу никогда не передаст на баланс, только для того чтобы нашей Дашеньке ближе было ходить

Без фамильярностей, пожалуйста. Я ещё раз говорю: я ничего не требовала и бороться не очень стремлюсь, мне в целом легкое метро и серая ветка своей нагруженностью не нравятся, я буду ездить через Столбово. Мои будущие соседи знают жителей, которые готовы отказаться от дороги. Это не угрозы, это просто факт, что не все поддерживают ваш настрой.

ИгорьK:

Это тоже нужно четко понимать, а конфликты думаю никому не нужны

Ну так зачем вы тогда разжигаете конфликты ещё когда даже не сданы дома и максимум, что сделали будущие жители БН, так это прошли напрямик, т.к. их пустили ваши же соседи? Если у вас 100% уверенность, что никаких проходов не будет, то расслабьтесь, не заходите на форум. Сами же копаете яму, настроите против себя дольщиков и бороться за проход они начнут уже намеренно. В случае, если всё реально законно, то прохода не будет. Ну и зачем тогда трепать нервы себе и остальным?

ИгорьK:

Все , считаю вопрос исчерпан.

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьK
Даша из Москвы:

Вы не думаете, какой имидж создаёте себе и своим соседям по СНТ? Появляясь везде с угрозами и пренебрежительным отношением к нам.

Без фамильярностей, пожалуйста. Я ещё раз говорю: я ничего не требовала и бороться не очень стремлюсь, мне в целом легкое метро и серая ветка своей нагруженностью не нравятся, я буду ездить через Столбово. Мои будущие соседи знают жителей, которые готовы отказаться от дороги. Это не угрозы, это просто факт, что не все поддерживают ваш настрой.

Ну так зачем вы тогда разжигаете конфликты ещё когда даже не сданы дома и максимум, что сделали будущие жители БН, так это прошли напрямик, т.к. их пустили ваши же соседи? Если у вас 100% уверенность, что никаких проходов не будет, то расслабьтесь, не заходите на форум. Сами же копаете яму, настроите против себя дольщиков и бороться за проход они начнут уже намеренно. В случае, если всё реально законно, то прохода не будет. Ну и зачем тогда трепать нервы себе и остальным?

Всего доброго.

Ой ли?? А как к Вам относиться, если Вы пытаетесь пренебрегать нашей частной собственностью???? Даже тут...один Ваш тут написал :" .. как перевести частные проходы в государственные".. Это что уважение???? Научитесь сначало уважать нас- потом и мы станем уважать Вас... Если закрыто- значит закрыто и на это есть причины.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьK

У меня Даша предложение, давайте лучше создадим тему о обустройстве обходной дороги через ТЭЦ. На самом деле там вопросов масса: как и где проложить  асфальт, поставить освещение , да и логически, это будет продолжением бульвара к м .Горчакова??? А ? Чем не тема??? Высадить деревья , опять же какие... какую брусчаточку проложить... и логически этот бульвар уперся бы в ул. Поляны... прекрасная, позитивная тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali
ИгорьK:

Ой ли ..... один Ваш тут написал :" .. как перевести частные проходы в государственные".. 

ИгорьK, похоже это вы про меня. :) Успокойтесь, никто никаких незаконных действий по отношению к вам, к вашим улицам и проходам применять не собирается.

 

Друзья, можно сколь угодно долго обмениваться выпадами с сторону друг друга, но, если считать, что живем мы с вами в правовом государстве, то и любые проблемы/конфликты должны решаться правовым путем. На "полях" этого форума нашел следующий ответ от Кирилла Бармашева (см. ниже по тексту), за что ему в очередной раз большое спасибо! В той ветке форума вопрос касался немного другой темы, но ответ можно применить и к нашей проблеме.  

 

Единственное, я бы начал с пп. 2 п. 2 ст. 45. "Основания прекращения права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком..."

Цитата

2) при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд в соответствии с правилами, предусмотренными настоящим Кодексом;(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

А дальше как у Кирилла Бармашева:

Кирилл Бармашев:

Открываем ст. 49 "Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

Основания изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд:

Цитата

Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется в исключительных случаях по основаниям, связанным с:

1) выполнением международных договоров Российской Федерации;

2) строительством, реконструкцией следующих объектов государственного значения (объектов федерального значения, объектов регионального значения) или объектов местного значения при отсутствии других возможных вариантов строительства, реконструкции этих объектов:

  • объекты федеральных энергетических систем и объекты энергетических систем регионального значения;
  • объекты использования атомной энергии;
  • объекты обороны страны и безопасности государства, в том числе инженерно-технические сооружения, линии связи и коммуникации, возведенные в интересах защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации;
  • объекты федерального транспорта, объекты связи федерального значения, а также объекты транспорта, объекты связи регионального значения, объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования;
  • объекты, обеспечивающие космическую деятельность;
  • линейные объекты федерального и регионального значения, обеспечивающие деятельность субъектов естественных монополий;
  • объекты систем электро-, газоснабжения, объекты систем теплоснабжения, объекты централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения федерального, регионального или местного значения;
  • автомобильные дороги федерального, регионального или межмуниципального, местного значения;

3) иными основаниями, предусмотренными федеральными законами.

Касательно пункта три, применительно к Новой Москве существует  Федеральный закон "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 05.04.2013 N 43-ФЗ статья 7 которого гласит, что:

Цитата

Наряду со случаями, предусмотренными Земельным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами, изъятие земельных участков и (или) иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд может осуществляться в целях размещения объектов федерального значения или регионального значения, указанных в части 2 статьи 1 настоящего Федерального закона.

Часть 2 статьи 1 гласит, что:

Цитата

..... для размещения на присоединенных территориях объектов федерального значения и объектов регионального значения, обеспечивающих реализацию государственных задач в области развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, иных государственных задач и включенных в перечни, указанные в статье 2 настоящего Федерального закона.

 

От себя еще добавлю п. 2 этой самой статьи 2:

Цитата

2. В целях обеспечения устойчивого социального развития присоединенных территорий высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации - города федерального значения Москвы утверждает перечень объектов регионального значения, подлежащих размещению на присоединенных территориях, для которого применяются особенности подготовки и утверждения документации по планировке территории, резервирования земель, изъятия земельных участков и (или) иных объектов недвижимого имущества, предоставления земельных участков, установления сервитутов, предусмотренные настоящим Федеральным законом. Указанный перечень может быть изменен в порядке, установленном для его утверждения.

Продолжаю цитировать Кирилла Бармашева:

Цитата

Т.е. принудительное изъятие земельный участков СНТ, деревень возможно для определенного круга задач, в первую очередь связанных с развитием инфраструктуры. А вот изъятий, чтобы построить жилой квартал, офисы и т.п. - закон не предусматривает.

Пост Кирилла Бармашева, на который я ссылаюсь:https://new.msk.ru/topic/38-план-застройки-коммунарки-и-новой-москвы/?page=142&tab=comments#comment-390976.

 

Из всего сказанного следует, что чисто теоретически перевести одну из улиц СНТ "Гавриково" в государственную собственность возможно. Однако для этого потребуется, чтобы Правительство Москвы внесло оную в "Перечень объектов регионального значения, обеспечивающих .... развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктур". Сможем ли мы доказать (как я уже указывал ранее), что обеспечение свободного прохода по одной из улиц СНТ улучшает социальную инфраструктуру граждан и является общественно значимой задачей, т.к. это позволит значительно облегчить доступ граждан (особенно маломобильных групп населения) к общественно значимым местам: школам, поликлиникам, детским садам, остановкам общественного транспорта и метро. Думаю, что со стороны будущих жителей "Белых ночей" можно направить в местную администрацию и в Правительство Москвы соответствующие запросы. Предполагаю, что к нам могут присоединиться и некоторые жители СНТ "Березки" и "Потапово", которые уже сейчас нарезают "крюки" вокруг "Гавриково", ведь и они не имеют свободного прохода через улицы, ведущие напрямую к автобусной остановке.

Насколько реально реализовать данный вариант в настоящий момент на практике - не знаю. Например, нужно организовать собрание будущих жителей, собрать подписи и т.п. Наверное, этим можно заняться когда жители начнут вселяться в дома. Как и ранее указывал, можно обратиться к застройщику, может он чем поможет. У кого какие мысли по этому поводу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssergei
ali:

 

 

У Вас рядом пройдет дорога С.Б.В. вот по ней  можно  пройти и проехать, еще есть пока проход через калитку в сторону бутовских аллей - проезжал на велосипеде.

Изменено пользователем ssergei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьK
ali:

ИгорьK, похоже это вы про меня. :) Успокойтесь, никто никаких незаконных действий по отношению к вам, к вашим улицам и проходам применять не собирается.

 

Друзья, можно сколь угодно долго обмениваться выпадами с сторону друг друга, но, если считать, что живем мы с вами в правовом государстве, то и любые проблемы/конфликты должны решаться правовым путем. На "полях" этого форума нашел следующий ответ от Кирилла Бармашева (см. ниже по тексту), за что ему в очередной раз большое спасибо! В той ветке форума вопрос касался немного другой темы, но ответ можно применить и к нашей проблеме.  

 

Единственное, я бы начал с пп. 2 п. 2 ст. 45. "Основания прекращения права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком..."

А дальше как у Кирилла Бармашева:

От себя еще добавлю п. 2 этой самой статьи 2:

Продолжаю цитировать Кирилла Бармашева:

Пост Кирилла Бармашева, на который я ссылаюсь:https://new.msk.ru/topic/38-план-застройки-коммунарки-и-новой-москвы/?page=142&tab=comments#comment-390976.

 

Из всего сказанного следует, что чисто теоретически перевести одну из улиц СНТ "Гавриково" в государственную собственность возможно. Однако для этого потребуется, чтобы Правительство Москвы внесло оную в "Перечень объектов регионального значения, обеспечивающих .... развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктур". Сможем ли мы доказать (как я уже указывал ранее), что обеспечение свободного прохода по одной из улиц СНТ улучшает социальную инфраструктуру граждан и является общественно значимой задачей, т.к. это позволит значительно облегчить доступ граждан (особенно маломобильных групп населения) к общественно значимым местам: школам, поликлиникам, детским садам, остановкам общественного транспорта и метро. Думаю, что со стороны будущих жителей "Белых ночей" можно направить в местную администрацию и в Правительство Москвы соответствующие запросы. Предполагаю, что к нам могут присоединиться и некоторые жители СНТ "Березки" и "Потапово", которые уже сейчас нарезают "крюки" вокруг "Гавриково", ведь и они не имеют свободного прохода через улицы, ведущие напрямую к автобусной остановке.

Насколько реально реализовать данный вариант в настоящий момент на практике - не знаю. Например, нужно организовать собрание будущих жителей, собрать подписи и т.п. Наверное, этим можно заняться когда жители начнут вселяться в дома. Как и ранее указывал, можно обратиться к застройщику, может он чем поможет. У кого какие мысли по этому поводу?

 

 С каких это пор Ваш долгострой стал «обьектом регионального значения»?? С чего это даже ! Правительство  Москвы , обязано его вносить в списки, тем более сейчас когда началась стройка второй очереди ЖК , а им проход через СНТ не нужен- им важнее облагораживание территории у ТЭЦ! Т.к.напрямик ??? Далее по тексту.. у « Берёзок» есть свои ворота, свой въезд через город у « Бунинских Аллей» прекрасные кованные ворота, калитка ,плюс они пользуются объездной дорогой СНТ, у  « Потапово- Победа» вообще находится в стороне, у них выезд на Монахову есть, а там автобус ходит ,, ЖК « Бунинские Аллеи » вообще граничит с городом , у одной части выезд там  где ул Монаховой, у другой- где новостройки ПиК... так что без короткого прохода у нас только три дома безусловно «регионального значения» ( ржунимагу).... однако если хотите по- закону- будет вам и по закону...

          Вопрос к Кириллу... Кирилл у ЖК «Белые Ночи» единый градостроительные комплекс: шесть домов , школа, детсад и т д ., что там по проекту,. На сколько мне известно , по закону, его не могут ввести в эксплуатацию ( не путать с выдачей ключей) пока застройщик не выполнит весь объём работ? Те не построит дет сад и школу, не оснастит её мебелью и т д ?? А раз ЖК не введён в эксплуатацию - нет и право собственности?

 

Далее дольщики получают ключи , начинают делать ремонт на основании ДДУ , но квартира свободной планировки, хоть стены и обозначены, возведение их- это перепланировка, а перепланировку надо узаконить до начала ремонта, так как меняется страховая стоимость квартиры, в порядке : надзорный орган, страховая, разрешение от банка ( ипотечникам). На основании чего они будут заключать договор на ремонтные работы с подрядчиком?Ну допустим по ДДУ....Как зарегестрируют у себя гастарбайтеров- рабочих и уведомят ФМС. ФМС надо уведомлять , что мигранты работают? Вопрос - где???Нет милицейского адреса, дома не сданы в эксплуатацию?? Для ипотечников надо ещё разрешение банка получить на проживание мигрантов. И ещё..... нет права собственности, ипотека, насколько мне известно банк может расторгнуть договор в одностороннем порядке, ведь по закону собственник- банк, вопрос :на кого выписывать протокол о административном нарушении по найму нелегалов ??? На собственника- банк?? ( Юр. лицо)- там 1000000 за каждого или  на дольщика (5000₽) ...Это я к чему.. по букве закона, без права собственности, и в ипотеке крайне сложно начать делать ремонт и соблюсти все правовые моменты...

Изменено пользователем ИгорьK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьK
Кирилл Бармашев:

Для таких случаев - никаких процедур не существует.

 

Если бы это был единственный проход, то ответ - наложение через суд публичного сервитута (статья 23 Земельного кодекса). Но проход не единственный, поэтому сервитут вещь туманная. 

Добрый день Кирилл!!! Скажите пожалуйста , как нам , жителям СНТ, согласовать строительство бетонного забора по линии межевания участка от наших « чудесных соседей» вдоль лесопосадки ?? Какие документы необходимо подавать в администрацию? Если бетонный забор сложнее узаконить и согласовать, то какой тогда легче? Очень хочется как-то решить этот вопрос, чтобы жить мирно и спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1
ИгорьK:

 

 

Далее дольщики получают ключи , начинают делать ремонт на основании ДДУ , но квартира свободной планировки, хоть стены и обозначены, возведение их- это перепланировка, а перепланировку надо узаконить до начала ремонта, так как меняется страховая стоимость квартиры, в порядке : надзорный орган, страховая, разрешение от банка ( ипотечникам). На основании чего они будут заключать договор на ремонтные работы с подрядчиком?Ну допустим по ДДУ....Как зарегестрируют у себя гастарбайтеров- рабочих и уведомят ФМС. ФМС надо уведомлять , что мигранты работают? Вопрос - где???Нет милицейского адреса, дома не сданы в эксплуатацию?? Для ипотечников надо ещё разрешение банка получить на проживание мигрантов. И ещё..... нет права собственности, ипотека, насколько мне известно банк может расторгнуть договор в одностороннем порядке, ведь по закону собственник- банк, вопрос :на кого выписывать протокол о административном нарушении по найму нелегалов ??? На собственника- банк?? ( Юр. лицо)- там 1000000 за каждого или  на дольщика (5000₽) ...Это я к чему.. по букве закона, без права собственности, и в ипотеке крайне сложно начать делать ремонт и соблюсти все правовые моменты...

Вы сильно заблуждаетесь. Можно делать ремонт по тем линиям что нарисовал застройщик и ничего согласовывать не надо. Это если по закону, а не по закону жил инспекция не обращает внимания на то как стоят перегородки в квартире. Регистрация работников в квартире то же не требуется. У них уже есть обычно и регистрация и лицензия. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьK
ZKV_1:

Вы сильно заблуждаетесь. Можно делать ремонт по тем линиям что нарисовал застройщик и ничего согласовывать не надо. Это если по закону, а не по закону жил инспекция не обращает внимания на то как стоят перегородки в квартире. Регистрация работников в квартире то же не требуется. У них уже есть обычно и регистрация и лицензия. И т.д.

Если честно... меня больше строительство и узаканивание забора волнует... хочется сделать один раз и жить спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьK
ZKV_1:

Вы сильно заблуждаетесь. Можно делать ремонт по тем линиям что нарисовал застройщик и ничего согласовывать не надо. Это если по закону, а не по закону жил инспекция не обращает внимания на то как стоят перегородки в квартире. Регистрация работников в квартире то же не требуется. У них уже есть обычно и регистрация и лицензия. И т.д.

По линии застройщика нет столько бригад одновременно, наверняка появятся много пришлых, патент надо покупать ежемесячно и пришлых надо регистрировать.. Да и цена у застройщика наверняка выше, чем со стороны, кто- то захочет сьэкономить.... Но вопрос не в этом, это так, для размышления, мы хотели бы просто отгородиться и жить спокойно, поэтому нужно понять как решить данный вопрос по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша из Москвы
ИгорьK:

 С каких это пор Ваш долгострой стал «обьектом регионального значения»??

С каких пор это долгострой вообще?)) Никаких задержек и в помине нет.

Речь о вашей дороге, а не о наших домах.

ИгорьK:

началась стройка второй очереди ЖК , а им проход через СНТ не нужен

Вынуждена разочаровать - по генплану это Скандинавия

ИгорьK:

Те не построит дет сад и школу, не оснастит её мебелью и т д ?? А раз ЖК не введён в эксплуатацию - нет и право собственности?

Забавные вы люди. Снимаем сейчас квартиру в Рутауне, так застройщик планировать только детский сад построить, но так на фундаменте его и бросил. У всех есть собственность подавно и все дома на балансе у города. Донстрой планирует жк Событие и Огни, там весь комплекс постройки инфрастуктуры хотят растянуть на 10 лет, думаете, все эти 10 лет будут люди сидеть без собственности?

ИгорьK:

хоть стены и обозначены, возведение их- это перепланировка

Если строить по обозначению от застройщика, то это не перепланировка, увы. И даже если я не поставлю обозначенную стену, то это тоже не перепланировка, т.к. это не снос несущей стены и отсутствие стены не увеличивает нагрузку на дом. Как и возведение гипсокартонной конструкции, например.

ИгорьK:

ФМС надо уведомлять , что мигранты работают?

Ну это совсем смешно. Хотите мозг выносить? Милости просим, у меня рабочий, который будет проводить ремонт, прописан в Коммунарке и мигрантом не является.

ИгорьK:

По линии застройщика нет столько бригад одновременно

Какие бригады по линии застройщика? Вы читайте хотя бы перед тем, как отвечать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьK
Даша из Москвы:

С каких пор это долгострой вообще?)) Никаких задержек и в помине нет.

Речь о вашей дороге, а не о наших домах.

Вынуждена разочаровать - по генплану это Скандинавия

Забавные вы люди. Снимаем сейчас квартиру в Рутауне, так застройщик планировать только детский сад построить, но так на фундаменте его и бросил. У всех есть собственность подавно и все дома на балансе у города. Донстрой планирует жк Событие и Огни, там весь комплекс постройки инфрастуктуры хотят растянуть на 10 лет, думаете, все эти 10 лет будут люди сидеть без собственности?

Если строить по обозначению от застройщика, то это не перепланировка, увы. И даже если я не поставлю обозначенную стену, то это тоже не перепланировка, т.к. это не снос несущей стены и отсутствие стены не увеличивает нагрузку на дом. Как и возведение гипсокартонной конструкции, например.

Ну это совсем смешно. Хотите мозг выносить? Милости просим, у меня рабочий, который будет проводить ремонт, прописан в Коммунарке и мигрантом не является.

Какие бригады по линии застройщика? Вы читайте хотя бы перед тем, как отвечать...

Даша... долгострой имеется в виду не ключи, а получение право собственности... Вы что такие наивные дкмаете получите право вместе с ключами???Первую квартиру чтоли покупаете??? ... Пока дома не введут в эксплуатацию , право собственности не будет, там целый ритуал проходит, а вот введут ли в эксплуатацию без школы - большой вопрос !!! Могут и не ввести, застройщик тогда на школу вообще забьет и строить не будет, а так к 2020 построит, к 22 году получите право собственности....

      Ваши дома связаны с нашей дорогой, пока нет долгожданного забора от Вашего ЖК.

       По поводу мигрантов - мне неинтересно откуда ваши рабочие, но я точно знаю что когда начнутся ремонты - в ваших квартирах будет море нелегалов. Потому что это классика жанра.. Не у вас лично , так у ваших соседей или этажом выше или ниже, и всегда одно и тоже : " он работает тут первый день " или      " а я не знаю этих людей." 

 

   Скандинавия через  2! поля, а кран поставили через дорогу СБВ на этом же поле,  жилой дом строят,  ходить им удобнее  будет через ТЭЦ.  Вторая очередь БН или нет - не важно уж так....

         

        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТимурТ
ИгорьK:

Даша... долгострой имеется в виду не ключи, а получение право собственности... Вы что такие наивные дкмаете получите право вместе с ключами???Первую квартиру чтоли покупаете??? ... Пока дома не введут в эксплуатацию , право собственности не будет, там целый ритуал проходит, а вот введут ли в эксплуатацию без школы - большой вопрос !!! Могут и не ввести, застройщик тогда на школу вообще забьет и строить не будет, а так к 2020 построит, к 22 году получите право собственности....

      Ваши дома связаны с нашей дорогой, пока нет долгожданного забора от Вашего ЖК.

       По поводу мигрантов - мне неинтересно откуда ваши рабочие, но я точно знаю что когда начнутся ремонты - в ваших квартирах будет море нелегалов. Потому что это классика жанра.. Не у вас лично , так у ваших соседей или этажом выше или ниже, и всегда одно и тоже : " он работает тут первый день " или      " а я не знаю этих людей." 

 

   Скандинавия через  2! поля, а кран поставили через дорогу СБВ на этом же поле,  жилой дом строят,  ходить им удобнее  будет через ТЭЦ.  Вторая очередь БН или нет - не важно уж так....

         

        

Угомонись, друг)) Скажи честно, ты работаешь вообще или бездельник снтшный? Очень у тебя много времени. С одного форума на другой перескочил. Ощущение, что эти споры вдохновляют тебя. Очень рад, если твоя жизнь благодаря этому приобретает смысл. Без обид, ничего личного))

Изменено пользователем ТимурТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша из Москвы
ИгорьK:

Пока дома не введут в эксплуатацию , право собственности не будет, там целый ритуал проходит, а вот введут ли в эксплуатацию без школы - большой вопрос !!!

Никакого вопроса нет, без школ в эксплуатацию тоже вводят, у меня вот перед глазами прямо пример живой, а вот если вместо школы воткнут жилой дом, то тут уже у застройщика будут проблемы, т.к. это будет использование выделенного участка не по назначению.

ИгорьK:

Ваши дома связаны с нашей дорогой, пока нет долгожданного забора от Вашего ЖК.

С чего вы взяли, что наш ЖК является объектом регионального значения? Речь о переводе вашей дороги в этот статус.

ИгорьK:

По поводу мигрантов - мне неинтересно откуда ваши рабочие

Ну если не интересно, то зачем тогда лезете в это?))

ИгорьK:

 Скандинавия через  2! поля

https://old.a101.ru/mega-genplan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali
ИгорьK:

Добрый день Кирилл!!! Скажите пожалуйста , как нам , жителям СНТ, согласовать строительство бетонного забора по линии межевания участка от наших « чудесных соседей» вдоль лесопосадки ?? Какие документы необходимо подавать в администрацию? Если бетонный забор сложнее узаконить и согласовать, то какой тогда легче? Очень хочется как-то решить этот вопрос, чтобы жить мирно и спокойно...

ИгорьK, может не стоит так спешить. Вдруг у нас все получится, разрешат нам использовать вашу дорогу, а вы уж забор отгрохали, деньги потратили! Придется вам тогда не только ворота с калитками сносить, но еще и забор в добавок! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×