Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Опрос: Какую Сумму Вы Готовы Потратить На Установку Системы Видеонаблюдения

Оценить эту тему:

  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую сумму вы готовы потратить на установку системы видионаблюдения

    • никакую
      13
    • до 1000 руб.
      12
    • 1000-3000 руб.
      33
    • 3000-5000 руб.
      21
    • 5000-8000 руб.
      12
    • 8000-10000 руб.
      7
    • больше 10000 руб.
      3


Рекомендуемые сообщения

palych

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД. ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 18 апреля 2011 г. по делу N 33-11153 (Судья Иванов М.Н.)

...

М.В. в судебном заседании подтвердила, что срывала объявления и демонстрировала их в камеру видеонаблюдения, расположенную в подъезде дома.

Суд признал, что М.В., в нарушение требований статьи 56 ГПК РФ, не представила суду каких-либо доказательств того, что действиями ТСЖ "Дубрава" ей был причинен моральный вред, который она оценила в <...> рублей.

Суд также признал, что изображения, которые были вывешены на доске документации, были сделаны камерами видеонаблюдения в общественном месте - подъезде жилого дома; М.В. знала об этом и специально предъявила сорванные ею объявления перед камерой видеонаблюдения.

Отказывая в заявленных исковых требованиях, суд пришел к выводу о том, что утверждение истицы о том, что ответчиком незаконно без ее согласия были размещены в подъезде дома ее фотографии, являются необоснованными, поскольку эти изображения были получены при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения. При этом суд первой инстанции обоснованно исходил из того, что М.В., зная о наличии камеры наблюдения, установленной для обеспечения порядка и безопасности, целенаправленно срывала объявления с доски документаций и демонстрировала перед этими камерами свои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД. ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 18 апреля 2011 г. по делу N 33-11153 (Судья Иванов М.Н.)

...

М.В. в судебном заседании подтвердила, что срывала объявления и демонстрировала их в камеру видеонаблюдения, расположенную в подъезде дома.

Суд признал, что М.В., в нарушение требований статьи 56 ГПК РФ, не представила суду каких-либо доказательств того, что действиями ТСЖ "Дубрава" ей был причинен моральный вред, который она оценила в <...> рублей.

Суд также признал, что изображения, которые были вывешены на доске документации, были сделаны камерами видеонаблюдения в общественном месте - подъезде жилого дома; М.В. знала об этом и специально предъявила сорванные ею объявления перед камерой видеонаблюдения.

Отказывая в заявленных исковых требованиях, суд пришел к выводу о том, что утверждение истицы о том, что ответчиком незаконно без ее согласия были размещены в подъезде дома ее фотографии, являются необоснованными, поскольку эти изображения были получены при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения. При этом суд первой инстанции обоснованно исходил из того, что М.В., зная о наличии камеры наблюдения, установленной для обеспечения порядка и безопасности, целенаправленно срывала объявления с доски документаций и демонстрировала перед этими камерами свои действия.

Только мне кажется на Анну Владимировну это впечатление не произведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Не стесняйтесь пользоваться поиском. Своё предложения я изложил здесь

Ваше предложение можно считать публичной офертой установщиков? Сомневаюсь. Я требую выложить здесь регламент пользования видеозаписями прежде, чем соглашусь на их установку. В противном случае гарантирую, что в моем подъезде камеры, к которой имеют доступ посторонние мне лица, не несущие никакой ответственности, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych
Ваше предложение можно считать публичной офертой установщиков? Сомневаюсь.
И правильно делаете. Даю подсказку: я не установщик, а житель.
Я требую выложить здесь регламент пользования видеозаписями
Сообщения в данном форуме никаких юридических последствий не несут (не считая, конечно, явного нарушения УК или ГК). С тем же успехом Вы можете требовать у крана горячую воду, когда её (воду) отключили.
В противном случае гарантирую, что в моем подъезде камеры, к которой имеют доступ посторонние мне лица, не несущие никакой ответственности, не будет.
1. Госпожа М.В. также думала, но суд почему-то не принял её доводы.

2. Мне, в отличии от АСВТ, УК и т.п. абсолютно параллельно, будет ли у Вас в подъезде и даже в доме система видеонаблюдения или нет. Мне хватит её наличие у меня в подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Господа и дамы, прекратите выяснять отношения в этой теме, следите за своими высказываниями, иначе тема будет закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Сообщения в данном форуме никаких юридических последствий не несут (не считая, конечно, явного нарушения УК или ГК). С тем же успехом Вы можете требовать у крана горячую воду, когда её (воду) отключили.

В форуме можно для ознакомления, а в договоре будет как приложение. Но я так понимаю, что никакого регламента нет, и инициатива исходит от заинтересованных лиц, которые либо подрабатывают установкой камер наблюдения, либо от связанных с криминалом людей, которые будут собирать на жителей компромат. Очень буду рад, если мои подозрения развеятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Господа и дамы, прекратите выяснять отношения в этой теме, следите за своими высказываниями, иначе тема будет закрыта.

Если я вдруг кого задел или обидел, прошу прощения, к сожалению, буквы форума не передают истинного отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych
либо от связанных с криминалом людей, которые будут собирать на жителей компромат.
А, как и многие другие, считаю, что противиться установке камер будут законопослушные граждане: кто в серую сдаёт квартиру, кто занимается покупкой, хранением и распространением предметов и веществ, запрещённых к свободному обороту (оружие, наркотики, взрывчатые вещества и т.д.), кто квартиру превратил в публичный дом, - в общем, все те, кому не нужно "лишнее внимание".

А компромат обычно собирают с помощь направленных микрофонов (параболических и с плоской фазированной решёткой), лазерных микрофонов, высокочастотного навязывания, снятие вибрации с инженерных и ограждающих конструкций, скрытых закладных устройств (аудио и видео), фиксации побочных электромагнитных излучений и наводок, прослушивания телефонных переговоров и т.д.

Я сам не сторонник тотальной слежки, но выбирая между консьержкой (которой надо платить ежемесячно и которая ночью спит, а днём ходит в туалет), видеонаблюдением (которое достаточно один раз купить, смонтировать и настроить) и подъездом, превращённым синяками, торчками и гопниками в базу отдыха, я выбираю видеонаблюдение (ну и, разумеется, домофон).

Не знаю как у Вас в подъезде и доме, но у себя в подъезде я и сам могу настроить видеорегистраторы в воскресный день. А уж протянуть кабель и зафиксировать в нужно месте камеры, думаю, вообще любой сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

То о чем Вы говорите, можно сделать на своей площадке этажа, или в глазке своей входной двери, но не в подъезде. Выбирать что-то и самовольно ставить, неорганизовано, по-колхозному, можете только в своей собственности. Там, где это касается многих людей, должен быть общий регламент доступа и ответственные за утечку информации люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych
То о чем Вы говорите, можно сделать ... в глазке своей входной двери
А вот это как раз будет незаконным, поскольку это скрытое видеонаблюдение.
Там, где это касается многих людей, должен быть ... ответственные за утечку информации люди.
Вы хоть сами-то понимаете, что пишите? Вы предлагаете назначить ответственного не за "сохранность" информации, а за её "публикацию"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

То о чем Вы говорите, можно сделать на своей площадке этажа, или в глазке своей входной двери, но не в подъезде. Выбирать что-то и самовольно ставить, неорганизовано, по-колхозному, можете только в своей собственности. Там, где это касается многих людей, должен быть общий регламент доступа и ответственные за утечку информации люди.

Вы можете внести предложение по организации доступа и организации ответственности при доступе к видиоархиву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Например, доступ конкретному человеку согласовывается только по решению собрания жильцов, по решению суда или по запросу следователя полиции в случае совершения противоправных действий. За утечку информации пострадавший не только имеет право завести уголовное дело за несанкционированную слежку, но и ответственный за камеры возмещает полученный ущерб или моральный ущерб в порядке досудебного урегулирования. Ответственный будет тот, кто установит камеры и будет их обслуживать (бэкапить данные, например). В целом мне представляется, что обеспечить ответственность можно только если этим займется специальная организация, а с жильцами будет подписан соответствующий договор, а не частные лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Вы хоть сами-то понимаете, что пишите? Вы предлагаете назначить ответственного не за "сохранность" информации, а за её "публикацию"!

Да, за публикацию, несанкционированное распространение, несанкционированное копирование. Статьи 137, 272, 273 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Например, доступ конкретному человеку согласовывается только по решению собрания жильцов, по решению суда или по запросу следователя полиции в случае совершения противоправных действий. За утечку информации пострадавший не только имеет право завести уголовное дело за несанкционированную слежку, но и ответственный за камеры возмещает полученный ущерб или моральный ущерб в порядке досудебного урегулирования. Ответственный будет тот, кто установит камеры и будет их обслуживать (бэкапить данные, например). В целом мне представляется, что обеспечить ответственность можно только если этим займется специальная организация, а с жильцами будет подписан соответствующий договор, а не частные лица.

Не следует множить сущее без необходимости (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

По Вашему комментарию понятно, что никто из вас не собирается ни за что отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По Вашему комментарию понятно, что никто из вас не собирается ни за что отвечать.

Из нас это из кого?

Что Вам мешало откликнутся на предложение войти в инициативную группу? Предложить свой вариант регламента доступа? Внести предложения?

Как критикой занимается это очередь выстраивается, как дело делать эта очередь куда то девается.

В дальнейшем, если кому то правда хочется внести свою лепту в вопрос оснащения квартала системами видионаблюдения пишете мне в ЛС конкретные вопросы, предложения и замечания, а не разводите демагогию на форуме.

По 3-му корпусу надеюсь в мае инициировать заочное собрание, по 1-му скорее всего оно будет инициировано тогда же, 2 и 4 под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych
За утечку информации пострадавший не только имеет право завести уголовное дело за несанкционированную слежку
Вы батенька, смешиваете разные понятия:

слежка - это незаконное, скрытое получение информации (если Вы заставите себя прочитать выдержку из судебного решения, приведённого мною, то увидите, что ведение видеонаблюдения обычными [не миниатюрными] камерами в местах общего пользования, в которых развешены соответствующие предупреждения, не является скрытым наблюдением)

разглашение - доведение информации, к которой нарушитель имеет законный доступ, до сведения неограниченного круга лиц.

но и ответственный за камеры возмещает полученный ущерб или моральный ущерб в порядке досудебного урегулирования. Ответственный будет тот, кто установит камеры и будет их обслуживать (бэкапить данные, например). В целом мне представляется, что обеспечить ответственность можно только если этим займется специальная организация, а с жильцами будет подписан соответствующий договор, а не частные лица.
Никто и никогда не подпишется под такими условиями. Проще будет по решению собрания жильцов нашего подъезда поставить на фасаде нашего подъезда камеры, которые будут смотреть за всем двором.
По Вашему комментарию понятно, что никто из вас не собирается ни за что отвечать.
Простите, а не много ли Вы от нас хотите? Я готов обсудить выбор оборудования, смонтировать оборудование у себя в подъезде и настроить его (опять же у себя в подъезде). А Вы что готовы предложить своему микрорайону? Голословную критику? Хоть что-то сделайте уже! Можете подготовить необходимый Вам регламент, направить его в несколько ЧОП с запросом стоимости монтажа и обслуживания (на предлагаемых Вами условиях) систем, а мы посмотрим на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

дааа уж!!!!! жесть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Коллеги, не надо переворачивать вопрос как вам выгоднее. Я задал вопрос - каков регламент. Я - заказчик, а не исполнитель. Вы с меня требуете этот регламент в обратку, т.е. такая игра в дурачка получается - "дайте регламент" - "сами мы немощные, помогите написать, а если не можете, значит делаем как хотим". А основной вопрос с регламентом не решен. Я не собираюсь ни в какие инициативные группы входить, я - заинтересованная сторона со своими требованиями, и исполнителем по этой задаче быть не собираюсь. Если вы этого не понимаете, се ля ви, я тут заканчиваю что-то писать.

И я так и не понял, зачем нужны камеры при отсутствии регламента и ответственности, кроме как удовлетворить профессиональный интерес ребят, которые этим подрабатывают. Любой может эти камеры отключить/повредить/посадить по уголовке установщиков, если они будут поставлены жителями "самопально", без сопровождения. А полноценное сопровождение физ. лица из инициативной группы никак обеспечить не смогут, поэтому, тот кто даст вам денег на камеры - тот их просто потеряет, уж лучше на ремонт потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Коллеги, не надо переворачивать вопрос как вам выгоднее. Я задал вопрос - каков регламент. Я - заказчик, а не исполнитель. Вы с меня требуете этот регламент в обратку, т.е. такая игра в дурачка получается - "дайте регламент" - "сами мы немощные, помогите написать, а если не можете, значит делаем как хотим". А основной вопрос с регламентом не решен. Я не собираюсь ни в какие инициативные группы входить, я - заинтересованная сторона со своими требованиями, и исполнителем по этой задаче быть не собираюсь. Если вы этого не понимаете, се ля ви, я тут заканчиваю что-то писать.

И я так и не понял, зачем нужны камеры при отсутствии регламента и ответственности, кроме как удовлетворить профессиональный интерес ребят, которые этим подрабатывают. Любой может эти камеры отключить/повредить/посадить по уголовке установщиков, если они будут поставлены жителями "самопально", без сопровождения. А полноценное сопровождение физ. лица из инициативной группы никак обеспечить не смогут, поэтому, тот кто даст вам денег на камеры - тот их просто потеряет, уж лучше на ремонт потратить.

Охереть, блин, я блин исполнитель. После таких коментов хочется послать все куда подальше: в своем подъезде ставим камеры, а все остальные как хотите. Люди бесплатно и добровольно этим занимаются, а оказывается блин заинтересованная сторона. Ни черта он делать не хочет в общественных интересах, только критика. Заказчик выискался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×