Перейти к содержанию
Cash

Строительство корпусов 19, 20 и 21 ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Нерюнгринка

На официальном сайте уже в документах есть 

https://a101.ru/media/docs/ППТ_2-3_корпус_19_РВЭ_cxr9odj.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилыч

Привет. Кто получил ключи? Сегодня проезжал мимо, в некоторых квартирах свет горит уже. Перфоратствуют видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергеевич

Всем Привет.  11.02.19 получил от застройщика А101 письмо с уведомлением. В письме уведомляют что объект 19 корп сдан ему присвоен адрес и в связи с этим в соответствии с условиями Договора Вам необходимо в течении 5(пяти) календарных дней с даты получения настоящего Уведомления: 1. осмотреть объект, для чего необходимо записаться на осмотр. (по тел с 9-00 до 18-00 указанному в уведомление) 2. после осмотра Объекта прибыть в офис Застройщика для оформления док-в о передаче ( адрес офиса указан в уведомление). Целый день 11 и утро 12 пытался дозвониться по указанному номеру - бесполезно (операторы заняты, ваш звонок важен для нас, ... и т.д ). Поехал в офис по указанному адресу - там: Мы не в курсе оставьте телефон мы перезвоним. Еду в офис продаж к менеджеру тоже самое: Мы не в курсе уточним, сообщим. Пытаюсь опять дозвониться по указанному тел. - удача!!! Только ответ меня не порадовал: - Запись на осмотр не открыта и когда будет открыта у Нас информации нет. Может у кого-то другая информация?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твой сосед
Сергеевич:

Всем Привет.  11.02.19 получил от застройщика А101 письмо с уведомлением. В письме уведомляют что объект 19 корп сдан ему присвоен адрес и в связи с этим в соответствии с условиями Договора Вам необходимо в течении 5(пяти) календарных дней с даты получения настоящего Уведомления: 1. осмотреть объект, для чего необходимо записаться на осмотр. (по тел с 9-00 до 18-00 указанному в уведомление) 2. после осмотра Объекта прибыть в офис Застройщика для оформления док-в о передаче ( адрес офиса указан в уведомление). Целый день 11 и утро 12 пытался дозвониться по указанному номеру - бесполезно (операторы заняты, ваш звонок важен для нас, ... и т.д ). Поехал в офис по указанному адресу - там: Мы не в курсе оставьте телефон мы перезвоним. Еду в офис продаж к менеджеру тоже самое: Мы не в курсе уточним, сообщим. Пытаюсь опять дозвониться по указанному тел. - удача!!! Только ответ меня не порадовал: - Запись на осмотр не открыта и когда будет открыта у Нас информации нет. Может у кого-то другая информация?  

Тоже не могу им дозвониться. Я что-то не пойму ситуацию с юридической точки зрения. С одной стороны у нас есть 5 дней, чтобы осмотреть квартиру, с другой стороны - физической возможности на такой осмотр застройщиком не предоставлено. В уведомлении написано: "В случае уклонения/необоснованного отказа Участника от подписания документа, предусмотренного условиями Договора и необходимого для уточнения цены договора, Участник уплачивает Застройщику неустойку в размере 0,1 % от цены договора за каждый день просрочки". Звонить каждый день и тратить своё время на это - слишком энергозатратно. Как поступить? Может приехать в офис и просто не уезжать, пока не запишут? Снять это на камеру? Что вот мол была попытка с моей стороны исполнения договора, застройщик уклонился от своих обязательств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твой сосед

И ещё, кому-нибудь звонили от А101-комфорт и некой строительной фирмы с предложением разработки бесплатного дизайн-проекта вашей квартиры? Строительная фирма утверждает, что с вашего разрешения может получить ключи от вашей квартиры у застройщика, провести замеры помещений и по этим замерам подготовить дизайн-проект. Может поэтому передачу ключей задерживают?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Отвечайте также по почте с описью и уведомлением. В письме пишите, что просите назначить дату и время осмотра. А также, что указанный тел в принципе не отвечает.

Поездка и камера, конечно, хорошо. Можно на Ютубе размести - неизвестно для кого, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нерюнгринка
Твой сосед:

И ещё, кому-нибудь звонили от А101-комфорт и некой строительной фирмы с предложением разработки бесплатного дизайн-проекта вашей квартиры? Строительная фирма утверждает, что с вашего разрешения может получить ключи от вашей квартиры у застройщика, провести замеры помещений и по этим замерам подготовить дизайн-проект. Может поэтому передачу ключей задерживают?...

Добрый день всем! Пару дней назад тоже звонила девушка, представилась с А-101-комфорт, спрашивала можно ли передать мой телефон фирме, которая БЕСПЛАТНО предлагает создание дизайн проекта. Я ей ответила, что пока не получила ключи, поэтому о дизайне не задумывалась. На вопрос когда будет передача ключей от застройщика она не ответила.  В двадцатых числах января звонила в офис А-101 и спрашивала, когда планируется выдача ключей, на что мне ответили что в договоре прописан срок "апрель 2019 года", ожидайте. На сегодня никакого уведомления мне не приходило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Аккуратнее с адресами - застройщик отправляет письма туда, куда вы ему указали в ДДУ. Если у вас данные менялись - их надо было своевременно актуализировать, т.е. направлять копию паспорта застройщику.

Если вы этого не делали - это ваш косяк. 2 месяца тикает, по сути, с через месяц после неполучения вами письма.

С т.з. закона застройщик делает всё корректно - сообщает туда, куда вы ему указали. Обзванивать он не обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергеевич

- если бы мне на электронку пришло Уведомление о возможности записаться на просмотр, я бы не парился, а так я под роспись получил официальный, юридический документ в котором ещё и санкциями грозят, поэтому  соглашусь с Regis письмо с уведомлением в ответ будет самое то. Пока они  раскачаются срок 5(пять) календарных дней точно пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилыч

Добрый день!

Мне тоже звонили по дизайн проекту. Что вот с ними делать? Бесплатного ничего не бывает, могут мелким шрифтом в договоре указать что типа если  вы не захотите делать через нас ремонт после составления проекта, заплатите допустим 30К, так что внимательнее когда будете с этой фирмой что-либо подписывать.

Кстати адрес у них того же офиса который отвечает за выдачу ключей! Муторная фигня. Бумажку с адресом и телефоном мне выдали когда я пришёл в офис рядом с домой и спросил - когдааа?! Меня послали и дали бумажку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нерюнгринка

Доброе утро! Получила уведомление сегодня с утра. На удивление быстро дозвонилась по указанному номеру. Девушка сказала, что пока запись не открыта. Когда откроется сообщат по телефону или по эл.почте. На вопрос когда примерно это произойдет, ответила что не знает. Постаралась еще раз спросить, на что был ответ "в этом или следующем месяце". На вопрос об указанных санкциях ответила что они применяются после истечения двух месяцев. Думаю, что скоро откроют. 

В уведомлении не порадовало уменьшение квартиры на 1,1 м2 и номер квартиры почему-то от условного минус один.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нерюнгринка

Добрый вечер! Кто-нибудь уже смотрел квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилыч
Нерюнгринка:

Добрый вечер! Кто-нибудь уже смотрел квартиру?

Да как ? Ключи ещё не выдают... Тянут в пользу своей фирмы по ремонту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда М

Добрый вечер! Нам сегодня позвонили, сообщили об открытии записи. Завтра в час едем на приемку!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нерюнгринка

Добрый вечер! Сегодня были на приемке. Удивили разводкой воды... стояк находится в коридоре. Радиаторы со стояками тоже не порадовали... Как у Вас, соседи, ощущения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

А фото есть? Стояки как отопления, так и воды в коридоре?

Это эконом класс - батареи таки, которых достаточно для обогрева. Не ждите ничего большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нерюнгринка
Regis:

А фото есть? Стояки как отопления, так и воды в коридоре?

Это эконом класс - батареи таки, которых достаточно для обогрева. Не ждите ничего большего.

 

IMG-20190219-WA0022.jpg

IMG-20190219-WA0026.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нерюнгринка
Нерюнгринка:

 

IMG-20190219-WA0022.jpg

IMG-20190219-WA0026.jpg

Надеюсь что видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нерюнгринка

А вот это вода

IMG-20190219-WA0011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

изменили проект)

все по полу должно было быть.

Что б красиво было, придется стояки в короба убирать - и не дай бог протечет...

Про окно в пол и колхоз-батарею вообще молчу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×