Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Опрос: Какую Сумму Вы Готовы Потратить На Установку Системы Видеонаблюдения

Оценить эту тему:

  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую сумму вы готовы потратить на установку системы видионаблюдения

    • никакую
      13
    • до 1000 руб.
      12
    • 1000-3000 руб.
      33
    • 3000-5000 руб.
      21
    • 5000-8000 руб.
      12
    • 8000-10000 руб.
      7
    • больше 10000 руб.
      3


Рекомендуемые сообщения

palych
Охереть, блин, я блин исполнитель. После таких коментов хочется послать все куда подальше: в своем подъезде ставим камеры, а все остальные как хотите. Люди бесплатно и добровольно этим занимаются, а оказывается блин заинтересованная сторона. Ни черта он делать не хочет в общественных интересах, только критика. Заказчик выискался.
Меня тоже удивила позиция товарища: мы, жильцы третьего дома оказываем ему услугу в виде консультаций в выборе типа обордования, конкретной марки и модели, а также настройки, а он ещё хочет, чтобы мы всё и оформили за него! Странно, как это он нам не поставил условия предварительного проведения полного ремонта в его квартире, перед тем, как его высочество соблаговолит дать своё высочайшее разрешение и тем безмерно осчастливит нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

Не удержался,сорри.

Да кому нужны такие "инициаторы"

которые даже не могут уберечь "творение" от разгрома

Законодательно подтвердить права на затеваемое

Ни копейки бы ни отдал таким "организаторам"

Я так понимаю-чуть что-так сразу в кусты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не удержался,сорри.

Да кому нужны такие "инициаторы"

которые даже не могут уберечь "творение" от разгрома

Законодательно подтвердить права на затеваемое

Ни копейки бы ни отдал таким "организаторам"

Я так понимаю-чуть что-так сразу в кусты?

МИЦ он чуть севернее, давайте Вы еще сюда лезть не будете со своим ценным мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

Давайте вы мне не будете указывать ?

Общайтесь в личке если вас так напрягает мнение со стороны)

Судя по количеству ваших сообщений-вы себя не ограничиваете темами "своего" дома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Соседи не горячитесь, судя по форуму только Эдальгавцам удалось решить одну проблему(мусорные пакеты возле подъезда). Все остальные начинания натыкались на стену из дискуссий. ИМХО необходимо пересмотреть саму идею обсуждения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Этот седой мужик в очках явно хочет что-то замутить в купленной квартирке... Неспроста его так корёжит от одной мысли о камерах наблюдения. Вот только что именно он хочет замутить? И судя по его страсти ко всяким регламентам он чиновник. Может даже чиновник высокого ранга и правда опасается компромата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи не горячитесь, судя по форуму только Эдальгавцам удалось решить одну проблему(мусорные пакеты возле подъезда). Все остальные начинания натыкались на стену из дискуссий. ИМХО необходимо пересмотреть саму идею обсуждения проблемы.

Я решил ее пересмотреть кардинально: публично более не обсуждать. Кто готов к конструктиву, еще раз приглашаю в ЛС.

Но что бы народ был в курсе: На данный момент есть три коммерческих предложения: от АСВТ, от компании Активстрой и от одного из наших соседей, на неделе жду еще одно КП. АСВТ отбрасываем - необоснованно дорогое, остальные предложения в пределах 2000 руб. с квартиры, но окончательная сумма думаю выйдет меньше двух тысяч. Кроме этого еще не обсуждался вопрос раскулачивания зажиточных сколько брать с сосбственников коммерческих помещений, в принципе камеры в многом в их интересах, возможно бизнес субсидирует, но повторюсь этот вопрос еще не прорабатывался.

Обслуживание системы около 23 рублей с квартиры в месяц.

Регламент сбора, хранения и доступа к информации обдумывается.

Так же под вопросом вариант в какой форме должны быть система: черный ящик или кто-то должен в реальном времени мониторить ситуацию и если что принимать меры типа вызова милиции.

И повторюсь: вопросы, пожелания, критика и т.п. в ЛС. Я, по видимому как главный инициатор проекта, публично эту тему больше не обсуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

МИЦ он чуть севернее, давайте Вы еще сюда лезть не будете со своим ценным мнением.

Читаю и печально становится. Вместо того, что бы совместно искать решение проблемы, преобладает желание покрасоваться со стороны отдельных форумчан.

Прав один мой знакомый, россияне, в отличие от европейцев абсолютно недоговороспособны. В Европе умение договариваться, находить компромиссное решение, это плюс для политика и бизнесмена. Для россиянина, умение договариваться, это признак слабости "не смог настоять на своем".

Надо запомнить фразу про расположение МИЦ, а то в ветке Магистра при обсуждении ограждения, то же много желающих из других ЖК высказать свое мнение. :)

Жалко, если не удастся вам наладить видеонаблюдение. Негативный прецендент, на который потом смогут ссылаться и другие, нежелающие устанавливать видеокамеры.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych
МИЦ он чуть севернее, давайте Вы еще сюда лезть не будете со своим ценным мнением.
А я ведь предлагал создать разделы "только для жителей двора", "только для жителей дома", "только для жителей подъезда" и "только для жителей площадки"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

А я ведь предлагал создать разделы "только для жителей двора", "только для жителей дома", "только для жителей подъезда" и "только для жителей площадки"!

..."только для жителей квартиры № ххх ", "только для обитателей комнаты №1, 2, 3"...


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Давайте как-то по продуктивнее. Вот, я, например, полный чайник в этом вопросе, поэтому не собираюсь вступать в инициативную группу по этому вопросу. Думала, подожду, почитаю как-то все прояснится… но это-то не произошло. Соседи, ну если вы разбираетесь, так объясните, как должна выглядеть эта система: сколько камер, каков принцип размещения, как должен быть организован доступ к видеоматериалам, кого надо привлекать… какие бюрократические препоны есть…

А такие разговоры: «рассказал то, что посчитал нужным и как нужно, а не нравиться – не ешь», это просто не серьезно.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Несмотря на то, что я по многим вопросам не согласен с Jarod Ross и он это знает) Камеры в подъезде или на улице считаю крайне хорошей идеей. О чем тоже уже информировал общественность. Готов поддержать как морально, так и финансово, так и еще может как то. Еще подумываю о двух метровом заборчике...

Но есть маленькое но!! Мне кажется пока все это слишком рано затевать (это мое мнение))))! Я вот например никак не могу ремонт начать блин, все времени нет. Хоть отпуск бери. Тоже думаю и у остальных. Имеет смысл установить их осенью или даже зимой этого года, когда народ уже переселится и будет обживать отремонтированные метры. Тогда и обсудить детали можно будет быстро и напрямую и деньги собрать проще да и много чего проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych
..."только для жителей квартиры № ххх ", "только для обитателей комнаты №1, 2, 3"...
Насмешка кончается там, где начинается понимание. Мария фон Эбнер-Эшенбах

Насмешка почти всегда не что иное, как робкая и скрытая злоба. — Пьер Буаст

Под насмешкой скрывается иногда духовная нищета. — Жан де Лабрюйер

Давайте как-то по продуктивнее. Вот, я, например, полный чайник в этом вопросе, поэтому не собираюсь вступать в инициативную группу по этому вопросу. Думала, подожду, почитаю как-то все прояснится… но это-то не произошло. Соседи, ну если вы разбираетесь, так объясните, как должна выглядеть эта система: сколько камер, каков принцип размещения, как должен быть организован доступ к видеоматериалам, кого надо привлекать… какие бюрократические препоны есть…

А такие разговоры: «рассказал то, что посчитал нужным и как нужно, а не нравиться – не ешь», это просто не серьезно.

Ну так Вы спрашивайте, а то только одна неконструктивная критика в стиле "подайте и принесите".

Я, к примеру, тоже не согласен с предложениями АСВТ и др., предлагающих использовать цифровые и гибридные системы. Вот здесь я изложил свои предложения по размещению оборудования. АСВТ и др. предлагают поставить около 50 камер (при условии, что согласятся все четыре дома) за, ~ 500 т.р., я навскидку (по розничным ценам) оценил оборудование (распределённое хранение видеоархива, возможность поподъездного подключения, 96 камер), соответствующее моей схеме - ~750 т.р.

Также я не вижу смысла платить 250 т.р. за исталляцию систему. Пара узбеков/белорусов/украинцев за неделю прокинут все необходимые кабеля (но кабель между зданиями, как мне кажется, нарушит закон "О связи").

А вот Кирилла я полностью понимаю: вместо конструктивного обсуждения многие форумчане (особенно не имеющие к нашему двору никакого отношения) громко, надувая щёки и с умным видом критикуют нас.

Господа! Вносите сюда конструктивные предложения!

Не нравятся аналоговые камеры - напишите, чем IP-камеры лучше аналоговых.

Не нравится та или иная модель видеорегистратора - предложите свою, снабдив обоснованием её превосходства.

Хотите свою версию регламента - напишите и хотя бы попробуйте её согласовать с парой-тройкой установщиков/обслущивальщеков.

Изменено пользователем palych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

А не хотите подождать московских властей, когда они бесплатно и нормальную детскую площадку сделают, и камерами оборудуют. В Москве с САО началась новая программа: каждый подъезд оборудуют видеоглазком (причем в тех домах, что была в вс, этот видеоглазок идет в дополнение к оставшемуся от лужковских времен), без расходов и абонентской платы для жильцов. Ну потому что городу это надо, и у него есть на это деньги. А инициативная группа уже сейчас может писать в мэрию, пробивать тему, чем жильцов, платящих ипотеку, в гроб вгонять расходами.

То садики денег просят, то УК тарифы в космос уводит, да мало ли расходов, деньги не печатаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

1. Дома с неработающей котельной, без уличных фонарей и деревьев/кустарников "власть" уже приняла у застройщика.

2. Сколько видел домов, там стоит по одной камере над каждым подъездом. В качестве замены консьержки это не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

А не хотите подождать московских властей, когда они бесплатно и нормальную детскую площадку сделают, и камерами оборудуют. В Москве с САО началась новая программа: каждый подъезд оборудуют видеоглазком (причем в тех домах, что была в вс, этот видеоглазок идет в дополнение к оставшемуся от лужковских времен), без расходов и абонентской платы для жильцов.

заказ тогда уплывет. хороший такой заказ, на 750 тыр. плюс обслуживание. :lol:


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Знаете о какой системе видеонаблюдения мечтаю я?

Чтобы в базу данных можно было зайти с интернета. С любого айфона и даже телефона. Чтобы не было ХРАНИТЕЛЯ всей этой информации, а было ХРАНИЛИЩЕ, доступное мне (и любому жителю подъезда) в любую секунду.

Это возможно?

Чтобы я обнаружив пропажу велика с лестничной клетки (у меня это было дважды) мог быстренько посмотреть кто его скоммуниздил . Чтобы были датчики движения и писалось не все а только самое интересное. Чтобы я проследил путь злодея, пользуюсь картинкой с разных видеокамер, распечатал его фото и т.д.

Или, к примеру, захожу я в прокуренный лифт. Или около коляски моего ребенка кто-то нахаркал и накидал бычков. Или разрисовали стену. Мне очень хотелось бы иметь возможность припереть негодяев к стенке неопровержимыми доказательствами.

И мне не жалко на это двух тысяч. И даже пяти. Я, наверное, мог бы один заплатить за троих.

И мне непонятно, как наличие видеокамер в подъездах может напрягать нормального добропорядочного человека. Ну ладно тебе денег жалко. Это еще можно понять. Жаба, ипотека, всё такое...Но когда идут на принцип - мол, без моего согласия вы тут ничего не установите, это меня настораживает. Чё-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ
Я, наверное, мог бы один заплатить за троих.

Ок. Договорились. 3 корпус 39 квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

По моему пора вмешаться админу и прекратить откровенное хамство некоторых участников дискуссии.

Те, кто активно пропагандирует видеонаблюдение должны понимать, что в случае принятия общим собранием решения об их установке, платежи для тех кто против станут обязательными, следовательно те кто против имеют полное право агитировать жильцов против принятия такого решения, в том числе и на этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Прекращайте дискуссию не по теме! :offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×