Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Догвора С Ук И Бланк Решений Общего Собрания

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Алена Жукова

Только поправка: не по Вашему желанию, а по желанию большинства собственников.

А где это мы за это должны проголосовать? можно пунтк?

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Разве договор не с КАЖДЫМ конкретным собственником заключается? Исходя из формы договора:

Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Что за жизнь с отравой из под крана, и еще любовника у себя на месяц оставить нельзя без оповещения УК :О

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Только поправка: не по Вашему желанию, а по желанию большинства собственников.

В договор может быть в включено все, что не противоречит законодательству РФ. А далее это уже вопрос согласия сторон заключать или нет такой договор.

Исполнение данного пункта обусловлено исключительно моим желанием, даже при всеобщем голосовании, поскольку никакой ответственности за неисполнение предусмотрено быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

В Постановлении Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам":

Обеспечение температуры горячей воды в точке разбора: не менее 60°С - для открытых систем централизованного теплоснабжения; не менее 50°С - для закрытых систем централизованного теплоснабжения; не более 75°С - для любых систем теплоснабжения.

Постановление Правительства имеет высшую юридическую силу по сравнению с Постановлением главного санитарного врача, который утверждает СанПин. Нормы по СанПину предусмотрены в новом Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", но оно еще не вступило в силу. Поэтому до этого момента температура воды в точках забора регламентируется Постановлением правительства №308 от 23.05.2006.

А что имеется в виду под фразой "оно еще не вступило в силу"?

Постановление является действующим, было опубликовано в Российской Газете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А где это мы за это должны проголосовать? можно пунтк?

Вечно всем недовольные сограждане могу обсудить этот и прочие вопросы с Солововм Сергеем и/или с юристом. Надоело мне кому то что-то доказывать и вечный негатив, царящий на этом форуме, то же достал. Такое ощущения, что людям заняться больше нечем, кроме как выискивать во всем подвохи, а потом, не разобравшись в ситуации до конца, выплескивать это негатив на окружающих.

Если кому то интересно мое мнение, комментарии или посильная помощь в разъяснении некоторых вопросов - пишите в ЛС, с удовольствием отвечу. Далее обсуждать публично что-то кроме цвета плитки в ванной - на фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А что имеется в виду под фразой "оно еще не вступило в силу"?

Постановление является действующим, было опубликовано в Российской Газете?

Правила, утвержденные данным документом, и пункт 6 данного документа, признающий утрачивающим силу ПостановлениеПравительства РФ от 23.05.2006 N 307, не вступили в силу. Они вступят в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые будут внесены в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306. На данный момент такие изменения официально не изданы. См. справкуПравила, утвержденные данным документом, и пункт 6 данного документа, признающий утрачивающим силу Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307, не вступили в силу. Они вступят в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые будут внесены в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306. На данный момент такиеизменения официально не изданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Правила, утвержденные данным документом, и пункт 6 данного документа, признающий утрачивающим силу ПостановлениеПравительства РФ от 23.05.2006 N 307, не вступили в силу. Они вступят в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые будут внесены в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306. На данный момент такие изменения официально не изданы. См. справкуПравила, утвержденные данным документом, и пункт 6 данного документа, признающий утрачивающим силу Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307, не вступили в силу. Они вступят в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые будут внесены в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306. На данный момент такиеизменения официально не изданы.

Спасибо, дома Кодекса под рукой нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest

В Постановлении Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам":

Обеспечение температуры горячей воды в точке разбора: не менее 60°С - для открытых систем централизованного теплоснабжения; не менее 50°С - для закрытых систем централизованного теплоснабжения; не более 75°С - для любых систем теплоснабжения.

Постановление Правительства имеет высшую юридическую силу по сравнению с Постановлением главного санитарного врача, который утверждает СанПин. Нормы по СанПину предусмотрены в новом Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", но оно еще не вступило в силу. Поэтому до этого момента температура воды в точках забора регламентируется Постановлением правительства №308 от 23.05.2006.

У нас стояки ГВ находятся на площадке, как они утеплены никто не знает - отсюда теплопотери, далее до щитка в квартире - опять теплопотери и на выходе получаем: кран ГВ открыт полностью, мешать с ХВ не требуется, в итоге расход ГВ уходит в "Космос", на лицо переплата. 1 куб ГВ=87,07руб ХВ=22,70руб. http://dumkd.uer-company.ru/about/tarif.php

Из горячей всегда можно сделать прохладную воду путем разбавления ее холодной водой, а нооборот увы :(

Должно быть 750 С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

У нас стояки ГВ находятся на площадке, как они утеплены никто не знает - отсюда теплопотери, далее до щитка в квартире - опять теплопотери и на выходе получаем: кран ГВ открыт полностью, мешать с ХВ не требуется, в итоге расход ГВ уходит в "Космос", на лицо переплата. 1 куб ГВ=87,07руб ХВ=22,70руб. http://dumkd.uer-com...about/tarif.php

Из горячей всегда можно сделать прохладную воду путем разбавления ее холодной водой, а нооборот увы :(

Должно быть 750 С.

Боюсь такое возможно будет только при создании ТСЖ, т.к. даже если вступит в действие Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" эта УК нам пропишет только 600 С.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Странно, что никого из прочитавших не обеспокоило Агентское вознаграждение, которое в договоре с этой УК через каждый абзац.

Мне кажется, что управляющая организация обязана предоставлять коммунальные услуги. В связи с чем, включение в договор управления иных норм, таких как «Агентские услуги» - противоречит действующему законодательству РФ.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Например, у этой УК в договоре:

2.2. Коммунальные услуги – деятельность Управляющей организации по предоставлению коммунальных ресурсов, действующей самостоятельно от своего имени в качестве Агента в интересах собственников на основании заключенных договоров с Ресурсоснабжающими организациями на предоставление коммунальных услуг (перечень коммунальных услуг изложен в Приложении 2 к настоящему Договору)

Вроде для всей РФ дейстыует пункт Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006:

Коммунальные услуги – деятельность Управляющей организации по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Мне кажется, что все эти анализы документов, которые много кто подписал уже, бессмысленная трата времени.

По мне развитие событий выглядит безрезультатным. Кворум никогда не собрать (или только после 2х лет когда заселится большинство), бодаться с УК одному (даже вдесятером)? Это без комментариев. Если меня что то будет не устраивать (а меня уже многое не устраивает), я буду действовать по проверенной схеме: обследование моих "разочарований" профессионалом (инспектор жил.инспекции, сан.инспектор, следователь прокуратуры или след.комитета) с указанием на нарушении конкретных пунктов законодательства или что этих нарушений нет и все в рамках правового поля)))). Далее с этим документом в суд на компенсацию моих "разочарований", прямых, косвенных и моральных.

Еще хотел сказать, что готовьтесь к тому, что протокол голосования будет подделан. Кто будет проверять его и проводить почерковедческую экспертизу КАЖДОЙ подписи?.... Уж точно не жильцы. Ну свою проверите....

Тема отличная! Спасибо! "Разочарования" лучше знать в лицо.

Изменено пользователем rngm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest

Например, у этой УК в договоре:

2.2. Коммунальные услуги – деятельность Управляющей организации по предоставлению коммунальных ресурсов, действующей самостоятельно от своего имени в качестве Агента в интересах собственников на основании заключенных договоров с Ресурсоснабжающими организациями на предоставление коммунальных услуг (перечень коммунальных услуг изложен в Приложении 2 к настоящему Договору)

Вроде для всей РФ дейстыует пункт Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006:

Коммунальные услуги – деятельность Управляющей организации по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях

В части ГВ и отопления о каких Ресурсоснабжающих организациях может идти речь, ведь у нас собственная котельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Мне кажется, что все эти анализы документов, которые много кто подписал уже, бессмысленная трата времени.

....

Тема отличная! Спасибо! "Разочарования" лучше знать в лицо.

Ну тут не согласилась бы - анализ... это не бессмысленная трата времени. Сами пишите "разочарования" лучше знать в лицо! Не все сведущи в области нормативного законодательства да еще по теме ЖКХ. Поэтому для банального понимания и осознания, что не все так прекрасно в договоре с УК, как можно бОльшего количества людей путем информирования как раз в этой теме - это может конечно не очень благородное (+еще и кучу времени отнимает), но достаточно нужное действие!

Посему, Jarod Ross, не надо в личку уходить:) давайте здесь, тем более, что у Вас есть что сказать.

Глядишь и пути решения вырабатаются. Москва тоже не сразу строилась...


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Ну тут не согласилась бы - анализ... это не бессмысленная трата времени. Сами пишите "разочарования" лучше знать в лицо! Не все сведущи в области нормативного законодательства да еще по теме ЖКХ. Поэтому для банального понимания и осознания, что не все так прекрасно в договоре с УК, как можно бОльшего количества людей путем информирования как раз в этой теме - это может конечно не очень благородное (+еще и кучу времени отнимает), но достаточно нужное действие!

Посему, Jarod Ross, не надо в личку уходить :) давайте здесь, тем более, что у Вас есть что сказать.

Глядишь и пути решения вырабатаются. Москва тоже не сразу строилась...

Да, действительно, ерунду написал))))) Анализ нужен, а вот упрашивать УК я не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

В части ГВ и отопления о каких Ресурсоснабжающих организациях может идти речь, ведь у нас собственная котельная.

У вас в договоре в перечне общего имущества котельная прописана? Чья котельная до сих пор не известно.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Да, действительно, ерунду написал))))) Анализ нужен, а вот упрашивать УК я не хочу)

Упрашивать, тоже не хочу... Уже пробовала, чисто по человечески с главным инженером УК поговорить по поводу пресловутых контейнеров ТБО, так услышала замечательную фразу: "зачем вы дергаетесь? уже все утверждено и проплачено".

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Да, действительно, ерунду написал))))) Анализ нужен, а вот упрашивать УК я не хочу)

собственно Вы прекрасный план действий расписали...


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Упрашивать, тоже не хочу... Уже пробовала, чисто по человечески с главным инженером УК поговорить по поводу пресловутых контейнеров ТБО, так услышала замечательную фразу: "зачем вы дергаетесь? уже все утверждено и проплачено".

Еще меня умиляют всякие согласования чего бы то ни было в моей квартире с УК. Ну согласования с БТИ, пожарными, СЭС я еще пойму, как никак гос.органы. А эти кто?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×