Sergey795

Ремонт: идеи и соображения

53 сообщения в этой теме

Juliana, Со многим согласна на 100 процентов но ест вопрос к знающим ....

21 пункт .. кажется что розетки в ванной комнате деалать не допустимо....

31 пункт правильно что сделали плитку ребристую ...лучше из нее выковыривать грязь чем разбивать голову везде рекомендуют в прихожих шероховатую плитку ....так как придя зимой или в мокрую погоду можете оказать на полу хорошо если без травм а дети точно будут на ней расшибаться... только поэтому и плитку не хочется делать в кухне причина та же ...

Поделиться сообщением

У меня есть розетка для фена с крышкой.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Juliana, Со многим согласна на 100 процентов но ест вопрос к знающим ....

31 пункт правильно что сделали плитку ребристую ...лучше из нее выковыривать грязь чем разбивать голову везде рекомендуют в прихожих шероховатую плитку ....так как придя зимой или в мокрую погоду можете оказать на полу хорошо если без травм а дети точно будут на ней расшибаться... только поэтому и плитку не хочется делать в кухне причина та же ...

а куда стиральную машину включать?

Поделиться сообщением

AnnaRisk, розетка для стиральной машины выводится в коридор ...и ведется отдельным проводом к щитку на отдельный автомат вроде как с заземлением должно быть

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением

Не, у нас МИЦ установил розетку для стиралки в ванной.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

В ванной у меня вообще три розетки будут :) Стиралка, фен, ирригатор...

Главное - блок автоматов с УЗО либо Дифавтомат на это дело.

Поделиться сообщением

И у нас три розетки:

Стиралка (с отдельным автоматом)

Бойлер (с отдельным автоматом)

И для фенов и пр.

И все без крышек - все ок, главное подальше от раковины.

Поделиться сообщением

Кстати да, про бойлер я забыл, но он в моем случае в туалете стоит в техшкафу :)

Все пока не осилил, но 56 пункт - бред. Видимо ванна китайская попалась кривая или что-то, например, со сливом... Ванна должна быть установлена строго по уровню (уровень проверяется по бортам). Уклон в точку смыва в ванне уже сделан на заводе.

И еще к слову о запрете розеток. На балкон вот, в отличие от ванной, розетку ставить низзя. Ну мы же никому не скажем :)

Поделиться сообщением

а куда стиральную машину включать?

Вообще - вот у нас сейчас квартира так и шла с розеткой в ванне, розетка с крышкой. Ремонт от застройщика, ПИК...

Поделиться сообщением

I.N., по поводу розеток в ванной - это,наверно, в прошлом веке нельзя было розетки в ванной делать :) Сегодня это можно осуществить: 1. розетки, установленные в ванной, должны быть снабжены заземлением 2. электропроводку желательно делать скрытой и тщательно изолировать все места соединений проводников 3.Не допускается размещение розеток на холодных стенах, на которых образуется конденсат 4. расстояние между раковиной (ванной) и розеткой, согласно ПУЭ, должно быть как можно большим, как минимум – 60 см 5. Лучше использовать специальные розетки с защитой от влаги (с крышкой) 6. В случае более мощных электрических приборов подключение и защиту от поражения током рекомендуется осуществлять с помощью УЗО, т.е. устройством защитного отключения. Требования по установке обычно приводятся в инструкции к прибору (например – стиральной машине) Для подключения таких приборов используются 3-контактные розетки с 3-жильным проводом. Запрещено подключать стиральные машины с помощью бытовых удлинителей. Кроме того, для их подключения требуется отдельная линия, которую, согласно ПУЭ, необходимо защитить УЗО (ток утечки – 10 мА). Следует также в обязательном порядке установить автоматический выключатель, рекомендованный производителем

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Хочу выразить благодарность Марии (МарияДи) за мой проект однушки. После первой встречи она поняла концепцию проекта, визуализировала все, как будет. Лично мне было очень трудно все представить в реальности, Маша это сделала!

Единственное, хочется добавить пару ярких акцентов (может, ковер красный или картину более яркую). И с полом я еще подумаю.

Мой проект можно посмотреть по ссылке http://marideco.ru/g...al-a101-43-m-kv

Как только я закончу ремонт - выложу обязательно фотографии того, что получилось. Чтобы у Маши было еще больше клиентов.

Изменено пользователем Maria

Поделиться сообщением

Я давно хотела витражные окна в спальню,у меня частный дом и на втором этаже я обустроила чердак под спальню,окна не большие но хорошо пропускают свет,у меня всегда была мечта поставить витражные окна,что бы днем когда солнечно,в комнате создавался эффект мозаики и очень хотела что бы спальня была в прованском стиле. С дизайном я определилась,только сама это все до ума довести не смогла,решила обратиться к людям которые в этом разбираются. Мне много рассказывали о студии витража Светланы Михайловой http://vit-rage.ru/.

Мне очень понравилось,что ребята работают быстро и качественно, сделали нужные замеры и установил витражные окна. Отдельное спасибо главному художнику - Светлане Михайловой,она отлично подобрала сочетания цветов и оформила шикарно комнату, в общем я осталась довольная их работой!

Поделиться сообщением

Инженерные коммуникации (Электрика, кондиционирование)

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Меня зовут Никита. Я профессионально оказываю услуги по монтажу инженерных коммуникаций в квартире/доме/офисе в полном соответствии  с требованиями актуальных документов(СНИП,ГОСТ,ПУЭ), регулирующих данные области деятельности.

Список работ, которые я выполняю:

1.Электромонтажные работы

2.Установка и обслуживание кондиционеров

Расценки:

Так как список услуг достаточно велик, я дам основные, а если будут вопросы-звоните я все расскажу подробно по Всем видам работ:

1.Черновой электромонтаж-от 500 руб/м2 по полу (Площади помещения)

2.Установка кондиционера«под ключ» -от 7000 руб

За все время моей деятельности я приобрел надежных поставщиков материалов и оборудования, поэтому в большинстве случаем качественный материал можно приобрести со скидкой от продавца.

Я выполняю работы строго по договору, с гарантией и в оговоренный срок.

Если Вас интересует полный комплекс услуг по инженерным коммуникациям (Электрика, кондиционеры), то Вы можете смело рассчитывать на значительную скидку за услуги при заказе.

От сотрудничества у Вас останутся только положительные эмоции, так как все сложности я возьму на себя, помогу решить вопросы возникающие в процессе, составлю план, съезжу за материалом, привезу и подниму в квартиру, смонтирую и приглашу Вас на сдачу работ выполненных качественно и по всем стандартам=)

Буду рад Вашему звонку  +7 (499) 381- 75- 51.

Моя страница ВК http://vk.com/competitor

Группа ВК https://vk.com/teslaelectrics

Сайт msk-electrik.ru

Хорошего Вам настроения и качественных инженерных коммуникаций)

post-17806-0-29712300-1476185965_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас