Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Безнадзорные животные на территории поселения Сосенское

Рекомендуемые сообщения

MrsRandom

Не стоит упоминать. Вы правы, берите ружья или ещё что потяжелее, характерное для борьбы с бродячими животными и вперёд.... Задайте вопрос откуда эти бродячие животные?  Сами же их приручаете, а как только становятся ненужными выбрасываете на улицу, собрать бы вас всех "любителей" животных и сочувствующих и в одну клетку посадить....

 

Кто тут про ружья говорит и призывает? Я лично не кормлю, не кормила и кормить не буду. На меня нападали собаки в юношестве так, что еле отбили. Хотите для ваших родных/соседей такого же экспириенса? Жалейте дальше. 


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

У этих собак никогда не было хозяев, все они размножились на мпстных стройках, бвквально на моих глазах выросла 2 помета. Если вы так переживаете за них, могу сказать, что на стройках их полно, возьмите себе щенка в дом, сделайте доброе дело. Не должны быть собаки на улице, и если наше государство не может сделать это цивилизованно, то жители не должны терпеть стаю из 10 огромных псов у себя во дворе.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Это все слова и они закончатся, как только вас близко коснется эта проблема. Уверена, что вы первый возьмете импровизированное ружье и начнете отстрел, а не будете по пунктам объяснять жене и детям, что вы сами, люди, в этом виноваты, а собаки бедные. Поставьте себя на место тех, кто элементарно боится бродячих собак, а то вы так забрызгали все ядом, что у меня чуть через монитор не вытекло.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Это все слова и они закончатся, как только вас близко коснется эта проблема. Уверена, что вы первый возьмете импровизированное ружье и начнете отстрел, а не будете по пунктам объяснять жене и детям, что вы сами, люди, в этом виноваты, а собаки бедные. Поставьте себя на место тех, кто элементарно боится бродячих собак, а то вы так забрызгали все ядом, что у меня чуть через монитор не вытекло.

Не реагируйте на слова Нормана, он обычный троль, в игнор его...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бармашеву не до того видать - есть проекты важнее...

Вам безусловно виднее, но открою Вам большой секрет, что это сейчас основной проект, но не просто потушить локальный пожар потому что жители жалуются, а сделать так, чтобы решить вопрос с отловом на будущее, чтобы не было ситуаций, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Честно, мне жалко этих собак, но также все это выборочная жалость выглядит цинично: поедать пачками коров, свиней, баранов и кур, а при этом именно собак жалеть. Нужно вопрос решать, но искать цивилизованные методы, если такие существуют. Сам я просто обхожу стаи так как они имеют право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Сколько жестокости. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Сколько жестокости.

Хелча, это все философия. У вас есть конкретные предложения? Я ничего не имею против этой стаи, но хочу жить с ней на разной территории. Сегодня утром они бегали опять по липовому парку и облаивали всех. Если они мигрируют в другое место, то меня это вполне устроит...я против жестокости. Но они же дикие, с ними не договоришься...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Модераторы отреагируют как-то на откровенное хамство со стороны Нормана? Гражданин странно воспринимает простое обсуждение проблемы, скатывается в очень характеризующее не мужское хамство. Печаль.

 

Никто не призывал истреблять и убивать бродячих животных. Не прозвучало ни от кого: давайте сами решим проблему, всех отравим и убьем.

Да, для них должны быть приюты, у них должны быть прививки, они должны быть стерилизованы. Нужно писать обращения, как показывает практика, чем больше обеспокоенных проблемой людей, тем выше вероятность ее решения.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Модераторы отреагируют как-то на откровенное хамство со стороны Нормана? Гражданин странно воспринимает простое обсуждение проблемы, скатывается в очень характеризующее не мужское хамство. Печаль.

 

Заблокирован на месяц. В следующий раз - пожизненный бан.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ООО #Волгапрофи и отлов бездомных животных в поселении #Сосенское

 

В июне 2016-го года администрация поселения Сосенское провела конкурс по выбору подрядчика на оказание услуг по отлову безнадзорных и бесхозяйных животных на территории поселения Сосенское. Победителем конкурса стала компания ООО "Волгапрофи". И с этой компанией и ее учредителями связано несколько интересных нюансов о которых я хочу вам поведать.
Начнем с того, что данная фирма располагается в городе с славном городе Ульяновск. Учредителем фирмы являются 2 человека: Сальников Дмитрий Александрович и Чернов Антон Валерьевич.
307736_600.jpg

307542_600.jpg
307253_600.jpg
Вот эти два товарища:
308069_600.png
Чернов слева, Сальников справа.

Обратите внимание на основной вид деятельности. Целиком выписку не выкладываю (кому интересно может запросить ее на сайте налоговой), но видов деятельности, связанных с отловом и содержанием животных, с ветеринарными услугами у Волгапрофи нет.

Приют, где "Волгапрофи" должна по контракту содержать отловленных животных, также располагается в Ульяновске. ООО "Волгапрофи" принадлежит здание бывшей лыжной базы на улице Юности:
308243_800.png
При этом есть у меня не подтвержденные сомнения, что данное здание и на данный момент оборудовано для размещения приюта.

Также такое размещение приюта прямо противоречит Постановлению Правительства Москвы от 01.10.2002 N 819-ПП (ред. от 20.05.2011) "О формировании системы управления и финансирования комплекса мер по улучшению содержания, использования и охране животных в городе Москве" (вместе с "Порядком функционирования и финансирования системы городского учета и регистрации животных", "Порядком организации и финансирования работ по отлову и стерилизации (кастрации) безнадзорных и бесхозяйных животных", "Порядком функционирования и финансирования приютов для безнадзорных и бесхозяйных животных"), где прописано, что все животные, отловленные на территории города Москвы, содержатся в приютах, расположенных на территории города Москвы, или не далее 30 км от Москвы. Это не говоря о том, что контролировать при такой раскладе исполнение муниципального контракта попросту невозможно.

Второй нюанс с этой фирмой связан с тем, что на прошлой неделе она начала работу на территории поселения. В частности был произведен отлов в районе ЖК "Бутовские аллеи". По утверждению наших зоозащитников (которым я склонен доверять) после т.н. отлова на территории "Бутовских аллей" был обнаружен труп собаки:
318836_original.jpg

С дротиком:
318360_original.jpg
318566_original.jpg
 Дротик отдан на экспертизу. По предположениям зоозащитников в нем было вещество адилин.

Третий нюанс с ООО "Волгапрофи" связан с тем, что Дмитрий Сальников уже успел "прославиться" на отлове собак в своем родном Ульяновске:
Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки законности расходования бюджетных финансовых ресурсов установила, что в июле 2014 года Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации г. Ульяновска заключил по результатам аукциона с ООО «Улгеодезия» муниципальный контракт на оказание услуг по отлову безнадзорных животных.
Стоимость работ, реализуемых на территории областного центра, согласно договору, превышала 1,5 млн рублей.
По результатам последующего месяца должностные лица органа местного самоуправления перечислили на счет коммерческой структуры почти 500 тыс. рублей.
Вместе с тем прокуратурой установлено, что директор ООО «Улгеодезия» Дмитрий Сальников представил в Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации г. Ульяновска фиктивную информацию о выполненных работах.
В частности, согласно направленным им документам, заверенным самарским ветеринарным врачом, руководимой им фирмой якобы отловлены 2155 безнадзорных животных.
Однако прокуратурой выяснено, что договор подряда на осмотр собак и кошек с целью выявления у них признаков опасных заболеваний, подготовку необходимых доз препаратов и ведение их учета заключен директором ООО «Улгеодезия» с несуществующим лицом.
Кроме того, и сама названная фирма по месту регистрации не располагается.
В результате фиктивность договора подряда между ООО «Улгеодезия» и иногородним псевдоветеринарным врачом ставит под сомнение как факт отлова животных в количестве, указанном в акте выполненных работ, так и законность перечисления бюджетных средств.
В этой связи Прокуратура Ульяновской области направила материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
На сегодняшний день (декабрь 2014-го - прим. мое) по результатам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Источник

У "Улгеодезии" тот же состав учредителей, что и у "Волгапрофи":
307072_600.jpg

306824_600.jpg
306498_600.jpg

Улгеодезии и Дмитрию Сальникову было посвящено в свое время много материалов в СМИ и интернете. Например вотвот и вот.

При этом Сальников и Чернов являются видными ульяновскими экологами. Сальников даже возглавляет местное отделение партии "Зеленые":
308489_600.png

Вот такие нюансы.

Кто виноват и что делать?
Во-первых, виновато наше бессмысленное и беспощадное несовершенное законодательство в сфере закупок, которое обязывает заключать контракт с непонятными конторами, если они соблюли формальные процедуры. История с Улгеодезией и Сальнковым вылезла еще на этапе рассмотрения заявки, но формальных причин не заключать с ними муниципальный контракт у администрации не было. Юридический отдел администрации проводил по этом поводу консультации, в т.ч. с прокуратурой, но у увы, ответ был, что контракт надо заключать.
Второй виновник - отдел благоустройства, который готовил техническое задание и не включил туда в частности требование по расположению приюта в соответствии с постановлением правительства Москвы.
Третий виновник - депутаты Совета депутатов, в частности я, как заместитель председателя комиссии по ЖКХ. После прошлых скандалов, связанных с отловом животных на территории поселения (а напомню, что до Волгапрофи животных у нас отлавливали прогремевшие на всю страну БАНО "ЭКО, а до них компания Вега Сервис, против которой было возбуждено уголовное дело на основании заявления о фальсификации условий договора на отлов собак) нам следовало держать вопрос проведения нового конкурса на особом контроле и участвовать в составлении нового ТЗ.

Что делать?
Если говорить конкретно про ситуации с Волгапрофи, то тут делать только одно: искать основания для скорейшего разрыва муниципального контракта, благо "Регламент на работы по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бесхозяйных собак и кошек в городе Москве" они нарушают очень активно.
Тут возникает вопрос, а что делать со стаями, которые уже сейчас находятся на территории поселения? Разрыв контракта и заключение нового - это процедура, которая может растянуться на несколько месяцев. И все это время отлавливать животных в Сосенском будет попросту некому. А жалобы от жителей на стаи в Коммунарке поступают в большом количестве.

В этой ситуации, после разрыва контракта с ООО "Волгапрофи" мы предлагаем, до момента проведения открытого конкурса, заключить аварийный контракт на отлов с зарекомендовавшей себя московской компанией.

Если говорить глобально о ситуации с безнадзорными животными в ТиНАО, то наше общественное движение предлагает следующее:
1. Внести изменения в Закон города Москвы №56 от 06.11.2002 "Об организации местного самоуправления в городе Москве" с целью отнесения осуществления мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных к вопросам местного значения. В этом направлении мы уже активно работаем. Об этом подробнее можно почитать туттут и тут.
2. После выполнения пункта 1, на базе "Регламента на работы по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бесхозяйных собак и кошек в городе Москве" разработать типовой регламент с учетом специфики ТиНАО и рекомендовать его к принятию Советами депутатов поселений и внутригородских округов.
3. Под эгидой Совета муниципальных образований разработать типовой набор документации, учитывающий прошлый опыт по проведению конкурсов на отлов, животных на территории поселений и внутригородских округов и рекомендовать администрациям использовать его при проведении соответствующих конкурсов. Сейчас получается ситуация, что таже ООО "Волгопрофи" выиграла конкурс в Сосенском и Краснопахорском, но при этом техническое задание сильно отличается между поселениями.
4. Под эгидой Совета депутатов, с привлечением зоозащитных организаций, разработать типовую инструкцию для администраций поселений при осуществлении надзора за выполнением работ по отлову животных.
5. Ввести в штат администраций отдельную должность специалиста по флоре и фауне. При этом в функционал сотрудника могут войти не только вопросы, связанные с безнадзорными животными, но и вопросы экологического характера (контроль загрязнения территории, незаконная вырубка, согласование экологической части проектов и т.п.) С учетом особенностей ТиНАО, где нарушение экологического законодательства происходит в огромных количествах(один навалы строительного грунта чего стоят) введение отдельной должности нам кажется более чем оправданным.
6. Определить места, с разработкой градостроительной документации на размещение муниципальных приютов на территории ТиНАО. По одному в каждом округе.
7. Ввиду остроты проблемы, изыскать финансовые резервы для начала строительства приютов в рамках АИП до 2018-го года.

P.S. Петиция зоозащитников ТиНАО на данную тему. Не со всем согласен (передергивания про распилы, все же не есть гуд).,  но думаю всем будет полезно почитать для полноты картины.
P.P.S. Интересно, что думает партия "Зеленые" о таких своих членах? Завтра (06.07.2016)  у них съезд по выдвижению списков и одномантадников на выборы в Думу. Печально, хотя и не очень удивительно, если мы там увидим фамилию Сальников - разные непонятные личности тусуются не только в в ЕР, как сейчас модно считать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На этой неделе зоозащитники обещались сами отловить агрессивных собак из стаи в Липовом Парке/МИЦе-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Кирилл, спасибот большое!!!! Больно, что у нас все так не цивилизовано. 

Хотя бы сук отлавливали и стирилизовали, чтобы не было новых пометов. А они же будут к осени...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MariaF

Рано утром.Шла через липовый парк.Никого.Тишина.И тут вдруг стая собак на пути...и куда деваться?Никого нет.Обойти их никак не получается.Благо пакет с вещами был руках,как-то спокойнее с ним было.Стая побегала,побегала рядом и убежали.А если бы еду унюхали?Если б напали на меня-капец бы был мне полный.А я люблю животных!Очень!Но страх перед такими стаями любовью к животным не покроешь...Если следовать теории зоозащитника-это получается я виновата что туда пошла,что в сумке еда была бы или мой сосед такой урод что собаку выкинул на улицу и тд....А вообще государство должно обеспечивать безопасность граждан.Собаки бродячие,уже на примерах доказано,опасны.За отлов собак-однозначно.Если этого не будет-увы,найдутся те,кто поступит с ними так,как боится Норман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Побегали рядом и убежали  - так всегда и бывает. Собаки любые опасны и домашние тоже, на примерах доказано.  :(


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Побегали рядом и убежали  - так всегда и бывает. Собаки любые опасны и домашние тоже, на примерах доказано.  :(

У домашних есть хозяин и он отвечает за поведение своего питомца. Если хозяин адекватный, то и собака такая же. Агрессивную можно и на поводке водить. А безнадзорные, за них кто ответит?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Тут подумал: разные отморозки, извращенцы, наркоманы куда страшнее животных, но их не усыпляют и даже не стерилизуют. А вполне себе предсказуемых собак да. Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

У домашних есть хозяин и он отвечает за поведение своего питомца. Если хозяин адекватный, то и собака такая же. Агрессивную можно и на поводке водить. А безнадзорные, за них кто ответит?

Не согласна. Собака, даже самая дружелюбная, непредсказуема... У меня был пекинес - казалось бы, совершенно безобидное домашнее существо. НО до поры до времени. Любой мужчина, который приближался ко мне ближе чем на 3 метра рисковал своими брюками.

Первый раз, я была сильно удивлена, когда пёс чуть не вцепился мужчине в ногу, когда тот подошел спросить как ему дойти до дома какого-то. 

Собака явно защищала меня. 

 

И другой пример: во дворе жил огромный алабай. Детей обожал, никогда никого не укусит и даже не тявкнет. Но сильно напугавшись чего-то перекусил хребет таксочке моей бабушки... Собачку спасти не удалось. Алабая усыпили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Тут подумал: разные отморозки, извращенцы, наркоманы куда страшнее животных, но их не усыпляют и даже не стерилизуют. А вполне себе предсказуемых собак да. Где логика?

 

Логика в том, что даже в странах, в которых разрешена смертная казнь, количество казненных измеряется не сотнями, а единицами, хотя скорее всего преступников гораздо больше. Про наркоманов вообще песня. Их нужно стерелизовать или казнить? Казнь не наказывает преступника, а лишь удовлетворяет общество, которое жаждет жертвоприношения. Средневековье, дичь. Но это мое мнение. 

Сравнивать людей с животными тоже странно. Тонут двое: ребенок и собака, кого вы побежите спасать? 

Изменено пользователем MrsRandom

Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

У домашних есть хозяин и он отвечает за поведение своего питомца. Если хозяин адекватный, то и собака такая же. Агрессивную можно и на поводке водить. А безнадзорные, за них кто ответит?

Не нужно рассказывать про ответственность и адекватное поведение домашних собак. Они не реже бездомных рвут на части маленьких детей и кусают взрослых, и кому легче, что за это кто-то несет ответственность. 

Давайте убивать всех, кого мы боимся или не любим! Вот я боюсь, как огня бульдогов и терпеть не могу пекинесов


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×