Перейти к содержанию
Авторизация  
Дюймовочка

Установка шлагбаума (Лазурная,6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kvieto

Да, грешны, вопрос поднимали:) Аргументы Кирилла учтены -- шлагбаума нет.

Много думал по этому поводу, вот честно -- шлагбаумы не решение проблемы.

Решение проблемы -- общественный транспорт и платные парковки во дворах и проездах, когда деньги идут на благоустройство. В общем, отказ от личных авто, ничего нового.

Но за такие идеи могут и соседи побить. Т.к. общественный транспорт у нас работает из рук вон плохо, а деньги от платных парковок... "воруют-с".

А пока... например, по поводу парковки у храма... вот разговаривали с одним очень хорошим человеком, просто заложником ситуации. Говорит про новую парковку: "ну наконец-то что-то для людей сделали". Это после благоустройства трех зеленых зон вдоль Лазурной, которое в отличие от новой парковки внимания не удостоилось...

Проблема не в шлагбаумах, а в головах.

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Хорошо иметь такого оппонента как вы,теперь вы стоя не аплодируете? 

http://new.msk.ru/to...naia-i-lazurna/ вот ссылка почитайте.Квартал 101 давно обсуждает введение платных парковок у себя во дворах, что будет если Авгур действительно узаконит и сделает парковку по ул. Лазурная и Ясная платной? Скоро закроют всю Лазурную, а вам денег не дадут,деньги уйдут к Застройщику А 101 как же вы жить будете, опять завидовать консьержам будете?)))

 

Doctor, уже несколько человек высказало, какие негативные последствия приведет установка шлагбаума уж пора составить список + и -. 

В этой ветке идет перетягивание одеяла из стороны в сторону, а конструктив уходит побоку.

Кирилл уже прямым текстом написал, как поселение будет относиться к установке шлагбаума.

 

ИМХО минусы намного превышает плюсы, если не брать в расчет, что это плюсы для конкретных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо за то, что затронули больную для нас (жителей Лазурной 10) тему! Буду признателен за совет как ее решить иначе (без установки шлагбаума). Когда будет голосование хотелось бы вынести данное решение отдельным пунктом.

Я Галине Геннадьевне уже сказал, что эту проблему полностью решает установка лежачего полицейского напротив прохода от детской площадки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Doctor, уже несколько человек высказало, какие негативные последствия приведет установка шлагбаума уж пора составить список + и -. 

В этой ветке идет перетягивание одеяла из стороны в сторону, а конструктив уходит побоку.

Кирилл уже прямым текстом написал, как поселение будет относиться к установке шлагбаума.

 

ИМХО минусы намного превышает плюсы, если не брать в расчет, что это плюсы для конкретных лиц.

Хотите моё мнение на форуме услышать? Я же его написал выше, пока жители нашего дома не решат на собрании, пока я не поговорю с людьми которые живут годы со шлагбаумом и не сделаю выводы, от этой идеи не откажусь это лично про меня, есть ещё совет нашего дома, и общее собрание жильцов. Ваше мнение для меня также важно, но оно было бы весомее если бы вы прожили со шлагбаумом и отказались от него. А так как у вас опыта в этом нет то ваш отказ от шлагбаума не решит наших проблем. Вы в доме голосовали на эту тему каков результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

https://life.ru/t/новости/189714

"Конфликт из-за парковочных мест между жильцами двух московских высоток — дома № 21 по улице 1905 года и дома № 4 по улице Большая Декабрьская — вылился в абсурдную ситуацию: в общем дворе появилось сразу два шлагбаума на расстоянии нескольких десятков сантиметров друг от друга. Теперь свободно проехать по двору не могут не только автолюбители, но и машины экстренных служб."

Это хороший аргумент против тех кто не может сообща решать вопросы. У нас дома "побратимы" в один месяц сдавались и некоторые собственники имеют квартиры в разных домах,Председатели сообща решают все вопросы и помогают друг другу, постараемся договориться. Как я выше писал, мы не спешим при спешки возможны ошибки. Думаю если у нас всё получится ваш дом тоже захочет. Я так понял что конкретно по этому поводу у вас голосования не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Doctor, уже несколько человек высказало, какие негативные последствия приведет установка шлагбаума уж пора составить список + и -. 

В этой ветке идет перетягивание одеяла из стороны в сторону, а конструктив уходит побоку.

Кирилл уже прямым текстом написал, как поселение будет относиться к установке шлагбаума.

 

ИМХО минусы намного превышает плюсы, если не брать в расчет, что это плюсы для конкретных лиц.

Если взять любую тему, например, "открывать мусоропроводы в доме или нет", " сажать консьержей в подъездах или нет",  Эти темы, я помню ох как бурно обсуждались!!! Какие только страшилки не писали, чтобы повлиять на мнение жителей. Однако в начале 2014 года мы и мусоропроводы в доме открыли и консьержей посадили. Сейчас  противников нет, все жители довольны.

Тоже самое сейчас происходит с обсуждением установки шлагбаума во дворе нашего дома. Жители постоянно ко мне обращаются с этим вопросом. И они вовсе не "прикрываются детьми", а на полном серьезе обеспокоены тем, что дети выбегают из  наших подъездов и  бегут на детскую площадку, которая расположена напротив подъездов, а перебегать им приходится сквозную дорогу по которой "пролетаю" машины в соседние дома. Дети дошкольного возраста спокойно ходить не могут, они постоянно бегают и родители едва успевают за ними уследить. Поэтому безопасность детей - превыше всего!  " Лежачие полицейские" не спасут ситуацию, так как двор широкий и длинный.

Поэтому сгущать краски не надо по поводу установки шлагбаума. Мнение Кирилла, это всего лишь его мнение, потому что многие машины с его дома паркуются у нас во дворе. Правильно говорили выше другие  жители наших домов, что Авгур сделает парковки во дворах платными и все их машины шлынут к нам, вот чего  на самом деле опасается Кирилл.

Раньше я жила в ЮВАО, там тоже спальный район,  густая застройка, но мы у нас там во дворе тоже установили шлагбаум. Проголосовали и установили. Земля государственная, обслуживает её  ГУиС района. Никто нас не заставлял землю брать в собственность. На Ленинском проспекте  в МКД у меня живет бабушка с дедушкой, они тоже  проголосовали и во дворе установили шлагбаум. Никто их не заставлял  оформлять землю в собственность. Так что по поводу конфликтов с соседними домами  это бред! Ничего такого никогда не было. Тем более, что с обратной стороны нашего дома есть такой же сквозной проезд и никто никому не ограничивает права и проезд,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Я повторюсь: установка шлагбаума на законных основаниях возможно ТОЛЬКО ПОСЛЕ оформления придомовой территории в собственность. Установка шлагбаума является видом ограничения доступа к земле, находящейся в публичном использовании.

 

Вот когда у нас на Лазурной, как в центре Москвы введут платные парковки, или, как в Газопроводе построят огромный бизнес центр, вот тогда мы и обсудим вопрос установки шлагбаумов во дворах на Лазурной. Пример 18к.1,2,3 в плане "а где напряженность" совершенно не корректен, это отдельно стоящие на окраине дома, рядом с которыми только 3 пятиэтажки. А здесь все жители 6 дома, которые не поместились за шлагбаум пойдут ставить машины на Сосенский стан 11, Лазурная 1 и к 20а, и будет "себе шлагбаум поставили, а во дворы к нам паркуетесь, вот и паркуйтесь за своим шлагбаумом." 

 

Крестик и штаны - это когда у 6-го дома кладут новый асфальт за бюджетные деньги, когда ты хочешь что бы тебе и ливневку сделали  и парковку расширили за бюджетные деньги, т.е. ты хочешь чтобы с придомовой территорией обращались, как с муниципальной землей, за муниципальные деньги, но при этом ты хочешь поставить шлагбаум, как будто земля находится в собственности дома.

 

Ты не находишь странным и противоречивым , что ты хочешь ходить с детьми гулять на площадку в Квартале, которые куплены и обслуживаются за деньги жителей Квартала и являются общедомовой собственностью Квартала, но при это ты не хочешь чтобы теже машины Квартала стояли у тебя во дворе?

 

Меня эта местечковость убивает. В условиях застройки, как на Лазурной нормально сосуществовать можно только в условиях коммунизма, когда все вокруг общее. А тут начинается, это мое, давайте поставим шлагбаум.  Потом начнется давайте забор поставим, чтобы чужие не ходили. У меня была идея огородить первую очередь забором когда-то, но я от нее давно отказался. не должно быть так, район должен быть общим. Лазурная 10 вообще додумались перекрыть сквозной проезд, прикрываясь заботой о детях.

 

В Квартале А101 поднимала УК вопрос поставить шлагбаум у Лазурная 1 и у Лазурная 3 - я был категорически против этого. 

Кирилл, я не стараюсь оппонировать к тебе, но нельзя отказаться от идеи только потому, что 1-2-3-4-5-10 человек на форуме против, включая тебя(хотя тебя я уважаю больше). Все кто выступает категорично либо не категорично против здесь, никогда не жили со шлагбаумом и не знают плюсов и минусов, вот например один человек привёл мне пример про уборку снега зимой во дворе со шлагбаумом, они печатают объявление, и в течении определённого времени все авто собственников уезжают(шлагбаум работает на выезд) приезжает трактор свободный двор чистит от снега и машинки обратно заезжают, хороший пример? В нашем случае машины ставят кто как хочет и телефон не оставляет полная анархия во дворе зимой. А уборка зимой для нашего двора очень большая проблема, так как наши авто выезжают задним ходом из за узкого проезда, поэтому можно "зарубить" любую идею а толк в этом какой? Машины ставят как хотят, дворники бояться лопатами повредить авто, где меньше метра где три метра.Снег продолжает лежать.

      Теперь по поводу "А здесь все жители 6 дома, которые не поместились за шлагбаум пойдут ставить машины на Сосенский стан 11, Лазурная 1 и к 20а, и будет "себе шлагбаум поставили, а во дворы к нам паркуетесь, вот и паркуйтесь за своим шлагбаумом."-----Жители любых домов не будут помещаться если будут иметь по 3 -4 авто. Поэтому если Собрание примет решение, то в нашем дворе будут правила на основании которых будет работать человек ответственный и каждый собственник сможет поставить своё авто в любое время.Из всех перечисленных домов только Лазурная 1 имеет небольшой  шанс поставить шлагбаум, ты ведь знаешь почему или нет? Ну а если не смогут то как смогут об этом говорить" паркуйтесь за своим шлагбаумом? Кроме того Сосенский стан 11 ещё мало заселён, когда весь заселится, то они к нам, а не мы к ним ходить будут.

      Про "крестик и штаны" да, в этом я согласен, не только я но и все хотят, так как на сегодняшний день земля не в нашей собственности и мы хотим, чтобы Администрация поселения Сосенского вкладывала деньги не в банк под проценты и не создавала профицитный бюджет прикрывая своё "безделие", а вкладывала деньги в благоустройство тем самым  улучшало жизнь людям проживающим у них на территории. А пишешь так словно нам парковку расширили и ливнёвку сделали, этого как раз и не было сделано, хотя я обращался к тебе за помощью. Ещё повторюсь если Собрание собственников примет решение положительное, то мы будем законно ставить шлагбаум.

 

   "Ты не находишь странным и противоречивым , что ты хочешь ходить с детьми гулять на площадку в Квартале, которые куплены и обслуживаются за деньги жителей Квартала и являются общедомовой собственностью Квартала, но при это ты не хочешь чтобы теже машины Квартала стояли у тебя во дворе?"----Нет, не нахожу, когда построят нормальную детскую площадку в "Магистре", ты тоже будешь приходить к нам с детьми и я буду только рад.

   У меня тоже была идея закрыть весь "Магистр" забором , от неё отказался всё просчитав.(Пока это не  работает)

Про Лазурную 10 я слышал, что действительно сквозной проезд очень опасный, да и не нужен он, там ведь альтернативный проезд сзади дома есть пусть там и проезжают, что тут плохого?

Изменено пользователем doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Тоже самое сейчас происходит с обсуждением установки шлагбаума во дворе нашего дома. Жители постоянно ко мне обращаются с этим вопросом. И они вовсе не "прикрываются детьми", а на полном серьезе обеспокоены тем, что дети выбегают из  наших подъездов и  бегут на детскую площадку, которая расположена напротив подъездов, а перебегать им приходится сквозную дорогу по которой "пролетаю" машины в соседние дома. Дети дошкольного возраста спокойно ходить не могут, они постоянно бегают и родители едва успевают за ними уследить. Поэтому безопасность детей - превыше всего!  " Лежачие полицейские" не спасут ситуацию, так как двор широкий и длинный.

Шлагбаум в случае 10 дома не решит ситуацию с безопасностью, машины то совсем ездить не перестанут. Просто двигаться будут медленнее. Ну а скорость движения легко решается лежачим полицейским, если двор длинный, то значит их надо несколько. Вон у церкви положили аж два штуки, и все плетутся еле еле. Да и в целом, ваш двор сквозной до тех пор пока не пустили ул Сосенский стан. Думаю после сдачи префектуры (1 квартал следующего года) эту улицу откроют. И тогда вы сами с 10 дома, да и мы с 6-го будем на сквозняк через МИЦовские дворы ездить, чтобы не стоять по утрам в дикой пробке на Лазурной. 

Вот нам тогда будет веселуха, если 11 дом глядя на нас перекроет свой двор шлагбаумами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Я Галине Геннадьевне уже сказал, что эту проблему полностью решает установка лежачего полицейского напротив прохода от детской площадки. 

))) Пока отвечал тебе , строители клали асфальт, вышел и обещанную в Администрации неровность для отвода паводковой воды не нашёл. Спросил у строителей где? А мне отвечают "отдел по благоустройству отказал" Ты же знаешь "особу" которая там работает вот она и отказала. Хотя сама лично соглашалась. Года три писал им об этой проблеме нашего двора и 3 года они мне обещали поставить неровность, когда будут асфальтные работы проводиться . Первый сквер сделали возле детсада (неровности нет,) Второе благоустройство делают (неровности нет) хотя это очень большая проблема для нас, вся вода с Лазурной и с 2х проездов течёт к нам и ливнёвка не справляется. Что тут про лежачего полицейского говорить в 10 доме, тоже 2-5 лет класть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Шлагбаум в случае 10 дома не решит ситуацию с безопасностью, машины то совсем ездить не перестанут. Просто двигаться будут медленнее. Ну а скорость движения легко решается лежачим полицейским, если двор длинный, то значит их надо несколько. Вон у церкви положили аж два штуки, и все плетутся еле еле. Да и в целом, ваш двор сквозной до тех пор пока не пустили ул Сосенский стан. Думаю после сдачи префектуры (1 квартал следующего года) эту улицу откроют. И тогда вы сами с 10 дома, да и мы с 6-го будем на сквозняк через МИЦовские дворы ездить, чтобы не стоять по утрам в дикой пробке на Лазурной. 

Вот нам тогда будет веселуха, если 11 дом глядя на нас перекроет свой двор шлагбаумами.

Согласна, все течет, все меняется. Возможно, когда откроют дорогу за Сосенским Станом, там тоже можно будет парковаться. Аадминистрация нашего района знает о больших проблемах с парковкой на Лазурной и много делает для того, чтобы разгрузить наши улицы и дворы. Я неоднократно на совещаниях по благоустройству показывала   ей  фотографии проблемных  мест на Лазурной.  Если обратите внимание, даже в этом году сколько добавилось парковочных мест (возле церкви,  Лазурная, 12,  в конце улицы Лазурной и др. Администрация нашего района реагирует на просьбы жителей. Возможно этот вопрос в  скором времени  сойдет на нет.   Всем хватит места, не будет таких горячих споров.

Тем не менее, если жители дома решили поставить шлагбаум во дворе, то  мнение жителей - это закон! Правильно оформленный Протокол голосования - это юридический документ. Запретить устанавливать шлагбаум могут в том случае, если есть  конкретные  "противопоказания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Astra
н. Думаю после сдачи префектуры (1 квартал следующего года) эту улицу откроют. И тогда вы сами с 10 дома, да и мы с 6-го будем насквозь через МИЦовские дворы ездить, чтобы не стоять по утрам в дикой пробке на Лазурной. 

Вот нам тогда будет веселуха, если 11 дом глядя на нас перекроет свой двор шлагбаумами---- Выше доктор написал, что они не смогут закрыть шлагбаумом весь двор. Вы же в нашем доме живете, подойдите и спросите, я спросила и поэтому таких "страшилок" не боюсь)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Согласна, все течет, все меняется. Возможно, когда откроют дорогу за Сосенским Станом, там тоже можно будет парковаться. Аадминистрация нашего района знает о больших проблемах с парковкой на Лазурной и много делает для того, чтобы разгрузить наши улицы и дворы. Я неоднократно на совещаниях по благоустройству показывала   ей  фотографии проблемных  мест на Лазурной.  Если обратите внимание, даже в этом году сколько добавилось парковочных мест (возле церкви,  Лазурная, 12,  в конце улицы Лазурной и др. Администрация нашего района реагирует на просьбы жителей. Возможно этот вопрос в  скором времени  сойдет на нет.   Всем хватит места, не будет таких горячих споров.

Тем не менее, если жители дома решили поставить шлагбаум во дворе, то  мнение жителей - это закон! Правильно оформленный Протокол голосования - это юридический документ. Запретить устанавливать шлагбаум могут в том случае, если есть  конкретные  "противопоказания".

Дело в том, что жители хотят перегородить двор со стороны выходов из подъездов, а с обратной стороны нашего дома как был большой широкий  сквозной проезд к соседним домам, так он и останется. То есть ни чьи права  и свободы не будут ущемлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Выше доктор написал, что они не смогут закрыть шлагбаумом весь двор. Вы же в нашем доме живете, подойдите и спросите, я спросила и поэтому таких "страшилок" не боюсь)).

Вот вам радость - мы свой двор закроем, а 11 дом не сможет этого сделать со своим.

Блин, это же эгоизм в чистом виде! Где ваша совесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

Очень волнует вопрос сбора денег за пользование шлагбаумом?? Будет так же как в нашем подъезде сборы за консьержа?где сдают далеко не все!! И мы же не ограничивае доступ в подъезд))) я думаю мысль моя ясна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ещё повторюсь если Собрание собственников примет решение положительное, то мы будем законно ставить шлагбаум. 

Я повторюсь третий раз, что установка шлагбаума на не оформленной в собственность земле является незаконной.

И Совет депутатов я буду убеждать не идти на поводу у местичковых интересов отдельных домов, а думать о районе в целом. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Правильно говорили выше другие  жители наших домов, что Авгур сделает парковки во дворах платными и все их машины шлынут к нам, вот чего  на самом деле опасается Кирилл.

 

Не надо пожалуйста додумывать чего "на самом деле" опасается Кирилл. А то я начну тоже много чего додумывать.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Очень волнует вопрос сбора денег за пользование шлагбаумом?? Будет так же как в нашем подъезде сборы за консьержа?где сдают далеко не все!! И мы же не ограничивае доступ в подъезд))) я думаю мысль моя ясна!!!

Этот вопрос решён, сбор будет снижен на столько, что все смогут заплатить, а в будущем за счёт аренды общедомового имущества, просто мы сейчас не сможем если конечно поспешим,за счёт общедомового имущества ответственному платить, так как не сделан ремонт на первых этажах холлов подъездов. Можем подождать, пока ремонт сделаем, потом вообще платить не придётся, думаю это идея всем понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Astra
Вот вам радость - мы свой двор закроем, а 11 дом не сможет этого сделать со своим.

Блин, это же эгоизм в чистом виде! Где ваша совесть?-

прежде чем задать вопрос касающейся совести другого человека нужно внимательно ознакомится со своей собственной. Моя совесть со мной:всю территорию полностью перекрыть не получится и не надо. Вы собственником нашего дома являетесь, а назовите хоть одно нововведение в нашем доме,чтобы вам понравилось? Вы везде противником позиционируетесь, почему? К членам Совета дома нашего не подходите,в субботнике участвуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

прежде чем задать вопрос касающейся совести другого человека нужно внимательно ознакомится со своей собственной. 

Ну вы явно злорадствуете, что 11 дом не сможет перекрыть свой двор, в то время как мы может это сделать. Это недостойная позиция. 

Я за равноправие жителей нашего района. 

 

Вы собственником нашего дома являетесь, а назовите хоть одно нововведение в нашем доме,чтобы вам понравилось? Вы везде противником позиционируетесь, почему? 

Это где я себя так позиционирую? Да я за все инициативы голосовал ДА.

Идея со шлагбаумом не поддерживаю, т.к. она бессмысленна по своей сути.

 

К членам Совета дома нашего не подходите,в субботнике участвуете?

Что вы имеете в виду под словом "Подходите"? 

Я участвую в голосованиях, прихожу на общие собрания. Этого мало? Надо еще "Подходить"? 

Беседы предпочитаю вести открыто на форуме, а не в коморке консьержа 3-го подъезда.

Так вот написал на форуме Председатель совета дома что вопрос по оплате за шлагбаум - "Этот вопрос решён". И сразу всем видно, что голосования еще не было а вопрос уже решен. Круто че.

Субботники, это да, виновен, но блин работаю по субботам(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Не понятно, к чему открывать ящик пандоры.

Вы поставите шлагбаум, тут же "розовый" дом достанет из своего подвала давно купленный шлагбаум, простите уж в этом случае придется и нам действовать. И 2-4 корпусам квартала тоже.

Но это все фантазии. На самом деле закончится все тем, что первый же шлагбаум, поставленный без одобрения Совета депутатов, будет демонтирован по первой же жалобе.

А одобрения Совета депутатов не будет, т.к непонятно, на каком основании вы захватываете кусок земли, на которую у меня такие же права, как и у вас. Равно как и у вас на кусок земли перед моим домом такие же права как у меня. Шлагбаумы в центре/у метро в качестве контрпримера не приводить, там решается вопрос снижения социальной напряженности, в нашем же случае напряженность шлагбаумами можно только повысить.

Если есть желание -- оформляйте землю в общую собственность. Считаю, что за таким самоуправлением будущее, но... поинтересуйтесь, сколько соседей готовы платить +несколько тысяч рублей в год за налоги/обслуживание участка. По факту желающих найти очень сложно -- может быть, у вас получится. А не срастается -- нечего нам и облизываться на общую землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×