Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Опрос: Какую Сумму Вы Готовы Потратить На Установку Системы Видеонаблюдения

Оценить эту тему:

  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую сумму вы готовы потратить на установку системы видионаблюдения

    • никакую
      13
    • до 1000 руб.
      12
    • 1000-3000 руб.
      33
    • 3000-5000 руб.
      21
    • 5000-8000 руб.
      12
    • 8000-10000 руб.
      7
    • больше 10000 руб.
      3


Рекомендуемые сообщения

lelikband

Jarod Ross,странно, что вы позволяете себе оскорблять людей

sikanna по-делу написала, развеяла ваши фантазии на тему "щас как всех засниму!"

Не все так просто-захотел, повесил камеры.

возле своей квартиры-думаю, проблем нет,

а в масштабах подъезда-уже разбираться надо,законно или нет

и как можно это узаконить

а то соберете денег,закупите оборудование-а окажется неправомерно,

будете приносить извинения соседям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

тогда нужно убрать камеры и в метро, торговых центрах и т.п. Фигня все это. В квартире мы же не собираемся ни у кого камеры ставить, а в общественных местах можно

Да ставьте где хотите,

просто их так же легко снимут сотрудники милиции

и будут правы, если вы заранее не позаботитесь о правовой поддержке своей затеи

То что государству дозволено(да и то ограничено) наблюдать за своими гражданами

совсем не означает,что граждане так же легко, без разрешений

могут вести видеонаблюдение за своими соседями

А так мне это все напоминает как на заре Интернета кидали локалку-

через дома,по стоякам,вскрывали чердаки ,чтоб установить свитчи,

а потом очень обижались когда приходили обученные провайдеры и срывали и ломали всю нашу самодеятельность))

потому что они удосужились все оформить должным образом,

а мы нет((надеялись на авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

sikanna

по делу вообще ни разу не высказалась - только какие-то байки с прибаутками.

Пока речь идёт о принципиальном согласии и масштабах вложения в безопасность. Подъезды и придомовая территория - общая собственность жильцов, распоряжается этой собственностью - собрание. Решим, что будут камеры на каждом этаже, и камеры будут на каждом этаже. Решим, что смотреть записи будут все, кто захочет - и записи будут смотреть все, кто захочет. Это наша общая собственность! А в личную квартиру ко всяким балаболкам эти камеры ни кто проводить не предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Вообще не понимаю, о чём разговор!!!

Вместо того чтоб помочь советом или делом - одна критика, при том всё не по делу!!!

Речь идет о 1-ой очереди Авгура, о конкретном подъезде!!!

Какого ... лезут из других домов, тем более другого застройщика...

Обсуждайте и критикуйте свой дом, свой подъезд, свою лестничную клетку, свою квартиру...

Не хотите ставить систему видеонаблюдения - не ставьте, но у себя в подъезде!!! :offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

Да кто же тебе будет помогать с таким отношением?

Кто ваш дом критикует?

Просто уточнили, что помимо технической есть еще и юридическая составляющая вопроса

Мне казалось, здесь взрослые люди собрались,

ошибся

п.с.поминусуйте - отведите душу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да кто же тебе будет помогать с таким отношением?

Кто ваш дом критикует?

Просто уточнили, что помимо технической есть еще и юридическая составляющая вопроса

Мне казалось, здесь взрослые люди собрались,

ошибся

п.с.поминусуйте - отведите душу)))

От уточнений от человека, который:

а. в вопросе не ориентируется

б. на форуме пишет только абстрактные сообщения о том, как все плохо

в. при этом ни одного конструктивного предложения не внес.

мало пользы.

И Вы думаете я не рассматривал юридическую сторону вопроса до всего остального?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Почитала ветки Кроста и МИЦа про безопасность, погуляла в воскресенье по Коммунарке..... Похоже, нам без камер не обойтись (надеюсь, ошибаюсь).

П.С. а с юридической точки зрения: а разве нельзя это повесить на УК? На мой взгляд, все работы по дому - это их забота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

К предыдущему посту: сейчас живу в Бутово, УК во многих домах камеры понаставила, а жильцы даже и не знают....

Изменено пользователем annaionova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жирдяй

пока мы все незнакомы видеонаблюдение нужно. дальше если организовать правильную систему доступа останется только двор и выходы прикрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

по делу вообще ни разу не высказалась - только какие-то байки с прибаутками.

Пока речь идёт о принципиальном согласии и масштабах вложения в безопасность. Подъезды и придомовая территория - общая собственность жильцов, распоряжается этой собственностью - собрание. Решим, что будут камеры на каждом этаже, и камеры будут на каждом этаже. Решим, что смотреть записи будут все, кто захочет - и записи будут смотреть все, кто захочет. Это наша общая собственность! А в личную квартиру ко всяким балаболкам эти камеры ни кто проводить не предлагает.

Можете решать, что зхотите, официально Вы никак это сделать не сможете (смотреть камеры и заставить жильцов вкладываться), первый же наряд милиции все это снимет. Те решения, которые противоречат закону, недействительны изначально.

Оскорбляйте свою жену, не лезьте для этого на форум. И вообще Вы, кажется, квартиру продавать собирались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

А по Вашему во всех торговых центрах полицейские сидят за мониторами?

Изменено пользователем palych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

На мой вопрос о том, каков будет регламент доступа к видеозаписям (кто и когда имеет доступ), никто не ответил. Прошу ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych
На мой вопрос о том, каков будет регламент доступа к видеозаписям (кто и когда имеет доступ), никто не ответил. Прошу ответить.
Не стесняйтесь пользоваться поиском. Своё предложения я изложил здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

А по Вашему во всех торговых центрах полицейские сидят за мониторами?

Лицензированные охранные предприятия или сертифицированные охранники или вневедомственная охрана, или полицейские. Как еще легально можно - расскажите. Специально выясняли этот вопрос, для других целей, правда. То же - с записью звонков. Как это делается на практике, известно. Как прикрыть за день, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych
или сертифицированные охранники

Что-то я ни разу не сталкивался с этим термином. Не дадите ссылку на нормативный документ, где есть его определение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Точное определение закона искать нет времени, у отца есть такое удостоверение и проходит сертификацию ежегодно, по-моему (можно на ЧОП, можно на физлицо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Ну так Вы сперва почитайте Закон о частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации (в ред. Федеральных законов от 21.03.2002 N 31-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 06.06.2005 N 59-ФЗ, от 18.07.2006 N 118-ФЗ, от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 25.11.2009 N 267-ФЗ, от 27.12.2009 N 374-ФЗ, от 27.12.2009 N 379-ФЗ, от 15.11.2010 N 298-ФЗ, от 15.11.2010 N 301-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ).

А на счёт охранников, то общался я с одним лицензированным охранником, который как раз охраняет наш двор. Он долго и с умным видом пытался мне что-то доказать по телефону, а когда я на следующий день приехал, чтобы переговорить относительно отдельные положения вышеозначенного закона, он куда-то спрятался.

Закон РФ от 11_03_1992 N 2487-1 (ред_ от 03_12_2011) О част.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Прикладываю два документа разными сообщения (движок сайта позволяет прикрепить жалкие 100 кБ).

Комментарий к закону РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 20 мая 2010 года А.В. Ермолаев, Е.А. Копылова

Комментарии.7z.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Комментарий к закону Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (постатейный), издание пятое, переработанное и дополненное, С.Р. Гладких

Нужно скачать оба архива, положить в одно место, разархивировать, потом файлы положить в одно место и снова разархивировать. Получите два файла RTF формата (свободного от вирусов).

Комментарии2.7z.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Можете решать, что зхотите, официально Вы никак это сделать не сможете (смотреть камеры и заставить жильцов вкладываться), первый же наряд милиции все это снимет. Те решения, которые противоречат закону, недействительны изначально.

Оскорбляйте свою жену, не лезьте для этого на форум. И вообще Вы, кажется, квартиру продавать собирались?

Я же говорю, ни слова по делу, а про квартиру опять выдумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×