Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Строительство ЖК Скандинавия в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

pmax

В Новой Москве работали дизайнеры ,архитекторы из пяти стран Мира.

из каких Афганистан,Пакистан? Изменено пользователем pmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодой Опоссум

Думается мне, что Скандинавия вполне себе симпатичный проект. До того, как некогда обустроили Липовый парк (самое начало 2000-х) там вся территория была усыпана бутылками и с детьми и даже без них погулять было практически негде - ни дорожек, ни освещения, хотя было очень тихо и спокойно. Теперь пожалуйста: сквер за Ясной, отремонтированный парк, ну и парк "внутри" МИЦевских домов на вьезде в поселок - светло, дорожки. Вообще, если не хочется жить в "джунглях" из камня - присмотреться можно к поселку Газопровод  - вторичка или на крайний НЗ. Ибо никто не даст и не позволит вырубать Бутовский ЛП (хотя лет 7 назад стычки какие-то с бутовчанами были), а это значит, что ничего строить не будут и панорама за окном будет прежней. Вот только с той же инфраструктурой там совсем беда...Итог: думаю бронировать двушку в Скандинавии. Надеюсь, хоть они лесопарк немного облагородят. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодой Опоссум

Да и чего греха таить, ведь первой птицей тотальной "распродажи" земель бывшего совхоза была Икеа. С легкой руки администрации после теплой беседы и небольшого денежного поощрения земли либо переводились из сельхоз назначения в ИЖС или "присоединялись" к территории поселка и становились автоматически другого назначения. Земли у Коммунарки было много - застроят все тотально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Пошел поток рекламы от А101...

Судите их по делам их (с)

А бутылки в парке можно и без застройщиков убрать...


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pmax

Пошел поток рекламы от А101...

Судите их по делам их (с)

А бутылки в парке можно и без застройщиков убрать...

Согласен. Главное дать понять потенциальным жильцам нашего района что тут мажут медом ,а вляпываешся в г..

С такой адм надежды мало на совесть застройщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодой Опоссум

Пошел поток рекламы от А101...

Судите их по делам их (с)

А бутылки в парке можно и без застройщиков убрать...

Никакой рекламы тут нет, если, конечно, это изречение как-то относится ко мне. Из всех зол выбрал среднее (больше всего импонируют Мицевские дома(расписывать почему не хочу брать у них не буду)), ибо вторичка на Газопроводе интересна мне лишь в высотках (люблю этот поселок, 16 лет там прожил), а их всего 6, 3 из которых Газпромовские и по личным причинам неинтересны. Про НЗ не раз говорил свое мнение. Альтернатива - другие районы, но архитектурный облик пресловутого Града Московского удручает....тоска. По сути про уборку парков Вы в чем-то правы, но на тот момент это можно было назвать лишь чащей, где даже тропинок не было (полуметровый подлесок). Бороться за этот "парк" с администрацией ни у кого желания не было на то время по известным причинам (пламенный привет Белоконеву в Болгарию). Да и сами жители думали в те времена совершенно о другом. Подытожу. Скандинавия пока для меня оптимальный вариант как по цене, архитектуре, инфраструктуре и транспортной доступности, так для будущих прогулок по лесу и отдыху. У меня все. Если где не прав пинайте поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Никакой рекламы тут нет, если, конечно, это изречение как-то относится ко мне. Из всех зол выбрал среднее (больше всего импонируют Мицевские дома(расписывать почему не хочу брать у них не буду)), ибо вторичка на Газопроводе интересна мне лишь в высотках (люблю этот поселок, 16 лет там прожил), а их всего 6, 3 из которых Газпромовские и по личным причинам неинтересны. Про НЗ не раз говорил свое мнение. Альтернатива - другие районы, но архитектурный облик пресловутого Града Московского удручает....тоска. По сути про уборку парков Вы в чем-то правы, но на тот момент это можно было назвать лишь чащей, где даже тропинок не было (полуметровый подлесок). Бороться за этот "парк" с администрацией ни у кого желания не было на то время по известным причинам (пламенный привет Белоконеву в Болгарию). Да и сами жители думали в те времена совершенно о другом. Подытожу. Скандинавия пока для меня оптимальный вариант как по цене, архитектуре, инфраструктуре и транспортной доступности, так для будущих прогулок по лесу и отдыху. У меня все. Если где не прав пинайте поправьте меня.

 

Белоконева, я думаю, хватит уже вспоминать. Его тут давно нет.

А "тоски" хватает и у Авгура (А101Девелопмент). Вот, сегодняшний пример из Москва-А101:

gcJKYlRl9v8.jpg


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Белоконева, я думаю, хватит уже вспоминать. Его тут давно нет.

А "тоски" хватает и у Авгура (А101Девелопмент). Вот, сегодняшний пример из Москва-А101:

gcJKYlRl9v8.jpg

Клей? А что надо еще клей было класть?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pmax

Скандинавия пока для меня оптимальный вариант как по цене, архитектуре, инфраструктуре и транспортной доступности, так для будущих прогулок по лесу и отдыху. У меня все. Если где не прав пинайте поправьте меня.

Только по цене видимо, где доступность траспорта 45- 50 мин до теплого стана утром? А инфр структара это где? Арх на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777

Клей? А что надо еще клей было класть?! 

Строители явно этого не знали, прилепили на честном слове, но оно оказалось недолговечным :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодой Опоссум

Только по цене видимо, где доступность траспорта 45- 50 мин до теплого стана утром? А инфр структара это где? Арх на любителя

Доехать на машине до Бутовской линии 10 минут и скинуть машину там (про будущее метро в Кмк пока молчу), да и маршрут 882 скорее всего продлят до Скандинавии. До ТС 45-50 минут как-то сказочно, разве что с учетом ожидания. К сдаче первых корпусов сдадут развязку МКАДа, к осени перенесут газопровод в районе Сосенского стана - таким образом по несколько минут можно сразу потихоньку отминусовывать. Безусловно, это лишь долгосрочная перспектива, да и метро надо лишь для работы, остальное: школы, дет. сады, больницы и поликлиники все рядом (строятся). И пора, думаю, работу искать в своем районе...Вообще люди капризные - хотят и тишины со спокойствием и одновременно доступность (читай - метро, дороги, автобусы). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pmax

Проверим в очередной раз и так старт 7 38 на 882.

Изменено пользователем pmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pmax

Доехать на машине до Бутовской линии 10 минут и скинуть машину там (про будущее метро в Кмк пока молчу), да и маршрут 882 скорее всего продлят до Скандинавии

Финиш 8 15 теплый стан, как то сказачно получилось, как и все в коммунарке, чем дальше тем страшнее.. до бутовской мой брат постоянно катается там 20 мин утро и 30 вечер. А дет сад и школу видимо к зрелости детей сдадут, а вам я не советую раскатывать губу т.к. если и сдадут очередь до скандинавии дойдет не скоро или вообще не дойдет. У меня под окном 2 х эт дс строят 3 год сейчас начнется еще окон нет,а дом рядом 11 этажей за год построили, политика проглядывается из окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Финиш 8 15 теплый стан, как то сказачно получилось, как и все в коммунарке, чем дальше тем страшнее.. до бутовской мой брат постоянно катается там 20 мин утро и 30 вечер. А дет сад и школу видимо к зрелости детей сдадут, а вам я не советую раскатывать губу т.к. если и сдадут очередь до скандинавии дойдет не скоро или вообще не дойдет. У меня под окном 2 х эт дс строят 3 год сейчас начнется еще окон нет,а дом рядом 11 этажей за год построили, политика проглядывается из окна

Не надоело везде одно и тоже писать?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nastj205

Проверим в очередной раз и так старт 7 38 на 882.

А выходить немного раньше не пробовали? Мой муж выходит из дома в 7:10-7:15 (остановка возле пруда) почти всегда добирается за 15-20 минут до ТС.

Многое из того, что вы пишете Так и есть, но преподносится это уж в больно черных красках, так можно любой район расписать, если на все в таком ключе смотреть. Не нужно этот негатив на окружающих выливать.

Я тоже живу в Коммунарке, да сначала было тяжело привыкнуть к поликлинике, к дороге (на тот момент еще А.Монахову реконструировали) и порой поездка на работу становилась пыткой. Но все постепенно налаживается, уже чувствуются перемены. По поводу садов ситуация действительно печальная, тоже ощутили это на себе. И наврядли когда-то в Коммунарке их будет нужное количество. Но всё равно я люблю Коммунарку и людей которые тут живут и верю, что здесь будет еще лучше просто нужно подождать.

Изменено пользователем Nastj205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FlyShip

А выходить немного раньше не пробовали? Мой муж выходит из дома в 7:10-7:15 (остановка возле пруда) почти всегда добирается за 15-20 минут до ТС.

Многое из того, что вы пишете Так и есть, но преподносится это уж в больно черных красках, так можно любой район расписать, если на все в таком ключе смотреть. Не нужно этот негатив на окружающих выливать.

Я тоже живу в Коммунарке, да сначала было тяжело привыкнуть к поликлинике, к дороге (на тот момент еще А.Монахову реконструировали) и порой поездка на работу становилась пыткой. Но все постепенно налаживается, уже чувствуются перемены. По поводу садов ситуация действительно печальная, тоже ощутили это на себе. И наврядли когда-то в Коммунарке их будет нужное количество. Но всё равно я люблю Коммунарку и людей которые тут живут и верю, что здесь будет еще лучше просто нужно подождать.

Полностью с Вами согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero

На сайте а101 появились корпуса 9.1 и 9.2, правда сайт тотально глючит - нельзя выбрать секцию, а в данный момент вообще не доступен.

 

Коммунарка, конкретно Скандинавия нравится мне ценой. Плюс до родителей недалеко. До метро будет минут 30 пешком. А вот детсад и школа - это очень и очень серьёзная проблема. Квартира покупается для себя, семьи, детей. Плюс проблема с парковкой авто и конскими ценами на место в паркинге. В итоге, рассматриваю уже другие места с меньшей площадью квартиры, но  с лучшей готовностью инфраструктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lics

Всем доброго вечера! Сегодня получил информацию, о начале регистрации договоров долевого участия по Скандинавии корп.1 и 2., Испанские кварталы почти все проданы, поэтому появилась надежда о скором освоении территорий выделенных под Скандинавию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
borisovitch

Всем доброго вечера! Сегодня получил информацию, о начале регистрации договоров долевого участия по Скандинавии корп.1 и 2., Испанские кварталы почти все проданы, поэтому появилась надежда о скором освоении территорий выделенных под Скандинавию)

Генплан Испанских гляньте, там еще меньше половины квартир проданы, к тому же еще 4 очередь будет. Проекты немного разные - в ИК лучше с транспортом, в Скандинавии - с экологией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero

Мне кажется, наоборот. У ИК хотя бы лес рядом. Метро ближе. Выездная дорога до калужки пополам с Николин парком. Вот школ, садов, поликлиник там мало. Скандинавия будет частью каменных джунглей. До метро далеко, зато всё остальное, надеюсь, в ближайшие лет 10 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×