Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Строительство ЖК "Москвичка" у деревни Столбово

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Диомид

И как быть если уже внёс залог?

молиться :sarcastic:


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_max

И как быть если уже внёс залог?

не слушать диванных экспертов))) и покупать то что задумали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777

не слушать диванных экспертов))) и покупать то что задумали))

Ну да. Продавцы Москвички плохого не посоветуют. :sarcastic:

Им ведь нужны наши деньги, что бы выплатить себе зарплату и премию к Новому году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777

Вы такой "эксперт", вы верите всем статьям, которые читаете?? Конечно плохо идут продажи, ну если все удачные студии уже забронированы, а в 1 и 5 подъезде проданы по стояку почти все с двумя окнами, то вы "правы"!!! Если вы "эксперт" крутой, то обратите внимание, что новогодние скидки запустили почти все застройщики: крост - 12% пик-10% гранель-15% итд Это нормальная практика в последних числах ноября или первых числах декабря разгонять продажи! Давайте поживем и увидим такие скидки в 30%, куплю ещё там пару квартир!! было бы здорово!! вы прям сказочник)) А чего не 50% скидку сразу в москвичке не сделать на старте продаж?? Купить квартиру у метро Столбово за 999,000руб!!! вся коммунарка бы купила и не посмотрела бы , что застройщику принадлежит всего 30% "лэнд юг"))

Верить или не верить статьям, это лично дело каждого. Статья которая вам не понравилась  ("Москвичка» из Сосенского: проверка Novostroy.ru)  по моему мнению написана грамотно, со ссылками на информацию с официальных источников, таких как сайты Росреестра, Налоговой инспекции и др. У меня нет оснований не доверять грамотно написанной статье из проверенного источника, который занимается проверкой надежности разных новостроек. Насчет скидок, я высказал лишь свое предположение. Вы же несомненно являетесь экспертом в продажах новостроек, знаете о скидках все. Думаю Вы продаете квартиры в ЖК "Москвичка", поэтому знаете все о количестве забронированных и проданных там квартир, и так рьяно отстаиваете здесь интересы своего работодателя. Желаю Вам удачи в продажах ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В статье еще достаточно осторожный разбор. Собственно я уже делал разбор, откуда взялся ООО "Лэнд Юг" в Мосгазете.

Не претендую на 100% точность, но по всей видимости выглядело все вот так вот. Определенным товарищам в конце 2000-х достался этот участок земли, который был куплен структурами Андрея Мошковича вместе с остальными землями бывшего совхоза "Коммунарка". За какие заслуги мы не знаем, но, например, один из прежних учредителей "Лэнд Юг" был в начале 2000х начальником Росреестра по Московской области, что как бы намекает. До 2012 года участок просто существовал в виде такой инвестиции. Однако, после объявления о присоединении к Москве, владельцы понимают, что что-то реализовать в Москве будет значительно сложнее чем в области. Поэтому в последний рабочий день перед присоединением, они, благодаря бывшему главе администрации поселения Сосенское г-ну Белоконеву протащили утверждение проекта планировки "Москвички" на основании которого уже в Москве получили ГПЗУ и разрешение на строительство. После 2012 владельцы "Лэнд Юга" видимо берут кредит под залог земли и разрабатывают проект, который потом вместе с участком выставляют на продажу. ЖК назывался сначала "Алекснадровский сад", потом "Зеленая река". В 2015 они приходят к соглашению к Граннелем, который выходит в проект став соучредителем "Лэнд Юга" с долей 28%.

Резюме. Все риски по проекту несет "Лэнд Юг", который ранее ни то, что ничего не строил, а в принципе не вел хозяйственную деятельность и чей единственный актив - это земля на которой строится Москвичка. Строят они, я так понимаю, за счет средств дольщиков и, возможно, свободных денег Граннеля. Возможности открытия кредитно линии для "Лэнд Юга", скажем так, сильно ограничены. С учетом стагнации рынка, большой конкуренцией (только за последние 2 месяца 2 новых проекта только в Сосенском) и вообщем неопределенностей в экономики нужен совсем не большой спад на рынке, чтобы стройка встала.

Ну и замечу все это мои личностные и субъективные оценки, которые могут не совпадать с реальностью.

P.S. И да, по поводу страхования рисков. Как человек, которого дважды страховые кидали по КАСКО, один раз занизив размер выплаты, в другой просто отказав на основании "экспертизы", по поводу выплат через страховую я испытываю некий скепсис. И даже если все хорошо, до момента выплат страховой пройдет значительное время. Если вы сейчас вложили 4 млн. в стройку, стройка встала и вам через пару лет страховая вернула эти 4 млн. То это будут уже не те 4 млн.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_max

Верить или не верить статьям, это лично дело каждого. Статья которая вам не понравилась  ("Москвичка» из Сосенского: проверка Novostroy.ru)  по моему мнению написана грамотно, со ссылками на информацию с официальных источников, таких как сайты Росреестра, Налоговой инспекции и др. У меня нет оснований не доверять грамотно написанной статье из проверенного источника, который занимается проверкой надежности разных новостроек. Насчет скидок, я высказал лишь свое предположение. Вы же несомненно являетесь экспертом в продажах новостроек, знаете о скидках все. Думаю Вы продаете квартиры в ЖК "Москвичка", поэтому знаете все о количестве забронированных и проданных там квартир, и так рьяно отстаиваете здесь интересы своего работодателя. Желаю Вам удачи в продажах ;) 

Да))) Ещё напишите, что я учредитель "лэнд юга")))))))   Как думаете, от куда могу знать информацию?? Может, просто я купил там квартиру???!!! не подумали об этом? Вы узко мыслите и везде ищете какой то подвох!!! А разбираюсь я в этом получше всех тут "диванных экспертов", так как работаю в данной сфере. Адресуйте свои пожелания в офис на липовый парк, думаю им будет приятно, что кто то о них так заботится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_max

В статье еще достаточно осторожный разбор. Собственно я уже делал разбор, откуда взялся ООО "Лэнд Юг" в Мосгазете.

Не претендую на 100% точность, но по всей видимости выглядело все вот так вот. Определенным товарищам в конце 2000-х достался этот участок земли, который был куплен структурами Андрея Мошковича вместе с остальными землями бывшего совхоза "Коммунарка". За какие заслуги мы не знаем, но, например, один из прежних учредителей "Лэнд Юг" был в начале 2000х начальником Росреестра по Московской области, что как бы намекает. До 2012 года участок просто существовал в виде такой инвестиции. Однако, после объявления о присоединении к Москве, владельцы понимают, что что-то реализовать в Москве будет значительно сложнее чем в области. Поэтому в последний рабочий день перед присоединением, они, благодаря бывшему главе администрации поселения Сосенское г-ну Белоконеву протащили утверждение проекта планировки "Москвички" на основании которого уже в Москве получили ГПЗУ и разрешение на строительство. После 2012 владельцы "Лэнд Юга" видимо берут кредит под залог земли и разрабатывают проект, который потом вместе с участком выставляют на продажу. ЖК назывался сначала "Алекснадровский сад", потом "Зеленая река". В 2015 они приходят к соглашению к Граннелем, который выходит в проект став соучредителем "Лэнд Юга" с долей 28%.

Резюме. Все риски по проекту несет "Лэнд Юг", который ранее ни то, что ничего не строил, а в принципе не вел хозяйственную деятельность и чей единственный актив - это земля на которой строится Москвичка. Строят они, я так понимаю, за счет средств дольщиков и, возможно, свободных денег Граннеля. Возможности открытия кредитно линии для "Лэнд Юга", скажем так, сильно ограничены. С учетом стагнации рынка, большой конкуренцией (только за последние 2 месяца 2 новых проекта только в Сосенском) и вообщем неопределенностей в экономики нужен совсем не большой спад на рынке, чтобы стройка встала.

Ну и замечу все это мои личностные и субъективные оценки, которые могут не совпадать с реальностью.

P.S. И да, по поводу страхования рисков. Как человек, которого дважды страховые кидали по КАСКО, один раз занизив размер выплаты, в другой просто отказав на основании "экспертизы", по поводу выплат через страховую я испытываю некий скепсис. И даже если все хорошо, до момента выплат страховой пройдет значительное время. Если вы сейчас вложили 4 млн. в стройку, стройка встала и вам через пару лет страховая вернула эти 4 млн. То это будут уже не те 4 млн.

Все в точку и по делу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Один из основных критериев рискованности вложения в долевое строительство является предыдущий опыт строительства застройщика. 

Меня, диванного эксперта (правда в стройке с 2005 года с обоих сторон участвующего), не послушал мой друг и вложился в стройку с застройщиком, не имевшем до этого сданных объектов. Если точнее, команда строителей что-то построила, но он вложился в новое ООО с историей как у Лэнд Юг, никак не завязанное на предыдущие объекты.

Кому интересно - забейте в яндексе ЖК Раменский..... ))

Такая же мутно-интересная  "схема бронирования" там была кстати.

 

Сидят, ждут чего-то.

 

Единственное, в Москве как бы неприлично допускать обманутых дольщиков и 10-летние задержки строительства. Есть шанс в случае чего надеяться на город (Фестиваль молчать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Один из основных критериев рискованности вложения в долевое строительство является предыдущий опыт строительства застройщика. 

 

...в Москве как бы неприлично допускать обманутых дольщиков и 10-летние задержки строительства. Есть шанс в случае чего надеяться на город (Фестиваль молчать!)

 

Ха-ха. В том-то и дело, что это не основной критерий, ибо он мало чего значит в наше время.

Пример?

Су-155: http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/11/25/1570495.html


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777

Кризис в экономике имеет место быть. У населения мало денег. Ипотека доступна не всем, поскольку многие уже закредитованы, не могут расплатиться, и как следствие, новых кредитов не получат. На рынке недвижимости есть много застройщиков, которые не смогли распродать квартиры по ДДУ во время строительства, закончили строительство на свои деньги, и продолжают продавать уже готовые квартиры в уже построенных домах. В качестве примера приведу "ЖК На Базовской" в границах "старой Москвы". По сравнению с 2015 годом в 2016 цены там упали более чем на 7%, но до сих пор все квартиры не проданы, хотя квартиры начали продавать еще во время строительства по ДДУ. Сейчас такая ситуация по всей Москве и Подмосковью. В издании РБК-недвижимость пишут, что из-за кризиса некоторые застройщики могут обанкротиться. Это касается тех, кто не может завершить строительство на свои деньги, а полагается только на денежные средства дольщиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777

И как быть если уже внёс залог?

Решать только Вам. Деньги Ваши. Вы будете или счастливым обладателем квартиры возле предполагаемого метро, или безутешным дольщиком с плакатом возле "замороженной стройки". "Кто не рискует, тот не пьет шампанского" - скажут вам одни доброжелатели. "Будь осторожен, береги свои деньги" - скажут другие. Кому из них поверить - дело Ваше, а не моё. Я могу только поделиться своими знаниями и впечатлениями. Живу в Коммунарке с ноября 2014 года. Часто хожу с ребенком гулять в тот лес, где стали строить ЖК "Москвичка". Раньше в лесу рассматривал деревья, теперь наблюдаю за строительством Москвички. Скажу честно, стройка идет очень медленно. Задействовано мало рабочих и техники. Как правило вижу не больше 5-6 работников. Мне есть с чем сравнивать. Живу в ЖК Гарден Парк Эдальго от компании КРОСТ. Конечно КРОСТ (меня обманул) мне красиво продал квартиру со всеми недостатками (про недостатки можно прочитать в соответствующей теме на этом сайте), но есть с чем сравнивать. Уже живя в своей квартире, я наблюдал, как достраиваются соседние дома в нашем комплексе. Днем на каждом доме работало около 50-70 человек, и я видел как они дружными рядами шли на обед и с обеда, и ночью работал кран и еще около 15 рабочих. Дома росли как на дрожах. Гуляя мимо Москвички, по сравнению с этим, я наблюдаю лишь пародию на строительство.  Такими темпами и к 2025 году они ничего не построят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777

Да))) Ещё напишите, что я учредитель "лэнд юга")))))))   Как думаете, от куда могу знать информацию?? Может, просто я купил там квартиру???!!! не подумали об этом? Вы узко мыслите и везде ищете какой то подвох!!! А разбираюсь я в этом получше всех тут "диванных экспертов", так как работаю в данной сфере. Адресуйте свои пожелания в офис на липовый парк, думаю им будет приятно, что кто то о них так заботится)))

О! Вам свойственно отвечать вопросом на вопрос! Не можете давать утвердительных ответов. Сочувствую Вам, раз Вы работаете в этой сфере. Насчет адресата моих пожеланий уточните свой адрес на Липовом парке и номер Вашего кабинета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

 На рынке недвижимости есть много застройщиков, которые не смогли распродать квартиры по ДДУ во время строительства, закончили строительство на свои деньги, и продолжают продавать уже готовые квартиры в уже построенных домах. 

Тут еще стоит учесть, что 6 - это первый из пяти домов. Вторая очередь  -  4 дом. Т.е. денежки, собранные на последующих домах, он может пустить на достраивание 6 (чтобы следующие очереди нормально продавались). 

В этом смысле он молодец, что разделил дома на очереди - так шансы первой очереди существенно повышаются. А при успешной первой и продажи должны поживее пойти. Т.е. если они все правильно рассчитали со своей прибылью, то этого должно хватить на достраивание всего комплекса - т.е. если прибыли от продажи первых хватит на строительство последних (даже при условии их малой продажи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777

Строительный рынок испытывает значительные трудности. Количество покупателей квартир серьёзно уменьшилось. Затраты на материалы растут из-за роста их стоимости, при этом продажная цена квадратного метра жилой недвижимости расти практически перестала. Прибыль, которую получают застройщики в результате своей деятельности, упала, а значит зависимость от привлекаемых средств участников долевого строительства значительно увеличилась. Застройщики, которые в своей деятельности ориентируются исключительно на средства дольщиков, рискуют превратить свои строительные объекты в долгострой. Так как застройщик при финансировании работ ориентируется исключительно на средства дольщиков, полученных в рамках заключённых договоров долевого участия, то очень важно посмотреть, как у застройщика обстоит дело с реализацией квартир. Это очень важный показатель, потому что полученная информация о темпах продаж даст представление о том, насколько этих темпов продаж хватает для своевременного финансирования строительных работ. На официальном сайте "Гранель" есть сведения о том, как осуществляется реализация квартир в ЖК "Москвичка". Если верить этим данным, то продажи, несмотря на то что застройщик к стройке фактически ещё не приступил, идут очень активно. Часть квартир в домах уже законтрактована договорами ДДУ, а часть забронирована. Застройщик даёт следующие цифры по состоянию на середину октября 2016 года: Квартир продано — 13%, Квартир забронировано — 28%, Квартир свободно — 59%. Если исходить из данных проектных деклараций, в домах № 4 и № 6 - 2 085 квартир. Таким образом, заявленные застройщиком 13% означают, что заключено 270 договоров долевого участия. Подтвердить или опровергнуть данные по бронированию квартир не представляется возможным, но данные застройщика по продажам квартир в ЖК не соответствуют информации, полученной от Росреестра. Согласно данным, предоставленным по официальному запросу с информационного ресурса ЕГРП Росреестра, по состоянию на 15.10.2016 года в строящихся домах, расположенных на участке с кадастровым номером: 50:21:0120316:1155 (то есть домах № 4 и № 6), был зарегистрирован единственный договор ДДУ со сроком регистрации 20.09.2016 года. Эта же информация представлена в свободном доступе в режиме он-лайн на сайте Росреестра. Причём информацию из открытой базы данных, предоставляемой в режиме он-лайн (в отличии от данных с информационного ресурса ЕГРП, которую нужно официально запрашивать), может проверить любой. Как это сделать? Кадастровый номер земельного участка, на котором осуществляется строительство жилых домов. Если зайти на сайт Росреестра, нажать на иконку: «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме он-лайн», ввести кадастровый номер участка, сформировать запрос, на выведенной после этого форме, нажав на значок «ЕГРП», а в следующей форме, появившейся за этим действием, на графу «права и ограничения», то можно увидеть количество зарегистрированных в Росреестре ДДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777

Один ДДУ (одна проданная квартира) по состоянию на середину октября, это конечно круто. :clap:

Надо будет посмотреть на сайте Росреестра, сколько они квартир до Нового года продадут. :sarcastic:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Один ДДУ (одна проданная квартира) по состоянию на середину октября, это конечно круто. :clap:

Надо будет посмотреть на сайте Росреестра, сколько они квартир до Нового года продадут. :sarcastic:  

Очевидно, что проценты считаются от количества выставленных в продажу квартир. Зачем авторы статьи приплели 2 очередь - 4 дом, которого еще нет в продаже - неясно. А так да, на данный момент сайт росреестра показывает порядка 30 договоров.

 

А вот объясните мне - если у застройщика есть возможность привлечь другие кредитные деньги (вот как, например, сбербанк кредитовал спортивный квартал), то чем это лучше, если квартиры не продаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А вот объясните мне - если у застройщика есть возможность привлечь другие кредитные деньги (вот как, например, сбербанк кредитовал спортивный квартал), то чем это лучше, если квартиры не продаются? 

Если Вы строителе на деньги дольщиков, то как только дольщик перестают идти у вас на счету заканчиваются деньги и стройка встает моментально, т.к. если рабочие еще могут подождать зарплату, то например бетон в долг вы уже не купите.

Если у вас кредитная линия, а дольщиик перестали идти, вы какое-то время сможете продолжать строить,а если это произошло ближе к концу строительства, то и достроить, накапливая задолженность, у вас есть кредитные деньги, что бы например вложить деньги в рекламную компанию, которая позволит вернуть продажи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Ха-ха. В том-то и дело, что это не основной критерий, ибо он мало чего значит в наше время.

Пример?

Су-155: http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/11/25/1570495.html

В каждом правиле есть исключения.

Большие компании, с именем и большим земельным банком, пусть и с долгами, проще продать конкуренту - как Мортон недавно продали ПИКу.

Всякие ПИКи, Кросты, Интеки и прочие - их имя и реализуемые объекты намного дороже чем долговая нагрузка. 

Не хочется особо грузить, вкратце - обычно разные объекты (ЖК) делятся на разные ООО, но учредителями этих ООО всё равно являются связанные между собой лица или организации, чтобы головная компания будь то "концерн" или "группа компаний" нечаянно не расползлась.

 

А если компания типа ЛендЮга, то в случае начала проблем проще вывести активы (через договоры с большими авансами своим подставным поставщикам или отсрочкой платежей сторонним компаниям), продать это ООО в Дагестан 97-летнему дедушке или бросить тупо и убежать на условные Каймановы острова. Когда сама компания по стоимости равна одному участку в лесу, то в случае финансового форс-мажора и терять то особо нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Если Вы строителе на деньги дольщиков, то как только дольщик перестают идти у вас на счету заканчиваются деньги и стройка встает моментально, т.к. если рабочие еще могут подождать зарплату, то например бетон в долг вы уже не купите.

Если у вас кредитная линия, а дольщиик перестали идти, вы какое-то время сможете продолжать строить,а если это произошло ближе к концу строительства, то и достроить, накапливая задолженность, у вас есть кредитные деньги, что бы например вложить деньги в рекламную компанию, которая позволит вернуть продажи. 

... и плюс к этому важен фактор психологии. Если стройка остановилась - то продать уже сложнее на порядок, не многие дольщики вложатся в стоячие краны и снег на монолите.

А если стройка бурно идет, то почти никто и не узнает, есть ли большая кредитная нагрузка или нет.

 

Но есть большое НО!

В случае банкротства застройщика, все его активы реализуются и делятся между всеми кредиторами, дольщиками в том числе. 

Когда есть кредиты - банки получат часть недостроя наряду с дольщиками и компаниями-поставщиками.

Если кредитов нет - всё имущество делится на дольщиков и поставщиков. 

Ну и плюс работников застройщика)

 

Поэтому при банкротстве, не факт что удастся урвать кусочек равный своей квартире, пусть и недостроенной...

 

Страхование от недостроя - вопрос открытый, норма прията вроде как в прошлом году, большого опыта пока нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pmax

Всем советую обдумать приобретение квартиры в коммунарке т.к. нет обьектов инфрастуктуры школ , дет садов, поликлиник т.д. а если обещают то готовтесь ожидать их 4 года и то не факт что не утвердят новый план застройки где вместо школы будет дом. Купил квартиру и ты уже заложник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×