Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Дорожные войны Новой Москвы

Рекомендуемые сообщения

mexboy

Кирилл Бармашёв, 

Кирилл Бармашев:

Постановлении Верховного Суда от 27 сентября 2012 года:

Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении. [...] Превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения смерти, тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. Если лицу, совершившему преступление, при задержании был причинен вред меньший, чем это предусмотрено в части 2 статьи 114 УК РФ, действия задерживавшего лица не образуют состава преступления. [...] Если в процессе задержания задерживаемое лицо совершает общественно опасное посягательство, в том числе сопряженное с насилием, опасным для жизни задерживающего его лица или иных лиц, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, причинение вреда в отношении задерживаемого лица следует рассматривать по правилам о необходимой обороне (статья 37 УК РФ).

1) Так называемый "гражданский арест", о котором вы пишете - тонкий момент в законодательстве.

Цитата

Правовая сторона гражданского ареста
Гражданин, совершающий гражданский арест, должен понимать, что он рискует сам оказаться обвиняемым, например, по следующим статьям: неправомерное задержание, попытка представиться полицейским, похищение людей, неправомерный арест. Ответственность может наступить в том случае, если на самом деле не существовало законных оснований для ареста или права подозреваемого были нарушены. Встречались и случаи, когда полиции приходилось дополнительно расследовать, кто являлся подозреваемым, а кто - арестовывающим.
К тому же уровень ответственности и допустимые методы ареста отличаются в зависимости от юрисдикции. Например, во Франции и в Германии лица, предотвращающие преступление, включая преступления против собственности, не несут юридической ответственности до тех пор, пока используемые ими при задержании методы соответствуют уровню опасности от преступления (аналогично закону о самообороне).
Стоит отдельно обратить внимание на то, что гражданский арест направлен на предотвращение преступления и задержание преступника, а не на его наказание (степень ответственности и наказание всегда устанавливает суд).

Отсюда.

Это как ходить по хрупкому льду. Можно самому оказаться на скамье подсудимых + если преступник окажется вооружён, то его задержание может оказаться опасным для вашей жизни.

 

2) Всё что вы написали про гражданский арест, не относится к езде по обочине и съезду с Калужки в неположенном месте. Опять, в общем, вводите людей в заблуждение, ничего нового.

 

Chapmix:

Mexboy раз ты меня помянул, я тебе отвечу.

Chapmix, корчишь из себя правильного мужика, а за базар не отвечаешь. То писал, что:

Chapmix:

mexboy, я отвечу один раз потому что считаю ниже своего достоинства общаться со всякой мелкой швалью.

а теперь опять нарисовался. Если гавно в тебе не держится, то сходи к врачу, может поможет.

 

Chapmix:

Вся Европа живет по нашим воровским понятия и не нарушает постоянно ПДД.

Вся Европа живёт по цивилизованным законам и не нарушает ПДД, потому что там конские штрафы и камеры везде. Их выдрессировали законными методами.

 

Chapmix:

не в Испании, Франции, Швейцарии, США и даже на Ямайке просто нет таких дебилов как ты. Я там бывал не раз т не два и могу точно сказать

Chapmix, ты был только в Магаданской области (лес пилил), ну и в армии максимум на Кубе или в ГДР служил. Так что можешь свои сказки внукам рассказывать, они ещё маленькие - поверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marchini

Мне вот интересно, что напишет Мехбой, если его, орла,  помнет ЗИЛ или Урал. 

Будет и дальше дурковать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитос

Почитал удивительную дискуссию. 

 

Так и не понял, как у @mexboy "я не ставлю себя выше других" сочетается с "я влезаю вне очереди, потому что домой хочу попасть быстрее". 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusland
Никитос:

Почитал удивительную дискуссию. 

 

Так и не понял, как у @mexboy "я не ставлю себя выше других" сочетается с "я влезаю вне очереди, потому что домой хочу попасть быстрее". 

 

 

а вот так "По итогам последних страниц, тему пора переименовать в "Диалоги с м****ом"... " (с)   )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zondara
Rusland:

 

Никитос:

Почитал удивительную дискуссию. 

 

Так и не понял, как у @mexboy "я не ставлю себя выше других" сочетается с "я влезаю вне очереди, потому что домой хочу попасть быстрее". 

 

 

а вот так "По итогам последних страниц, тему пора переименовать в "Диалоги с м****ом"... " (с)   )))))

 

Знаете, а я вот читаю и диву даюсь: mexboy, возможно, по общему мнению не прав. Но он ведет диалог культурно. Никого не оскорбляет и не переходит на личности. Просто выражает свою точку зрения. Пусть она не всем нравится. 

Не стыдно вам, участники форума, писать оскорбления в адрес человека, с которым не согласны?

Вы все без исключения святее Папы Римского и никогда ни при каких условиях не нарушаете общественный порядок и правила ПДД? Да ни за что не поверю.

Скорее вот полагаю, что большинство из тех, кто пишет в его адрес оскорбления, и в жизни такие же хамы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Ko
Zondara:

Знаете, а я вот читаю и диву даюсь: mexboy, возможно, по общему мнению не прав. Но он ведет диалог культурно. Никого не оскорбляет и не переходит на личности. Просто выражает свою точку зрения.

Да он банально троллит и получает удовольствие от того, как народ бесится с его речей. А народ еще и ведется на его разводки.

 

п.с.: Подписался на тему в надежде на коллективный разум в решении озвученной проблемы, а приходится читать разборки и переходы на личности.

Может почистим тему от флуда?

Изменено пользователем Pavel Ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитос
Zondara:

Знаете, а я вот читаю и диву даюсь: mexboy, возможно, по общему мнению не прав. Но он ведет диалог культурно. Никого не оскорбляет и не переходит на личности. Просто выражает свою точку зрения. Пусть она не всем нравится. 

Не стыдно вам, участники форума, писать оскорбления в адрес человека, с которым не согласны?

Вы все без исключения святее Папы Римского и никогда ни при каких условиях не нарушаете общественный порядок и правила ПДД? Да ни за что не поверю.

Скорее вот полагаю, что большинство из тех, кто пишет в его адрес оскорбления, и в жизни такие же хамы.

 

Теперь не понял, где я по мнению @Zondara оскорбил @mexboy

Я просто задал простой вопрос на логику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen
Pavel Ko:

п.с.: Подписался на тему в надежде на коллективный разум в решении озвученной проблемы, а приходится читать разборки и переходы на личности.

Может почистим тему от флуда?

29 ноября, я предложил почистить тему, от сообщений содержащих оценочные суждения относительно конкретных участников диалога. Этого видимо решили не делать, в надежде на дальнейшее конструктивное общение. И похоже, что зря. :)

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusland
Zondara:

 Просто выражает свою точку зрения. Пусть она не всем нравится. 

 

Аналогия всегда вещь показательная и так: вот такое выражение, культурное, выражающее точку зрения, не всем нравиться, но обращено конкретно к Вам:

 "Женщины не должны выражать свою точку зрения публично, более того они просто не должны её выражать, т.к. женщины не очень умные, лишены логики и излишне эмоциональны. Рассуждения свои строю на примерах истории: в мире науки нет женщин, в мире искусства ( не исполнительского, а созидательного) нет женщин, Фрида Кало и Склодовская-Кюри лишь исключения подтверждающие правило! В мире политического истеблишмента женщинам отводится роль медовой ловушки или красивого антуража, не более. Поэтому удел женщины,не умничать, быть сдержанной, сидеть дома, вести домашнее хозяйство, стряпать и ублажать мужа сексуально, всё остальное есть дурное воспитание."

 При этом, ничего личного, "я просто тороплюсь домой".

 

 ПыСЫ: это флуд, виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexboy
Кирилл Бармашев:

По итогам последних страниц, тему пора переименовать в "Диалоги с м****ом"... 

Кирилл Бармашёв, во-первых, я пока вас нигде не оскорблял, поэтому попрошу культурней выражаться, тем более вам, как муниципальному депутату, это совсем не идёт. А во-вторых, я просто выражаю своё мнение и не виноват, что каждый лекарь тут считает своим долгом меня полечить-поучить (вон Chapmix ради этого дела даже специально на форуме зарегистрировался) и раздувает срач на кучу страниц.

 

bulldog:

Неправда ваша. Я на примере только нашей ситуации сужу:
- Съехал на дублер не по правилам, а оттуда камаз в полной уверенности, что никто и не подумает так в Коммунарку лезть. Минимум машина помята, максимум два-три тяжело раненных в легковушке (а в маршрутке?). Напишете, наверное, что скорости маленькие. Ну да, возможно, в пробке камаз и не выскочит резво. Но только отдельные умники в эту дырку едут даже когда дублер абсолютно чист. Нарушение уже в крови сидит.

buldog, это страшился для малышей. Именно так и напишу, что слишком маленькие скорости, чтобы угрожать жизни или здоровью людей, а когда дублёр едет, то и нет смысла в дырку лезть, наоборот, дольше простоишь, пока народ, едущий на приличной скорости будешь пропускать. Если вы говорите, что так кто-то ездит, то скорее всего, это единичные случаи, и, возможно, связаны с тем, что этот кто-то просто съезд на дублёр пропустил.

 

Ну и если параллели провести, то выезд на перекрёсток со второстепенной дороги (знак Уступи дорогу висит) ничем от этой ситуации не отличается. В обоих случаях нужно руководствоваться правилами выезда со второстепенной дороги, т.е. убедиться, что вам уступают, и тогда совершать манёвр. Тогда, поверьте, всё будет в порядке.

 

bulldog:

- Съезжаешь на дублер не по правилам, а тебе в задницу прилетают (люди то нехило там разгоняются, на основном ходе Калужки). Минимум тачки побились и вы подставили кого-то. А так и серьезней чего, разметает по дороге, начнется каша. Тоже скажете маловероятно, да, только никогда никто не знает где авария будет.

Вероятность стремится к нулю, потому что там полоса А, по ней обычно все пугаются ехать, даже в выходные. Ну и вообще, в зеркало полезно поглядывать, что сзади происходит, и поворотники включать перед совершением манёвра.

 

bulldog:

Про обочину не буду, полно видео в сети, сколько в кюветы поулетало и попереворачивалось. 

bulldog

- Во-первых, видео, когда из-за лекаря возник конфликт, и в процессе него был нанесён вред имуществу или здоровью участников движения, не меньше.

- Во-вторых, когда дорога снабжена асфальтированной обочиной (+ иногда отбойником), то никуда не улетишь и не перевернёшься.

- В-третьих, если обочина не асфальтированная, то скорости там маленькие и даже если улетишь или перевернёшься, то жизни это не угрожает, здоровью, как правило, тоже, а чужому имуществу тем более (только свою машину раздолбаешь).

- Ну и, в-четвёртых, нужно всегда риски оценивать, если высок риск улететь или перевернуться, обочина в диких колдобинах, на обочине куча фур обустроилась на ночлег, то нет смысла там ехать, потому что быстрее не приедешь. Четвёртый пункт приходит с опытом езды по обочинам. В любом случае, новичкам советую не ехать по обочине, если есть хотя бы минимальный риск кувыркнуться, сначала наберитесь опыта на безопасных участках обочины.

 

Кстати, за последние пару лет мне ни разу не попадались те, кто кувыркнулся с обочины в кювет, хотя в летний сезон не реже 2-х раз в месяц "пылю" по обочине в области. То ли обочины стали заасфальтированные и более безопасные, то ли рисковать стали меньше.

 

bulldog:

Но только почему другие участники движения должны лишний раз рисковать своим здоровьем/имуществом из-за вашего принципа?

Выше подробно расписал, почему в этих ситуациях другие участники ни здоровьем, ни имуществом не рискуют. Вернее, риски точно такие же, как если бы все ехали по правилам. А вот когда вы устраиваете провокации, в особенности незаконные, то риски многократно возрастают.

 

bulldog:

где надо и также ответят на хамство. 

bulldog, вы тоже что ли поощряете самоуправство на дорогах или просто констатируете факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog
mexboy:

Кирилл Бармашёв, во-первых, я пока вас нигде не оскорблял, поэтому попрошу культурней выражаться, тем более вам, как муниципальному депутату, это совсем не идёт. А во-вторых, я просто выражаю своё мнение и не виноват, что каждый лекарь тут считает своим долгом меня полечить-поучить (вон Chapmix ради этого дела даже специально на форуме зарегистрировался) и раздувает срач на кучу страниц.

 

buldog, это страшился для малышей. Именно так и напишу, что слишком маленькие скорости, чтобы угрожать жизни или здоровью людей, а когда дублёр едет, то и нет смысла в дырку лезть, наоборот, дольше простоишь, пока народ, едущий на приличной скорости будешь пропускать. Если вы говорите, что так кто-то ездит, то скорее всего, это единичные случаи, и, возможно, связаны с тем, что этот кто-то просто съезд на дублёр пропустил.

 

Ну и если параллели провести, то выезд на перекрёсток со второстепенной дороги (знак Уступи дорогу висит) ничем от этой ситуации не отличается. В обоих случаях нужно руководствоваться правилами выезда со второстепенной дороги, т.е. убедиться, что вам уступают, и тогда совершать манёвр. Тогда, поверьте, всё будет в порядке.

 

Вероятность стремится к нулю, потому что там полоса А, по ней обычно все пугаются ехать, даже в выходные. Ну и вообще, в зеркало полезно поглядывать, что сзади происходит, и поворотники включать перед совершением манёвра.

 

bulldog

- Во-первых, видео, когда из-за лекаря возник конфликт, и в процессе него был нанесён вред имуществу или здоровью участников движения, не меньше.

- Во-вторых, когда дорога снабжена асфальтированной обочиной (+ иногда отбойником), то никуда не улетишь и не перевернёшься.

- В-третьих, если обочина не асфальтированная, то скорости там маленькие и даже если улетишь или перевернёшься, то жизни это не угрожает, здоровью, как правило, тоже, а чужому имуществу тем более (только свою машину раздолбаешь).

- Ну и, в-четвёртых, нужно всегда риски оценивать, если высок риск улететь или перевернуться, обочина в диких колдобинах, на обочине куча фур обустроилась на ночлег, то нет смысла там ехать, потому что быстрее не приедешь. Четвёртый пункт приходит с опытом езды по обочинам. В любом случае, новичкам советую не ехать по обочине, если есть хотя бы минимальный риск кувыркнуться, сначала наберитесь опыта на безопасных участках обочины.

 

Кстати, за последние пару лет мне ни разу не попадались те, кто кувыркнулся с обочины в кювет, хотя в летний сезон не реже 2-х раз в месяц "пылю" по обочине в области. То ли обочины стали заасфальтированные и более безопасные, то ли рисковать стали меньше.

 

Выше подробно расписал, почему в этих ситуациях другие участники ни здоровьем, ни имуществом не рискуют. Вернее, риски точно такие же, как если бы все ехали по правилам. А вот когда вы устраиваете провокации, в особенности незаконные, то риски многократно возрастают.

 

bulldog, вы тоже что ли поощряете самоуправство на дорогах или просто констатируете факт?

Все, доказано! Вы единственное исключение из всех правил, никогда никому не мешаете, аварийных ситуаций не создаете, все под контролем, везде успеваете, ПДД не для вас, точнее вы весьма избирательны в их исполнении, пьяным не катаетесь (спасибо!). Не человек, золото! 
Я очень надеюсь, что все это именно так, как говорится. Мы просто здесь все разные, кто-то влезает на дублер, а кто-то не пропускает, у каждого своя правда, свои мнения. 

В следующем году выборы президента, я думаю вам стоит баллотироваться. Нам нужны такие лидеры! Проведем реформы, снимем знаки, будем по интуиции ездить, глядишь глупые и наглые сами поубиваются, а кто выжил - молодец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexboy
bulldog:

да не добродетели они, а ротозеи. Мысль одна в голове: "Раз так напористо лезут, значит наверное так надо...", и стоят, по 5-6 пропускают. А хамло как видят слабину, набиваются по полной.

bulldog, вот вы сейчас лепёшкой кинулись вообще в невинных участников дорожного движения, которые ничью сторону в противостоянии между лекарями и нарушителями не принимают, а просто у них "иной цвет кожи, чем у вас". Поймите вы, наконец, что не все придерживаются или хотят придерживаться вашей точки зрения. Например, если я пропущу человека, а он мне аварийкий мигнёт, то мне очень даже приятно. Как будто ты сделал что-то доброе для человека, когда пропустил, а он это ценит и благодарит.

 

Rusland:

а ни кто не видел доблестных гайцов на этом разрыве?  зажирели, бабло лень поднимать...

Rusland, кто-то тут писал про гайцов, но я ни разу не видел. Вообще там место не рыбное, машину ДПС будет хорошо видно. Как только они там встанут, то нарушать перестанут.

 

Никитос:

Так и не понял, как у @mexboy "я не ставлю себя выше других" сочетается с "я влезаю вне очереди, потому что домой хочу попасть быстрее". 

Никитос, я же говорю, что лекари не могут понять меня, а я их :)Попробую объяснить логику нарушителей на другом примере. Из пункта А в пункт Б можно попасть двумя путями:

 

первый - по платной дороге без пробок;

второй - по бесплатной, но, постояв в пробках;

(условно говоря ленинградка и платный её объезд)

 

Платная дорога вливается в бесплатную и усугубляет проблему пробок на ней. У некоторых есть принципы вроде "дороги должны быть бесплатными, поэтому по платной дороге я не поеду". У других этих принципов нет, они готовы заплатить, чтобы не стоять в пробках. 

 

Здесь примерно тоже самое:

- готов платить штраф - объезжаешь пробку по обочине или через выезд с дублёра на калужку

- не готов или есть другие принципы, которые не позволяют так делать, стоишь в пробке

 

Для нарушителей вопрос вообще не в плоскости уважения, а в финансовой целесообразности лежит (если хотите, разумной рациональности). А вы (я имею ввиду всех лекарей, а не конкретно вас) его стараетесь перевести в плоскость уважения, раздуть конфликт и оправдать незаконные действия лекарей "благими помыслами". Например, те добрые люди, которые пропускают нарушителей, как вы не рассуждают. 

 

Или вы также считаете, что те кто едет по платной дороге в описанной ситуации, едут там не потому что так удобно, а потому что они ставят себя выше других, не уважают тех кто едет по бесплатной и т.д.?

 

Pavel Ko:

Да он банально троллит и получает удовольствие от того, как народ бесится с его речей. А народ еще и ведется на его разводки.

Pavel Ko, я может кого-то немного и провоцирую тут, но не более чем лекари провоцируют нарушителей на дороге, т.е. действую вашими же методами учителей-лечителей (под вашими, я не конкретно вас имею ввиду, а всех лекарей).

 

Никитос:

Теперь не понял, где я по мнению @Zondara оскорбил @mexboy

Никитос, очевидно, Zondara не вас имела ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexboy
bulldog:

Все, доказано! Вы единственное исключение из всех правил, никогда никому не мешаете, аварийных ситуаций не создаете, все под контролем, везде успеваете, ПДД не для вас, точнее вы весьма избирательны в их исполнении, пьяным не катаетесь (спасибо!). Не человек, золото! 
Я очень надеюсь, что все это именно так, как говорится. Мы просто здесь все разные, кто-то влезает на дублер, а кто-то не пропускает, у каждого своя правда, свои мнения. 

bulldog, ну вы опять невнимательно читаете, я уже внятно по этому поводу ответил Marchini:

mexboy:

Marchini, я не лидер-идеолог, а обычный человек, со своими плюсами и минусами. Не пытаюсь казаться лучше, чем есть на самом деле, в отличие от вас лекарей. Не пытаюсь лечить-учить кого-то на дороге или в жизни, потому что сам не безгрешен. Здесь, между прочим, практически единственный, кто выражает противоположную точку зрения. Хотя практически уверен, что среди местных лекарей, есть куча людей, которые нарушают на дороге, а здесь корчат из себя праведников (единственный у кого хватило духу признаться в этом из лекарей - это Майк).

А про политику - слишком грустная тема, давайте не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитос
Цитата
mexboy:

первый - по платной дороге без пробок;

второй - по бесплатной, но, постояв в пробках;

(условно говоря ленинградка и платный её объезд)

 

Здесь примерно тоже самое:

- готов платить штраф - объезжаешь пробку по обочине или через выезд с дублёра на калужку

- не готов или есть другие принципы, которые не позволяют так делать, стоишь в пробке

Вот здесь корень отсутствия логики всех Ваших рассуждений. 

Это НЕ тоже самое, даже не "примерно".

 

Я понял Вас. 

Действительно, есть в жизни определенные и согласованные между людьми  сегрегации уровней комфорта, приоритета и других сущностей. 

Платные дороги - да, бизнес-класс в самолетах - да, люксы в отелях - пожалуйста.

 

А есть запрещенные вещи. Табу. Нельзя. Так договорились. Исторически. Назвав это законом.

Нельзя в этом месте с Калужки поворачивать. Так договорились в обществе. Это закон.

Штраф за нарушение этого  "нельзя" не носит фискальный характер, автоматически разрешающий это делать. 

Это не платный шлагбаум. Нельзя остается нельзя. 

 

Именно поэтому, нарушая этот общественный договор, Вы ставите себя выше других и противоречите сами себе, когда заявляете что не ставите :)

 

Утрируя Вашу логику, можно дойти до "я убью неугодного соседа, потому что готов посидеть 10 лет. Ну я же готов сидеть? Что вы прицепились. Это как по платной дороге проехать". 

 

Но увы, @mexboy нельзя остается нельзя. 

Иначе - Вы ставите себя выше других, что и требовалось доказать в начале моего поста. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexboy
Marchini:

Мне вот интересно, что напишет Мехбой, если его, орла,  помнет ЗИЛ или Урал. 

Будет и дальше дурковать?

А я не сунусь ни под ЗИЛ, ни под УРАЛ, ни под любой другой автомобиль, пока не удостоверюсь, что он меня пропускает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marchini
Zondara:

Знаете, а я вот читаю и диву даюсь: mexboy, возможно, по общему мнению не прав. Но он ведет диалог культурно. Никого не оскорбляет и не переходит на личности. Просто выражает свою точку зрения. Пусть она не всем нравится. 

Не стыдно вам, участники форума, писать оскорбления в адрес человека, с которым не согласны?

Вы все без исключения святее Папы Римского и никогда ни при каких условиях не нарушаете общественный порядок и правила ПДД? Да ни за что не поверю.

Скорее вот полагаю, что большинство из тех, кто пишет в его адрес оскорбления, и в жизни такие же хамы.

 

А почему Вы уверены, что с хамами имеет смысл разговаривать на языке, который они не понимают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marchini
mexboy:

А я не сунусь ни под ЗИЛ, ни под УРАЛ, ни под любой другой автомобиль, пока не удостоверюсь, что он меня пропускает.

 

То есть, все упирается в волю других участников дорожного движения. 

Так сколько Вы готовы ждать сердобольного раззяву, и что будете делать, если таковых не окажется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
mexboy:

Кирилл Бармашёв, во-первых, я пока вас нигде не оскорблял, поэтому попрошу культурней выражаться, тем более вам, как муниципальному депутату, это совсем не идёт.

Вы меня оскорбляете регулярно, влезая в поток и теряя мое время и время тысяч людей, потому что вам видите ли домой быстрее хочется. Так что свои просьбы можете засунуть поглубже. 

А как муниципальный депутат я всегда говорю людям все честно и открыто. Если я считаю человека м***ом я ему об этом скажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marchini

Если Мехбой считает, что его оскорбляют, то ему, как выдающемуся правоведу, ничто не помешает обратиться в суд. 

Либо сразу в  "Спортлото" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexboy

Никитос, вы смешиваете общепринятые оценочные мнения и суждения с логикой рассуждения в единый клубок и из этого делаете вывод. Это не совсем правильно с точки зрения логики.

 

Никитос:

Вот здесь корень отсутствия логики всех Ваших рассуждений. 

Это не отсутствие логики, это её несовпадение с вашей логикой или если хотите с правильной логикой с точки зрения общества.
 

Никитос:

Утрируя Вашу логику, можно дойти до "я убью неугодного соседа, потому что готов посидеть 10 лет. Ну я же готов сидеть?

Вот отличный пример. Он ведь не говорит об отсутствии логики? У какого-нибудь рецидивиста-уголовника, который полжизни в тюрьме просидел, она вполне может быть такой. Этот пример иллюстрирует о несовпадении его логики с общепринятой в обществе.

 

Ещё раз, есть описанная выше логика (да, которая, во-многом, не совпадает общепринятой!), она исходит из задачи доехать из пункта А в пункт Б быстрее, а не из того, чтобы кого-то унизить, подгадить, опустить. Далее уже подключаются оценочные суждения, либо общепринятые в обществе, либо ваши личные:

 

- Плохо нарушать ПДД - да плохо.

- Прав ли я когда нарушаю - нет не прав.

- Есть люди, которые считают описанное нарушение неуважением - да есть.

- Есть люди, которые так не считают - да, удивитесь, но тоже есть, и они пропускают таких нарушителей, как я.

 

У меня изначально согласно описанной выше логике нет умысла кому-то насолить, подгадить, опустить, понимаете? Если вы внимательно читали ветку, то я не спорю с тем, что нарушать - это плохо. Я пытаюсь до лекарей донести другое, я не прав - да, я плохо поступаю, когда нарушаю - да. Но вы, лекари, оказываетесь со мной в одной и той же лодке, когда используете незаконные методы борьбы с нарушителями или нарушаете общепринятые правила поведения, например:

  • держите обочину;
  • провоцируете конфликт;
  • собираетесь устроить стоянку в месте выезда с дублёра (где нарушители съезжают на дублёр);
  • оскорбляете меня или кого-то ещё на форуме

Только вы, лекари, делаете это специально, у вас есть преступный умысел в отношении нарушителей. А нарушители преследую цель доехать из точки А в точку Б быстрее, у них нет умысла кого-то унизить, опустить, поставить выше кого-то и т.д.

 

Marchini:

А почему Вы уверены, что с хамами имеет смысл разговаривать на языке, который они не понимают? 

Marchini, потому что агрессия, кроме ответной агрессии ничего вызвать не может, т.е. никакого диалога не получится, а получится срач и взаимное кидание какашками, что в этой теме уже не раз случалось на многих-многих страницах.

 

Marchini:

То есть, все упирается в волю других участников дорожного движения. 

Так сколько Вы готовы ждать сердобольного раззяву, и что будете делать, если таковых не окажется? 

Marchini, всегда находится добрый человек, который пропускает. Проверено на практике.

 

И это вы меня тоже полечить хотите? Не надо этого делать. По-моему, вас уже кто-то предупреждал об этом.

 

Изменено пользователем mexboy
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×