Перейти к содержанию
Cash

Строительство корпусов 19, 20 и 21 ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sergusha

На сайте А101 в разделе "Документы" пропало Разрешение на строительство. Вопрос: это технические неполадки с сайтом или что-то пошло не так с объектом???

 

Да и он-лайн камера показывает полный штиль в строительстве.

Территорию используют в качестве стоянки для машин(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилыч
Sergusha:

На сайте А101 в разделе "Документы" пропало Разрешение на строительство. Вопрос: это технические неполадки с сайтом или что-то пошло не так с объектом???

 

Да и он-лайн камера показывает полный штиль в строительстве.

Территорию используют в качестве стоянки для машин(((

 

А до настоящего момента там было это разрешение на сайте?

Где вы смотрите онлайн-камеру по 19 корпусу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergusha
Михаилыч:

 

А до настоящего момента там было это разрешение на сайте?

Где вы смотрите онлайн-камеру по 19 корпусу?

Разрешение было, только выданного ПАО "АВГУР ЭСТЕЙТ".

От руки потом зачеркнут АВГУР, и написан ООО "А101". Заверено печатью Комитета государственного строительного надзора и подписью (как здесь:http://a101.ru/jur/Разрешение на строительство домов № 1-5.pdf).

 

Он-лайн камера по этой ссылке: http://a101.ru/projects/moskva-a101/hod-stroitel-stva/camera

 

 

Разрешение.jpg

Камера.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилыч

Спасибо за ссылку на камеры ?

Правда они всё равно не работают.

В прикреплённой ссылке на документ речь идёт про другой объект - "Скандинавия"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergusha
Михаилыч:

Спасибо за ссылку на камеры 1f44d.png

Правда они всё равно не работают.

В прикреплённой ссылке на документ речь идёт про другой объект - "Скандинавия"

 

Камера еще утром работала, сейчас да, не работает.

 

А ссылку на разрешение Скандинавии я и отправил в качестве примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ii220

Ребята, я так и не поняла, есть здесь те, кто уже оформил сделку? Подписали ДДУ и кредитный договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нерюнгринка

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какова ситуация с приглашением на подпись ДДУ? говорили о конце февраля... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikusik235

На стройке сегодня полное затишье целый день (бытовку увезли одну), остался один копер (машина для забивания свай), а было 2... Разрешение на строительство со вчерашнего дня удалено с сайта.... Вчера звонила менеджеру он не в курсе про разрешение на строительство, сказал ждут "отмашку" от руководства и будут вызывать на подписание ДДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нерюнгринка
Vikusik235:

На стройке сегодня полное затишье целый день (бытовку увезли одну), остался один копер (машина для забивания свай), а было 2... Разрешение на строительство со вчерашнего дня удалено с сайта.... Вчера звонила менеджеру он не в курсе про разрешение на строительство, сказал ждут "отмашку" от руководства и будут вызывать на подписание ДДУ.

Спасибо за ответ. Тоже внимательно следим за строительным процессом по веб-камере, сегодня полное затишье((( будем ждать звонка от менеджера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milene

Мы тоже рассматриваем вариант приобретения квартиры в 19 корпусе.

Кто забронировал квартиры, вы подписали агентский договор с АО "А101 Девелопмент"?

 

Кто-нибудь интересовался к какой котельной будут подключены 19, 20, 21 корпуса?

В документах застройщика написано "Источник тепла - проектируемая котельная мощностью не менее 82,55МВТ по адресу г. Москва, п. Сосенское, вблизи деревни Бачурино, участок 37/1"

Проект от 08.02.2013, но я так понимаю строительство не начато.

Менеджер говорит, что не знает успеют ли они построить котельную к моменту ввода в эксплуатацию 19 корпуса. Планируется подключить к существующим мощностям, например к котельной на ул. Фитаревской. Но ее планируют снести https://mosgazeta.ru/4-проекта-планировки-в-сосенском-ч-3/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergusha

Больше вопросов, чем ответов....

Супруга на выходных заметила «пропажу» Разрешения на строительство. Будучи юристом в душе, по образованию и по сфере деятельности, конечно же подняла тревогу.

Я думаю все знают, что в Москве делают с самостроем, а кто не знает – бульдозер решает все… Тем более были случаи сноса многоэтажных НОВЫХ домов как в России так и в Москве по причине отсутствия разрешительной документации (в том числе разрешения на строительство).

Мой звонок в офис А101 вчера, 27.02.2017г, не пролил свет на ситуацию. Вкратце диалог строился таким образом:

Я: Собираюсь приобрести квартиру в квартале Москва А101 корпус 19. Изучаю документацию. Не могу открыть разрешение на строительство на Вашем сайте.

А101: У нас все открывается.

Я: Откройте. Я подожду на телефоне.

А101: Все работало. Не открывается.

Я: А разрешение то есть?

А101: Да, конечно. Технические неполадки.

Я: Передайте в соответствующие службы чтобы исправили.

А101: Хорошо. (Уже два дня передает либо два дня исправляют)

Я: А на каком этапе сейчас находится строительство корпуса?

А101: На этапе котлована.

Я: А поточней?

А101: Ландшафтные работы и забивание свай.

Я: Судя по ВЕБ-камере какие-либо работы не проводилось с прошлого года.

А101: Ведутся ландшафтные работы и забивание свай согласно утвержденному графику работ.

Я: Можно увидеть этот график?

А101: Нет. Даже мы, отдел продаж, не имеем этот график. Он есть только у строителей.

 

Вот так вот, возможные соседи)))

Если посмотреть другие объекты, ландшафтные работы и забивание свай идет. Да даже посмотрите на нашу веб-камеру справа сверху - работа кипит.

Супруга написала запрос в Комитет государственного строительного надзора города Москвы о подтверждении наличия у застройщика ООО "А101" разрешения на строительство объекта: 5-я очередь строительства жилого комплекса, инженерных сетей и сооружений, расположенных по адресу: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, жилые многоквартирные дома (корпуса 19, 20 и 21) с нежилыми помещениями.

По регламенту ответ должны предоставить в течение месяца((((

То, что А101 затягивают с подписанием ДДУ конечно же не спроста. Подписание влечет за собой поступление денежных средств от дольщиков, значит А101 первый кто заинтересован в старте подписания. А коль такого факта нет, значит что-то не нормально.

 

P.S. Возможно я слишком мнительный, но в данном случае вопрос идет не о 100 тысячах рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergusha
Milene:

Мы тоже рассматриваем вариант приобретения квартиры в 19 корпусе.

Кто забронировал квартиры, вы подписали агентский договор с АО "А101 Девелопмент"?

 

Кто-нибудь интересовался к какой котельной будут подключены 19, 20, 21 корпуса?

В документах застройщика написано "Источник тепла - проектируемая котельная мощностью не менее 82,55МВТ по адресу г. Москва, п. Сосенское, вблизи деревни Бачурино, участок 37/1"

Проект от 08.02.2013, но я так понимаю строительство не начато.

Менеджер говорит, что не знает успеют ли они построить котельную к моменту ввода в эксплуатацию 19 корпуса. Планируется подключить к существующим мощностям, например к котельной на ул. Фитаревской. Но ее планируют снести https://mosgazeta.ru/4-проекта-планировки-в-сосенском-ч-3/

 

Агентский подписан.

К моменту ввода в эксплуатацию думаю тепло все равно будет, не важно от какой котельной.

 

А вопрос интересный подняли... надо копнуть глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milene
Sergusha:

Агентский подписан.

К моменту ввода в эксплуатацию думаю тепло все равно будет, не важно от какой котельной.

 

А вопрос интересный подняли... надо копнуть глубже.

Мне тоже глобально не важно от какой котельной, главное чтобы тепло было:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нерюнгринка

Мы тоже агентский договор подписали. Ждем вызова на согласование ДДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина А.

Мы тоже подписали агентский договор. Ждем вызова) Сегодня общали с менеджером банка и девушка вполне спокойно и уверенно сказала,  что банк уверен в застройщике. А все затягивается из-за согласования бумажных формальностей ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergusha
Екатерина А.:

Мы тоже подписали агентский договор. Ждем вызова) Сегодня общали с менеджером банка и девушка вполне спокойно и уверенно сказала,  что банк уверен в застройщике. А все затягивается из-за согласования бумажных формальностей ....

То что банк уверен - это это хорошо, служба СБ у них свои деньги отрабатывает. Не стали бы они скорее всего платить деньги застройщику, который собрался "кинуть" дольщиков. НO!!! Кто не первый месяц наблюдает за рынком новостроек в Москве, наверняка помнят крупнейшего игрока - СУ-155. Утонул огроменный корабль.

Вы не подумайте что я сижу в форуме и делаю антирекламу, нет. Я, как и написал ранее, так же заключил агентский договор, так же искренне верю что в оговоренный в проектной декларации срок получу свою квартиру, что буду доволен качеством постройки и коммунального обслуживания, что в моем новом микрорайоне будет развитая инфраструктура, включающая не только магазины, но и парки, детские сады, школы и поликлиники. 

В данной ситуации меня больше всего беспокоит "тишина" на объекте. Стройка не идет. Она была начата, часть свай вбито в землю, но потом все остановилось. И по какой причине мне это не известно. И самое главное, будут ли, и когда возобновятся работы, выдержит ли застройщик оговоренные сроки сдачи объекта в эксплуатацию???

 

Я думаю эти вопросы сейчас нас всех и объединяют. Если у кого появится информация пишите, делитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Milene:

Менеджер говорит, что не знает успеют ли они построить котельную к моменту ввода в эксплуатацию 19 корпуса. Планируется подключить к существующим мощностям, например к котельной на ул. Фитаревской. 

Котельная на Фитаревской не имеет резервных мощностей для подключения чего-либо. Скорее речь идет о той же котельной, куда подключены остальные корпуса Москва А101, точнее к соседней - там резервы вроде еще есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат 84

Сегодня позвонил менеджер, в пятницу пригласили на подписание ДДУ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergusha
Марат 84:

Сегодня позвонил менеджер, в пятницу пригласили на подписание ДДУ.

 

...Первый пошел!!!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат 84
Sergusha:

...Первый пошел!!!!?

Будем надеяться дальше задержек не будет. Брали в 12 году квартиру в Мице все было гладко, а тут ситуация "не много" напрягала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×