Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Дорожные войны Новой Москвы

Рекомендуемые сообщения

Marchini

Мехбой крутой йурыст - он не только знает, что такое "умысел", но и доказл, что он "преступный". 

Похоже, что под этим ником пишет Фейгин. 

 

Изменено пользователем Marchini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusland

Собственно вот квинтэссенция того, кто есть кто на дорогах, кто просто торопится домой, а кто остаётся Человеком в сложной ситуации:

"В Перми водитель автобуса спас девушку, которая могла упасть с моста. Она стояла на его краю, за ограждением.

"Быстро остановиться не получилось, рассказывает водитель, - все-таки я отвечаю за безопасность пассажиров. Остановился, выбежал и рванул к девушке. За мной остановилась пара машин. Пока я бежал, махал водителям рукой, чтобы они бежали со мной. Но единственный, кто откликнулся - водитель ГАЗел…и".

"Сейчас уже не вспомню, что я ей говорил. Но она начала мне отвечать. Единственное, о чем я переживал, что, если она упадет, мне придется прыгнуть за ней".

По словам Константина, позади него находился водитель ГАЗели, это его подбадривало.

"Когда я приблизился на расстояние одного-двух метров, я прыгнул к девушке, схватил и больше не отпускал. Подбежал газелист, мы пытались вытащить ее, перетянуть через ограждение. Но мы оба невысокого роста, ограждение было практически мне по шею, и мы физически не могли это сделать. Решили держать ее и ждать, пока кто-нибудь придет на помощь.

Спустя некоторое время из автобуса вышли пассажиры, одни начали звонить в МЧС, другие направились к нам на помощь. Общими силами нам удалось перетянуть девушку через ограждение".

После приехали полицейские и забрали девушку.

Водитель отметил, что ему не понравилось поведение некоторых его пассажиров, которые стали очевидцами происшествия:

"Пришлось защищать ее от нападок пассажиров, недовольных задержкой рейса. Я, конечно, все понимаю - поздний вечер, люди едут уставшие с работы, но должны же быть какие-то нормы морали".

Сам Константин не считает себя героем.

"Я сделал то, что должен был, иначе в этой ситуации поступить не мог. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы мне не помог водитель Газели и все неравнодушные люди".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K
Zondara:

Знаете, а я вот читаю и диву даюсь: mexboy, возможно, по общему мнению не прав. Но он ведет диалог культурно. Никого не оскорбляет и не переходит на личности. Просто выражает свою точку зрения. Пусть она не всем нравится. 

Не стыдно вам, участники форума, писать оскорбления в адрес человека, с которым не согласны?

Вы все без исключения святее Папы Римского и никогда ни при каких условиях не нарушаете общественный порядок и правила ПДД? Да ни за что не поверю.

Скорее вот полагаю, что большинство из тех, кто пишет в его адрес оскорбления, и в жизни такие же хамы.

 

Лукавите, либо читаете через строк. Его циничное название "лекарь", которое он ЛИЧНО применяет ко всем, кто ему пытается объяснить, что закон нарушать - плохо, ничем не отличается от других личных оскорблений здесь. Более того, вам должны быть известны правила форума и его троллинг подпадает под статью с баном. Другое дело - я уверен, что многим (в том числе и мне) забавно наблюдать за тем, как он со всех сил пытается оправдаться, нарушая ПДД. По-моему даже хорошо, что на форуме есть примеры таких негативных персонажей как он, на фоне которых может кто нибудь и задумается, кто поступает также. Именно поэтому, я полагаю, его до сих пор не забанили :) А по поводу вашей теории, что кто-то там по жизни нарушает - никто не без греха. Но одно дело беспределить и оправдывать это, выдавая за норму, а совсем другое дело стараться быть законопослушным и социально ответственным, открыто осуждая подобное поведение. К слову, я могу представить, что вы позволяете себе разные маневры на дороге на основе написанного вами раннее, от этого как раз может возникнуть сочувствие к герою этой темы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexboy

Кирилл Бармашев, а чего вы так разволновались:

Кирилл Бармашев:

По итогам последних страниц, тему пора переименовать в "Диалоги с м****ом"... 

 

Кирилл Бармашев:

Вы меня оскорбляете регулярно, влезая в поток и теряя мое время и время тысяч людей, потому что вам видите ли домой быстрее хочется. Так что свои просьбы можете засунуть поглубже. 

А как муниципальный депутат я всегда говорю людям все честно и открыто. Если я считаю человека м***ом я ему об этом скажу. 

Из-за того что большинство некоммерческих тем обычно можно переименовывать в "Диалоги Кирилла Бармашева с паствой" или "Диалоги Кирилла Бармашева с самим собой", а тут что-то пошло не так? Так вы не волнуйтесь, я не собираюсь претендовать на ваши "лавры" и "портить вам малину".

 

А для любителей шестерить и подлизывать "культурному" депутату (Rusland, Baltazar и некоторые другие, они сами знают) у меня есть пару отличных идей:

- пройдитесь по всем постам "культурного" депутата и каждому поставьте лайк;

- после каждого сообщения "культурного" депутата пишите "Браво, Кирилл!"

Одним словом, лижИте поглубже, и тогда, может быть, он вас заметит и возьмёт в помощники, ну или как-нибудь по-другому отблагодарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marchini

Что-то дорожный орёл разнервничался.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что-то наш троль по моему обиделся и начал путаться в мыслях... А так все хорошо шло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

мехбой ,что вы  этим добиваетесь?лавры_____,уже давно заняты,много веков назад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexboy
кмурат:

мехбой ,что вы  этим добиваетесь?лавры_____,уже давно заняты,много веков назад!!!

кмурат, ничего, просто в ответ кинулся какашкой в Бармашёва. А чего так все возбудились? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
mexboy:

кмурат, ничего, просто в ответ кинулся какашкой в Бармашёва. А чего так все возбудились? :)

Хватит провокаций, а? Вам тут уже не меньше 10 человек сказали, что вы не правы. Вменяемый человек обычно прекращает треп после такого. 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
mexboy:

кмурат, ничего, просто в ответ кинулся какашкой в Бармашёва. А чего так все возбудились? :)

Не надо выдавать свои желания за реальность и надежду вывести свой милый троллинг на новый уровень. Возбудились тут только Вы походу. Чем Вы кинулись в Бармашева тут всем пофиг, включая меня.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexboy
Майк:

Хватит провокаций, а? Вам тут уже не меньше 10 человек сказали, что вы не правы. Вменяемый человек обычно прекращает треп после такого. 

Майк, я не совсем понял вашу мысль, вы сейчас пишете, как администратор, и хотите закончить балаган? Или хотите всем рассказать, что любые методы борьбы с нарушителями, включая незаконные, есть благо для общества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexboy

Кирилл Бармашёв, вот и я, думаю, что мои сообщения милые и безобидные. Не понимаю, почему у некоторых участников этого форума рвёт желудочный баллон от них. 

 

Много сообщений назад вы выдвинули теорию формирования общественно запроса, которую вы вроде как одобряете:

Кирилл Бармашев:

Появление, как Вы изволите выражаться учителей, это закономерная реакция, когда люди видят а. Хамство, которое наносит им и обществу  вполне очевидный ущерб б. Не способность государства это хамство устранить. 

А дальше, путем таких вот бесед, примеров публичного обсуждения и осуждения хамства, общественных дискуссий и тп начинает формироваться общественный запрос к государству, что с хамством надо что-то делать. И государство вынуждено будет реагировать. Например начинать вешать камеры на обочину. И чем активнее будет запрос, тем выше будет градус не терпимости, тем более эффективные решения вынуждено будет придумывать государство. Потому что если государство не реагирует на общественный запрос, общество начинает подменять собой функции государства, что является угрозой для существования этого самого государства. 

Поэтому чем больше учителей, чем они радикальней настроены, тем быстрее должна быть реакция государства. И поэтому лечить, лечить и ещё раз лечить. 

Не все поняли что вы имели ввиду, поэтому хотелось бы прояснить вашу позицию. Если вас не затруднит, ответьте на следующие вопросы:

 

1. Учите ли вы нарушителей ПДД, на дороге, если да, то за какие нарушения и какими методами?
2. Используете ли вы или допускаете, что можете использовать, следующие методы, чтобы проучить нарушителей ПДД на дороге:
- держание обочины (едете со скоростью пробки по обочине, чтобы сдержать нарушителей, которые едут по обочине);
- обгон и резкое торможение перед нарушителем;
- остановка или стоянка в неположенном месте, чтобы задержать-затормозить нарушителя;
- нанесение ударов по автомобилю нарушителя (руками, ногами, подручными средствами, своим автомобилем и т.д.);
- нанесение ударов по голове и другим частям тела нарушителя, либо иного лица, находящегося с ним в одном автомобиле.
Если используете или допускаете, что можете использовать, то какие конкретно методы и за какие конкретно нарушения ПДД?
3. Советуете ли вы другим участникам дорожного движения учить нарушителей ПДД на дороге, если да, то за какие нарушения и какими методами?
4. Советуете ли вы другим участникам дорожного движения использовать следующие методы, чтобы проучить нарушителя ПДД на дороге:
- держание обочины (едете со скоростью пробки по обочине, чтобы сдержать нарушителей, которые едут по обочине);
- обгон и резкое торможение перед нарушителем;
- остановка или стоянка в неположенном месте, чтобы задержать-затормозить нарушителя;
- нанесение ударов по автомобилю нарушителя (руками, ногами, подручными средствами, своим автомобилем и т.д.);
- нанесение ударов по голове и другим частям тела нарушителя, либо иным лицам, находящимся с ним в одном автомобиле.
если советуете, то какие конкретно методы и за какие конкретно нарушения ПДД?
5. Одобряете ли вы следующие действия участников дорожного движения, которые хотять проучить нарушителей ПДД на дороге:
- держание обочины (едете со скоростью пробки по обочине, чтобы сдержать нарушителей, которые едут по обочине);
- обгон и резкое торможение перед нарушителем;
- остановка или стоянка в неположенном месте, чтобы задержать-затормозить нарушителя;
- нанесение ударов по автомобилю нарушителя (руками, ногами, подручными средствами, своим автомобилем и т.д.);
- нанесение ударов по голове и другим частям тела нарушителя, либо иным лицам, находящимся с ним в одном автомобиле.
если одобряете, то какие конкретно методы и за какие конкретно нарушения ПДД?
6. Являетесь ли вы сторонником радикализации взаимоотношений между нарушителями ПДД и участниками дорожного движения, которые учат их ездить по правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marchini
mexboy:

Майк, я не совсем понял вашу мысль, вы сейчас пишете, как администратор, и хотите закончить балаган? Или хотите всем рассказать, что любые методы борьбы с нарушителями, включая незаконные, есть благо для общества?

А у Вас есть квалификация и /или полномочия определять законность / незаконнсть? 

В каких процессах Вы участвовали? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marchini

Вспомнился анекдот.. 

Вердикт суда :"8 лет общего режима" 

- Как же так, по этой статье больше 5-ти не дают! 

- Судья потом объяснил, что 5 лет он дал за преступление, а ещё 3 - за адвоката. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexboy

Marchini, а вы Майк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marchini
mexboy:

Marchini, а вы Майк?

Конечно, нет, но я имею право поинтересоваться, на чём основывается Ваши умозаключения, на профильном образовании и практическом опыте, или на общей эрудиции? 

Или не имею такого права? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexboy

Marchini, ну вы же сказали, что я Фейгин, пусть буду Фейгиным.

На соцопрос:

mexboy:

1. Учите ли вы нарушителей ПДД, на дороге, если да, то за какие нарушения и какими методами?
2. Используете ли вы или допускаете, что можете использовать, следующие методы, чтобы проучить нарушителей ПДД на дороге:
- держание обочины (едете со скоростью пробки по обочине, чтобы сдержать нарушителей, которые едут по обочине);
- обгон и резкое торможение перед нарушителем;
- остановка или стоянка в неположенном месте, чтобы задержать-затормозить нарушителя;
- нанесение ударов по автомобилю нарушителя (руками, ногами, подручными средствами, своим автомобилем и т.д.);
- нанесение ударов по голове и другим частям тела нарушителя, либо иного лица, находящегося с ним в одном автомобиле.
Если используете или допускаете, что можете использовать, то какие конкретно методы и за какие конкретно нарушения ПДД?
3. Советуете ли вы другим участникам дорожного движения учить нарушителей ПДД на дороге, если да, то за какие нарушения и какими методами?
4. Советуете ли вы другим участникам дорожного движения использовать следующие методы, чтобы проучить нарушителя ПДД на дороге:
- держание обочины (едете со скоростью пробки по обочине, чтобы сдержать нарушителей, которые едут по обочине);
- обгон и резкое торможение перед нарушителем;
- остановка или стоянка в неположенном месте, чтобы задержать-затормозить нарушителя;
- нанесение ударов по автомобилю нарушителя (руками, ногами, подручными средствами, своим автомобилем и т.д.);
- нанесение ударов по голове и другим частям тела нарушителя, либо иным лицам, находящимся с ним в одном автомобиле.
если советуете, то какие конкретно методы и за какие конкретно нарушения ПДД?
5. Одобряете ли вы следующие действия участников дорожного движения, которые хотять проучить нарушителей ПДД на дороге:
- держание обочины (едете со скоростью пробки по обочине, чтобы сдержать нарушителей, которые едут по обочине);
- обгон и резкое торможение перед нарушителем;
- остановка или стоянка в неположенном месте, чтобы задержать-затормозить нарушителя;
- нанесение ударов по автомобилю нарушителя (руками, ногами, подручными средствами, своим автомобилем и т.д.);
- нанесение ударов по голове и другим частям тела нарушителя, либо иным лицам, находящимся с ним в одном автомобиле.
если одобряете, то какие конкретно методы и за какие конкретно нарушения ПДД?
6. Являетесь ли вы сторонником радикализации взаимоотношений между нарушителями ПДД и участниками дорожного движения, которые учат их ездить по правилам?

не хотите ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marchini

Вопросов много, а ответ однотипный "наличие правонарушения у одной из сторон не освобождает другую сторону от наказания; многие готовы понести наказание за собственные правонарушения, предотвращающие правонарушения других лиц"

Не вдаваясь в тонкости административного права, могу смоделировать примерно как "пусть меня оштрафуют на 500 рублей за остановку в неположенном месте, если это приведет к наложению штрафа на Мехбоя в размере 2 500 за выезд на выделенную полосу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garaj86

У меня тесть тоже ездит по обочине, когда с дачи возвращаемся. Аргументирует это тем, что у него большой опыт вождения и, соответственно, он умеет безаварийно и быстро проскочить. И что все это из-за того, что государство не строит нормальных дорог с достаточной пропускной способностью.

Я же не сторонник таких маневров и думаю, что это из-за острого осознания общественного осуждения. Простыми словами, мне стыдно ехать без очереди и от этого погано на душе. Я с большим удовольствием приеду домой, если протолкаюсь в пробке со всеми.

Тестю нормально. Он не парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marchini
garaj86:

У меня тесть тоже ездит по обочине, когда с дачи возвращаемся. Аргументирует это тем, что у него большой опыт вождения и, соответственно, он умеет безаварийно и быстро проскочить. И что все это из-за того, что государство не строит нормальных дорог с достаточной пропускной способностью.

Я же не сторонник таких маневров и думаю, что это из-за острого осознания общественного осуждения. Простыми словами, мне стыдно ехать без очереди и от этого погано на душе. Я с большим удовольствием приеду домой, если протолкаюсь в пробке со всеми.

Тестю нормально. Он не парится.

Тесть должен знать песенку со словами "А встречный МАЗ решил судьбу иначе", напоминайте, есть шанс, что его отучите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×