Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

pan.alex

Досадно, что варшавку делает тот же Элгад, наверное, и там также буграми сделают.

Изменено пользователем pan.alex
Же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klo4koff
pan.alex:

Досадно, что варшавку делает тот же Элгад, наверное, и там также буграми сделают.

Я думаю в щербинке сделали так, потому что сроки поджимали, и положили не по технологии, а перекладывать по технологии уже не хотят и затратно и время нужно. Это россия, чему удивляться, сначала грандиозные планы, а потом выходит все через ж...  как и с кольцом разворотным.  

Изменено пользователем klo4koff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич
klo4koff:

прям на песок, без бетоннлй подушки, через месяц опять провалится все. Уже волнами он. Написал письмо в администрацию с жалобой, почему такая херовая эстакада

а что в проекте есть бетонная подушка?

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич
klo4koff:

потому что сроки поджимали, и положили не по технологии

в связи с чем сделаны такие выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klo4koff
Юрьич:

а что в проекте есть бетонная подушка?

Ну по технологии должна быть подушка. Иначи песок провалится весь, что и случилось, и щас уже снова волнами пршел асфальт

Изменено пользователем klo4koff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klo4koff
Юрьич:

в связи с чем сделаны такие выводы?

Должно было открытие быть в марте же, открыли в феврале когда собякин приехал, в предпоследний день как все в <вырезано цензурой>у ужаленные бегали все делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич
klo4koff:

Ну по технологии должна быть подушка

кто вам такое сказал (что за технология)? что было заложено в РД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klo4koff
Юрьич:

кто вам такое сказал (что за технология)? что было заложено в РД?

Знакомый, кто занимается этим, что на песок обязательно либо бетон, либо щебенка. 

Почему же тогда проваливается дорога через месяц? Там где железо, там все ровно ничего не провалилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusland
Юрьич:

кто вам такое сказал (что за технология)? что было заложено в РД?

Сотрудникам Элгада, ратующим "за чистоту мундира", сообщаю, что проектом заложено создание на съездах песчано-бетонной подушки с последующим выполнением асфальтового покрытия... так же являюсь свидетелем того что сыпали песок и утрамбовывали его с ноября по январь... ( технологию утрамбовки надо  описывать?) бетон не укладывали, а уложили асфальт сразу на песчаную подушку... вся эта котовасия ещё будет аукаться просадками пару лет ( в лучшем случае)  или  намекаете что РД настолько изменена по отношению к проекту?  по имеющимся у меня сведениям это не так, а банальная штурмовщина к приезду оленевода... располагаете другой информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич
Rusland:

Сотрудникам Элгада, ратующим "за чистоту мундира", сообщаю, что проектом заложено создание на съездах песчано-бетонной подушки с последующим выполнением асфальтового покрытия... так же являюсь свидетелем того что сыпали песок и утрамбовывали его с ноября по январь... ( технологию утрамбовки надо  описывать?) бетон не укладывали, а уложили асфальт сразу на песчаную подушку... вся эта котовасия ещё будет аукаться просадками пару лет ( в лучшем случае)  или  намекаете что РД настолько изменена по отношению к проекту?  по имеющимся у меня сведениям это не так, а банальная штурмовщина к приезду оленевода... располагаете другой информацией?

вы уверены что я сотрудник ЭЛГАДА??? не стоит голословно кричать!

если вы изучили РД и видите нарушения (и уверены в этом) почему не обратились с претензией к заказчику (Элгад исполнитель)? всю приемку работ и оплату делает заказчик и сегодня просто так денег никто не платит (за работы не подкрепленные актами никто оплату не делает) и выкинуть целый конструктив ни один заказчик не в праве (его завтра первого и подвесят за я...,). вот то что плохо утромбовали это да, могло быть, а в остальном не верю (ибо сейчас идет очень сильное ужесточение контроля, вплоть до фотофиксации всех скрытых работ)!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич
Rusland:

что проектом заложено создание на съездах песчано-бетонной подушки с последующим выполнением асфальтового покрытия...

если у вас есть этот проект, выложите сюда данный лист! посмотрим что там за подушка должна быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusland
Юрьич:

вы уверены что я сотрудник ЭЛГАДА??? не стоит голословно кричать!

 

 

 

 

вы уверены, что я кричу?  пока что вы обильно брызжете слюной как явный сотрудник.. если же вы не сотрудник, а просто по жизни неадекват, то и смысла с вами говорить не вижу...  ибо доказывать очевидное, дело непростое да и лень мне ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич
Rusland:

вы уверены, что я кричу?  пока что вы обильно брызжете слюной как явный сотрудник.. если же вы не сотрудник, а просто по жизни неадекват, то и смысла с вами говорить не вижу...  ибо доказывать очевидное, дело непростое да и лень мне ...

уважаемый, слюной здесь брызжите вы! свою "адекватность" вы показали последним постом! и разговаривая с незнакомыми людьми подбирайте выражения!

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusland
Юрьич:

уважаемый, слюной здесь брызжите вы! свою "адекватность" вы показали последним постом! и разговаривая с незнакомыми людьми подбирайте выражения!

смешной... за всю тему ни одно срача.. а тут опа все кругом дураки один нашелся дАртаньян)))

 ну да ладно... скажу ещё раз конкретно Вам, до свиданья... ну если с первого раза трудно доходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич
Rusland:

смешной... за всю тему ни одно срача.. а тут опа все кругом дураки один нашелся дАртаньян)))

 ну да ладно... скажу ещё раз конкретно Вам, до свиданья... ну если с первого раза трудно доходит)))

т.е. по факту нарушения технологии сказать ничего не сможете?

покажите где (в каком посте) и кого я назвал дураком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klo4koff
Юрьич:

т.е. по факту нарушения технологии сказать ничего не сможете?

покажите где (в каком посте) и кого я назвал дураком!

Ну вот вы говорите все нормально, так почему тогда проваливается дорога чере неделю после укладки. Смотрите как на чертановской кладут, на песок бетонную подушку, а тут показуха перез собакиным, быра асфальт за ночь накинули на песок и норм, а переделывать уже в падлу и жалко денег, скорей всего они уже в карман ушли кому-нибудь. В итоге поверх сиарого асфальта, захерачили новый, который тоже уже провалился. Физика, песок мягкий машины твердые, логично что провалится, плюс начерняка все негерметично, водичка подмывает. А эстакада ужасная, посмотрите со стороны, где домики стояли, вся ободраная, даже не покрасили нормально, все на скорую руку сделали для камер

Изменено пользователем klo4koff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusland
klo4koff:

Ну вот вы говорите все нормально, 

вы не видите главного, товарищ не говорит, что "всё нормально", он говорит, что всё по технологии и РД... я знаю точно, что в утвержденном проекте решение по съездам и заездам есть как пирог из бетона и многослойного асфальта... НО! вполне возможно , что РД была скорректирована и там заложено решение по песчаной подушке и асфальтовому покрытию.... тогда вопрос не к Элгаду, а к проектировщику Моспроект-3 и получается как у Райкина - "к пуговицам претензии есть? нет, пришиты намертво не оторвешь"... то есть Эгад всё сделал по документам и согласно технологии, но по факту ж%па ж%пой.... хотя я сомневаюсь, что в документах описано такая неровная укладка асфальтового покрытия как сделано Элгадом.. мож технологии изменились и это норма?)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klo4koff
Rusland:

вы не видите главного, товарищ не говорит, что "всё нормально", он говорит, что всё по технологии и РД... я знаю точно, что в утвержденном проекте решение по съездам и заездам есть как пирог из бетона и многослойного асфальта... НО! вполне возможно , что РД была скорректирована и там заложено решение по песчаной подушке и асфальтовому покрытию.... тогда вопрос не к Элгаду, а к проектировщику Моспроект-3 и получается как у Райкина - "к пуговицам претензии есть? нет, пришиты намертво не оторвешь"... то есть Эгад всё сделал по документам и согласно технологии, но по факту ж%па ж%пой.... хотя я сомневаюсь, что в документах описано такая неровная укладка асфальтового покрытия как сделано Элгадом.. мож технологии изменились и это норма?)))) 

На самом деле моему возмущению нет предела. Щас почти каждый день езжу через нее, раньше проезжал со скоростью 20км/ч, зас 40))) до поры до времени, через пару недель опять 20 придется ехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич
Rusland:

товарищ не говорит, что "всё нормально"

этот вывод вы сделали правильно!?

Rusland:

он говорит, что всё по технологии и РД

где я такое сказал? я спросил что было заложено в РД? на что мне начали рассказывать о технологии устройства съездов (хотя я их и не спрашивал)!

Rusland:

что РД была скорректирована и там заложено решение по песчаной подушке и асфальтовому покрытию.... тогда вопрос не к Элгаду, а к проектировщику Моспроект-3

я не думаю что Моспроект-3 согласует пирог противоречащий нормам СНиП (самому себе накинуть петлю?)!

klo4koff:

Физика, песок мягкий машины твердые, логично что провалится

да просто основание никто не утрамбовывал и за этим никто не следил, вот просадки и пошли!

 

Rusland:

я знаю точно, что в утвержденном проекте решение по съездам и заездам есть как пирог из бетона и многослойного асфальта...

так всеже, сможете выложить данную схему чтобы посмотреть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusland

Вот выдержка из Проекта, касаемо обустройства съездов/въездов

Съезд из Проекта.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×