Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Строительство ЖК "Москвичка" у деревни Столбово

Рекомендуемые сообщения

11https://news.mail.ru/economics/30255643/?frommail=1

С нас в Москвичке метро будет в начале 2019 года. Это прекрасно. И на зависть злопыхателям дома строятся хорошими темпами. Я давно не была здесь на форуме и была только на наших специализированных по Москвичке, т.к. здесь что только не писали отвратительного по поводу нашего комплекса. Теперь все  одно: прекрасно строится и будет прекрасным. Одновременно с ремонтом в квартирах получим и метро рядом.

Изменено пользователем nel
    описки

Поделиться сообщением

nel:

Я давно не была здесь на форуме

nel:

т.к. здесь что только не писали отвратительного по поводу нашего комплекса.

@nel, а вот застройщик ваш так не думает и даже размещает наши видео у себя😜

https://www.granelle.ru/objects/moskvichka/

👇Любые благодарности предпочтительны в виде клика по рекламе ниже

Поделиться сообщением

Это правда, что в этой ветке (именно в данной теме, а не где-то еще или в видео) действительно одно время был негативный накал, который отбил у части людей, приобретших жилье в Москвичке, общаться здесь.

И хотя слова Хуснуллина - это обычно вилами по воде, я в целом соглашусь -- в Москвичке пока все действительно идет успешно. И даже метро видимо не за горами.

Поделиться сообщением

Майк:

@nel, а вот застройщик ваш так не думает и даже размещает наши видео у себя1f61c.png

https://www.granelle.ru/objects/moskvichka/

Цитата с сайта;

... ТАКЖЕ ПО ПРОЕКТУ НОВОЙ ЛИНИИ МЕТРО В 2019 ГОДУ ЗАПЛАНИРОВАНО ОКОНЧАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА СТАНЦИЙ «МОСРЕНТГЕН», «МАМЫРИ», «КОММУНАРКА», КОТОРЫЕ БУДУТ РАСПОЛАГАТЬСЯ В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ ОТ ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА «МОСКВИЧКА».

Ладно метро по этой ветке обещают в 2019 году, но откуда взяли метро «МОСРЕНТГЕН»???😂

Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением

Диомид:

Цмтата с сайта;

... ТАКЖЕ ПО ПРОЕКТУ НОВОЙ ЛИНИИ МЕТРО В 2019 ГОДУ ЗАПЛАНИРОВАНО ОКОНЧАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА СТАНЦИЙ «МОСРЕНТГЕН», «МАМЫРИ», «КОММУНАРКА», КОТОРЫЕ БУДУТ РАСПОЛАГАТЬСЯ В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ ОТ ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА «МОСКВИЧКА».

Ну ладно метро по этой ветке обещают в 2019 году, но откуда взяли метро «МОСРЕНТГЕН»???1f602.png

Да, Диомид, так бывает, когда веб-мастеру из Урюпинска поручают наполнить информацией сайт о ЖК в Новой Москве 😄

Поделиться сообщением

nel:

https://news.mail.ru/economics/30255643/?frommail=1

С нас в Москвичке метро будет в начале 209 года. Это прекрасно. И на зависть злопыхателям дома строятся хорошими темпами. Я давно не была здесь на форуме и была только на наших специализированных по Москвичке, т.к. здесь что только не писали отвратительного по поводу нашего комплекса. Теперь все  одно: прекрасно строится и будет прекрасным. Одновременно с ремонтов в квартирах получим и метро рядом.

Хоть мы немного критиковали этот ЖК, однако я тоже хотел приобрести здесь гнёздышко, потому что нравилось расположение и даже побывал в офисе продаж и в центре и на Липовом парке позже. Но меня оттолкнули другие факторы, как то, что нету парковки, а только подземные будут(цены на тот момент они не знали, наверняка немаленькие), очень много студий и то, что сейчас очень опасно вкладываться в строящееся жильё(перед глазами сотни тысяч обманутых дольщиков). Цена за период строительства возрастёт не настолько сильно, я думаю, чтобы можно было рискнуть, тем более, что деньги можно вложить в банк под проценты, и особо много не выиграешь при покупке на котловане! Одним словом, игра не стоила свеч!

Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением

Диомид:

Хоть мы немного критиковали этот ЖК, однако я тоже хотел приобрести здесь гнёздышко, потому что нравилось расположение и даже побывал в офисе продаж и в центре и на Липовом парке позже. Но меня оттолкнули другие факторы, как то, что нету парковки, а только подземные будут(цены на тот момент они не знали, наверняка немаленькие), очень много студий и то, что сейчас очень опасно вкладываться в строящееся жильё(перед глазами сотни тысяч обманутых дольщиков). Цена за период строительства возрастёт не настолько сильно, я думаю, чтобы можно было рискнуть, тем более, что деньги можно вложить в банк под проценты, и особо много не выиграешь при покупке на котловане! Одним словом, игра не стоила свеч!

уже цены прилично поднялись

Поделиться сообщением

nel:

уже цены прилично поднялись

На самом деле не так уж сильно, если сравнивать с вариантом, когда деньги лежат в банке под те же 10% Другое дело, что выбора уже особо нет. Но наверняка будут переуступки. Вот, например уже висит вариант очень удачной студии в самой малочисленной секции 6 корпуса с двумя окнами,  26,18 кв.м. за 2830т.р., учитывая, что при старте она стоила где-то 2500т.р. - не так уж кардинально выросла цена (а может там еще торг возможен).

А расположение мне тоже кажется очень удачное. Уменьши они количество студий хотя бы на треть - была бы вообще конфетка.

Изменено пользователем kart

Поделиться сообщением

kart:

На самом деле не так уж сильно, если сравнивать с вариантом, когда деньги лежат в банке под те же 10% Другое дело, что выбора уже особо нет. Но наверняка будут переуступки. Вот, например уже висит вариант очень удачной студии в самой малочисленной секции 6 корпуса с двумя окнами,  26,18 кв.м. за 2830т.р., учитывая, что при старте она стоила где-то 2500т.р. - не так уж кардинально выросла цена (а может там еще торг возможен).

А расположение мне тоже кажется очень удачное. Уменьши они количество студий хотя бы на треть - была бы вообще конфетка.

более 11% за полгода.

Поделиться сообщением

nel:

более 11% за полгода.

А что толку в этом росте? Сейчас продать квартиру на вторичном рынке крайне тяжело, ибо все затоварено. А ровно после сдачи Москвички на рынок попадет еще целый ворох предложений по студиям оттуда. Цены уже давно ползут вниз, и Москвичка только добавит свою струю в общую тенденцию...

Так что зря тут пеняют на какой-то негатив, якобы отбивающий охоту общаться. Лучезарные посты на тему быстрых темпов строительства этажей не имеют никакого смысла, ибо главный плюс Москвички - это метро в шаговой доступности. Без него она - заурядная общага типа Бунинских лугов.

Поделиться сообщением

Правильно, главная фишка метро и она есть. И не стоит говорить, что бы было если бы ее не было. Квартиры покупают и будут покупать. Такая обстановка уже была в 1996 году. После цены резко подскочили. Я лично все это хорошо помню. Квартиры у метро всегда ликвидны. Кстати в Коммунарке квартиры тоже покупают. Даже по нашему сайту видно. Здесь риэлтор размещает информацию о продаже и спустя совсем немного времени пишет продана.

Поделиться сообщением

Майк:

А что толку в этом росте? Сейчас продать квартиру на вторичном рынке крайне тяжело, ибо все затоварено. А ровно после сдачи Москвички на рынок попадет еще целый ворох предложений по студиям оттуда. Цены уже давно ползут вниз, и Москвичка только добавит свою струю в общую тенденцию...

Так что зря тут пеняют на какой-то негатив, якобы отбивающий охоту общаться. Лучезарные посты на тему быстрых темпов строительства этажей не имеют никакого смысла, ибо главный плюс Москвички - это метро в шаговой доступности. Без него она - заурядная общага типа Бунинских лугов.

Негатив в первую очередь имелся ввиду переходящий на личности, а не просто в сторону ЖК

Поделиться сообщением

Расположения ЖК относительно метро.

Глава поселения Сосенское 

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением

До ЖК Москвичка метров 300.

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев:

Который встроенный садик - почти 100% будет платный. Департамент образования не берет встроенные сады. 

Кирилл, а вы не знаете, на каком основании Департамент не берет встроенные сады? Может быть, в свете существующего острого дефицита мест в садиках, это могло бы стать одним из решений проблемы? Застройщик говорит, что он собирается передать этот сад городу.

Если принятие такого сада реально противоречит какому-то пункту, то может быть можно использовать его как временное решение проблемы (типа как автобусы, подвозящие к школе) и перевести туда группы ГКП (для которых не нужна, например, организация питания).

Поделиться сообщением

kart:

Кирилл, а вы не знаете, на каком основании Департамент не берет встроенные сады? Может быть, в свете существующего острого дефицита мест в садиках, это могло бы стать одним из решений проблемы? Застройщик говорит, что он собирается передать этот сад городу.

Если принятие такого сада реально противоречит какому-то пункту, то может быть можно использовать его как временное решение проблемы (типа как автобусы, подвозящие к школе) и перевести туда группы ГКП (для которых не нужна, например, организация питания).

Не знаю, кто-то мне из школьного руководства говорил. Хотя в Москве вполне себе нормально существуют встроенные государственные сады. Правда все равно со своей огороженной территорией. 

Глава поселения Сосенское 

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением

И что получится у нас если территория у садика будет: в свой двор с маленькими детьми не попадешь и пожилые люди тоже, да и те, кто хочет посидеть просто на лавочке.

Поделиться сообщением

nel:

И что получится у нас если территория у садика будет: в свой двор с маленькими детьми не попадешь и пожилые люди тоже, да и те, кто хочет посидеть просто на лавочке.

Почему не попадешь-то??? Территория садика может быть огорожена снаружи. И в любом случае - будет садик частным или нет у него будут свои площадки. Можете сейчас поинтересоваться у застройщика где предполагается территория для площадок будущего садика.

Ниже привожу для сравнения в одинаковом маштабе  - территорию садика на липовом парке (на 325 мест, т.е. 13 групп) и корпус 4 жк Москвичка. Там вполне хватит места для 5 площадок (а садик на 125 мест) и еще зеленой полосы

5960fca6b1005_.thumb.jpg.4b04c15a0d469adba73dace5e5fb70f5.jpg

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев:

Не знаю, кто-то мне из школьного руководства говорил. Хотя в Москве вполне себе нормально существуют встроенные государственные сады. Правда все равно со своей огороженной территорией. 

Вот тут появилась информация (говорят от Исаева), что на Липовом парке 2 есть встроенный садик, который строился как частный, но теперь А101 готов его передать в безвозмездную аренду городу. Но вот город не берет, говорит выполните отделку и оснастите оборудованием, тогда может быть и примем.

Что это за фигня? Такое ощущение, что садиков завались и администрация брезгливо копается в вариантах, а не заявляет, что она осознает проблему и делает все возможное для ее решения, вот только помещений нет и места для строительства новых - тоже нет, и на застройщиков, чтобы строили скорее, она повлиять не может.

Поделиться сообщением

kart:

Вот тут появилась информация (говорят от Исаева), что на Липовом парке 2 есть встроенный садик, который строился как частный, но теперь А101 готов его передать в безвозмездную аренду городу. Но вот город не берет, говорит выполните отделку и оснастите оборудованием, тогда может быть и примем.

Что это за фигня? Такое ощущение, что садиков завались и администрация брезгливо копается в вариантах, а не заявляет, что она осознает проблему и делает все возможное для ее решения, вот только помещений нет и места для строительства новых - тоже нет, и на застройщиков, чтобы строили скорее, она повлиять не может.

Вопрос возможно в том, что у соответствующего департамента (какой кстати за садики отвечает!?), нет строки бюджета для ремонта новых помещений. Или вообще в "положении о департаменте" нет права на ремонт и закупку оборудования.

Нецелевое использование бюджетных средств быстро заканчивается уголовным делом))

Либо девелопер не хочет передавать помещение в собственность города Москвы навсегда, т.е. Департаменту имущества, чтобы потом он сделал там сад силами департамента строительства.

А делать ремонт городскими средствами в помещении какого-то частного застройщика - это вообще прямое коррупционное дело.

Пусть отдает помещение навсегда, тогда вопросов не будет. Либо, "раз назвался груздем, пусть лезет в кузов"! Т.е. отделывает полностью помещение, а город даст воспитателей и решит сопутствующие вопросы эксплуатации.

А то получается - берите, чините, но не навсегда... Мммм....

Город не лох!

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов