Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Строительство ЖК "Москвичка" у деревни Столбово

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kart
22777:

Не знаком с практикой по МИЦ, но уверен, если застройщик непонятно кто, то он может построить непонятно что. Несколько страниц назад Кирилл Бармашев публиковал фотографию перевернувшегося автомобиля-миксера (бетономешалка) на стройке ЖК "Москвичка". Это первый сигнал "качественного" строительства, которое ведут "профессионалы". Боюсь, что дальше могут появиться фотографии рухнувшего башенного крана, а может и стены дома.:blink:

 

Какая-то натянутая связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
nel:

Хотя все везде одинаково.

Вы прямо на глазах делаете успехи. Поздравляю :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

А у меня глаза режет от обилия ошибок в тексте :wacko:

@nel, я понимаю, Т9 и все дела, но Вы хоть читайте что пишите... Ну пожалуйста... 

Бывает, опечатываются, но не через два слова в третьем же....

 

Приношу извинения, что не по теме, но читать невозможно же...

Изменено пользователем OrangeCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmaley
OrangeCat:

А у меня глаза решет от обилия ошибок в тексте :wacko:

@nel, я понимаю, Т9 и все дела, но Вы хоть читайте что пишите... Ну пожалуйста... 

Бывает, опечатываются, но не через два слова в третьем же....

 

Приношу извинения, что не по теме, но читать невозможно же...

Можно иногда с себя начинать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat
Barmaley:

Можно иногда с себя начинать ;)

Можно, не спорю. :D

Если Вам приятно читать не пойми чего - пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Спасибо всем участникам форума, кто не равнодушен к ЖК Москвичка.Ваши сообщения разной тональности только способствуют популярности проекта. Конечно, всегда есть риск покупать на стадии котлована. Я всегда вспоминаю 2009г. и свою покупку квартиры в Коммунарке. Приезжали и видели как было заморожено строительство в А 101. По-моему месяцев 8 все стояло.Заходили в офис Авгура под видом покупателей, стоимость кв.метра была повыше чем в МИЦе, а единственный менеджер с восторгом описывал достоинства проекта. Теперь эти дома украшают Коммунарку.

А проект Москвичка обещает быть неплохим. Еще в 2013г. мастерская архитектора Валерия Манукяна создала проект "Зеленая река", который сейчас трансформировался в Москвичку. Предполагается, что из отдельных архитектурный модулей будут создаваться разнообразные дома.В проекте  пять жилых домов,  три офисных здания, школа и ДОУ. Мне нравится, что секции разноэтажные, есть подземные гаражи , двор без машин,несмотря на близость метро и двух современных магистралей сохраняются кусочки леса. Здесь есть возможность соединения соседних квартир в одну, большое количество студий, сейчас появились и трехкомнатные квартиры. Со студиями возможно и переборщили, но в ответ на мои замечания сотрудники Гранеля говорят, что следующие корпуса будут наполняться квартирами по итогам анализа продаж первых двух корпусов. 

Коммунарка превращается в один из красивейших районов, со своими извилистыми  улочками, прудами, яркой архитектурой. Возможно и Москвичка станет приятным кусочком Коммунарки. И даже для тех, кто расстроен отсутствием вида на Парламентский центр, появляются какие-то обнадеживающие новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид
OrangeCat:

А у меня глаза режет от обилия ошибок в тексте :wacko:

@nel, я понимаю, Т9 и все дела, но Вы хоть читайте что пишите... Ну пожалуйста... 

Бывает, опечатываются, но не через два слова в третьем же....

 

Приношу извинения, что не по теме, но читать невозможно же...

Ну, пожалуйста... - и не забывайте про запятые:D

Тоже извиняюсь, что не по теме.


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

".... мастерская архитектора Валерия Манукяна создала проект Зеленая река... "

Какой лирический подход к долевому строительству. Прям родственник Манукяна наверное пишет.

Если все эти люди, кто так радеет за Москвичку, и правда обычные люди, то у меня на ум приходит только одно - СЕКТА!

Так смешно со стороны это выглядит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
nel:

 Если у Вас есть квартира в Коммунарке посмотрите кто у Вас был застройщиком. Я имею практику по МИЦ: Коммунарка 4- застройщик никакой не МИЦ, а непонятно кто, Коммунарка 6 еще непонятный застройщик. Они как тогда опять же говорили менеджеры входят в состав МИЦ. 

Вы немного путаете ситуации, когда крупный застройщик создает под проект отдельное юр. лицо, с ситуацией, когда физические лица создают ООО и имеют единственный актив - землю под застройку.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
Rypavlik:

".... мастерская архитектора Валерия Манукяна создала проект Зеленая река... "

Какой лирический подход к долевому строительству. Прям родственник Манукяна наверное пишет.

Если все эти люди, кто так радеет за Москвичку, и правда обычные люди, то у меня на ум приходит только одно - СЕКТА!

Так смешно со стороны это выглядит)))

Они информацию с сайта Москвички цитируют. Там то же написано про мастерскую архитектора Валерия Манукяна. А со стороны действительно смешно выглядит, когда человек копирует с сайта Москвички рекламу и здесь выкладывает как свои собственные слова и размышления. Действительно СЕКТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
nel:

 У Вас есть информация, что дом не будет построен или Вы так на всякий случай? Чем сомнителен конкретно проект.  "Попал" явно не про нас ,иначе не заключили бы договор. Сейчас не то время чтобы не найти квартиру. Просто вариант подошел.

Почему то именно этот проект так возбуждает негатив. Другие нет. Хотя все везде одинаково.

Если Вы действительно заключили договор, предлагаю выложить его скан. Посмотрим какие в его тексте есть "подводные камни". Обсудим. В целях конспирации свои данные и номер квартиры в договоре закройте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Вы что серьезно тут обсуждаете покупку квартир в этом ЖК? :) Нет, я конечно все понимаю, но 1376 квартир на один дом в виде буквы П, где самая маленькая студия 15 квадратов, куча студий одна к одной и где есть трешка НАД КОТОРОЙ располагаются 2 студии и  двушка (т.е. априори у хозяина трешки над головой во ВСЕХ комнатах будет кухня соседа!). Это общага, но никак не дом! Особенно будет весело, когда внутри этой архитектуры в виде П будут детишки петарды взрывать или кому то ночью захочется горло подрать :)  Мда..... Представляю контингент в этом доме..... Тогда уж надо было назвать ЖК "ШКиД" или ЖК "имени монаха Бертольда Шварца" или ЖК "Многонациональный" ну т.д. С машиноместами наверное проблем вообще не будет - нет мест - нет проблем, а садик на 4 дома в ~ 5000 квартир это сильно, видимо будет самый огромный садик в Новой Москве!
Вот как то так.....

Изменено пользователем Joenka
добавил ссылку на короткое видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
Joenka:

Вы что серьезно тут обсуждаете покупку квартир в этом ЖК? :) Нет, я конечно все понимаю, но 1376 квартир на один дом в виде буквы П, где самая маленькая студия 15 квадратов, куча студий одна к одной и где есть трешка НАД КОТОРОЙ располагаются 2 студии и  двушка (т.е. априори у хозяина трешки над головой во ВСЕХ комнатах будет кухня соседа!). Это общага, но никак не дом! Особенно будет весело, когда внутри этой архитектуры в виде П будут детишки петарды взрывать или кому то ночью захочется горло подрать :)  Мда..... Представляю контингент в этом доме..... Тогда уж надо было назвать ЖК "ШКиД" или ЖК "имени монаха Бертольда Шварца" или ЖК "Многонациональный" ну т.д. С машиноместами наверное проблем вообще не будет - нет мест - нет проблем, а садик на 4 дома в ~ 5000 квартир это сильно, видимо будет самый огромный садик в Новой Москве!
Вот как то так.....

Вы верно подметили. Остаётся только добавить, что садик будет платным. Сейчас в Коммунарке цена за платный садик порядка 30 тысяч в месяц. Ну и на практике застройщики здесь начинают строить детские сады и школы в последнюю очередь, когда все дома уже построены и заселены, и делают это без особой спешки и энтузиазма, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart
Joenka:

Вы что серьезно тут обсуждаете покупку квартир в этом ЖК? :) Нет, я конечно все понимаю, но 1376 квартир на один дом в виде буквы П, где самая маленькая студия 15 квадратов, куча студий одна к одной и где есть трешка НАД КОТОРОЙ располагаются 2 студии и  двушка (т.е. априори у хозяина трешки над головой во ВСЕХ комнатах будет кухня соседа!). Это общага, но никак не дом! Особенно будет весело, когда внутри этой архитектуры в виде П будут детишки петарды взрывать или кому то ночью захочется горло подрать :)  Мда..... Представляю контингент в этом доме..... Тогда уж надо было назвать ЖК "ШКиД" или ЖК "имени монаха Бертольда Шварца" или ЖК "Многонациональный" ну т.д. С машиноместами наверное проблем вообще не будет - нет мест - нет проблем, а садик на 4 дома в ~ 5000 квартир это сильно, видимо будет самый огромный садик в Новой Москве!
Вот как то так.....

А откуда инсайдерская информация про студии 15 метров, один платный садик и отсутствие машиномест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka
kart:

А откуда инсайдерская информация про студии 15 метров, один платный садик и отсутствие машиномест?

Эээээ..... Почему инсайдерская?
На сайте есть планировки - там одна из квартир 14,47.
На сайте сказано садик и школа, да и в планировках на общем плане изображен прям в доме садик или школа, т.е. уже не буквой П, а буквой О получается дом :) ГЫ, причем я даже уверен на 99% что площадка садика чудесным образом совместится с площадкой дома!
А вот про паркинг как раз таки на сайте ни слова, значит его просто не будет. А о том как в нашем Квартале просто с пеной у рта кричали, что паркинг не нужен и места хоть чем то так кушай, читайте на первых страницах, а о том, что вечером приткнуть машину некуда, это уже на последних ;)
Так что вся информация взята, так сказать, из первоисточника.

Изменено пользователем Joenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart
Joenka:

Эээээ..... Почему инсайдерская?
На сайте есть планировки - там одна из квартир 14,47.
На сайте сказано садик и школа, да и в планировках на общем плане изображен прям в доме садик или школа, т.е. уже не буквой П, а буквой О получается дом :) ГЫ, причем я даже уверен на 99% что площадка садика чудесным образом совместится с площадкой дома!
А вот про паркинг как раз таки на сайте ни слова, значит его просто не будет. А о том как в нашем Квартале просто с пеной у рта кричали, что паркинг не нужен и места хоть чем то так кушай, читайте на первых страницах, а о том, что вечером приткнуть машину некуда, это уже на последних ;)
Так что вся информация взята, так сказать, из первоисточника.

Дом буквой П - это дом буквой П. Садик напротив него, отдельностоящий. Дом буквой О - это дом буквой О и садик в нем действительно встроенный (завершает букву О). Парковка - подземная, прописано и в разрешении на строительство, и в проектной декларации с указанием количества мест, есть и в том и в другом доме. 15-метровых квартир нет. Если вдруг вы такую где-то обнаружили, укажите ее номер (благо есть планировки всех этажей с номерами квартир).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka
kart:

Дом буквой П - это дом буквой П. Садик напротив него, отдельностоящий. Дом буквой О - это дом буквой О и садик в нем действительно встроенный (завершает букву О). Парковка - подземная, прописано и в разрешении на строительство, и в проектной декларации с указанием количества мест, есть и в том и в другом доме. 15-метровых квартир нет. Если вдруг вы такую где-то обнаружили, укажите ее номер (благо есть планировки всех этажей с номерами квартир).

В двух pdf файлах на сайте в типовых планировках есть квартиры № 341 и № 618 (обе меньше 15 квадратов!) одна в 6, другая в 4 корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart
Joenka:

В двух pdf файлах на сайте в типовых планировках есть квартиры № 341 и № 618 (обе меньше 15 квадратов!) одна в 6, другая в 4 корпусе.

№341 - 17,98 кв. м.

№618 - 17,47 кв. м.

Что с вашим зрением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моряк
22777:

Если Вы действительно заключили договор, предлагаю выложить его скан. Посмотрим какие в его тексте есть "подводные камни". Обсудим. В целях конспирации свои данные и номер квартиры в договоре закройте.

Вы имеете ввиду договор дду? Обещали его выдать в конце января, после регистрации, без проблем выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart
Моряк:

Вы имеете ввиду договор дду? Обещали его выдать в конце января, после регистрации, без проблем выложу

Менеджер в свое время высылала рыбу для ознакомления. Всего 12 страниц. К сожалению, к сообщению pdf приложить нельзя. Сконвертировала в jpg - сходу 12 картинок приложить не удалось. Так что держите первые 10.

Page1.jpg

Page2.jpg

Page3.jpg

Page4.jpg

Page5.jpg

Page6.jpg

Page7.jpg

Page8.jpg

Page9.jpg

Page10.jpg

Изменено пользователем kart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×