Перейти к содержанию
Игорь1

Что начали строить возле домов 14 и 16 по Лазурной?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром (3.11.2016) ходил в Администрацию. Работающие там сотрудники до сих пор нервно дергают кто правым, а кто левым глазом после вчерашнего визита туда гр. Сметаниной. Говорят, что окна дрожали и кофе самопроизвольно выплескивался из чашек от ее истерики по поводу сбора нами подписей в поддержку завершения строительства;-))))!!!

Гнали бы Вы ее. 

Хотя нельзя не оценить ее вклад в самоорганизацию жителей за отстаивание парковки :)

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Глава поселения Сосенское 

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением

А мы и погоним, сейчас с парковкой закончим и погоним.

Пока собирали подписи, была прекрасная возможность пообщаться с соседями и составить представление о мнении людей о нашем "председателе".

"Председателя" я взял в кавычки, так как хорошо помню процедуру, по которой она председателем стала, как всегда бездействие людей способствует тому, что к власти приходят не те люди.

Нам бы только найти кандидатуру нового управ дома, никто не хочет этим заниматься...

Поделиться сообщением

Сама ситуация комична;-))!!!

Председатель дома обманывает жильцов, собирает подписи против заправки и когда люди в итоге разобрались в ситуации и проголосовали за муниципальную парковку, идет в администрацию ругаться;-)))! Парадокс!!! На кого работаете, председатель???!!!!! Сдается мне, что "казачок" то засланный;-))))!!!!

Поделиться сообщением

В этой связи прошу не снижать активности, оповещать о продолжающемся голосовании своих соседей, которые по различным причинам не имеют понятия о НАШЕЙ "войне";-)))!!!

С Лазурной, 16 на Форуме зарегистрировано 98 человек. Давайте сделаю рассылку вашим соседям на почту.

Накидайте абзац текста, пожалуйста.

👇Любые благодарности предпочтительны в виде клика по рекламе ниже

Поделиться сообщением

С Лазурной, 16 на Форуме зарегистрировано 98 человек. Давайте сделаю рассылку вашим соседям на почту.

Майк, день добрый!!!

Спасибо за помощь!!!

Текст, думаю, должен быть следующего содержания:

Уважаемые соседи!!!

Продолжается сбор подписей в поддержку завершения строительства бесплатной муниципальной парковки для жителей дома 16 по ул. Лазурная и приведение в порядок придомовой территории.

На данный момент удалось собрать более 200 подписей. Голоса жильцов нашего дома, подкрепленные соответствующим обращением на имя главы, были переданы в Администрацию поселения Сосенское.

Вместе с тем гражданка Сметанина (горепредседатель нашего дома, идущая против большинства жильцов и собравшая обманом подписи в отмену строительства) продолжает наносить визиты в Администрацию и требовать прекратить стройку. Именно по причине таких ее действий вместо обустроенной парковки мы имеем грязный котлован и машины на газоне в три ряда.

Если Вы еще не голосовали за скорейшее завершение стройки и желаете это сделать, то напишите на форуме в разделе "События" - "Что начали  строить за 16 домом" номер Вашей квартиры и время, когда будете дома.

Один из активистов подойдет к Вам и разъяснит предлагаемые варианты благоустройства территории.

Заранее благодарны!!!

Ваши соседи - сторонники скорейшего завершения строительства. 

Поделиться сообщением

Если Вы еще не голосовали за скорейшее завершение стройки и желаете это сделать, то напишите на форуме в разделе "События" - "Что начали  строить за 16 домом" номер Вашей квартиры и время, когда будете дома.

Вот так, я думаю, не надо. Эдак мы только квартирных воров навлечем :)

Варианты:

• номер whatsapp 
    • почта
    • личка на Форуме

лучше всё вместе.

Напишите мне эти контакты в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Не 98 это точно. Например я и моя жена это 1 страница на форуме...

Поделиться сообщением

Не 98 это точно. Например я и моя жена это 1 страница на форуме...

Поиском по пользователям - 98. Это те, у кого дом указан. А еще много тех, кто его не указал.

Поделиться сообщением

Владимир из Нижнего Новгорода рад был видеть тебя в здравии за кружкой пива)),  я конечно тут один из тех кто против, но здравый смысл и общее мнение победит)).  Для Майка напишу, я все таки за буферную зону для дороги в виде клочка земли с деревьями)).

Поделиться сообщением

Владимир из Нижнего Новгорода рад был видеть тебя в здравии за кружкой пива)),  я конечно тут один из тех кто против, но здравый смысл и общее мнение победит)).  Для Майка напишу, я все таки за буферную зону для дороги в виде клочка земли с деревьями)).

Мы подождем, пока здравый смысл в вас победит окончательно. Хоть вы и очень не хотите в этом признаваться, но прогресс налицо.

Поделиться сообщением

Рассылка выполнена.

Поделиться сообщением

А когда построят заправку? Было бы не плохо. А то заправляться негде. 

Поделиться сообщением

Этот тот кусок травки, который по зиме превращается в грязное месиво от колес?

Если бы боролись за "кусок травки" давно бы расчистили его от мусора, привели в порядок, оградили столбиками  и посадили деревья. Тогда бы и вопроса сделать там парковку не возникло.

А так никому ненужный пустырь был и тут раз, вспомнили, что это оказывается наш "кусочек травки"

Кажется там как раз и были уже посажены деревья. Там, где не копали ещё стоят.

Поделиться сообщением

Ходил, смотрел. 2,5 дерева было на этом не ухоженном пустыре. 

"Насколько я знаю писали". Кто писал? Вы сами писали? вы тут рассказываете как вам дорог этот кусок травки. Что не просто? Дорог кусок травки - по 500 рублей скинулись бы с соседями, купили и вкопали столбики. Да трубы бы купили за копейки в пункте приема чер мета и вкопали бы их. Когда мне надоело, что у меня кусок травки перед домом товарищи срезающие угол к "Перекрестку" вытаптывают я раздобыл 15 метров списанного забора, который мне УК в рамах субботника поставила. И без всяких "но тут не все просто". Просто, если желание есть.

Считаете нужно наказывать. Хорошо. Вы много фотографий по примеру вашего соседа в ГИБДД отправил чтобы дятлов штрафовали?

Хоть раз на субботник вы на этот кусок травки вышли с граблями мусор убрать? Дерево посадить?

Забота о куске травке перед домом проявляется в делах, а не возмущениях на форуме и не протестами, когда ненужным вам кусок травки хотят использовать для общественной пользы. Повторюсь: был бы нужный и ухоженный кусок травки, администрация бы на него не покусилась. 

Кирилл, критерий вообще-то странный. Я вот смотрю на поле за ул. Сосенский стан, там тоже кое-где ещё нет столбиков и одна травка растёт, я могу её себе взять? За ней же никто не ухаживает.

Поделиться сообщением

Я бы ставил проблему о выборе правильного заполнения территории перед будущей трассой:

1. парковка

2. деревья

Сметанина пытается принципиально отстаивать территорию вокруг нашего дома для травки, и чтобы проблемы парковки администрация решала не за счёт "придомовой" территории (так конечно проще, можно понять Кирилла Бармашева:)).

Хотя понятно, что проблемы можно попробовать решать по мере поступления: сделали парковку, потом (если решилась проблема по крупному) снесли - сделали травку если надо.

Сам я против парковки проголосовал ("травка" опять же + парковка около детской площадки + вообще-то будет общая а не для нас), но активничать по этому поводу не буду, понятно что и парковки нам нужны.

Поделиться сообщением

Вот к слову о границах территории.

https://yadi.sk/i/_FvyuQ3_y8bK4

У Домов Лазурная16 и Лазурная 14 она общая, межевания не было и собственность МКД между прочим неоформленная имеет статус публичной в связи с чем мы не можем например шлагбаумы поставить и пр.

Границы не такие уж и большие и большая часть рассматриваемой парковки у лазурной 16 оказалась бы за границей планировки. если я правильно понимаю.

А все что за границами увы не в нашей компетенции и правительство как собственник может там построить что угодно, соблюдая нормы, правила и снипы.

Изменено пользователем sincere

Поделиться сообщением

Ничего себе тут дебаты )) а я и не в курсе. Обязательно поставлю свою подпись за строительство

Поделиться сообщением

Ничего себе тут дебаты )) а я и не в курсе. Обязательно поставлю свою подпись за строительство

Kerl, добрый вечер!!!

Ваш голос очень важен. Если вы проживаете в квартире с лицами, достигшими 18 лет, то будет здорово если распишутся все.

Так же просим оповестить Ваших соседей или знакомых-жителей нашего дома о возможности проголосовать за парковку.

На этой неделе подписи собирает Олеся. Номер ее телефона Майк разослал всем зарегистрированным на сайте жителям 16 дома.

Заранее благодарны Вам за Вашу гражданскую позицию;-)))!!!

Поделиться сообщением

Гнали бы Вы ее. 

Хотя нельзя не оценить ее вклад в самоорганизацию жителей за отстаивание парковки :)

Кирилл, читаю вас и до сих пор было хорошее впечатление. Но ваш комментарий...

Сметанина, которую тут активно поливают грязью, провела собрание жителей и это было мнение жителей подъездов, под окнами которых хотят устроить парковку со всеми вытекающими последствиями. Жители высказались. Парковку предлагается устроить прямо рядом с детской площадкой и понятно, что снующие машины очень беспокоят родителей! А выхлопы? А ночные приезды/отъезды?

Вам, Кирилл, для сведения - это Сметанина заставила УК выгребать фекалии из нашего подвала и сама стояла рядом, Сметанина выявила и решила вопрос с мошенничеством при починке лифтов, так, что обслуживающую лифты  компанию выгнали, это Сметанина контролировала устанеовку видео наблюдения, это Сметанина добилась, чтобы из подъезда вывезли баллоны с газом, непонятно кем там сложенные, это Сметанина выселяла мигрантов из помещений консъержной  и еще много других дел. Поэтому конечно администрации и УК не удобно с таким Председателем.  Так называемая инициативная группа ночью на скамейке у 1 подъезда собирала подписи всех проходивших мимо, не факт, что это собственники были, никто не проверял. А подписи против были собраны на собрании жильцов.

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов