Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Опрос: Какую Сумму Вы Готовы Потратить На Установку Системы Видеонаблюдения

Оценить эту тему:

101 пользователь проголосовал

1. 1. Какую сумму вы готовы потратить на установку системы видионаблюдения

• никакую
        13
      • до 1000 руб.
        12
      • 1000-3000 руб.
        33
      • 3000-5000 руб.
        21
      • 5000-8000 руб.
        12
      • 8000-10000 руб.
        7
      • больше 10000 руб.
        3

Рекомендуемые сообщения

Гость

В случае если будет принято решения на установку системы видионаблюдения (подъезд+придомовая) какую единовременную сумму вы готовы вложить?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

В случае если будет принято решения на установку системы видионаблюдения (подъезд+придомовая) какую единовременную сумму вы готовы вложить?

На этапе ремонта и ипотеки этот вопрос звучит странновато.

Поделиться сообщением

А какова сумма сметы и что в неё входит?

Поделиться сообщением

Валентин

Там, где мы сейчас снимаем квартиру кто-то повадился выбрасывать мусор в арке. Очень удобно - не надо идти на мусорку, а сразу в сторону метро идешь и по дороге поставил пакетик. Мне так хочется выследить этого подонка, и надеть ему этот мешок на голову, что в некоторые моменты никаких денег не жалко.

Поделиться сообщением

Как показывает практика охрана и видеокамеры не панацея, а самое главное толку от них мало.

Поделиться сообщением

Как показывает практика охрана и видеокамеры не панацея, а самое главное толку от них мало.

Толку от них мало если спроектирована система неправильно и параметры системы не соответсвуют назначению. А панацея - комплексный подход.

Поделиться сообщением

Гость

А какова сумма сметы и что в неё входит?

АСВТ прелагает на базе своих сетей по камере в подъзде плюс придомовая с выводом в интернет за 1,5 млн. на 4 дома. Но это сумму собрать нереально, слишком много на квартиру получается.

Я пока реально рассматриваю вариант делать только один свой подъзд. Получается около 45 тыс. при условии монтажа своими силами. это рекордер, 4 камеры, 2 ИБП. Это по 1000 на квартиру, хотя я готов 5-8 тыс должить

Поделиться сообщением

Гость

Я пока реально рассматриваю вариант делать только один свой подъзд. Получается около 45 тыс. при условии монтажа своими силами. это рекордер, 4 камеры, 2 ИБП. Это по 1000 на квартиру, хотя я готов 5-8 тыс должить

Вот примерно так:

post-1258-0-58200500-1332245610_thumb.jpg

Поделиться сообщением

silkanna

Тогда и писали бы честно изначально: квартиры с такой-то по такую-то, не хотите ли Вы разделить со мной сумму такую-то на в/п подъезда и ежемесячные траты?

И еще хочу напомнить там, чтоб без иллюзий, есть конституционное право на неприкосновенность частной жизни, т.е. нельзя следить, прослушивать и наблюдать, поэтому просматривать записи вбелую сможет только сотрудник правоохранительных органов, и никто другой.

Поделиться сообщением

Вот примерно так:

post-1258-0-58200500-1332245610_thumb.jpg

Я бы поставил одну при входе в парадную (вид на дворик). Бывает очень полезно, когда кого то хлопнут у входа. У меня разок такое было, подошел к двери, очнулся черте где)) Даже не помню кто и чем) Зато потом любовался кровавым отпечатком ладони на железной двери)) Примерно таким

post-2370-0-69411300-1332322261_thumb.jpg

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением

Гость

Я бы поставил одну при входе в парадную (вид на дворик). Бывает очень полезно, когда кого то хлопнут у входа. У меня разок такое было, подошел к двери, очнулся черте где)) Даже не помню кто и чем) Зато потом любовался кровавым отпечатком ладони на железной двери)) Примерно таким

Прямо современное искусство :)

Поделиться сообщением

lelikband

Приветствую!

подскажите а кто наблюдать будет это видеонаблюдение?

консьерж? а он в курсе?)))

Или идея записывать происходящее,чтобы потом просмотреть при необходимости

Не совсем понял,проясните пожалуйста

Поделиться сообщением

Гость

Приветствую!

подскажите а кто наблюдать будет это видеонаблюдение?

консьерж? а он в курсе?)))

Или идея записывать происходящее,чтобы потом просмотреть при необходимости

Не совсем понял,проясните пожалуйста

Никто не будет, только запись и просмотр если что.

Поделиться сообщением

Никто не будет, только запись и просмотр если что.

Действительно интересный казус. Ну вот вывалил кто то мусор в подъезде, и вроде бы на записи должно

быть видно кто, но как пишет silkanna, смотреть может только полицейский. Будете вызывать участкового?

Или краски несколько сгущены? Как это с юридической точки зрения?

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

lelikband

Да похоже никак.

Одному из подъезда не понравится эта ваша затея-

вызовут полицию и заставят убрать аппаратуру

это хорошо еще чего не пришьют))

Поделиться сообщением

Александр1983

Да похоже никак.

Одному из подъезда не понравится эта ваша затея-

вызовут полицию и заставят убрать аппаратуру

это хорошо еще чего не пришьют))

тогда нужно убрать камеры и в метро, торговых центрах и т.п. Фигня все это. В квартире мы же не собираемся ни у кого камеры ставить, а в общественных местах можно

Поделиться сообщением

Гость

Действительно интересный казус. Ну вот вывалил кто то мусор в подъезде, и вроде бы на записи должно

быть видно кто, но как пишет silkanna, смотреть может только полицейский. Будете вызывать участкового?

Или краски несколько сгущены? Как это с юридической точки зрения?

Я перестал обращать внимание на тот бред, что регулярно пишет silkanna, и Вам советую.

Получить согласие соседей и при входе повесить предупреждение - этого достаточно.

Поделиться сообщением

Я перестал обращать внимание на тот бред, что регулярно пишет silkanna, и Вам советую.

Получить согласие соседей и при входе повесить предупреждение - этого достаточно.

Логично, когда мы входим в торговый центр, там тоже камеры и наблюдение. Висит табличка, "Ведется видеонаблюдение" и все. И смотрят на экраны в прямом эфире охранники, а не полиция.

Конечно, магазин это частная собственность. Но и дом это тоже собственность группы собственников.

Осталось получить согласие ВСЕХ собственников, хотя бы на уровне подъезда.

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Гость

Логично, когда мы входим в торговый центр, там тоже камеры и наблюдение. Висит табличка, "Ведется видеонаблюдение" и все. И смотрят на экраны в прямом эфире охранники, а не полиция.

Конечно, магазин это частная собственность. Но и дом это тоже собственность группы собственников.

Осталось получить согласие ВСЕХ собственников, хотя бы на уровне подъезда.

Строго говоря, что бы распоряжается общим имуществом нужно согласие большинства, а не всех. А так подъезд это общественное место, камеры устанавливаются для наблюдения за общим имуществом, а вторжением в частную жизнь это будет, только если доказать, что камеры были повешены для наблюдения за одним конкретным человеком.

Вообще при входе в очень многие московские подъезды висят камеры - была(или есть) специальная городская программа по их установке.

Поделиться сообщением

silkanna

И эта программа финансируется московским правительством, и камеры как раз смотрят полицейские. Хорошо, что Вы не стали юристом, Jarod Ross. Еще раз, без иллюзий, что законным образом Вы сможете просматривать камеры. Как висят в супермаркетах и какая у них лицензия - из той же серии (лицензированная охрана и пр. права/ограничения).

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации ответов.
    Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов